Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 14:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
len-chik писал(а):
Если коротко , то ребенок с малых дет должен понимать, что он не центральная фигура в семье

Ну а что тут не понятного то в принципе? )))
Я своего ребенка люблю, все для него делаю, могу даже себе в чем то отказать, но это не делает его пупом нашей семьи ))) По-моему это просто нормальное здоровое поведение родителя, который заботится и любит свое чадо )))

LaNatalCH писал(а):
отказываться от "пирога" в пользу детей

Ну мы можем отказаться от "пирога" и в пользу мамы или папы например, что ж тут такого? Или каждый должен получить свой кусок и хоть тресни никому не отдать? ))

kseniya1986 писал(а):
попытки поговорить со свекровью

а мне кажется со свекровью вообще говорить не надо. Тут надо с мужем поговорить. Муж сам то к рождению ребенка готовиться не собирается что ли?
Абсолютно согласна, что просто не надо самой решать свои проблемы, надо мужа привлекать и пусть он решает, мужик же...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 14:19 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 23:56
Сообщения: 21991
Откуда: ЖК " Солнечный город"
kseniya1986, у нас с вами похожая ситуация , моя свекровь тоже рулит моим мужем , а её старший сын практически не появляется. Мужу не раз говорила , а у него на всё один ответ " Мама у меня одна , а жён может быть тысячи." Для него его мама Бог и Ангел в одном лице.

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 14:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
kseniya1986 писал(а):
Я как-то попыталась ей объяснить, что мне тоже сейчас одной тяжело с пузом. Что у моих родителей своих дел полно и они не обязаны нам тут ремонты делать что у меня для этого муж есть.

ей не надо, надо мужу объяснять ;-)
BLON Dinka писал(а):
нужно прикинуться беспомощной,не делать ремонт,не решать проблемы самостоятельно

вот дельный совет! А то рискуете всю жизнь потом сами свои проблемы решать, а у них еще что-нибудь "всплывет": забор в огороде, новый гараж, баня и т.д. (в своем доме дела никогда не кончаются :spiteful: ).
А ребенок появится, так он его совсем не будет видеть что ли??? :blush: Надо по-мудрому, чтоб он сам с родителями поговорил, сказал чтоб привлекали старшего брата или наемных рабочих, а ты, мой дорогой и любимый муж мне и самой нужен :hungry: Или пусть строго по обозначенному расписанию ходит туда, например, 2 раза в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 14:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:39
Сообщения: 1181
Оксанкин писал(а):
" Мама у меня одна , а жён может быть тысячи."

Мдаа.. Был у меня один парень, который ток же про друзей говорил (мол девушку я и другую могу найти,а друзей у меня таких не будет). В итоге своего добился - я от него ушла, зато он при друзьях остался (те уже женат давно,а он так и один :pardon: ). Это я к тому, что не боится такой муж потом и без жены и без мамы остаться? мама то не вечная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 14:28 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 23:56
Сообщения: 21991
Откуда: ЖК " Солнечный город"
smElenka, так пока мама есть , жён можно много поменять. Поэтому так и говорит.

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 14:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
ООО, давно пережитый период! Один в один. Только в то время "помощь" оказывалась младшей сестре, почти 30 летней барышне, которая то страдала от депрессии, то сваливалась с гриппом, то переезжала, то опять переезжала, то уходила от изменщика-парня, то затевала ремонт, то покупала машину, то вдруг рожала и т.д. Родители были в то время далеко, но умно руководили детьми на расстоянии - старший брат должен отвечать за свою младшенькую!))) Я видела его только когда он уже физически не мог куда то идти. Решилось не ультиматумами и не скандалами и даже не уговорами-разговорами, хотя все это было. Как правильно девочки заметили - надо во-первых, сделать все возможное, чтобы дома ему было уютнее, комфортнее и приятнее, чем у мамы, а во-вторых, чтобы ему всегда было чем дома заняться - список неотложных дел, которые кроме него никто не сделает и хвалить за каждую сделанную мелочь!!! То есть использовать практически тактику свекрови, только эффективнее ( вы ж еще и женщина его любимая, в конце концов! ;-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 15:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
kseniya1986, перестаньте привлекать родителей. Научитесь совместно обсуждать ваши домашние дела. Озвучивайте проблемы, которые необходимо решать в ближайший месяц/неделю/день.
Суть что вы не говорите мужу что он должен для вас лично сделала то-то и то-то. А в подходящий момент озвучиваете какие у вас есть личные планы, примерный список совместных дел, узнаете у мужа что еще важное упустили или в чем нет необходимости из вашего списка. Узнаете список его личных дел, в которые входит и помощь маме. Примерно прикидываете вместе в какие дни что удобно сделать. А потом стараетесь вывести мужа на соблюдение этих договоренностей.
Я считаю, что в таких случаях а) либо мужчина действительно не может сказать "нет" . Либо б) это способ отдохнуть от семьи, уйти от рутины, даже если помогает в другом месте ремонтом.
Вот вариант по мне так а) он легче. Тут достучаться до мужа легче и просто по мудрее тактику выработать как маме помогать, но не в ущерб семье. Строить предложения с мамой по типу : " конечно помогу, есть свободное время вот в такой-то день, к сожалению очень занят на работе( устал очень на работе, нужно дома срочно сделать и т.п) . Приучать маму к тому, что есть дела и свои собственные. Не вестись на провокации. Отстраняться от матери, если она "вечный кукловод".
В варианте б) у меня как-то все мрачнее видится. Либо мириться, что по большей части муж в доме не помощник, но у него видимо есть хорошие другие качества. Либо избавляться от такого мужа.


Последний раз редактировалось sveta Чт дек 19, 2013 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 15:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А вообще -понаблюдайте КАК с вашим мужем взаимодействует свекровь. Если у нее получается лучше им управлять, может стоить у нее что то перенять? :-) Я вот с умилением наблюдаю, как свекровь прикидывается этаким валенком-беспомощным профаном в каких то вопросах, если хочет чтобы что-то сделали за нее. Не боится выглядеть при этом смешной - тупит по полной! И это срабатывает! А потом ТААаааак восхищается умом и умелыми ручками сына, что прям страшно за его тщеславие становится. :rolf: Теперь я в особых случаях делаю именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 15:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Я бы такого не выдержала :wall: Роль вечной актрисы при инфантильном мужчине, который на это ведется :wacko:
Мне кажется в начале семейной жизни, можно еще и без актерства обойтись. Думаю это крайняя мера.
Есть вероятность, что восхищаться в дальнейшем действительно будет чем, а не по привычке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 15:25 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 23:56
Сообщения: 21991
Откуда: ЖК " Солнечный город"
mamanya, у меня например свекровь вечно "умирает" муж бросает всё и летит к ней. По поводу домашних и неотложных дел по дому море , он по дому абсолютно ничего не делает.

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 15:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Sveta! Да вы прям молодец! И правильно у вас так все. Вот чтоб не обсуждалось - у вас лучше и правильнее всех! Умничка, а не женщина! так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 16:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
mamanya, я за искренность, а не за соревнования. :blush: Хитрость, актерство в малых дозах не плохо, но на начальном этапе думаю это надо использовать малодозировано.
А по поводу вашего раздражения... Да стремлюсь к совершенству :-) Но при этом жутко не правильная, очень часто не хватает мудрости .
Наши взгляды не совпадают. И в чем проблема? У каждой своя жизнь, свои взгляды, соответсвенно и разные предложения :unknw:
И не переживайте, Ваша свекровь Вам подарки дарит лучше чем моя мне :-)
Цитата:
Я бы такого не выдержала :wall: Роль вечной актрисы при инфантильном мужчине, который на это ведется :wacko:

Я вот подумала, чем спровоцировала такую реакцию. Мой пост не адресован конкретно Вам,[b]mamanya[/b . А я так вижу исход семейной жизни девушки, если начать играть роли в самом начале :blush:
Пы сы
Я уж давно поняла, что правильность на нашем форуме ругательное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 17:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
НЕЖНАЯ писал(а):
Садовница, не жалеете, что выпросили?

нееетт... это же родной до мозга костей человек! :-)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 18:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 20:33
Сообщения: 938
девочки! спасибо вам всем огромное за мнения. прочитала сделала выводы и в конце концов просто выг оворилась. думаю что действительно не права была в том что жалела мужа пыталась уберечь его от сложившейся ситуации не высказывала открыто свое недовольство а больше терпела. решила что поговорю с ним обстоятельно объясню все. и очень понравился совет понаблюдать за свекровью как у нее так получается умело манипулировать им, поучусь у нее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 18:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 20:33
Сообщения: 938
sveta, спасибо за высказанное мнение. мой муж действительно очень мягкий и добрый. и он правда не может сказать маме нет. и я его конечно с одной стороны понимаю,но с другой стороны понимаю что пора ситуацию в корне менять. действительно пора приучать родителей считаться с нами. с тем что мы семья и у нас тоже бывают неотложные дела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 18:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 20:33
Сообщения: 938
len-chik, привезла кроватку сама. :-) это действительно было не просто. так что рассказы будут основаны на реальных событиях

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 18:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
kseniya1986 писал(а):
len-chik, привезла кроватку сама. это действительно было не просто. так что рассказы будут основаны на реальных событиях

Ох, зря. Не докажете потом, что вы слабая женщина :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 19:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 20:33
Сообщения: 938
Amirenok, а куда деваться :-)? кроватку брат с женой отдали. они переезжают, не забрала бы сегодня совсем бы без кроватки осталась. :-):-):-):-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 19:09 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Amirenok, можно использовать ситуацию в плюс: мол, все, муж! Меня достало то, что я и жнец, и тот дудец, а скоро я устрою всем п...ец! Больше сама даже пакет с пеленками поднимать не буду.
При этом показать всем своим видом, что терпение на исходе :spiteful: :hor: :duel: В случае чего всегда можно прикрыться особым состоянием нервной системы у беременных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 19:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Люциюшка писал(а):
Меня достало то, что я и жнец, и тот дудец, а скоро я устрою всем п...ец! Больше сама даже пакет с пеленками поднимать не буду.

Не ведутся на это некоторые((( считают, что раз смогла, значит, и в другой раз сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 19:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mamanya, как ни странно, сегодня согласна со всеми вашими комментами))). Я бы тоже скопировала бы в чем то поведение свекрови, а мужчины в начале семейной жизни бывают инфантильны и привязаны к матери. При правильной тактике это проходит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 20:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 20:33
Сообщения: 938
Не ведутся на это некоторые((( считают, что раз смогла, значит, и в другой раз сможет.[/quote]
Amirenok, вот хорошо что я эту ситуацию предусмотрела все кроватные принадлежности мне складировали мои родственники около двери и в ряд по коридору выставили мешки с детскими принадлежностями. так что мужу будет чем заняться по приходу домой. придется таскать как миленькому, а я же ведь не могу беременная же ведь:-):-):-):-):-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 20:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
kseniya1986, :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
kseniya1986, ВОТ! Именно сейчас и можно поиграть и покапризничать, когда ещё такое время предоставится. Это не будет ложью, а всего лишь блажью беременной. Звоните, например, ему на работу и наказываете срочно купить красной рыбки (ну умираете хотите), чтобы приготовить на ужин, и всё он у ваших ног. А уж если откажет :diablo:, собираетесь и идете с подругами в кафе (ну нельзя же не поесть рыбки, вдруг у ребёночка родинка в виде рыбки будет :-) ), пусть голодный посидит!
А сыновей, которые влюблены в свою мать, не исправишь! Тут либо подстроиться, либо очень подружиться со свекровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
svetlana76 писал(а):
Звоните, например, ему на работу и наказываете срочно купить красной рыбки (ну умираете хотите), чтобы приготовить на ужин, и всё он у ваших ног. А уж если откажет , собираетесь и идете с подругами в кафе (ну нельзя же не поесть рыбки, вдруг у ребёночка родинка в виде рыбки будет ), пусть голодный посидит!

мне вот интересно, это реальная ситуация? ктонить так реально делал?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
kseniya1986 писал(а):
вот хорошо что я эту ситуацию предусмотрела все кроватные принадлежности мне складировали мои родственники около двери и в ряд по коридору выставили мешки с детскими принадлежностями. так что мужу будет чем заняться по приходу домой. придется таскать как миленькому, а я же ведь не могу беременная же ведь:-):-):-):-):-)

перетащить с места на место мешки дело пяти минут. Вещи то разбирать, сортировать, стирать, вешать, гладить, сортировать, раскладывать все равно вам и как тут можно мужа привлечь хз. Ну разве что за гладильную доску поставить....

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 20:33
Сообщения: 938
lena-lena, вы у меня прям с головы мысль сняли. я буквально 15 назад звонила благоверному и распределяла обязанности. ему выпала почетная роль гладильщика :))))
а по поводу ситуации с рыбкой, могу сказать что у меня нет такого что я чего-то безумно хочу и мне это надо прям здесь и сейчас. я как-то не очень понимаю ситуации когда жена в 12 часов ночи посылает мужа за клубникой. мне это не знакомо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
kseniya1986 писал(а):
а по поводу ситуации с рыбкой, могу сказать что у меня нет такого что я чего-то безумно хочу и мне это надо прям здесь и сейчас. я как-то не очень понимаю ситуации когда жена в 12 часов ночи посылает мужа за клубникой. мне это не знакомо

я так поняла, тут предлагается хитрить, т.е. не обязательно рыбу реально хотеть. про ночь тоже речи нет, вроде бы.

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 20:33
Сообщения: 938
lena-lena, я поняла. про ночь - это уже просто распространенная история вспомнилась. :) мне почему то всегда в таких ситуациях мужа жалко. не могу я хитрить. не научилась в свое время :)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 13:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:18
Сообщения: 1630
Откуда: Дубравная.
kseniya1986 писал(а):
не могу я хитрить.

Тоже не могу, да и не хочу, и не буду. И мужа ценю - что не будет. (И он меня, кстати, тоже). Множество других подходов существует между близким людьми. Немного юмора и лукавинки - и вперед! Можно "включить блондинку" - надуть губы, выпучить глазки, томно хлопать ресницами и канючить бриллиантовое колье, Мазерати и чупа-чупс. Или "включить малышку" - маленькую, беззащитную, трепетную и по детски наглую. На колени залезть.. если габариты позволяют. У всех свои Ролевые Игры, - принцессы, золушки, кошки, мышки...В Вашем репертуаре сейчас нужны те, которые ставят мужа на роль Рыцаря, Защитника и Ваааще самого Крутого Мужчины. Причем - это совершенно честно, для Вас ведь он именно такой, так ведь? Только Вашего мужчины, а не маминого. Пока он при ней эту роль отрабатывает, причем совершенно без юмора, всерьез. А она, похоже, стремится его в этой роли закрепить. Это неверно.
А если клубники по ночам не хочется :-) - ну вот мне тоже не хотелось - сядьте, погладьте себя по пузику и поспрашивайте - а чего, радость моя, нам с тобой сейчас хочется? а, на море? а попроще? Не надо ничего выдумывать лишнего - прислушайтесь к естественным потребностям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB