Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 11:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
Мне кажется, если человек уже с затуманенным мозгов и в порыве страстей своих, ему книжка уже не поможет...
Вот-вот. Когда кипит-бурлит бесполезно что-либо объяснять. Человека несёт в порыве ненависти как лавину. А на примере обсуждаемой героини наглядно видно, что ей самой же и плохо от ненависти, которую она испытывает. Дела-то она делает, исправно выполняет обязанности бабушки и даже заменяет собой маму своему внуку в связи с такими обстоятельствами. Здесь я не могу ни в чём её упрекнуть. Я говорю лишь о её внутреннем ненормальном состоянии. Мозгов у неё хватает, слава богу, не выплёскивать на невесток: сама варится в своём соку. Только ей от этого самой же дурно. И если сначала лишь признаёт свою злобу(про себя, разумеется :-) ещё б она в слух покаялась :-) ), то в конце она решает пересмотреть свои позиции, и пытается благосклонно принять невестку без всякого там предвзятого отношения, чтобы на этот раз как раз не встречать по одёжке,Kostina-A, как Вы говорите. Лично я считаю, что изначально людей надо встречать по доброму, а не по одёжке и предвзято. Поэтому несмотря на тот негатив( то, что у неё кипело внутри и выливалось, спасибо ей за это, только на страницы её дневника), который героиня вызывала у меня в начале книге, я пересмотрела своё отношение, поскольку теперь она другая: добрая или хотя бы старается быть таковой. Были и другие некрасивые примеры поведения свекровей в этом дневнике. Она все анализирует и, в конце концов, делает выводы. Да, банальные выводы, самые очевидные для тех, чей разум не затуманен предвзятым отношением, не затуманен ненавистью. Бесполезно говорить с тем человеком, кто для себя однозначно решил, что невестка- зло по определению. Тогда чтоб она не делала будет всё не так. Дело не в адекватности или неадекватности человека(невестки или же свекрови), дело в отношении друг к другу. Если уж так сложилось, что теперь они невестка-свекровь, то если уж не удаётся полюбить друг друга, то хоть не воспринимать противниками, уважать. Короче, героиня довольно сдержанная злая, недобрая, как она о себе и пишет, свекровь в начале. Меняется и пересматривает свои внутренние позиции и пытается стать лучше, что, безусловно, вызывает уважение к ней в конце. Увы, приходит, как кто-то говорил уже об этом выше для многих это понимание со временем, когда потрёпано немало нервов и ладно бы, как в этой книге, только своих, но зачастую встречаются менее сдержанные люди(не в пример героини), а, значит, и другого человека, который, возможно, со своей-то стороны прикладывал усилия подружится, но натыкался на глухую стену.

Моя свекровь о своей однажды высказалась к её уже весьма уважительному возрасту, когда у её внуков уже свои дети (то есть правнуки появились) заводили уже семьи, что она очень изменилась в лучшую сторону, очень смягчилась. Случайность? Не думаю. Просто времени было достаточно, чтобы проанализировать. Теперь и я жду, когда моя свекровь тоже дойдёт до того возраста, когда приходит это простое понимание. А пока... дай мне бог терпения несъязвить ей в ответ на неблаговидные поступки/слова. Но в силу моего прямолинейного характера идеально было бы держаться от таких "перекипащих" подальше... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 11:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
татьяна 32 писал(а):
С моей точки зрения. Только вот допустим я буду думать, что я молодец, молодым не мешаю, а она будет недовольна, что я к ним равнодушна. Или наоорот буду стараться помочь, а она будет недовольна, что лезу... Тут уж не угадаешь...
С языка сняли!

Ой, ну, вы как-то сразу клеймо приклеили, что в любом случае не угадаешь. Если оба человека обоюдно стараются, то такого, мне кажется, не может случится. Если свекровь всеми фибрами старается, а невестка отталкивает- это тоже самое, что и наоборот. Помните, в "дневнике" была история, когда все невестки просили остаться свекровь с ними потому, что им вместе хорошо. Редкость? Пожалуй. Я такую историю впервые прочла. Ну, у меня знакомых немного. Дык, если пишут, значит, бывает. Есть к чему стремиться. Так, ведь, там свекровь, мудрая женщина, не ждала к себе внимания, сама отдавала себя в помощь. Только чёрствый человек не может этого не заметить. Полагаю, поэтому она и заслужила любовь своих невесток. Как можно не ответить тому, кто искренне старается помочь?! Всё чувствуется. Мне ли об этом говорить. Сами, ведь, невестки все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 11:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Венера И писал(а):
Лично я считаю, что изначально людей надо встречать по доброму, а не по одёжке и предвзято. Поэтому несмотря на тот негатив

Так и есть, так и надо, изначально всех встречать по-доброму. Только предвзятое отношение ведь не всегда обязательно негатив. Ну восприняла она их как людей другого круга, но без ненависти ведь. У нее были свои сомнения относительно будущей снохи, которые и подтвердились. Я считаю, все нормально она сделала, старалась для сына.

Венера И писал(а):
Короче, героиня довольно сдержанная злая, недобрая, как она о себе и пишет, свекровь в начале.

Ну мало ли что она о себе с иронией пишет. Ведь не злая же она вообще то на самом то деле! Нормальный порядочный человек!
А то что у нее недовольство - так у нее основания для этого были. Расположись-ка к человеку, когда это не человек, а нелюдь какая-то.

Венера И писал(а):
Увы, приходит, как кто-то говорил уже об этом выше для многих это понимание со временем, когда потрёпано немало нервов и ладно бы, как в этой книге, только своих, но зачастую встречаются менее сдержанные люди(не в пример героини), а, значит, и другого человека, который, возможно, со своей-то стороны прикладывал усилия подружится, но натыкался на глухую стену.

Ну вот так у меня и получилось. Свекровь по-моему ни слова, ни одной эмоции за время нашей притирки при себе не придержала, все выплескивала на меня, будто на прочность проверяла, границы нащупывала, сколько я еще стерплю. Но я считаю, что лишь бы это понимание пришло, а уж что было, то было. Только вот не у всех ведь приходит. :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 11:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Венера И писал(а):
Как можно не ответить тому, кто искренне старается помочь?! Всё чувствуется.

Будто вы и не знаете, как можно не ответить! :-) Вот так и можно!
Такого примера, как про свекровь Женюры, я не знаю, ни одного. Зато знаю массу примеров, когда не замечают старания тех, кто искренне пытается помочь. В моем личном окружении таких примеров три, где свекрови :assshake: рвут, а снохи с психическими отклонениями, я бы даже сказала. Поразительные злыдни и нахалки. :pardon:

Я свою свекровь поначалу очень искренне ублажить пыталась и так и сяк к ней. потом искренность у меня уже пропала естественно, когда меня с десяток раз с небес на землю уронили, я уже тупо потому что надо продолжила к ней по-хорошему. До сих пор не понимаю, как можно было так неблагодарно и по-хамски со мной обращаться. Но главное, что сейчас ттт вроде нормально стало, то есть не зря старалась.

Еще одна моя подруга двоих внуков родила прекрасных, муж как сыр в масле, одет, накормлен, обстиран, хозяйка она чудесная! К свекрам в праздники ездят по дому помогают. Так свекровь ее все прописать боится до потери пульса, детей прописать боится, 8 лет уже боится, что подруга моя с корыстными целями замужем за ее сыночком. Ну как так уж? Про просто помочь с детьми я даже молчу. Она с одним ребенком в больнице лежала, второй дома заболел - свекровь даже не посидела со старшим, ее мать из другого города приезжала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 11:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Я для своей свекрови первое время что только не делала как вспомню три юбилейных стола подряд одной мной накрытые так вздрогну :-) ! И вначале я искренне к ней относилась по доброму нравилась она мне даже.Каждый день ее с работы встречали все ее ремонты наши были. короче жуть .Вместо похвалы такие фразы : че с голым пузом, ой опять у тебя голова болит ,даже о моих родителях позволяла себе высказываться ! Я дооолго терпела в ответ лишь улыбалась но чаша терпения переполнилась теперь общаюсь с не только при детях.Сейчас вспоминаю все так много всего было тоже книгу писать можно! :-) Я ей один раз что то про мужа начала рассказывать (смешное ) он лунатил как то так она развернулась в середине рассказа и ушла не слушая всем видом показала что не интересно ей.Вот как так так можно!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 11:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Ср дек 10, 2014 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
LaKiE писал(а):
почему взрослый человек,вырастивший для невестки мужа

Я сына не для невестки ращу, а просто ращу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
Ну мало ли что она о себе с иронией пишет. Ведь не злая же она вообще то на самом то деле!
Она также пишет, что ей это и другие говорили. Не с проста ж говорили. Нет, не согласна. Её недоброту и другие чувствовали. И меня от её слов, что мол без женитьбы поживите- вообще из колеи выбил. То есть можно, получается, девушкой попользоваться и не обязательно при этом жениться. Такое мама дочери точно не потерпит! :spiteful: :-)
Kostina-A, ну, про Жеку и Женюру, да, наверное, соглашусь, что прям как в сказке. И в Ваших примерах, видимо, тоже ненавидят. Нет разницы, кто из них свекровь, кто сноха. Женюра была добра, и свекровь - к ней. Просто начало положила здесь свекровь, а могла и невестка. В данном случае помощь вперёд понадобилась Женюре, и она её получила. Они обоюдно были настроены положительно. Нет разницы, кто первый. Но большая разница, если кто-то не по-доброму, неважно кто. :pardon:
Если будущая свекровь заранее, насмотревшись на нехорошие примеры, настраивает себя против, то хоть лоб расшиби, тёплых отношений не видать. Я ж об этом уже говорила. Вот, Вы и сами про себя говорите, что старались, а ей было по барабану. Или в примере про Вашу подругу: всё она сделала для его сына, а её элементарно прописать не хотят. Чем неугодила? Да, по определению же - не принимает её свекровь в свою семью и точка! Почему такое недоверие? Потому что ЧУЖАЯ, значит, несёт зло, значит, не за что её любить,то есть надо ненавидеть. У меня всё к одному всегда сводится. Правда. Что мешает любить? Недоверие. Чем оно вызвано? Предвзятым отношением. Откуда взялось? Стереотипы, вероятно: невестка-зло. Любить не за что, значит, возможно, одно чувство- НЕНАВИСТЬ.
А почему внуков не любит? Наверное ненависть в разных формах бывает. Она уже и в них не своё продолжение видит, а только продолжение чужого ненавистного ей человека. Вот, мол, так ей и надо, пусть помучается одна коли на чужой каравай рот разевает. Однако, я это говорю с Ваших слов делая вывод. Всю картину-то я не вижу ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Венера И, Не знаю я своей бы разрешила так пожить без свадьбы если уж не сложилось то хоть дети не страдают, А таких примеров в жизни куча свадьба родители в мыле и долгах ,а они год поживут и разбегаются дети страдают.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Amirenok, Это точно в первую очередь нужно вырастить человека, ауж как он там по жизни пойдет и с кем вопрос другой!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
почему взрослый человек,вырастивший для невестки мужа,должен не ждать к себе внимания,отдавать себя в помощь и это мудростью называется?

LaKiE, потому, что помощь первой понадобилась снохе. И мудрая сердобольная женщина ей оказала её, а не ждала когда ей вперёд в ножки поклонятся, королевне. Друг приходит в беде. В ножки кланяются, зачастую, подхалимы. Как правило, как мне кажется, помощь требуется тем, кто только встаёт на ноги. Она после операции(кесарево) была. Что дурного в том, что именно свекровь помогла. Чудесно просто. Или обязательно надо было не смотря на свои текущие явные проблемы кровь из носа сначала срочно найти повод для помощи свекрови? Друг познаётся в беде. Это мудро.
татьяна 32, как Вам сказать :) Я всё-таки изначально рассчитываю именно,что дети делают сознательный шаг, а не ради года супружества. Поэтому когда речь заходит о свадьбе- это в первую очередь создать семью, а не поиграться. Тогда уж и говорить, собственно, не о чем. Живите, если приспичило и писки чешутся, ссори :-) Но это несерьёзно. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Кстати, татьяна 32, полагаете когда они к родителям приходят объявить о решении создать семью, они ещё чистые девственники и держались только за ручки ;) Если маме мальчика как-то, в основном, пофигу с кем и где её мальчик погулял, то маму девочки, наверное, всё-таки больше беспокоит репутация дочери. И уж тем более отсутствие желание мужчины жениться по -настоящему наводит на мысль, что он не воспринимает женщину серьёзно. Какая разница: сегодня здесь, завтра- там. Пусть тогда гуляет на все четыре стороны, коли такой кабель. На семьянина такой не тянет. Странно, что это приходится говорить дамам, будто сами бы согласились пожить со своим аля мужем, которого ничего не сдерживает стать в любой момент "мужем" другой, третьей,десятой.Правда, а чего на свадьбу тратиться, если тебя все женщины ждут с распростёртыми объятиями... :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Ср дек 10, 2014 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Ср дек 10, 2014 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 17:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
LaKiE, в некотором смысле согласна, конечно. Только это всё очень относительно. С одной стороны невестка входит в новую семью, с другой, отныне они всё же самостоятельная, отдельная семья. И говорить, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" с тем же успехом можно применить и к вмешательству свекрови в семью сына. Поэтому роль свекрови я вижу не в том, чтобы она поясняла традиции нововведённой, или грубее скажу- навязывала свои понятия о жизни в семье (именно так остро и конфликтно воспринимают такие наставления молодые невестки), а в том, чтобы её, чужую и непохожую на неё молодую женщину принять такой, какой полюбил её сын, не пытаясь прогнуть. Подружиться не смотря на непохожесть, помочь, когда это требуется, а не бестактно вмешиваться во всё и вся,считая, что молодая- значит, глупая. Она не глупая, просто- другая. И если свекровь неглупа и со здоровым чувством такта, знающая где границы её семьи и семьи сына, то честь ей и хвала. И, разумеется, низкий поклон за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 18:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
свекровь тоже в праве ждать к себе внимания и помощи даже

Помощь и внимание требуется тому, кому это нужно, в первую очередь. На этом месте может оказаться любой человек. Как говориться, хороша ложка к обеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 18:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Ср дек 10, 2014 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 19:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
LaKiE, Вы ж сказали, что книгу не читали, но мнение, тем не менее спрашиваете. Исходя из чего тогда отвечать? Одно дело выслушать традиции из любопытства, например, другое- безоговорочно их принять. Не думаю, что уклад жизни семьи, в которой вырос муж, желает изменить его жена. Она занята построением своей семьи! А, вот, свекрови, порой непросто любопытно, кто это женщина, а именно навязать то, что по её вкусу. Если свекровь понимает, то не будет пытаться изменить свою невестку. Она тоже личность со своими традициями. И её тоже надо понимать. Она же не пытается лезть в отношения свёкра и свекрови. Так, пусть и свекровь не лезет со своими безапеляционными советами.
Не хочет свекровь помогать. Ну и бог с ней. Хозяин-барин, в конце концов. Я ж так и говорю. Друг познаётся в беде. Если человеку требуется помощь, то именно тот, кто искренне сочувствует, тоти придёт на помощь. Если свекровь не хочет быть этим другом, её право. Только потом, может, статься, что и ей мало, кто придёт на помощь. Хотя не факт. Есть люди, которые сочувствуют несмотря ни на какие ситуации. Невестки тоже не все одинаково злопамятные. Именно о такой в книге была речь. Помогала она своей Жабке, хотя и не стоила она того.

Непонятно,вообще, о чём спор. Мне книга понравилась. Поучительно и примеры разнообразные. Как многие сошлись во мнении, что советы просты до банальности. Однако, именно, их и не придерживаются те, у которых не всё гладко. Дневник свекрови. Поэтому и обсуждаю именно с этой позиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 19:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
почему свекровь именно Должна помогать
Это Ваши слова, не мои ;-) Друзья друг другу помогают. Обоюдно! Если человек не друг, то и говорить-то не о чем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 19:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Ср дек 10, 2014 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 19:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Ср дек 10, 2014 17:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 21:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Диша, ау! :sos: ну как твоя свекровушка? отбыла уже?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 11:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
о жизни у нас с вами уже разговор идет,не по книге.
И я о жизни, в целом-то :-) Просто удобно примеры выдёргивать из книги. Большое разнообразие и не надо приводить собственных. Когда начинаешь что-то из своего говорить, то относятся-то предвзято ж. Забила я уж о себе говорить: сама же битой оказываюсь, переходят на мою нехорошую личность. :-) И мировоззрение-то гадкое, и тяну-то я все жилы у бедных несчастных родителей и прочее. Всю ситуацию-то не знают, чтобы объективно истолковывать, а здесь всё просто,т.к. автор рассмотрел и с нами он не рассуждает плохо ли хорошо. Выводы у автора без обиняков к кому-либо, он, скорее, самокритичен. Тем и привлекателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 16:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Поражаюсь "простоте душевной" своей свекрови... у моего сына будет д/р, ее конечно же приглашаем, ибо какая никакая бабушка. а она недавно заявляет, что сама придет и придет сын моего мужа от первого брака с очередной девушкой(((. именно так, безапелляционно. хотя живем мы у меня и мне сын мужа собственно чужой человек. считаю, что можно было меня и спросить хотя бы... ей я естествено сказала, что лучше собираться в таком составе у нее дома. и мужа предупредила, что бы напомнил ей о том, что она приглашена одна. муж сказал, что это спровоцирует обиду свекрови(((

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 17:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
Садовница писал(а):
Диша, ау! :sos: ну как твоя свекровушка? отбыла уже?

Отбыла. Вела себя тихо и смирно. Пару раз пыталась свои пять копеек вставитть...но я эт сразу пресекла. Не общаюсь. Хотя она стучится в скайп. Муж сказал что она приедет извинится..но ниче подобного я не услышала. Да и не нужно мне особо ее извинений. Я все услышала о себе...слово не воробей.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 10:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Диша, правильно, лучше держать дистанцию, нервы целее будут.

Оля, да пусть обижается, настоящая :spiteful: свекровь все равно рано или поздно найдет повод для обиды. Каждому не угодишь.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 20:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 20:00
Сообщения: 16
Привет всем!нужен адекватный комент ситуации и так.свекровь пришла присмотреть за сыном пока я оплачивала счета и плюс в магазинчик сходить.перед уходом она пару раз намекнула что не стоит мне ехать т.к сугробы если на машине и в пн все равно ехать с сов р в москов р).мой сын уже не знаю сколько болеет ,хотелось уж выбраться)примерно 15-16 выехала из дома 20 была дома и девочки учтите что машину еще греть время скока уходит.звонила она в магазине ,ответила что выхожу.во время дороги пару раз я не взяла ,была за рулем .пришла домой она мне опять что ты на автобусе не поехала ,приехала бы уже давно.вот и я немного вспылила :diablo: и сказала если не хочешь смотреть не надо было.она обиделась и расплакалась.девочки я плохая да? :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 21:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Айгуль5, ну не плохая уж... Но свекровь тоже не плохая, ничего такого не сказала, как лучше хотела. Звонила - переживала наверняка.
Мне тоже эти дни мама говорит, едь на автобусе да на автобусе, так не из вредности ведь, а переживает.
Мне кажется, свекрови просто стало очень обидно, что она хотела как лучше для вас, чтобы вам удобнее было, а вы ее слова истолковали в таком нехорошем смысле, что ей с родным внуком в тягость сидеть. Ей обидно стало...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 13:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 20:00
Сообщения: 16
Спасибо ,мы уже померились.Либо горячий характер у меня,либо нервишки пошатнулись((успокоительные что ли попить...(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 20:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:43
Сообщения: 82
Откуда: авиастроительный
знаете у меня не лучше то свекру зашей штаны то карманы не в первый уже раз на куртке другой засвятой водой с больной поясницей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB