Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 10:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
первый раз сына отправила свекрови, вернули с разбитой губой и выбитым зубом. А второй был моей последней каплей: ребенок лежал с температурой 39, а она в это время меня уверяла что он не болен. Я не скандалила, я как бы должна благодарить что за сыном присмотрели. Они уже который год просят оставить ребенка на лето, а я не в какую. муж уже сильно злится и говорит что я не уважаю его родителей. я не скрываю это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 10:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
cezar16 писал(а):
первый раз сына отправила свекрови, вернули с разбитой губой и выбитым зубом.

:shok: :shok: :shok: а чем объяснили?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 10:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 23:53
Сообщения: 78190
читаю-читаю и тоже решила вставить свои "5 копеек" ;-)

ну не такие же уж чудовища же они свекрови. С любым человеком, думаю, можно найти общий язык. Вот тут ругают-ругают их, а почему не хотитет посмотреть на эту проблему с другой стороны? Может вы тоже её не устраиваете, может ей тоже многое не нравится, и она просто не говорит об этом. Я вот себя идеальной невесткой не считаю, бывает что что-то выскажу свекрови (язык мой - враг мой) и жалею потом об этом, думаю. что можно же было промолчать и не говорить всего этого. Бывает, что свекровь тоже напрягает в какие-то моменты, но стараюсь, как-то легче к этому относиться, да в первые годы очень остро на всё реагировала. А разве иногда наши же собственные родители в каких-либо вопросах нас не напрягают или же муж тот же самый. А почему когда этим человеком являетя свекровь, то она сразу же Змея, язва и т.д.?! Я мужу сказала, что когда они вместе пускай себе живут спокойно - занимаются своей жизнью, а когда кого-то из них не станет ( что ж делать, это закон жизни) возьмем к себе и будет у нас жить. с нами.

не успела закончить, потом продолжу, свекровь приехала :-)

_________________
По всем вопросам, связанными с закупками, просьба писать в теме соответствующей закупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 10:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:21
Сообщения: 1334
Откуда: Советский
Дааа...сложно сказать, что будет через 20-30 лет, сейчас уже няни пользуются большим спросом, может к рождению внуков они будут более доступны по цене так скажем, и вопрос с детками по поводу того, кто с ними обязан сидеть, а кто нет, отпадет сам собой! ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 11:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
Зяка
ну не такие же уж чудовища же они свекрови. С любым человеком, думаю, можно найти общий язык. Вот тут ругают-ругают их, а почему не хотитет посмотреть на эту проблему с другой стороны? Может вы тоже её не устраиваете, может ей тоже многое не нравится, и она просто не говорит об этом. Я вот себя идеальной невесткой не считаю, бывает что что-то выскажу свекрови (язык мой - враг мой) и жалею потом об этом, думаю. что можно же было промолчать и не говорить всего этого. Бывает, что свекровь тоже напрягает в какие-то моменты, но стараюсь, как-то легче к этому относиться, да в первые годы очень остро на всё реагировала. А разве иногда наши же собственные родители в каких-либо вопросах нас не напрягают или же муж тот же самый. А почему когда этим человеком являетя свекровь, то она сразу же Змея, язва и т.д.?! Я мужу сказала, что когда они вместе пускай себе живут спокойно - занимаются своей жизнью, а когда кого-то из них не станет ( что ж делать, это закон жизни) возьмем к себе и будет у нас жить. с нами.

знаете а ведь никто не спорить должны мы любить их или нет. моя мама никогда не лезет в наши проблемы семейные, а просто говорит ВЫБРАЛА ЖИВИ!
всегда переживает за меня но никогда не лезет!
Lejsan
ОН же ребенок!
А на самом деле: такойже пацан на велосипеде наехал на него. Свекор у нас любит лясы точить. а за внуком не смотрел, посчитал, что может с ним случиться?
ребенок после этого ночами не спал, кричал, плакал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 11:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
моя мама говорит: Если у свекрови была злая свекровь_это уже диагноз. У моей свекрови не только свекровь. но вся родня ее донимала, житья не давали гнобили, что она их сына в постель затащила и женила их сыночка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 11:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
cezar16 писал(а):
моя мама говорит: Если у свекрови была злая свекровь_это уже диагноз.

не согласна с этим :nea:
у моей свекрови была ужасная свекровь. однако мама моего мужа уважительно относится ко всем :!: своим невесткам. тут уж от самого человека зависит.
но ей конечно и с невестками повезло :angel: :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 11:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 17:30
Сообщения: 6429
Я наверно никогда не пойму почему невестка должна любить свою свекровь, если любит её сына :wacko: :vis:

_________________
За каждой большой любовью стоит большая история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 11:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Свекрови всякие бывают как и люди - и дуры есть и сволочи и гадины, я с этим не спорю..
здесь вопрос ставился - обязана-не обязана..
Summer , совсем не должна.. это личное дело каждого..

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 11:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
вообще тут наверно не о любви к свекрови речь идет, а об уважении, а любить, это редкий случай, но хотелось бы обратное

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 11:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
Summer писал(а):
Я наверно никогда не пойму почему невестка должна любить свою свекровь, если любит её сына :wacko: :vis:

+10000000
и уважаю свекровь только за то, что она родила и воспитала моего любимого человека, а вот за высказывания, поступки и поведение - никак не могу уважать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 12:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Я наверно никогда не пойму почему невестка должна любить свою свекровь, если любит её сына

Цитата:
о ужас, снова эта "злая" мысль!!! как будто жена по сравнению с мамой - человек второго сорта....
:wacko: это позиция женщин которые хотят вырастить маменькиных сынков,
Цитата:
хоть голову разбей она все равно останется его матерью

ночная кукушка всех перекукует ;-)
Цитата:
невестки объявляющие войну свекрови - очень рисукуют,
конечно рискуют также как и свкрови , которые живут только для себя.
Цитата:
отнюдь, если ты лоюбишь своего мужа то должна быть готова полюбить его собачку противного братика и конечно же маму
ну раз уж мы заговорили о долге ту судя по вашей логике раз невестка должна полюбить чужих до недавнего времени ей людей, то и свекровь должна полюбить жену сына и уж тем болееего детей -своих внуков.

Цитата:
жен у наших мужей может быть вагон и маленькая тележка, а мама навсегда останется одна!

ну если так рассуждать то и свекровей у невестко может быть много :-)
Цитата:
еще раз говорю - вы выдергиваете сообщения из контекста, видите только то, что хотите видеть
это я уж так пошутила про дедовщину)
Цитата:
скажет "мама, а посидите с ребенком, мы пока в кино/кафе/к друзьям сходим, а то нам так тяжело, мы устали"?? а вот вам
ну тогда будте готовы что рано или поздно вам так же потребуется помощь ну или просто внимание и в ответ вы услышите :fig: И если вы знате как бывает трудно почему бы не помочь?
Цитата:
Вот я же не фантазирую на тему, как вы в действительности живете. А почему вы позволяете себя это?
ну значит вам помогает кто то другой, раз уж речь зашла о колличестве сообщений то за год у вас 3, 5 тысяч не думаю если бы у вас не было помощников вы бы столько смогли общатся ;-)
Цитата:
Сами говорите про бумеранг. Он ведь не только несправедливой свекрови вернется, но и Вам тоже. Вы тоже станете свекровями и тещами.
Абсолютно согласна и от МЕНЯ зависет как ко мне будет относится моя невестка, если я буду жить с позицией, что я ей ничего не должна, ее дети будут мне обузой, да еще и постоянно мужу твердить что жен то может быть 100,а мама одна, то бумернаг ко мне вернется да еще и ударит сильнее других. Ведь как я понимаю не только невестка но и свекровь должна пытатся наладить хорошие отношения.
Цитата:
А вообще пора уже пересматривать эти штампы отношений невестки и свекрови пришедшие к нам из стародавних русских семей
можно подумать в семейных отношениях что то поменялось, сейчас также невестки рано выходят на работу и детей приходится отдавать бабушкам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 12:32 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Цитата:
Цитата:
скажет "мама, а посидите с ребенком, мы пока в кино/кафе/к друзьям сходим, а то нам так тяжело, мы устали"?? а вот вам

ну тогда будте готовы что рано или поздно вам так же потребуется помощь ну или просто внимание и в ответ вы услышите :fig: И если вы знате как бывает трудно почему бы не помочь?

помочь в чем?
я не считаю, что отказ от "в кино/кафе/к друзьям" - это трудно :-)
если ты уже настолько взрослый, чтобы заводить детей, значит будь готов и к тому, что это большая ответственность, и к тому, что придется себе в чем-то отказывать какое-то время :pardon:
я не случайно написала именно эту фразу, как пример, а перед этим "попросят - помогу - если действительно надо.."
если моя невестка или сын будут учиться либо работать, естественно - я им помогу, потому что знаю - как это трудно... а если невестка целыми днями дома с ребенком в полноценном декрете до 1.5 лет без других обязанностей в виде работы/подработки/учебы, то не вижу в этом ничего трудного :-) потому что мне есть, с чем сравнивать :-) у меня была учеба+1 ребенок, учеба+1 ребенок+подработка, учеба+1 ребенок+беременность+подработка и наконец 2 ребенка и сидение дома... поверьте - это гораааздо легче :obmorok:

Цитата:
можно подумать в семейных отношениях что то поменялось, сейчас также невестки рано выходят на работу и детей приходится отдавать бабушкам

так и бабушки сейчас в большинстве своем работают ;-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 12:41 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Цитата:
Цитата:
о ужас, снова эта "злая" мысль!!! как будто жена по сравнению с мамой - человек второго сорта....

:wacko: это позиция женщин которые хотят вырастить маменькиных сынков,

:wacko:
Цитата:
жен у наших мужей может быть вагон и маленькая тележка, а мама навсегда останется одна!

я лично не вижу в этой фразе какого-то показателя второсортности.. вы в каком месте увидели там настолько глубокий смысл?? :lol: на самом деле - никогда не знаешь, как оно будет.. всякое в жизни бывает :pardon: я вот фамилию мужа не взяла, потому что "мужей может быть много, а папа один" ;-) :-) все теперь - муж - человек второго сорта? :obmorok: :-) :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 13:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
Я все-таки не понимаю, почему если я и сказала, что недовольна поведением некоторых пользователей - я завидую, что за бред - к чему такие избитые слова, еще скажите, что у меня пмс или мне мужика не хватает, ведь на это даже не оправдаешься - для некоторых звучит как аксиома. А то, что я на форуме недавно - зар-сь и пишу не так давно (и то, когда вижу в этом необх-сть), конечно 3000 сообщений набрать легко, особенно если эти сообщения набираются за счет понтов. Мы звезды, мы супер - да на здоровье, если я не пишу, что у меня то-то и то-то, это еще не значит, что я хуже, беднее, тупее.... Вот Люциюшка в одной из тем так разговорилась, что написала что у нее статус (не позволяет какую-то шапку носить, неважно). Какой статус,а? Вы кто - Сакина-апа? Или на крайняк владелица модного бутика? Что за статус - не кажется, что заговорились? Это я для примера привела. На форуме должно быть легко общаться, а тут через 3 сообщения только и читаешь, какая это исключительная форумчанка. Создайте себе личный форум. Не надо думать, что я ополчилась именно против Люциюшки, просто она сама это поняла (что я про нее пишу), так может есть в моих словах здравое зерно? И еще - раз уж считаем сообщения - может не учитывать те, которые в СП пишутся? Тогда уж будет справдливо. Я понимаю, никто этим не будет заниматься, но все же. И хотелось бы, чтобы модератор не удалял мой пост (агрессии, оскорбления, унижения здесь нет), я знаю, что не по теме, тогда может открепит в другую тему?

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 13:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Люциюшка писал(а):
ящерка, ну Боже мой! Где чувство юмора? Диляра (Киитос) пошутила насчет звезд, что уж так сразу реагировать?

Я бы с удовольствием посмеялась :-) , если было бы смешно и смысл высказывания не сводился бы к сорказму. Надеюсь своим высказыванием никого не задержала на выходе. :cleaning: :cleaning:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 13:44 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Белая, статус? Преподаватель в институте. Поэтому и дресс-код соответствующий, не предполагающий ношение шапок с помпонами. Я же писала, что это сугубо касательно меня. Если б я работала, допустим, в косметическом салоне, то спокойно носила б. Мы ведь носим одежду не только для себя, но и для окружающих, т.е. что-то о себе хотим донести до них.
А вообще, сделайте что-то, чтоб и Вам говорили комплименты! Мне это вдвойне приятно слышать от Диляры-Киитос, учитывая наши с ней :duel: на заре общения. Просто у нее оказалось больше мудрости, чем у меня, чтоб сгладить шероховатости.
Ну ладно, это всё оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 13:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Не выдержала душа поэта. Песня рвется в бой!


len-chik, у меня складывается ощущение, что вам бы только поспорить :duel: Потому что я коренного не понимания между нашими позициями не вижу :unknw:


А Люциюшке действительно нельзя допускать фривольность в одежде. Ей действительно не позволяет это ее статус, характер ее профессиональной деятельности ;-)

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Последний раз редактировалось Kiitos Чт окт 28, 2010 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 13:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Люциюшка, :drinks: вот думала, можно писать или нет, что ты преподаватель. Хотела написать, что я будучи студенткой очень бы удивилась, если бы на лекцию преподаватель пришел в шапке с понпоном :-)

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 13:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Вот что значит-модератор раздела еще в роддоме :-) Может, кто-то другой тут почистит :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 14:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Девочки, уже даже не интересно в эту темку заходить. Сформировалось два лагеря :duel: 1. кто с пониманием относится к свекрови и 2. кто считает ее вредной и не знает как с ней ужиться.
И куча советов и мнений. :notice:
Уже тему по моему пора закрывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 15:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
len-chik, у меня складывается ощущение, что вам бы только поспорить Потому что я коренного не понимания между нашими позициями не вижу
нет спорить не хочу
Цитата:
И куча советов и мнений.

тема то называется Как ужится с вредной свекровью от того и советы, которых кстати не так уж и много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 15:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Да, конечно с большим удовольствием поделюсь своим мнением (если оно кому-нибудь хоть чем-то поможет), ведь оно формировалось годами, в том числе 11годами супружеской жизни и слава богу могу сказать что я в настоящий момент счастливый человек у меня хороший муж и двое сыновей 10 лет и 11 месяцев. Отношения со свекровью у меня сейчас почти такие, как я их видела всегда в своих радужных мечтах. Не хочу скрывать строились они титаническим трудом - мы все такие разные. Так как, изначально на мой взгляд у нее мнение было отдала сына за хорошую невестку (из хорошей семьи, с квартирой, с в.о., с хорошей работой, на машине рулит, а я еще и готовить люблю, да еще и получается вкусно, ну и т.д.) и все умываю руки и занимаюсь своей жизнью, теперь Вы мня должны любить уважать и заботится, приглашать всегда к себе как дорогого гостя. чевствовать в благодарность за сына, выращенного ОГРОМНЫМ трудом и все мои замечания и советы исполнять беспрекословно(т.е. мои обязанности в браке по отношению к ней были определены). Все было бы хорошо если бы взамен предлагалось участие и с другой стороны – съездить хоть раз к нам с ребенком в больницу, покормить сына пока я с ребенком в больнице (ведь за него голодного душа болит не меньше, он сам ничего приготовить не умел), купить элементарные подгузники или что-нибудь ребенку в подарок (если кто помнит, получали раньше 200 р., а без подгузников на улицу не пойдешь) и понятно что это лишь часть эгоистического безучастного отношения (просто поверьте). За одиннадцать лет совместной жизни были сложные периоды
-и физически растить одной ребенка и продвигаться в профессиональной деятельности (пока мама была жива сама всегда предлагала посидеть со старшеньким, не смотря на свою должность на работе находила время - жалела и понимала молодых мамашек на работе не любят)
-и материально (мы сами никогда не просим - стыдно, гордость),
-чего греха таить мужики наши тоже бывает кровь попьют (на них спрос огромный).

Сейчас я человек уверенно стоящий на ногах :dance: и не нуждающийся ни в чьей милости и только поэтому могу сказать, что

1. Никогда нельзя себя жалеть! Все что посылается судьбой это для Вашего духовного роста, прими, либо потрудись для того чтобы иметь возможность выбирать!
2. Свекровь я не обязана любить, только за то, что она родила и воспитала моего мужа. Потому что она его рожала в продолжение своих отношений с мужем и воспитывала только для того….. вобщем если бы он был по другому «воспитан» я бы его не полюбила и не вышла замуж.
3. Я убеждена, что обязанность у женщины есть только перед своими детьми, которых она родила и они не имели право выбора, а наши свекрови – они воспитали именно такого ребенка, который привел именно такую жену (что вложила то и получила!!!)
4. Чего не могу понять, почему все говорят об участи бабушек и дедушек в контексте помощи родителям на мой взгляд самое главное это, чтобы мои дети выросли в их любви и получили все лучшее что они наработали с годами, в этом и есть принцип эволюции.

Ну и как итог- сейчас мой любимый старший сын приходит к бабушке на выходные, они общаются, первый раз за 10 лет сходили погулять (ребеенок счастлив до слез) и все это девочки можно добиться только ТЕРПИМЫМ отношением к свекровии (держите разумную дистанцию, будьте для нее примером несмотря на возраст), много раз я была не согласна с ней(это мягко сказано) но ни разу я позволила на нее повысить голос (характер у меня тоже не велюровый), с горячки цели не добъешься у меня она была в том, чтобы мои дети получали любовь и опыт своих бабушек и дедушек, росли и чувствовали себя ими любимыми. :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 16:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Цитата:
хоть голову разбей она все равно останется его матерью

ночная кукушка всех перекукует ;-)


А мужику-то какого, между двумя кукуш... простите, между двух огней? Ему -то это за что? А представьте, что он бы вот так ссорился с вашей мамой и вам бы приходилось их мирить? Или выбирать (упаси Боже!) Ах, наши мамы, как жена Цезаря, вне подозрений - безупречны? Так это нам так кажется, а мужикам?...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 16:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Лично я вообще про кукушку не поняла, как то не к месту по моему кукушка :wacko:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 16:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Представьте я в будущем, дай бог, дважды свекровь :obmorok: :obmorok: , начала искать литературу как :wall: , как :wall: же строятся идеальные отношения со свекровью, со снохой, по какому принципу? Пока :fig: Но, могу поделиться, книгой, которая в том числе помогает строить отношения! Искусство любить. Эрих Фромм.
Ничего себе :yahoo: модератор в роддоме, скорее всего раскажут, какие тут батталии, может порадуем роженицу, объявим перемирие во имя ЕЕ (хотя я не считаю, что это война между лагерями, скорее всего быть более тактичными к чужой беде и мнению). Какие будут предложения НАСТОЯЩИЕ МАМОЧКИ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 17:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
ящерка писал(а):
все это девочки можно добиться только ТЕРПИМЫМ отношением к свекровии (держите разумную дистанцию, будьте для нее примером несмотря на возраст), много раз я была не согласна с ней(это мягко сказано) но ни разу я позволила на нее повысить голос (характер у меня тоже не велюровый), с горячки цели не добъешься у меня она была в том, чтобы мои дети получали любовь и опыт своих бабушек и дедушек, росли и чувствовали себя ими любимыми. :chmok: :chmok: :chmok:

:drinks: ну, мы же с вами одной и той же точки зрения в поведении придерживаемся ;-) Да, разная мотивация, но главное же стратегия построения отношения, а не мотивация - зачем и почему. Как здорово, что вы отписались по теме, а не только по возмущению. Отличный ИМХО пример, того, как тут девочки писали "Я не могу любить свекровь". Ваш пример отчетливо показывает, что дело не в любви. Что дело не в любви, а здравом смысле. Ну, в общем, респектую

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 17:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
удалю, чтобы "не дразнить гусей"

И не стоит искать во мне врага. Тратить на это свое драгоценное время. Лучше направить эти усилия на поиск общего языка с близкими.
ТОчнее даже так. Пускай я буду вашим самым большим врагом на свете. Потому как уж я точно ничего плохого вам не сделаю. Внезависмости считаете вы меня НАСТОЯЩЕЙ МАМОЧКОЙ или нет ;-)

з.ы. наверно, будет много опечаток, так как убегаю. Не перечитывада

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Последний раз редактировалось Kiitos Чт окт 28, 2010 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 18:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Kiitos, Лично Вы меня, когда я пришла на сайт тронули своим тонким юмором, тактичным отношением к инокомыслию и позитивным настроем к жизни, никоем образом мои высказывания не носят личный характер.
Этот сайт для всееех и каждый особенно в таких темках не должен чувствовать себя изгоем. Что же лучше в своих проблемах самой вариться, в жизне все бывает. Посмотрела на днях кинофильм "ТЫ ЕСТЬ" (первый раз смотрела по-молодости, наберите в яндексе, посмотрите онлайн) до сих пор не могу отойти..... Это к мнению о горшках - кто за кем выносить их будет. Пожалуйста кого волнует эта темка посмотрите, есть о чем задуматься, ведь ответ на все вопросы в нас....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 20:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
мужику-то какого, между двумя кукуш... простите, между двух огней? Ему -то это за что? А представьте, что он бы вот так ссорился с вашей мамой и вам бы приходилось их мирить? Или выбирать (упаси Боже!) Ах, наши мамы, как жена Цезаря, вне подозрений - безупречны? Так это нам так кажется, а мужикам?...

уже миллион раз писала что рассуждаю только, отношения у меня со свекровью сейчас хорошие и наладились, да и моего мужа с моей аммой было так скажем не понимание и была я меж двуз огней и мирила даже ну или старалсь примирить точнее, но время лучший лекарь все прошло и наладилось.
Думаю просто в какой то момент каждый из нас решили забыть обиды и начать строить отношения заново
Цитата:
Лично я вообще про кукушку не поняла, как то не к месту по моему кукушка

значит с кем мужчина спит того он в конечном итоге и слушает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB