Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 15:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
lll,...так это мне и ездить к ней пореже надо...вернее наедине не оставаться при муже она никаких разговоров не заводит)

:off: lll, а мы с вами оказывается соседи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 15:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:48
Сообщения: 16363
Откуда: из Лесу я
Зоя86, вот у меня на это и надежда что она поймет что он растет и запросы меняются)))Он у них первый внук и души они в нем не чают,баловали в свое время и сейчас пытаются.Ой помню когда он от туда приезжал ,я его перевоспитывала до слез было обидно ,а разговоры не понимают они . Когда при них ругаю сына она на меня начинает ругаться чтоб я его не ругала ,типа все можно все позволено.Одни тока случаи чего стоят(((он туда приезжал раньше она мне звонит и ругает что ребенок не ест не чего ,потом выясняется что она ему позволяет конфеты ,печенья а потом конечно аппетит перебит и все.А я и мама моя ему так не позволяли наедаться сладким перед обедом (ужином)Или еще случай он что то там в магазине попросил дорогое ,она ему купила сама потом без денег сидела и жаловалась что денег нет.Я в ее глазах плохая мать,которая ругает своего ребенка и не чего ему не позволяет))хотя я с ребенком договариваюсь вначале это а уж потом то что хочешь.Он не маленький он все понимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 15:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
OLS, всё очень просто, почти все через это проходят: вы слушайте её, в одно ухо впускайте, в другое выпускайте!!!! свекрови, и правда, лучше не выдавать лишней информации, тем более, делиться чем-то сокровенным... намёки они понимают только в плохом контексте, т.к. хорошего от снохи, даже нормальной, ничего не ждут и заранее уверены, что плохая!!! даже если сейчас хорошая, то думают, со временем точно плохая станет!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 15:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:48
Сообщения: 16363
Откуда: из Лесу я
Зоя86, вот точно "хорошего от снохи, даже нормальной, ничего не ждут и заранее уверены, что плохая!!! "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 15:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Кларик, она пытется, как я вижу, дешёвыми методами купить его расположение!!! тока сейчас то ваш сын большой, бабушкины сюси-пуси ему порядком надоели...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 15:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:48
Сообщения: 16363
Откуда: из Лесу я
:spiteful: Был случай один раз приезжаю к ним за сыном ,летом когда он был в гостях ребенка не узнаю побрили,исхудал ,весь грязный руки нормально не мыли тело ,уши молчу.Говорит не отмывается.Увожу ребенка скрепя зубами домой неделю отмываю((Одежду давала и хорошую и плохую чтоб на улице гулял к моему приезду за неделю две вся одежда становилась одинаково ужасная(((сейчас когда отправляю к ним не чего хорошего не даю стока вещей испохабили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 15:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:48
Сообщения: 16363
Откуда: из Лесу я
:spiteful: Зоя86, да поэтому и желания туда ехать особого нету у него. Даже если едит то с уговором что чз неделю заберу.Вот кое как уговорила что с мужем поедут на две недели.Сама не хочу сказала что отпуск не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 15:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:48
Сообщения: 16363
Откуда: из Лесу я
OLS, :chmok: желаю вам терпения и поменьше со свекровью общения))меньше знают крепче спят))))Ну и с мужем поговорить ,тока мягко и ненавязчиво потихоньку склонить на свою сторону .Мне мама всегда говорила что с мужем надо быть дипломатом. Уметь ненавязчиво не зудя заставить сделать так как хотите вы)))Вода камень точит как говорится)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 15:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Кларик, зато же ребёнок пристроеный и ничего плохого они там сыну не делают!!! и у вас лето свободное!! как бы мне хотелось своего хоть на пару дней куда-нить сплавить.. хотя понимаю, что переживать буду ужасно, как там его кормять, моют, спать укладывают, одевают и чему учат...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 15:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:48
Сообщения: 16363
Откуда: из Лесу я
:obmorok: Зоя86, у меня каждый раз когда я его туда отправляю такие мысли ,помыли ли ,накормил ли,умыли искупали!!!!!ух вся изведусь пока он там((((А не отправлять не могу обижается. Выговаривает.В том году когда сын был у нее мама уговорила меня ехать в Питер с ней ))свекрови не чего не рассказывала ,она узнала мне скандал закатила типа я лучше бы приехала к ней в огороде помогла чем мотаться по Питерам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 15:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:48
Сообщения: 16363
Откуда: из Лесу я
:spiteful: а мне тоже охото по человечески отдохнуть в отпуске ,а не корячиться в деревне без благ цивилизации. На след год с сыном поеду в Питер ,чтоб она на меня не ворчала,до этого итак постоянно в отпуск к ней ездила и слушала все две недели ее ворчания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 15:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Конечно лучше жить отдельно от свекровей.
Но когда все же приходится - надо быть терпеливой и толерантной.
Это непросто -находить общий язык со свекровью, если учесть разное воспитание и ментальность. Разное отношение к уборке, к воспитанию детей и внуков, к финансам, к жизни, наконец.
Но взаимное уважение, понимание, что рядом личность дают им возможность прекрасно сосуществовать и даже получать удовольствие от общения. Дипломатия в действии - такой вот совет всем.
Уважать мамины привычки и не жаловаться мужу на родную мать.

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 270 мм , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 15:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:48
Сообщения: 16363
Откуда: из Лесу я
;-) Вот и я думаю если бы я не молчала))а все ей выговаривала то наверное мы бы вообще с ней не общались)))Я обычно с мамой поделюсь ,поохаю с ней и все на этом остается. Мама мне всегда говорит чтоб я молчала и терпела не говорила ей не слова.Моя мама всю жизнь прожила со свей свекровью бок о бок ,но не разу ее не обидела ее свекровь ей говорила всегда как же ты меня терпиш.
А мужу вообще не жалуюсь на его мать ,потому что он все сам видит и знает какая его мама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 19:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
OLS, поменьше со свекровью общайтесь и рассказывайте ей о себе. И свадьбу делайте на свои деньги, не маленькие уже вроде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 21:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Может быть я и не права, но по собственному опыту и личным наблюдениям за своей жизнью, могу сказать - проблемы со свекровью (и родственниками мужа вообще) начинаются именно тогда, когда внутри семьи назревает какой-то кризис, когда в отношениях с мужем что-то образовывается недосказанное, невыговоренное, какие-то подсознательные обиды начинают наружу просится..и вроде все хорошо, нормально, без скандалов, но какое-то не до конца осознанное беспокойство, недовольство мужем, видимо как то сублимируется в комок негатива в сторону его матери. А муж, соответственно, опять же подсознательно в такие моменты к ней тянется, как бы ища защиты,понимания и покоя. Ну это может слишком на каком то энергетическом, ментальном уровне все...Наткнулась в нете на интересную мысль ( для моей ситуации она, во всяком случае, подходит) - если вы не даете установки КАК хотите жить своему мужу, не озвучиваете СВОИ ПРАВИЛА совместной жизни, за вас это сделает его мама. Мужчина подсознательно ищет женщину, которая будет им руководить, направлять его действия и показывать его значимость для нее. Если жена не выполняет эти функции, они автоматом переходят к свекрови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 07:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
Ocean, да мне и не нужны их деньги, я же не про деньги речь вела,а про присутствие их на свадьбе вообще!!

Да вчера с мужем опять поговорили и решили, что буду разговаривать на исключительно общие темы-про погоду, про работу....а все личные вопросы - табу. Иначе конфликтов не избежать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 10:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 14:21
Сообщения: 112
Откуда: Советский р-н
OLS неотчайвайтесь и поменьше общения со сверковью, но у Вас есть преимущество перед ней, Вы с мужем любите друг друга (как бы это не было грубо, имею ввиду постель), так что потихоньку мужа можно склонить к вашим доводам, но ненаседайте сильно. :-) А свекровь просто понимает, что теряет конроль над ним, поэтому и бесится, я так думаю она и развела сына с первой женой.
Примером могу сказать, что мою подругу развели ее родители, они были студентами и жили у нее, а они все пилили и жужжали ей на ухо, ладно вот детей ненажили, а все таки считаю лучше отдельно жить!!!!
Кларик постарайтесь быть всегда с мужем рядом, когда в следующий раз свекровь захочет с вами посекретничать!! А по поводу второго, я так думаю, что она надеется если вы родите второго, то вам нужна будет помощь ввиде ее (думает что переедете к ней обратно), поэтому и капает на мозги, но вы сильная несдавайтесь!!! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 10:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:48
Сообщения: 16363
Откуда: из Лесу я
ElenochkA31, спасибо))
Вот тока вчера про обиды поговорили ,она опять обиделась .Вчера была дома одна я муж на работе ,сын пошел к моей маме потому что дедушка в командировке она одна не ночует в трех комнатной как то говорит страшновато одной)))Так часов в 9 вечера уже десятом звонит свекровь говорит вот пытаюсь вам по скайпу позвонить ,не получается попробуйте сами ,я ей спокойно отвечаю у нас комп не включен я дома одна уже спать собралась ,сын говорю твой придет поздно ,внук у мамы моей ,она мне в ответ я знаю что внук у бабушки а где мой сын я опять он на работе ,а я вот с ним говорит поговорить хотела ,ну нету говорю его ,она чета в трубку проворчала и все разговор закончился. Муж пришел где то в 11 я ему говорю мама твоя звонила хотела поговорить по скайпу я комп не включала устала от него на работе ,он говорит я знаю она мне позвонила спросила где я ,я ответил что на работе что ты дома звони ей.Она соответственно мне и позвонила после него . :wall: короче он комп включил долго еще сидел она так и не появилась и на домашний тоже не отвечала....Эх вот такие пироги опять будет на нас дуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
Кларик, а она одна живет или с кем то, еще кто то из детей есть у нее?
ИМХО она одинока и всячески пытается ваше внимание привлечь, простораспирает ее, как она хочет плотно быть в вашей жизни, может ей делать такие маааленькие, но приятные знаки внимания, не ленясь , набрать полевых цветов и пусть муж подарит и скажет как вы ее любите или безделушки дарить или сказать как вы хорошо выглядите (даже если не так ) не переборщить только, говорить вы не в чем не виноваты, это я все засранка такая, попробуйте, получится ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:48
Сообщения: 16363
Откуда: из Лесу я
Lejsan, Живет ведь она у нас в Челнах)))Есть дочь у нее моего возраста тоже замужем и внучка есть ,дочь ее тоже не в самих челнах живет недалеко в деревне ,она ох как бесилась когда ее дочка замуж выходила за деревенского весь мозг ей вынесла))не хотела бы я быть на ее месте .Как она пытается ими командовать не завидую благо мы далеко. У нее и муж есть ,вот человек золото ,тихий спокойный не лезет в жизнь детей говорит выросли самостоятельные ,не лезь и не командуй сами знают как поступать ,ну вот она такая ей надо везде быть))Вчера там как я поняла в гостях у них была ее дочка.У них там и с дочкой такая эпопея ,благо когда мы в садик пошли уже тут жили))У нее девиз по жизни если ребенок не хочет значит надо позволить ,у дочери ребенок в садик пошел плакал не хотел так она там такой сыр бор устроила не хочет не водите ,приезжала к ним с ночевой со словами отведу сама утром в садик и не вела ее ,мотивируя тем что ребенок утром встал сказал я в садик не хочу и она ее не повела.А дочь ее тока на работу вышла((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Кларик, имхо: ваша сверкровь-властная женщина, любящая покомандовать, она до сих пор считает всех вас (детей, невесток, зятьев и внуков) свое собственной семьей, а себя в ней-главной, вот и командует вами. Надо просто не давать ей такую возможность, и жить своей жизнью, не привлекая ее. Зачем муж сидел у компа до ночи, в ожидании ее звонка? Зачем разговаривать после 9 вечера, когда уже ложитесь спать? Зачем ей позволяют приезжать, когда ей вздумается, решать-водить внука в сад или нет? :shok: Для меня это все нонсенс прсто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
Кларик, ну вот, такие женщины в их возрасте (да и не только) больше обращают свое внимание на "плохих" по их мнению детей, пытаются их учить, так как учить-это их призвание, то бишь ворчать, ругаться, вмешиваться, благо вы даете ей повод считать себя "плохими" . Например, рассказывая, как не хочет ребенок в садик, а говорили бы, как она сегодня в садик полетела, просто еле удержала, и все!!! Я не про вас лично, а вообще о ситуации. Конечно, спокойной жизни с такими родственниками не видать, но хотя бы полегче сделать бы ее, например говорить , что она во всем права, что вы ее на руках носить должны, всегда говорить: я вчера о вас думала, когда пекла пирожки, вот бы вас угостить, вы бы были рады, ну вообще атаковать ее хорошим расположением вашим. И тогда все ее воспитание уйдет по направлению к дочери, кого то же надо воспитывать, ну если не все, то часть точно

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 12:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:48
Сообщения: 16363
Откуда: из Лесу я
Ocean, он сидел от части не из за нее по работе искал материал.Вот мы и стараемся ее не пускать в свою жизнь.Я вообще меньше ей рассказываю и муж избегает бесед с ней ,говорит занят или еще что.Она потом на дочери отрывается.Вот я уж сестренке мужа говорила не рассказывай что не хочет дочка твоя в садик ,а она все как на духу ей говорит а потом получает от нее нагоняи.Я и говорю как хорошо что живем отдельно и далеко и ездим тока в отпуск к ним.Жили бы рядом вообще бы наверное переругались в хлам ,я вообще по натуре очень мягкий человек и стараюсь все сводить на нет.Если она звонит по скайпу стараюсь вообще в комнате не показываться либо внук с ней общается либо сын.Она вообще первый раз позвонила так поздно на телефон я в шоке думала что то случилось.Вообще она знает что мы в это время спит ,а мой муж еще в это время обычно по работе за компом :-) мне она старается не звонить либо моему сыну либо своему сыну.Знает что я не буду с ней разговаривать скажу привет как дела и все ,а раз она пронюхала что я вчера одна дома вот и решила позвонить.Я ж написала что она вначале моему сыну позвонила ,потом своему сыну а уж потом мне)))
:wall: жалко мне ее дочку ,и не понимаю почему муж ее молчит когда она там постоянно трется и вмешивается.То что она властная это точно даже мама моя заметила . :spiteful: Я после первого года жизни начала мужа уговаривать уехать в другой город ,потому что понимала чем дальше тем хуже.Нам все же легче ,она звонит в неделю раза два три,ну я замечаю что ребенку моему она звонит чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 12:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:48
Сообщения: 16363
Откуда: из Лесу я
:spiteful: Муж всегда говорит мне про нее меньше знает крепче спит.Даже беседы в скайпе ведет не касающиеся семьи.Спрашивает про родню про сестренку свою ну и как отец и она))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 15:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 12:34
Сообщения: 195
а я свою свекровь никак не называю.
Она для меня абсолютно чужой человек.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 13:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Lejsan, правильная политика по поводу мааленьких знаков внимания для свекрови: букет сирени вчера с сынуликом с прогулки принесли (она очень любит сирень), когда бываем в Маке, всегда пирожок с вишней для неё приношу, журнал по средам её любимый покупаю, наверное, во многом, моя свекровь хоть и ругает меня заглаза, но сохраняем более или менее мирные отношения... я этому от мужа научилась!! хотя и свою маму иногда мелочами радую...
Кларик, хоть и живём вместе, общих тем для раговоров мало... но когда она начинает говорить, я стараюсь свести разговоры только на отвлечённые темы, а то она про родственником своих начинает сплетни мне рассказывать, осуждать их и всё такое... это их семья, однажды уже сказала что-то не так, так она мне полгода напоминала..

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 13:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
хорошая темка, пока времени писать нет, но тема про свекровь-это извечная проблема по-моему всех снох (вроде правильно нас назвала)

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 22:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 14:21
Сообщения: 112
Откуда: Советский р-н
Кларик, так мне жалко Вашу семью и ее дочь, дааа видимо ей заняться не чем в жизни, неужели у нее хобби нет? Пусть научиться носки вязать, в конце концов да и вам в подарок, и забота и тепло!!! А то что хочет держать вас в кулаке это очевидно. И попросите мужа, чтобы он непереключал свой разговор с мамой на вас (мол позвони ей). А свекрови говорите, ложимся в 21,00, пож-ста необижайтесь на нас, но завтра очень трудный день.
И мне непонравилось, что она имеет против деревенских? Моя сестра замужем за деревенского вышла, живет счастливо, правда в Казани с ее родителями, зато и картошка и мясо, и яйца свежие свои!!! Деревенские работящие, правда не все)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 09:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Не могу защитить ни себя, ни ребенка словом. Если кричат- не могу поставить человека на место :wall: ...в результате очень переживаю :( Что делать, если свекровь по гороскопу Лев, а я...меланхолик...? Удавится..., чтоб ей не мешать своим бытием? :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 11:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Венера И, читать книжки по психологии, можно побеседовать с психологом, надо повышать свою самооценку.
А, да: на свекровь-забить :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB