Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 318, 319, 320, 321, 322, 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 17:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:08
Сообщения: 78
Можно,конечно, уехать,но ситуация решиться только до следующего лета,а потом все заново. Да и дом мы строили для себя( я так,по крайней мере считала) и рассчитывали проводить там максимум времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 17:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:08
Сообщения: 78
Я аргументирую поездку в город тем,что ребенку необходимо общение с другими детьми,что я до родов буду в развивашку ходить со старшим. Он,вроде,почти согласился. А теперь я думаю,что за городом мне с двумя гулять будет проще,свой двор как никак и машины не ездят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 17:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
лесенок26, напоминает сказку про зайца и лису: У лисы была избушка ледяная, а у зайца лубяная, весной у лисы избушка растаяла, пришла лиса к зайцу погреться и обсушиться, да его самого за порог и выгнала. Если вы с мужем и детьми уедете в город, оставив свекровь хозяйкой в вашем доме, вы оттуда её уже не выгоните. Надо расставить все точки над i, и решить, как жить дальше. Вам и мужу. А его мать поставить в известность о вашем общем решении. Я так считаю.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 19:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:08
Сообщения: 78
С мужем мы пытаемся этот вопрос решить все лето и каждый раз все заканчивается ссорой. Он говорит, что не может выгнать свою мать. Видимо придется мне с ней разговаривать и объяснять,что у нас семья,а она в доме лишняя. Я,в принципе, к ней хорошо относилась( пока она не стала навязываться и вторгается в мое пространство) ,и семья у нас дружная,мы часто собираемся вместе. У нее 2 квартиры,и я не раз мужу предлагала продать обе и купить одну в каком- нибудь соседнем доме. Но дальше обещаний подумать дело не идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 19:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 19:41
Сообщения: 444
лесенок26 писал(а):
Я аргументирую поездку в город тем,что ребенку необходимо общение с другими детьми,что я до родов буду в развивашку ходить со старшим. Он,вроде,почти согласился. А теперь я думаю,что за городом мне с двумя гулять будет проще,свой двор как никак и машины не ездят

Лесенок26, взываю к Вашему благоразумию ни какой свежий воздух и отсутствие машин рядом не компенсируют Вам те неудобства, которые Вы будете испытывать, если останетесь жить за городом рядом со свекровью. Я уже 10 лет живу как на вулкане у нас совместная дача (муж единственный сын) зимой мы живем каждая в свой квартире, а вот с мая по октябрь мы вынуждены пересекаться на даче, постоянные ссоры (я не так выбирала роддом, отказалась договариваться с врачом в роддоме, не правильно кормила детей, не в то время отлучала от груди и т.д.) результатом всего этого стало сильнейшее моральное истощение (мое) я превратилась в комок нервов, на фоне этого и скандала, который свекровь устроила мне в машине я не справилась с управлением и вылетела кубарем с трассы вместе с детьми и свекровью. Слава богу физически мы не пострадали (кроме свекрови и автомобиля), но и это ее не вразумило. Мне мозг на место поставил психотерапевт, а ее видимо уже ничего не изменит. Поэтому делайте выводы на чужих ошибках!!! Берегите свои нервы и своих детей, а Вашему мужу так удобно и он не хочет особо заморачиваться. Придумайте себе и ребенку какую нибудь аллергию и бегом в город!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 08:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Лесенок26, у меня сложилось стойкое ощущение, что у вас с мужем разные планы на жизнь.)))) Или он вам чего то не договаривает, или вы слишком много сами себе придумываете. Уж не знаю какие у вас отношения, но откровенный разговор явно не помешал бы. Только без ультиматумов и истерик. Проявите женскую мудрость и мягкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 19:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:08
Сообщения: 78
В том то и дело,что разные. Я 6 лет ждала нашей свадьбы, потому что он зарабатывал на квартиру и постоянно говорил,что не может привести меня в дом своих родителей,что мы купим квартиру и будем жить отдельно. Когда его мама узнала,что он берет ипотеку,устроила истерику на несколько дней, якобы в ее квартире 2хкомнатной достаточно для всех места. И дом мы строили и планировали,что комнаты будут и для его родителей и моей мамы,но рассчитывалось, что они будут приезжать в гости,а не жить у нас безвылазно. Его мама может им манипулировать,все время рассказывает как ей дома тяжело со старенькой бабулей, а здесь ей хорошо и бабуле легче( хотя та все лето домой просится). А у меня на него повлиять ну никак не получается. как головой об стенку. Перед выбором я его ставить не хочу,но и сама хочу спокойной жизни. Да и второго он безумно просил,я хотела выйти на работу,говорила,что разница маленькая,тяжело будет,он меня убеждал,что справимся. Он работает дома,у него хоум - офис. Тут еще и на работе повысить хотели,он меня уговорил. Старшего в садик хотела,муж наотрез отказывается,маленький,говорит. Тут теперь уговаривает,чтоб мама его жила с нами и помогала с детьми,потому что у него времени не будет. Не знаю я как с ним разговаривать,я,наверное, плохо разбираюсь в психологии людей и не умею с ними общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 19:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Перед выбором может и не стоит ставить. А вот четко ему озвучить свои желания нужно. Пока " он просит" - вы соглашаетесь. Все решения принимает он в одностороннем порядке и вы соглашаетесь, а неудовлетворенность копится. Рано или поздно вы доведете до неплправимого конфликта. Наберитесь терпения, сил, решимости и очень откровенно с ним поговорите. Впша семья это в первую очередь вы, муж и ваши дети. Затем уже ваши мамы и бабушки. Донесите до него, что если он будет игнорировать вас и впши интересы, он настроит вас против старших членов семьи и у вас не будет желания в дальнейшем им плмогать и общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 19:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Расписывайте ему дальнейшее развитие событий в его интересах, потому что он все решения принимает исходя из них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 03:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:08
Сообщения: 78
Спасибо за советы. В воскресенье поедем с сыном домой,попробую еще раз с ним поговорить. Теперь я уже сама начинаю думать, может я просто слишком раздражительная и сама раздуваю из мухи слона. Меня бесит,что старенькая бабуля за столом достает свою вставную челюсть и начинает ее чистить,бесит,что после нее куча крошек под столом,которые тут же разносятся ребенком по дому и мне иной раз 2 раза в день приходится мыть полы,бесит,что бабуля пьет слабительное и туалет постоянно занят,и я однажды даже заревела,когда за ней в течение часа 2 раза помыла унитаз, захожу,а он снова весь извазюкан( извините за подробности), меня бесит,что она может попросить согреть ей покушать,а когда я ставлю тарелку на стол,она говорит мне: а зачем? Я не хочу есть,позже вместе со всеми поем( у нее проблемы с памятью) Бесит,что свекровь считает,что нет ничего страшного, если постирать нижнее белье ребенка с нижним бельем бабули, что когда я говорю,что сейчас буду стирать белое и она может доложить свои вещи,если хочет,нахожу в барабане светло- зеленые ее шорты, что она любит,когда кухонный стол завален миксерами,блендерами и прочим,а я люблю минимум вещей на столе. Бесит,что я начинаю готовить и не могу в шкафу найти нужную мне крупу,потому что она ее переставила. Перечислять можно бесконечно. Может это беременность на меня так сказывается(((( и мне нужны успокоительные. Хотя сейчас я у мамы, и меня ничего не раздражает. Поеду домой,обращусь к психологу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 07:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Лесь, свекровь тупо переложила на ваши плечи свою ответственность за мать. Хитромудрая. "Нормальное" такое желание прокатиться на чужой шее - вы ж молодая, не переломаетесь! А то, что у вас самой маленький ребенок, который требует не меньшего ухода и то, что вы беременная - ее как то мало волнует. А зачем ее это должно волновать? Своя ж рубашка ближе к телу. В свое время в точно такой же ситуации, потерпев какое то время, я сказала мужу, все, милый, тебе придется сегодня же решить - или ты САМ своими ручками убираешь за отцом и помогаешь маме, раз уж тебе долг велит им помогать, либо ты завтра же перевозишь нас с ребенком жить в другое место, потому что нам с ребенком нужен постоянный доступ в ванну, туалет, на кухню, у нас режим и да и я не железная. Сказала, что понимаю его желание помочь и защитить своих родителей, но во мне еще больший инстинкт защитить нашего ребенка и себя, раз уж больше некому. Через день родители съехали в свою квартиру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 09:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:09
Сообщения: 304
Откуда: Советский р-н
лесенок26, Вы судя по всему очень мягкий человек и на вас ездят ваши родственники. При этом вы странным образом пытаетесь ситуацию решить: хотите уехать в город и для этого придумываете какие-то причины вместо того, чтобы озвучить реальные. Мне кажется, что мужу надо открытым текстом сказать: я не хочу быть домработницей у твоих родственников, мне это не позволяет здоровье, я, если ты еще не понял, беременна. И уж коли ты не можешь их отправить к себе домой, то я уеду жить в город. ну и уехать собственно. И постоянно ему звонить и дергать: приезжай, надо купить продуктов, мне тяжело. Отвези сына на развивашки, мне тяжело,. Отвези меня в женскую консультацию, мне тяжело ходить ну и т.д. Ну и очень твердо ему сказать, что после рождения ребенка вы живете все в одном месте, отдельно от его мамы, и если в это время она будет жить в доме, то вы все будете жить в городе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 09:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 21:22
Сообщения: 636
Gulnara2 писал(а):
лесенок26, Вы судя по всему очень мягкий человек и на вас ездят ваши родственники. При этом вы странным образом пытаетесь ситуацию решить: хотите уехать в город и для этого придумываете какие-то причины вместо того, чтобы озвучить реальные. Мне кажется, что мужу надо открытым текстом сказать: я не хочу быть домработницей у твоих родственников, мне это не позволяет здоровье, я, если ты еще не понял, беременна. И уж коли ты не можешь их отправить к себе домой, то я уеду жить в город. ну и уехать собственно. И постоянно ему звонить и дергать: приезжай, надо купить продуктов, мне тяжело. Отвези сына на развивашки, мне тяжело,. Отвези меня в женскую консультацию, мне тяжело ходить ну и т.д. Ну и очень твердо ему сказать, что после рождения ребенка вы живете все в одном месте, отдельно от его мамы, и если в это время она будет жить в доме, то вы все будете жить в городе.

+1000

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 14:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
Lars писал(а):
лесенок26, напоминает сказку про зайца и лису: У лисы была избушка ледяная, а у зайца лубяная, весной у лисы избушка растаяла, пришла лиса к зайцу погреться и обсушиться, да его самого за порог и выгнала. Если вы с мужем и детьми уедете в город, оставив свекровь хозяйкой в вашем доме, вы оттуда её уже не выгоните. Надо расставить все точки над i, и решить, как жить дальше. Вам и мужу. А его мать поставить в известность о вашем общем решении. Я так считаю.

Полностью согласна. Не стоит уезжать и оставлять в доме свекровь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 15:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 14:40
Сообщения: 6
Девочки, вот ругаем свекровей, а потом сами ведь окажемся в таком амплуа.... Я наверное буду ужасной свекровью, со своим перфикционизмом и маниакальной любовью к сыновьям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 15:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
То есть ваша "маниакальная любовь к сыновьям" вполне допускает вариант испортить им жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 15:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 15:10
Сообщения: 2392
Откуда: Московский р-н
лесенок26, я бы давно ультиматум поставила...ничего подобного терпеть не стала бы :diablo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 15:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Я вот размышляю все на тему "хорошая-плохая свекровь" и понимаю, что нет таких понятий. Есть хорошие адекватные люди,наделенные мудростью, добротой, пониманием, а есть эгоистичные, хитрые, недалекие. И все свои эти качества люди проявляют в любом статусе. Никто из нас вдруг в одночасье, став свекровью, не поменяется и поступать как то принципиально по-другому не станет. Поэтому я здесь в теме часто выступаю против тезиса " Свекровь - святая женщина,которая подарила вам мужа!" Свекровь, прежде всего, человек. Со всеми вытекающими....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 15:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
mamanya писал(а):
Свекровь, прежде всего, человек. Со всеми вытекающими....
Подписываюсь под каждым словом! :good:

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 16:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
лесенок26, я хочу предложить такой вариант. Пусть Ваш супруг определиться, живет ли свекровь у вас в доме гостем или он считает её равноправной хозяйкой. В первом случае Вы имеете поное право сказать - "В гостях хорошо, а дома лучше!", и попросить свекровь и бабушку съехать к себе. Во втором, раз вы обе хозяйки, то разделить домашние обязанности, например, Вы готовите и моете посуду, она убирается в доме и чистит сантехнику. Это будет справедливо. В конце концов, взваливать всё на себя, да еще будучи беременной, никакого здоровья не хватит, и психика будет страдать в том числе.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 16:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
mamanya писал(а):
Я вот размышляю все на тему "хорошая-плохая свекровь" и понимаю, что нет таких понятий. Есть хорошие адекватные люди,наделенные мудростью, добротой, пониманием, а есть эгоистичные, хитрые, недалекие. И все свои эти качества люди проявляют в любом статусе. Никто из нас вдруг в одночасье, став свекровью, не поменяется и поступать как то принципиально по-другому не станет. Поэтому я здесь в теме часто выступаю против тезиса " Свекровь - святая женщина,которая подарила вам мужа!" Свекровь, прежде всего, человек. Со всеми вытекающими....

+100. Также, впрочем, как и молодая супруга сына. Случаев, когда невестка полный неадекват, тоже предостаточно(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 16:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Да согласна я. Человеческий фактор, как показывает жизнь, самый главный во всех несчастьях. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2016 21:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
fiona78 писал(а):
Lars писал(а):
лесенок26, напоминает сказку про зайца и лису: У лисы была избушка ледяная, а у зайца лубяная, весной у лисы избушка растаяла, пришла лиса к зайцу погреться и обсушиться, да его самого за порог и выгнала. Если вы с мужем и детьми уедете в город, оставив свекровь хозяйкой в вашем доме, вы оттуда её уже не выгоните. Надо расставить все точки над i, и решить, как жить дальше. Вам и мужу. А его мать поставить в известность о вашем общем решении. Я так считаю.

Полностью согласна. Не стоит уезжать и оставлять в доме свекровь.

+1000
Это Ваш дом, а свекровь "приживала" - села на шею и едет.
С мужем у Вас не получится говорить конструктивно, уж извините, если до этого он Вас не слышал, то навряд ли услышит в воскресенье. Напишите ему письмо, опишите все те чувства, которые описали тут и отдайте ему почитать.
я 7 лет враждовала со своей свекровью, терпела многое, так же как Вы молчала и искала причины не видеться с ней, ходила по психологам (но это временное облегчение), были нервные срывы. Вынудила своих родителей продать квартиру и выделить мне долю, для покупки отдельного жилья (лишь бы не находиться с ней под одной крышей). Пол года назад, в очередной раз поругавшись из-за нее с мужем, написала ему письмо, где изложила все аргументы и факты нашего совместного конфликта, который муж просто не хотел замечать. Описала все без претензий, описала всю свою боль и усталость, объяснив, что его мама мне чужая женщина, и я его осознанный выбор. Попросила его помощи в разрешении этого "гордиева узла". После прочтения им письма у нас случился огромный скандал, но я была готова к нему, ведь я "открыла свои карты" и "оголила" все наши проблемы, не "закоротить" не могло. Я не шла на открытый конфликт с мужем, не огрызалась на его агрессию, просто попросила его еще разок перечитать письмо и обратила внимание на то что, мне необходима его помощь... Через несколько дней, он понял, что я от него прошу. В мае начался летний сезон с совместным проживанием со свекровью и "о, чудо", если раньше муж отстранялся от наших бытовых баталий, то теперь он стал меня защищать. Когда она поняла, что за моими плечами стоит "его мощная" поддержка, стала думать, прежде чем, мне что либо сказать. Месяц назад между нами со свекровью состоялся основательный серьезный разговор, где я ей четко заявила, что больше не буду называть ее мамой и на "ты", что за 7 лет она не смогла мне стать мамой и спросила, как теперь мне ее называть? Она жутко орала, но все же, теперь я называю ее на Вы и по ИО. И это изменение дало ей понять, что с моим мнением ей не считаться не удастся.
Да, мне пришлолсь пройти через скандалы. Но другого пути к внутренней гармонии я, увы, не нашла.
Учитесь на чужих ошибках

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 12:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
лесенок26, Попробуйте вырулить ситуацию женской хитростью. Будьте более ласковой с мужем, больше внимания ему, понимаю беременная , но и в постельных отношениях чем нибудь порадуйте.Знаю, что в подобных ситуациях хочется вместо радости по голове двинуть чем нибудь тяжелым :-) , но переборите себя. В данный момент ситуация у вас такая-все довольны и только вы с ультиматумами и ссорами. Есть пословица "ночная кукушка всех перекукует" ;-) . А за бабушкой пусть ее доча убирает и смотрит. А вы на усталость ссылайтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 20:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:37
Сообщения: 91
Молодая семья живет в проходной комнате, согласна с len_chik, мужа надо сексом мотивировать.
И не забывайте, скоро зима, и из дома выходить в сугробы не захочется. И в итоге вы со свекровью и бабушкой все время дома, и жизненного пространства еще сильнее будет не хватать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 06:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:08
Сообщения: 78
Я и перед выбором боюсь его ставить,я не уверена,что он нас выберет. Он мне все время говорит,что не может мать одну оставить. И в городе особого спасения от нее нет,приходит в гости без предупреждения,даже если у меня в гостях подружки все- равно будет сидеть слушать о чем мы разговариваем,потом еще свое мнение о них мне высказывает,мужа постоянно дергает,то то привези,то свозить куда ее надо,то ей из бахетле что- нибудь покушать в 9 вечера захотелось, то в баню в выходной день ее свозить,даже если муж с друзьями договорился встретиться. И он совершенно не может ей сказать нет. Может целый день катать ее по магазинам, а вечером придти и сорваться на мне,якобы у него ни на что нет времени, ему еще и работать надо. Она его никак отпустить не хочет,хочет,чтоб он под боком был постоянно. Она воспитала его с мыслью,что он обязан заботиться о ней. Я свекрови и намекала, что можно и домой съездить на пару недель, она делает вид,что ничего не понимает. Если сказать напрямую,будет скандал, она будет реветь, и я окажусь виноватой. Ей плевать,что мы молодая семья и нам хочется иной раз побыть наедине. Она сама,до 62Х лет спокойно жила,за своей свекровью ухаживать отказалась,когда та Альцгеймера заболела,свою мать тоже отказывалась к себе перевозить,пока та могла себя кормить. На вопросы почему к себе забрать не хочет отвечала,что пусть дома живут,в своем доме и тряпка своя. Только на нее этот принцип,по- видимому, не действует.
А на счет свекровей я тоже постоянно думаю,у меня будут как минимум 2 невестки,неужели и я им так докучать буду)))) надеюсь,что собственный опыт меня облагоразумит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 06:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:08
Сообщения: 78
А женской хитростью не получается у меня, нет ее во во мне,по- видимому. Да и поставила я себя с первого дня нашего общения неправильно. Приезжала,еще не будучи замужем,к ним на дачу,помогала по огороду,в то время как старшая невестка приезжала отдохнуть и забрать продукты,всем мило улыбалась,со всеми дружила. Свекровь моя от нее без ума,на днях рождения уж расхваливает ее,мне же намеками гадость какую скажет. Я ей однажды заявила,раз я такая невоспитанная,как вы говорите,живите со старшей невесткой своей. Только с ней она принципиально жить не хочет,хотя я все 9 лет только и слышу какая она хорошая. Вот у нее есть эта хитрость,ее и свекровь любит,и в дом к ней не лезет,и муж все только для семьи старается и их на первое место ставит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 11:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:09
Сообщения: 304
Откуда: Советский р-н
лесенок26, у вас, похоже, проблемы не со свекровью, а с мужем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 13:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
лесенок26, старшая невестка при старшем сыне, а старшие дети как бы всегда "дальше", это младших как правило рожают уже для себя и привязывают их к себе, внушая, что они обязаны своим рождением своим маме-папе. Можете закидать меня тапками, но мое мнение прямо обратное. Наши дети на свет не просились, это сугубо наше решение (мам и пап), рожать ребенка на свет или нет.
По поводу женской хитрости: не хитростью надо брать, а мудростью. Скандалить нет смысла, Вы же себя изводите и всех против себя настраиваете, прослыть истеричкой таким способом можно, а добиться намеченных целей - нет... Вам нужно обозначить свою позицию мирно, без скандала. Пусть на Вас кричат и плачут напоказ, Вы свое лицо держите, не отвечайте оскорблениями на оскорбления, не опускайтесь до личностей. Судя по всему Ваша свекровушка еще и вампирит Вашей энергией. Не давайте ей такой возможности, она и едкие замечания делает именно для этого. Ваше молчание за Вашу слабость принимается, а не за вежливость.
Ваш муж тоже пока не готов выпустить "мамкину титьку изо рта" и Вы ее не выдернете силой. Замените ее "титьку" на свою :-) , на это у меня лично ушло долгих три года. Шаг за шагом я втиралась в доверие своего мужа, хвалите за успехи, даже маленькие, повышайте его авторитет в глазах детей и окружающих. В случае неудач, не пилите его, поддерживайте и приободряйте, мол главное, есть ты, я, дети, родители, все живы и здоровы, а остальное приладится. Правда, иногда легкий пинок к новым достижениям приходится давать ))). Любую надвигающуюся "грозу" в отношениях старайтесь перевести в шутку, но не так, чтоб просто посмеяться, а именно со смыслом. Например, если у нас назревает спор, я уступаю со словами "У нас в семье действует устав: Пункт 1 - Муж всегда прав. Пункт 2 - если муж не прав, смотри пункт 1" и при этом подмигиваю и улыбаюсь.
По поводу Вашего отъезда к маме, здесь Вы делаете глупую ошибку: вместо того, чтобы "держать оборону" в своем доме (раз уж Вы считаете себя в нем хозяйкой), Вы ретируетесь, спасаетесь бегством. Это тактика страуса, сами понимаете куда приведет. Не приведи Бог, дойдет до развода, Вы с голой **й и детьми вернетесь к маме, а свекровь останется там хозяйкой...
Согласна с len-chik, пусть она сама за бабушкой убирает. Наделала бабушка "делов" в туалете, попросите ее убрать за ней, мол Ваша мама там.... уберите пожалуйста. Нужно покормить бабушку, не стесняйтесь, зовите свекровь, мол покормить просит, покормите пожалуйста... И не забывайте про вежливость и улыбку. А если спросит, почему сама не кормишь, не моешь? Ответьте, что плохо себя чувствуете... Попросите ее кушать приготовить, ссылаясь опять таки на плохое самочувствие или занятость. Внедряйте ей дом.обязанности постепенно, сначала 1 раз в неделю, потом почаще.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 14:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
лесенок26, пользуйтесь своим положением внаглую. С утра, сделав только самое необходимое для вас с ребенком просто собирайтесь и идите гулять под предлогом, что вам трудно дышать и врач порекомендовал гулять побольше. И ходите к друзьям, к соседям, к маме или просто по улицам. В общем, наслаждайтесь жизнью, общением с ребенком и беременностью. А свекровь оставьте вариться в собственном соку вместе с бабушкой на целый день. Приходите домой позже мужа или просите его забрать вас после работы и возвращайтесь вместе, а дальше вы типа устали и нужен отдых. Пусть муж видит что с домом происходит в ваше отсутствие. И еще просите его маму и его сделать что-то для вас, потому что у вас, например, живот тянет. Дальше родится ребенок и переложите на них еще больше обязанностей. Так же уходите с детьми гулять. Думаю, свекровь быстренько смотает удочки. Не ругайтесь и не ссорьтесь, а просто постепенно перекладывайте все заботы на них. Никто вам спасибо не скажет, а так хоть польза для вас и детей будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 318, 319, 320, 321, 322, 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB