Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 18:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 18:32
Сообщения: 11
Здравствуйте девочки!!!!!Я здесь новинькая,но как увидела тему опсуждения немогла пропустить!Я бы не сказала что у меня вредная свекровь,но ее нравоучения иногда переходят всякие границы(у меня скоро глаз дергаться начнет!!!) :shok: И все усложняеться тем, что живем мы вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 07:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 10:41
Сообщения: 39
Милашка666, понимаю вас очень, что ВСЁ дико усложняется тем, что вы живете вместе. Хоть куда-нибудь как-нибудь, но отдельно!!! Я тоже думала, потерплю-но нет, нервная я стала, просто спокойствия хочу, у нас вообще, проходной двор, родственники, родные, друзья. Я устала, и мы с мужем скоро переезжаем!))) Милашка666, переезжайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 11:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 18:32
Сообщения: 11
Натэлла,у меня точно такая ситуация,помимо родителей с нами еще и тетка живет,брат приезжает на неопределенный срок(а у нас с ним плохие отношения)!Нервы не выдерживают,из-за этого ссоры с мужем!Мы жили отдельно и все было чудесно,но после рождения 2 ребенка место стало мало и мы переехали(очень жалею)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:12
Сообщения: 1781
Откуда: Авиастроит.р-н
"Похвастаюсь" Своей!!! Целый день на диване с телефоном(( на пенсии,56 лет) закроется в свое спальне. Жрать своему мужу сварит( 1 час) -вечером телевизор и сериалы. Не погулять ( хоть раз в неделю) с ребенком, ни старшую дочку в кружок сводить. Недавно попросила отвести в школу на курсы, а я сказала ее заберу. так она мне " у меня сейчас сериал начнется!" ???????? Я в шоке!!!! НИЧТО ее не интересует. Вот и не разговариваю с ней уже третью неделю.ходим мимо и молчим. и она считает еще меня виноватой-" подумаешь"-говорит-"один раз отказала"." Склько я всегда помогала!?"- можно по пальцам посчитать, даже ни разу на день с ребенком не оставалась, максимум на 2-3 часа-1 раз в неделю.
Надесь с жильем что-то получится и в ближайшее время свалим отсюда- видеть уже не могу. :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
снежана, кхм... на мой взгляд ваши претензии "Не погулять ( хоть раз в неделю) с ребенком, ни старшую дочку в кружок сводить" как-то совсем не применимы к кому бы то ни было кроме родителей :-) Это ж ваши обязанности, а для свекрови это чисто дело ее доброй воли. Ну не хочет она вашими детьми заниматься, это ее право.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
девочки а вот еще вопрос как свекровь вела себя во время вашей беременности? Моя рассказывала как бы между прочим что она носилась с тяжеленными сумками бегала и порхала ничего унее болело-это на фоне моих 4-х раз когда я лежала на сохранении, позже я узнала что унен были таки фразы про меня-ерундной голову забивает .типа раньше нечего этого не было и тд. А самое обидное что когда я после экстренного КС и чистки еще 20 дней с сепсисом провалялась она гворила что не я первая не я последняя увсех проблемы . зато не давно родственница их родила чуть ли не через 4 дня выписалась, послдествия родов-пара тройка разрывов-так унее СЛОЖНЫЕ роды....А когда я все таки из больницы выписалась она стала рассказывать ЗАЧЕМ ТО(???) моему мужу как она с 2-мя детьми и ремонт сама делала и вообще ей бедняге никогда никто не помогал,и только потом я узнала что кней после рождения 2-го вообще мама жить переехала. Вот так,а увас как?
Цитата:
снежана, кхм... на мой взгляд ваши претензии "Не погулять ( хоть раз в неделю) с ребенком, ни старшую дочку в кружок сводить" как-то совсем не применимы к кому бы то ни было кроме родителей Это ж ваши обязанности, а для свекрови это чисто дело ее доброй воли. Ну не хочет она вашими детьми заниматься, это ее право.

ну зато потом как раз вот такие свекрови в глубокой старости больше всех требовать начинают, чтобы люмый внучок(внучка) и продукты завез и в саду помог и на чай забежал


Последний раз редактировалось len-chik Вт окт 26, 2010 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ocean, вот прям точь-в-точь хотела так написать!
Почему-то многие претензии исходят из того, что кто-то чего-то не сделал (хотя и ожидалось). Родила- так и занимайся сама своим ребенком, никто тебе не обязан помогать. Сама планируй свое время так, чтоб дети не страдали. А в 56 лет почему бы и не смотреть сериалы? Я в 34 года мечтаю уже об этом. Просто сидеть и тупо смотреть сериал. Это право свекрови. Раз в неделю остается на пару часов? Так здорово же! Спасибо только можно сказать. Хочется чаще? Зарабатывайте больше и нанимайте няню.
Извините, что резко, но мы, невестки, очень часто в корне неверно представляем себе роль бабушек-свекровей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 12:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
len-chik, ну это уж их (свекровей) проблемы, пусть себе требуют. Точно так же могут только попросить. И законное право внуков ответить отказом. Как говорится-как аукнется, так и откликнется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 12:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:12
Сообщения: 1781
Откуда: Авиастроит.р-н
Значит ее никто и ничто не интересует! мне просто удивитель что можно ТУПО смотреть свои сериалы ни думая ни о чем. Я ее никогда ни о чем не прошу. А ей вечно что-то надо. я ей помогаю. Я знаю что родили для себя и сами должны воспитывать. так и делаем- ни на кого не расчитываем. Но видя как у моих подруг бабушки и дедушки везде ходят с детьми и сидят и т. п. просто обидно становится. Вот уедем вообще внуков не увидит! Самое время пока маленькие- это же здорово и радостно с ними время немного провести. Потом они вырастут и бабушки и ненужны будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 12:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:07
Сообщения: 9273
Откуда: Казань Н.Савиновский
снежана, моя тоже больно не горит желанием сидеть с моей девочкой . ну да и ладно её проблемы как бы. Вот дочь родит ей ребенка оона будет няньчить сказала . Вот так.
Зато у меня с ребенком сидит свекорь . Даже на больничном он с ней . так как он уже не работает. пока не отказывал. сам предлогает свою помочь. На что ему огромное спасибо.

_________________
Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...
ICQ 628814262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 12:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Как говорится-как аукнется, так и откликнется.

Кому как ,а жить только для себя это не мое, помоему это должно быть счастьем для бабушки будь она свекровь или теща погулять лишний раз с ребенком или посидеть с ним пока молодые родители ходят по своим делам


Последний раз редактировалось len-chik Вт дек 27, 2011 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 12:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
len-chik писал(а):
Моя рассказывала как бы между прочим что она носилась с тяжеленными сумками бегала и порхала ничего унее болело-это на фоне моих 4-х раз когда я лежала на сохранении

оооо - знакомая песнь - :hor: - моя до последнего беременная километры пешком ходила на речку белье полоскать ( :spiteful: --не-- муж у меня не такой древний-72 года выпуска--частный дом у них, без удобств)--"порхаланичеунеенеболело" - и тут же добавляет - правда он 8мимесячный родился - что в ее устах тоже звучит гордо (мои то - как положено до 9 месяцев высиживали).
Люциюшка писал(а):
Родила- так и занимайся сама своим ребенком, никто тебе не обязан помогать.

+мульен!! по этому принципу и живу - это МОИ дети и никто не ОБЯЗАН растить их ЗА меня... однако моя жизненная позиция (и раздельное проживание) не мешает моей свекрови вещать на каждом углу о том, как неблагодарна я ей за две скормленные моим детям сосиски и один поход в зоопарк (это за 12 лет)- она реально считает, что вышеперечисленные факты означают "я их ТЕБЕ вырастила" и дают право годами обижаться, гнобить меня, а теперь и подросших детей за неблагодарность....

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 12:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Вот уедем вообще внуков не увидит!
моя один раз вообще выдала- не последний это у меня внук :diablo: , хотя казалось бы какая разница последний, первый или второй, главное он внук!. Правда не буду гневить бога последний год свекровь начала активно помогать с ребенком, даже попросила с ночевой оставить его на выходных


Последний раз редактировалось len-chik Вт окт 26, 2010 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 13:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Люциюшка писал(а):
Ocean, вот прям точь-в-точь хотела так написать!
Почему-то многие претензии исходят из того, что кто-то чего-то не сделал (хотя и ожидалось). Родила- так и занимайся сама своим ребенком, никто тебе не обязан помогать. Сама планируй свое время так, чтоб дети не страдали. А в 56 лет почему бы и не смотреть сериалы? Я в 34 года мечтаю уже об этом. Просто сидеть и тупо смотреть сериал. Это право свекрови. Раз в неделю остается на пару часов? Так здорово же! Спасибо только можно сказать. Хочется чаще? Зарабатывайте больше и нанимайте няню.
Извините, что резко, но мы, невестки, очень часто в корне неверно представляем себе роль бабушек-свекровей.

+100000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 14:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:12
Сообщения: 1781
Откуда: Авиастроит.р-н
Ocean писал(а):
снежана, кхм... на мой взгляд ваши претензии "Не погулять ( хоть раз в неделю) с ребенком, ни старшую дочку в кружок сводить" как-то совсем не применимы к кому бы то ни было кроме родителей :-) Это ж ваши обязанности, а для свекрови это чисто дело ее доброй воли. Ну не хочет она вашими детьми заниматься, это ее право.


ДА у нее есть право остаться одинокой скоро. старшая сноха ее два раза в год навещает по праздникам и первая внучка выросла и вообще носу не кажет. Думаю что у меня тоже не будет времени поинтересоваться как у нее дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 15:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
снежана, но почему свекровь должна остаться одинокой из-за того, что не хочет помогать в воспитании Ваших детей? Она своих вырастила (и, видимо, неплохо, раз у Вас двое детей от ее сына), свой долг выполнила, самое время подумать исключительно о себе. А то, что старшая сноха с ней редко видится- это минус не свекрови, а снохе! Не удивлюсь, что эта самая внучка в будущем так же будет игнорировать и свою мать. Дети ведь у нас учатся уважению к старшим. Я, наоборот, очень счастлива, что свекровь и моя мама не вмешиваются в процессы воспитания. Дети их знают, любят, видятся с ними. Если бабушки-дедушки что-то дарят, то я стараюсь часто подчеркивать при одевании, что "эту кофточку (платьешко, свитерок) подарила бабушка". По мне, так лишь бы не мешали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 15:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:12
Сообщения: 1781
Откуда: Авиастроит.р-н
Люциюшка, у вас все нормально - позтому вы и защищаете. мы должны уважать друг дуга и помогать когда кому-то действительна нужна хоть какая-то помощь. Вы живете отдельно. друг другу не мешаете. видитесь по выходным и праздникам.у вас все отлично. Надеюсь и у нас так скоро будет, но просить и "навязывать" больше детей я не буду. Проснется желание- всегда пожалуйста. Не проснется- значит .........никто не заставит.
я считаю что нормальный человек не будет просиживать дни. можно ничего не делать день или два, но не неделями.А выдти пройтись на час с внучкой, сходить в цирк или еще куда-нибудь- дожно быть в радость только. Дети ведь так быстро растут. А маленькие они такие хорошенькие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 15:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
Балдею я все-таки с таких гражданок, которые приходят в квартиру свекрови, живут там годами, а то и десятилетиями, рожают детей, и при этом права качают, подарков ждут и помощи.

снежана, Вам и так уже крупно помогли - пустили жить к себе! Вместо того, чтобы чувствовать благодарность, Вы обвиняете свекровь! Пусть живет так, как ей комфортно, это ее право.
Да, у нее может не сложиться близких отношений с внучками, но из-за этого бросать ее одну в старости, да и просто кидаться такими угрозами - тоже не дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 16:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
снежана писал(а):
я считаю что нормальный человек не будет просиживать дни. можно ничего не делать день или два, но не неделями.А выдти пройтись на час с внучкой, сходить в цирк или еще куда-нибудь- дожно быть в радость только.

НОРМАЛЬНЫЙ человек вполне может. Она за свою жизнь уже столько всего сделала, что может уже и не хотеть вообще что-то делать. Сериалы смотрит - и то хорошо. Вы почитайте, как другие свекрови невесток изводят скандалами, драками. Да она у вас вообще хорошая!
У меня вот тоже особо детей не берут. 2-3 раза в месяц на пару часиков оставлю с бабулей (хотя бы дочку) и уже счастлива! :yahoo: Так хорошо, что бабушки у детей ЕСТЬ! И не важно сколько времени они могут уделить. ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 16:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:12
Сообщения: 1781
Откуда: Авиастроит.р-н
Цитата:
ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ

спасибо за советы, но я понимаю так что это советы тех кто не живет и не жил со свекровью.
Моя подруга когда жила со свекровью были переодически скандалы, друг друга посылали. как построили свой дом рядом, переехали-сразу другое отношение. свекровь бегает к ней и души не чает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 17:08 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
снежана, потерпите чуток, переедете, потом по-другому, возможно, будете воспринимать эту ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 17:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
А я не согласна, что свекровь ничего не должна. Жить для себя - это смотреть сериалы? В этом радость жизни? Смешно. Может, не обязана она, но себя пересилить можно, мне вообще не нравится позиция - сына женила- отстрелялась, а что там после - трава не расти.. Почему помощь наших мам воспринимается как само собой разумеющееся, чем мать сына-то отличается? Но есть две правды, если спросить свекровь снежаны -там тоже своя версия, наверняка обиды какие-то....

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 17:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
len-chik, а я вот так и хочу- выставить сына где-то в 18 лет, типа взрослый уже :) Помогать буду конечно, но если хочет чего-то достичь в жизни - пусть вертится. Но что-то старость в одиночестве встречать не собираюсь. Я хочу, чтоб он самостоятельным был, цельным, но при этом справедливым и мудрым. И ЭТО моя основная задача. А на старости лет желаю ещё и пожить для себя и с внуками возиться пока особого желания нет. Так, изредка помочь, когда ситуация безвыходная уж.

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 17:40 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Белая, а ЗАЧЕМ свекровь должна пересиливать себя? Пусть общение с внуками будет в охотку, а не по принуждению. И кто сказал, что помощь наших мам- это само собой разумеющееся? Они тоже имеют право жить так, как сами хотят. Разве с появлением внуков в жизни женщины что-то должно кардинально измениться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 17:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Как будто наши мамы и свекрови - рабы, которые почему-то ДОЛЖНЫ или ОБЯЗАНЫ смотреть и воспитывать наших детей. Для меня лично - полнейшая дикость. Мы принимаем решение завести детей и точка! Мы же в конце концов у них разрешения на это не спрашиваем, не согласуем с ними, как будет проходить процесс воспитания. Ставим перед фактом - " На, будь добра, люби, воспитывай, води по кружка, так как это твой ВНУК!"
Такое потребительное отношение

Люциюшка, ППКС

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 18:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:12
Сообщения: 1781
Откуда: Авиастроит.р-н
Да завидую тем у кого есть помощь от родителей (в плане погулять, посидеть, отвести,привести внуков), которые все делают с удовольствием и говорят при этом- так говорит мама моей знакомой-" а что, я на пенсии, надо детям помогать, пусть работают, им деньги нужны,молодые ведь- а я на пенсии,что дома тухнуть сидеть, вот туда-сюда схожу с внучками и прогулка тоже и полезно. А куда деваться-молодые должны работать, детей поднимать!". Вот я за таких бабушек и дедушек.
Ну а у кого таких нет-не отчаиваться. Сами справимся! Дай бог силы есть и желание. Только отношение уже не то будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 18:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
снежана писал(а):
спасибо за советы, но я понимаю так что это советы тех кто не живет и не жил со свекровью.

вот и неправильно понимаете. я жила и со свекровью и со своей мамой. и сейчас мы снимаем квартиру, при том что работает только муж, и получает отнюдь не космические деньги. нам спокойствие дороже.
а писала я про бабушек (не только про свекровь).
жили бы вы отдельно, и сами бы относились к ситуации проще. т.к. не видели бы ЧЕМ занята свекровь, из-за чего не может с внуками посидеть или сходить куда-то. просто занята и всё :pardon:
интересная ситуация... когда детей рожать, решение принимают только родители: "это же МОИ дети", а когда впоследствии бабушки не помогают: "как так? это же ЕЁ родные внуки!"
ну и где логика? ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 19:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:12
Сообщения: 1781
Откуда: Авиастроит.р-н
Naden'ka, все дело в жилье! Жили бы отдельно сразу- притензий друг к другу не было бы или хотя бы меньше. Но я мужа никак не могу выташить из этой квартиры. Вот хочет жить с ними и все! Я ему и так и сяк. Давай говорю снимать пока- пусть живут они одни, никто не мешает. Ну ни как.Не слышит как будто меня. Но скоро надеюсь все изменится и с квартирой и может и отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 20:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
снежана писал(а):
Жили бы отдельно сразу- притензий друг к другу не было бы или хотя бы меньше

полностью согласна, как говорится: Любовь к теще измеряется километрами! к свекровям это тоже относится :good:
Наши бабушки и дедушки живут в другом городе. Ездим к ним раз в 2-3 месяца, для них это такое счастье! Наша доча - пока первая и единственная у них внучка, так прям не знают, как ее поделить :-)
но так хорошо, когда они приезжают и хотя бы 2-3 часа сидят с ней и играются... :hor:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 21:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
снежана писал(а):
Да завидую тем у кого есть помощь от родителей. Вот я за таких бабушек и дедушек.
Ну а у кого таких нет-не отчаиваться. Сами справимся! Дай бог силы есть и желание. Только отношение уже не то будет.

Т.е. отношение к родителям прямо пропорционально тому, как они вам помогают, что ли? Не сидишь с внуками- тогда и к тебе прохладное отношение.
:wacko: Да уж, действительно, потребительское отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB