Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 16:53 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
OLS писал(а):
да я про прописку тоже не парюсь, знаю что никуда он с ней не сунется, просто честно говоря те же мотивы что и у Katerenok, будет общее жилье, я сама могу в него не прописываться, а так лишний геморрой, несчастный налог на его долю можем и мы оплатить. Будет быстрее шевелиться. А право собственности или участие в приватизации это совсем другая песня.
Вообще вот почему меня посторонние люди ну и вся моя родня понимают в нежелании продавать квартиру родителей и расширяться, а они не понимают, думают, что плохо к нему отношусь (((



нет, все они понимают, это просто психологическое давление на Вас с целью вызвать чувство вины и добиться своего результата, чтобы Вы сделали так, как они хотят. не идите у них на поводу, Вы абсолютно верно себя ведете.
я не понимаю почему муж такую позицию занял. мы с мужем тоже после свадьбы жили с моим отцом в моей квартире, так ни разу вообще такой вопрос не поднимался и прописаны были в разных местах - он у мамы, в их трешке, я у себя. только когда свою квартиру купили, то и оформили все на всех и всех прописали. :-) а старая моя квартира так и осталась моей, там сейчас один отец живет.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 16:55 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Садовница, Еленушка, подпись - замечательная! :good:

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 17:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Правильно все делаете,девочки. Пусть мужчины заботятся о своей прописке.

Насчет уважения,не считаю нужным уважать только за то,что свекровь сына родила. В конце концов есть такие женщины,что там не только любить,уважать не чего :tease:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 17:13 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Шафран, вот точно, это как раз про мать мужа. Ну вот честно, не за что уважать. Она для родного сына ничего хорошего не сделала, кроме как родила его. И все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 17:17 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
slittop, чего то я за вас переживаю - детки маленькие совсем, как Вы решились то на развод... :cray: может еще есть шанс вместе быть...

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 17:33 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Goldschatz, не знаю.. может и есть, но микроскопический. А решились.. у нас давно же проблемы. А сейчас в разлуке почувствовали, что друг без друга проще.ни ругани, ничего такого. Если при встрече вспыхнут какие то чувства, что маловероятно, то наладится что либо..
А так, я давно уже хотела развестись, но в этот момент я была не готова конечно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 17:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
slittop, сил вам и терпения!

Все таки есть и еще момент,когда свекровь нужно воспринимать не только как СВЕКРОВЬ,но и как просто человека,со своими устоявшимися взглядами. Бывает в жизни,что 2 человека ну совершенно не воспринимают друг друга,в таких ситуациях наверное лучшее- вежливый игнор.
Взаимоотношения людей -целая наука,чесслово :obmorok:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и соласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 18:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
Вставлю и свои 5 копеек- когда родился ребенок, свекровь сразу же в роддоме заявила на нас не похож, ничего нашего нет. Я этому не придала значения, на кого может быть похож 5 дневный ребенок, через месяц она снова начала говорить что вообще в ребенке от их родни ничего нет и похож он на меня и подписывать его она не собирается в квартире своей. Сын, по совместительству мой муж, только кивнул головой, мол кака разница, где прописан, а меня это так задело, до сих пор везде это говорит что внук не в их родню, не только при мне, но и при моих родителях и родственниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и соласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 18:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
Вставлю и свои 5 копеек- когда родился ребенок, свекровь сразу же в роддоме заявила на нас не похож, ничего нашего нет. Я этому не придала значения, на кого может быть похож 5 дневный ребенок, через месяц она снова начала говорить что вообще в ребенке от их родни ничего нет и похож он на меня и подписывать его она не собирается в квартире своей. Сын, по совместительству мой муж, только кивнул головой, мол кака разница, где прописан, а меня это так задело, до сих пор везде это говорит что внук не в их родню, не только при мне, но и при моих родителях и родственниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 18:12 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Katerishka, а Вы так же громко всем говорите: не похож и Слава Богу!
уж вообще дурость какая то, блажит свекровь...

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 18:18 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
slittop писал(а):
Goldschatz, не знаю.. может и есть, но микроскопический. А решились.. у нас давно же проблемы. А сейчас в разлуке почувствовали, что друг без друга проще.ни ругани, ничего такого. Если при встрече вспыхнут какие то чувства, что маловероятно, то наладится что либо..
А так, я давно уже хотела развестись, но в этот момент я была не готова конечно..



понятно...

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 18:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Goldschatz, точно! Аллага шекер, Аллага шекер, что не похож! :-) Сразу бы замолкла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 18:33 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Люциюшка, причем так искренне, с чувством сказать! :-)

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 18:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
:lol: точно,точно - я так боялась,что будет на вас похож,мама :spiteful: Бог милова л :help:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 23:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Шафран писал(а):
Все таки есть и еще момент,когда свекровь нужно воспринимать не только как СВЕКРОВЬ,но и как просто человека,со своими устоявшимися взглядами.

Вот кстати когда я сама с собой размышляла, почему конфликт свекрови-невестки порой оказывается таким острым, я пришла в том числе и к такому выводу, что если бы свекрови относились к снохам не как к женам своих сыновей, а как просто к другому человеку, было бы все гораздо проще. Сколько я наслушалась от своей свекрови, ты почему с моим сыном так разговариваешь? И ведь не думала она, что помимо того, что он ее сын, он еще и мой муж...

Katerishka писал(а):
до сих пор везде это говорит что внук не в их родню, не только при мне, но и при моих родителях и родственниках.

:-) Смешно так! Будто это должно вас расстроить, что ребенок на вас похож... :-)
Моя то свекровь наоборот с первых дней жизни выискивала, в чем ребенок похож на нее и ее родню. И все части тела по своим родственникам распределила, хотя у нас ребенок как раз откровенно похож на меня. :-) :-) :-) Ну ей приятно, я и рада. )))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 00:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
:off: Ой, боже! Кто меня и мою семью лично знает сейчас сииииильно поржет. Вот уж где разгуляться вредной свекрови, но моя свекровь, ттт, даже не заикается о внешней похожести :rolf: Иначе быть беде. :spiteful: Только в характере все схожесть ищет)))))
Природа мать, она знаете, не предсказуемая мадам :-) фотки уж выкладывать не буду, поверьте на слово. Но у моего черного причерного черноглазого черноволосого мужа сын довольно светленький русый сероглазик. Родня конечно шепчется :lol: Я не хвастаюсь, но муж у меня первый и единственный :blush: Как вот так я "размножилась почкованием" не знаю, проверим на втором ребенке наверно :-)

Поэтому и наперед в сыночкиной избраннице сомневаться не буду.

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 07:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
smElenka писал(а):
OLS, Katerenok, может я чего не правильно понимаю, но вы прописку (точнее даже регистрацию по месту жительства) и право собственности не путаете? Если квартира в собственности жены, как муж при разводе может на нее претендовать (раз покупали не в браке)?


Вот не соглашусь, вернее кивнула бы, если бы ситуацию одну не вычитала на просторах инета.
Семья жила в добрачной квартире мужа, ребенок родился- прописали, жена со свадьбы там была прописана. Теща жила в маленьком поселке, в последние годы увлеклась спиртным, увлеклась серьезно, за квартиру (1-шку), в которой проживала сама и ее дочь до замужества не платила и даже не приватизировала. В один не очень прекрасный момент- умерла. Для погашения долга по квартире и долгов людям дочь квартиру продала. Остались копейки, которые разошлись на жизнь. Семья у дочери распалась, муж хотел ее выписать, а не тут то было. Сына выписывать он не планировал, а мама, как выяснилось вполне себе может по решению суда проживать с ребенком до его совершеннолетия, чем эта самая мама и воспользовалась. Все бы ничего, можно понять женщину, ведь в нашей стране просто необходимо быть прописанным хотя бы в шалаше, но...женщина и уходить оттуда не планировала, хотя комнату, поговаривают, вполне могла себе снять. Отец сына по суду, само собой, оставил проживать с собой. Общению бывшей жены с ребенком никоим образом мешать не собирался. Но мамашка пошла еще дальше- забеременела от какого-то строителя (южанина) и родила ребенка. Предполагаемый отец женщину не оставил, деньгами, хоть и минимальными поддерживал, но по документам она мать- одиночка. И ребенок ее второй автоматически должен быть прописан по месту ее прописки. Ребенка по-моему, на момент моего прочтения истории еще не прописали, судилась она на этот счет с мужем бывшим, там вроде как все равно его согласие нужно. А если пропишут- то плакала квартирка, хоть и добрачная.
Лично я в своей квартире мужу каждые пять лет временную прописку оформляю. Этого достаточно для любых организаций.

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и соласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 07:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
Katerishka писал(а):
Вставлю и свои 5 копеек- когда родился ребенок, свекровь сразу же в роддоме заявила на нас не похож, ничего нашего нет. Я этому не придала значения, на кого может быть похож 5 дневный ребенок, через месяц она снова начала говорить что вообще в ребенке от их родни ничего нет и похож он на меня и подписывать его она не собирается в квартире своей. Сын, по совместительству мой муж, только кивнул головой, мол кака разница, где прописан, а меня это так задело, до сих пор везде это говорит что внук не в их родню, не только при мне, но и при моих родителях и родственниках.

Насчет прописки... У вашего мужа есть доля в квартире свекрови? тогда имеет полное право прописать, другое дело, что не хочет, тогда почему претензии к свекрови? А если даже доли нет, то она права. Если ее сын не позаботился о прописке своего ребенка, то почему она то должна? это не ее ребенок, а ваш. Проблема то, как очень часто бывает, не в маме мужа, а в муже, это ведь он не может обеспечить место прописки своему ребенку, и именно он не может своей маме популярно объяснить, что если еще одно сомнение по поводу родства внука с ней и ее родней услышит, то ни внука ни сына, приютившего "неродного ребенка" просто напросто не увидит.

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 08:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
На утреннюю разминку вам девочки)))
Сегодня, утро 6:42 раздается звонок на сотовый мужа, я подрываюсь, Бог ты мой свекровь звонит распихала, грю мось маман звонит, чего то случилось похоже(раз так рано)
-не поверите что ей нужно было-ножницы грит куда дел!!! нормальный такой вопрос в 6 утра )))))) :-)

Goldschatz, вот и я не пойму почему муж так себя ведет, ибно как я до свадьбы сразу все точки над и расставила, говорю возможна продажа этой квартиры только в одном случае, если вновь приобретаемое будет оформлено на моих родителей, а я просто сюда пропишусь, ну его маман такой вариант не устраивает )))) что и не удивительно, сынуля то один фиг без угла остается. Вот такой нынче мужик пошел...нихрена ничего делать не хочет, а все мамино воспитание, младший тоже лоб 26 лет сидит нигде не работает, она ему в пятую точку дует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 08:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
OLS писал(а):
На утреннюю разминку вам девочки)))
Сегодня, утро 6:42 раздается звонок на сотовый мужа, я подрываюсь, Бог ты мой свекровь звонит распихала, грю мось маман звонит, чего то случилось похоже(раз так рано)
-не поверите что ей нужно было-ножницы грит куда дел!!! нормальный такой вопрос в 6 утра )))))) :-)

Как Ваш муж реагирует на подобные выходки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 08:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 21:17
Сообщения: 59
Откуда: Лаишевский р-он
И я вам пожалуюсь:
Когда я была беременна, ребенка хотела прописать у своих родителей (я там же прописана). Муж уговаривал, настаивал, что будем прописывать у него. Я согласилась. А когда родила и дело дошло до прописки, то свекровь не захотела, чтоб он у них прописали. В итоги прописали у меня, муж дал заднию, мама же не хочет. И все он делает как мама говорит :obmorok:
Не много не в тему, но пожалуюсь, честно говоря и моя мама всегда свою лепту вносит. "Либо как она сказала", либо она будет плакать, обижаться и всем жаловаться.
:vis: как я от этого устала, так и хочется куда-нибудь подальше... ни кого не видеть, ничего не слышать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 08:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
Глория_, сначала говорить не хотел зачем звонила(знал какая реакция у меня может быть), потом смущаясь и улыбаясь сказал, вот и вся реакция. Видимо последние ножницы были. Я б на свой характер в жизни бы не стала звонить в такую рань по такому пустяку. Он же с ней до 25 как то жил видимо привык уже ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 08:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:39
Сообщения: 1181
OLS писал(а):
Сегодня, утро 6:42 раздается звонок на сотовый мужа, я подрываюсь, Бог ты мой свекровь звонит распихала, грю мось маман звонит, чего то случилось похоже(раз так рано)
-не поверите что ей нужно было-ножницы грит куда дел!!! нормальный такой вопрос в 6 утра ))))))

знакомо! моя свекровь тоже любитель позвонить часиком в 6-7 утра без повода (просто спросить как дела). После нескольких таких звонков муж сказал ей. что мы вообще-то спим, и попросил звонить пойже. Обиделась, но звонить сутра пораньше перестала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 09:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
smElenka, :-) у вас хоть перестала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 09:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:07
Сообщения: 130
Вот читаю про вас девочки, и думаю про себя, что я такая дурочка. Сейчас попробую объяснить в чем дело. Когда родилась наша доченька, свекровь тоже устроила скандал по поводу прописки, в итоге ребенок три года нигде не был прописан. Сейчас мы купили квартиру в ипотеку, но на первоначальный взнос 850 000 дал мне мой папа. Ипотеку я оформила на себя, но по 1/2 с мужем. Муж и доченька само собой прописаны в этой квартире. Радует одно, что в родительской трехкомнатной квартире 1/4 приватизированная на мужа. При всем при этом я зарабатываю больше, чем муж. И вчера что-то разговарились со свекровью по душам. Я ей сказала, что не знаю как будем жить, если я захочу родить второго, муж скорей всего не потянет оплачивать все кредиты, а их у нас около 50000. Она меня молча выслушала, а потом за ужином при муже заявила, что у меня очень завышенные требования. Ну да ладно, не хочу нервничать, как-нибудь справлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 11:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Margoha, может свекровь в чем-то и права :blush:
Цитата:
Когда родилась наша доченька, свекровь тоже устроила скандал по поводу прописки, в итоге ребенок три года нигде не был прописан.

получается не только муж к себе ребенка не стал прописывать, но и вы к себе
Цитата:
Радует одно, что в родительской трехкомнатной квартире 1/4 приватизированная на мужа.

Любопытно что конкретно в этом радует? у нас такая же ситуация, но пока сообразить не могу какая мне от этого радость :blush: :-)
Цитата:
При всем при этом я зарабатываю больше, чем муж.

на мой субъективный взгляд, при здоровых взаимоотношениях в семье не считают кто больше кого зарабатывает. Или Ваш муж может зарабатывать больше, но не хочет ничего для этого делать?
И какая взаимосвязь между тем что папа вам дал деньги на квартиру с тем что зарплаты мужа может не хватить покрывать 50 тыс кредитов и денег на жизнь при рождении ребенка?
Лично моя логика такова, что если я знаю, что сейчас мне хочется иметь ребенка, то не буду пока брать столько кредитов. Если все же мне важнее иметь такой уровень жизни которые дают кредиты, то просто пока подожду с рождением. Значит не так уж и хочется прям сейчас ребенка. Обвинять мужа, что не потянет не стала бы( а со стороны свекрови именно так и выглядит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 12:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
sveta писал(а):
на мой субъективный взгляд, при здоровых взаимоотношениях в семье не считают кто больше кого зарабатывает. Или Ваш муж может зарабатывать больше, но не хочет ничего для этого делать?

Ну как бэ муж глава семьи, а если ты уходишь в декрет, то вся забота об обеспечении семьи должна лечь на его плечи. К слову у меня аналогичная ситуация, с учетом алиментов я вообще зарабатываю в 2 раза больше, и пойти в декрет логично мужу...вот только это задевает его мужское эго...

Margoha писал(а):
разговорились со свекровью по душам

ни в коем случае ни за какие коврижки больше так не делайте, будьте всегда на чеку, любое неосторожное слово или фраза, может обернуться против вас. С ними нужно держать ухо востро, сама сколько раз обжигалась, и потом мне же бумерангом все прилетало. И так практически во всех ситуациях невестка vs свекровь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 12:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
OLS, ну как бы вроде муж не отказывается обеспечивать. Дело же в кредитах больших у семьи.
Цитата:
К слову у меня аналогичная ситуация, с учетом алиментов я вообще зарабатываю в 2 раза больше, и пойти в декрет логично мужу...вот только это задевает его мужское эго...

Я уже по форуму поняла, что если женщина зарабатывает больше, то она считает что в семье она и рулит. А вот в классическом варианте, когда муж добытчик обязано быть равноправие. И не дай Бог муж скажет где-то, что так-то он больше зарабатывает.
По моим представлением в декрет должен выходить тот, кто может больше дать ребенку, а не по денежному критерию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 12:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
Хорошо рассуждать когда сидишь дома и деток воспитываешь, а муж рубь заколачивает, а если от твоего заработка много, что зависит. А если ты ребенка себе не можешь позволить, по той простой причине, что муж не сможет обеспечить семью, то от денежного критерия никуда не денешься, конечно мать ребенку никто заменить не сможет, это даже не обсуждается.
Мужа ни разу не упрекала в объеме его зп, меня во всей этой ситуации не устраивает лишь, то что имея не плохую, умную голову на плечах он ленится идти и искать что то более высокооплачиваемое, и маман его в этом полностью поддерживает, что вам не хватает что ли- вот ее слова, зачем сынулечке кровинушке переусердствовать, итак ведь не плохо, но вот ипотеку ей вынь да положь, и внуков ей нарожай, а как и на что их растить и с какими денюжками идти в эту самую ипотеку ее мало волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 12:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
Вот несколько идеальных жизненных моделей моей свекрови:
1)Они (родители мужа) добавляют энную сумму , я продаю квартиру, вскладчину покупаем бОльшую квартиру, сынок при угле, все довольны никаких кредитов, никаких ипотек, плодитесь и размножайтесь.
2)Я продаю свою квартиру, они свою-и мы покупаем один большой дом, в котором будем жить мы, они, и младший брат(не женатый)
И снова все счастливы.

И в обеих этих ситуациях, я при любом не благоприятном раскладе остаюсь с голой :assshake:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB