Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 21:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
BLON Dinka, меня тоже с юбилеем не поздравили и девочки на форуме писали мне,что праздник мы делаем себе сами...пусть им будет стыдно и неудобно перед вами,чем вам перед ними...а муж вообще как среагировал?

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 21:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
:!:


Последний раз редактировалось BLON Dinka Вт мар 25, 2014 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 21:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
тогда просто забейте и забудьте-переживать себе дороже!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 22:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
К нам приходит конечно же.скучает


Последний раз редактировалось BLON Dinka Чт июл 10, 2014 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 22:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Мы сами нечасто почему то ходим


Последний раз редактировалось BLON Dinka Чт июл 10, 2014 16:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 22:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
да дойдет до нее,но вам от этого легче не станет...тут на форуме писали,что не ко всем со старостью приходит мудрость...а если уж так задело-спросите напрямую...люде не лишены диалога,пусть ответит

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 22:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
BLON Dinka, так не заморачивайся и не дари ничего на 8 Марта! Демонстративно! А если муж спросит, скажи, чтоб сам купил и подарил от вас обоих. А то мужья привыкают, что все подарки их родителям обдумываются, покупаются и дарятся женами, а сами только наблюдатели. Лично мне это надоело порядком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 22:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Ну зачем уж так


Последний раз редактировалось BLON Dinka Чт июл 10, 2014 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 22:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Весело у вас


Последний раз редактировалось BLON Dinka Чт июл 10, 2014 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 22:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
BLON Dinka, :diablo: Вот вредная попалась! В свой дом пригласить и так обидеть человека в общий праздник :diablo: , скорее всего на Ваши слезы в подушку и рассчитывала. М.б. это женская месть? Вы подаренные ранее ЕЮ Вам подарки не обсуждали или не пренебрегали ими?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 22:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
BLON Dinka писал(а):
Angelika писал(а):
а если уж так задело-спросите напрямую
при любом удобном случае, я обязательно об этом скажу, не подъе...ну-не проживу, это про меня :-)

Ага :-) , не вмажу... так соплями измажу.:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 22:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
BLON Dinka, хотите сделать больно?тогда еще и подарок маме такой купить надо и перед мужем невзначай хвастануть так...чтоб муж запомнил и недоумевал,когда вы его маме ничего не купили и не подарили

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 22:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Люциюшка писал(а):
А то мужья привыкают, что все подарки их родителям обдумываются, покупаются и дарятся женами, а сами только наблюдатели. Лично мне это надоело порядком.

А я в этом году так сама того не желая мужа и подставила. Купила в подарок от всей нашей семьи свекрове календарик у Тагирчика "Моей любимой маме!". Открывает кайнана календарь, а там на первой же странички стишок"ля-ля, ля-ля, ляя. Что-то в таком духе и в конце стих заканчивает (она читает стих вслух):
Как я рада, что я дочь твоя!" :shok: :-)
Ну, конечно, все посмеялись, но осадочек явно остался.

Как я поняла, на 8 марта подарок мы будем уже выбирать вместе :)

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 08:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
BLON Dinka писал(а):
хочу чтобы ДОШЛО до нее все таки хоть как то!!!!!!!!!

:unknw: я своей свекрови от нашей семьи дарила-дарила (исключительно по своей инициативе - как то вот воспитали меня так непрально :spiteful: - что на ДР и прочие праздники родственников надоть поздравлять)...ммм... лет 10 наверное. причем :!: - она меня НИ с одним праздником ни разу не поздравила. более того - гдет в "подарках" я уже писала - на мое 30летие - эта особа вызвала прям в аккурат к праздничному столу милицию - визжала и брызгалась слюной - типа сын ее избивает. объяснятся с участковым пришлось мне - имениннице в вечернем платье :bad: . подарок запомнился на всю жизнь. :pardon: больше подарков я ей не дарю = и надо было видеть ее истерику - когда первый раз я (опять же от лица моей семьи) ее не поздравила. оралось на всю улицу - что я ее сыночка и внуков дома закрыла - чтоб они невзначай бабку с ДР не поздравили (повторюсь - подарки всегда покупала я, и торжественный выход с вручением подарков и открыток "любимой бабушке" организовывала тоже я - муж в лучшем случае был равнодушен - в худшем - вела его как бычка на веревочке на заклание - приговаривая--НАДО-НАДО-НАДО - она - твоя мать)...

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 09:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Angelika писал(а):
BLON Dinka, хотите сделать больно?тогда еще и подарок маме такой купить надо и перед мужем невзначай хвастануть так...чтоб муж запомнил и недоумевал,когда вы его маме ничего не купили и не подарили

муж-то здесь причем? он скорее всего сделает тогда не те выводы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 10:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Vera5, как причем?его мама перед ним не поздравила его супругу,а он что?проще ему самому поговорить с мамой,чем лбами сталкивать маму и жену...проблем больше будет потом

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 10:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
Цитата:
а муж вообще как среагировал?
Цитата:
Angelika, он ей ничего не сказал, а на мои слова, сказал" ну что я могу сделать, ну такая вот она

BLON Dinka По-моему, это плохой сигнал. Его мама Вас обидела, а муж за Вас не заступился, ничего ей не сказал, тем самым дал понять, что с Вами и дальше можно вести себя подобным образом, он Вас поддерживать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 11:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Angelika писал(а):
Vera5, как причем?его мама перед ним не поздравила его супругу,а он что?проще ему самому поговорить с мамой,чем лбами сталкивать маму и жену...проблем больше будет потом

ну так вот это и обсудить с мужем, а то что она будем перед ним ходить с подарком своей маме - так муж как раз и будет недоумевать, чего это его маму обделили...она кому больно-то должна сделать в такой ситуации? мужу, за то, что промолчал, или свекрови, которая обидела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 11:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:04
Сообщения: 2004
Откуда: Казань,
а мы все свои разногласия утрясли со свекровью, теперь у нас все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу...
наверно она просто поняла что мы скоро ее покинем и будем жить отдельно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 11:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Vera5, а где его недоумение,когда его мама при всех не поздравила его супругу???Маска хорошо написала,что муж дал понять,что он не на стороне жены и делайте все,что хотите....а он ОБЯЗАН был вступиться за жену...вот себя на месте героини темы представьте-вам такое понра???вы просто наверное не были в такой ситуации

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 12:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Angelika, муж повел себя не лучшим образом...но речь-то идет не о нем, а о свекрови...так кому же она больно должна сделать мужу или свекрови? если свекрови, то наверно, не тем способом, о котором вы писали...а мужу, так то отдельный разговор
у меня свекровь всегда бдительно следит, как бы меня подарком кто не обделил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 12:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Vera5, у всех ситуации и свекрови разные...сама думаю,что если бы при всех меня вот так обделили,то я бы и с мужем поговорила и со свекровью...но вот так муж отмолчался...нет такого не позволю!спросила бы сразу что и почему такое отношение в праздник,когда все близкие за одним столом...муж все равно не порядочно поступил...он не понял всю глубину обиды,которую нанесли его Женщине...она же его от такой обиды плакала в подушку ночью,а наверняка муж рядом спал спокойно...много эмоций...пишу сумбурно,но BLON Dinkу понимаю

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 12:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
Я вчера мужа спросила, как бы он поступил в такой ситуации, как у BLON Dinkи, и что я должна была сделать в тот момент, по его мнению. (Сразу оговорюсь, что ситуация для нас абсолютно гипотетическая, свекровь у меня идеальная по всем параметрам, лучше не бывает!) Муж сказал, что я должна была промолчать и не заострять внимания на неприятном факте, а он бы отвел мать в другую комнату и выяснил, как такое могло произойти.
По-моему, это разумный подход. Пока нет открытого конфликта, нет смысла первой портить отношения со свекровью, устраивать разбирательства. Но муж действительно обязан показать, что он защищает свою жену, отстаивает ее интересы.

Vera5 А на мужа мы перекинулись вдруг, потому что с ним BLON Dinkе жить, и надо разбирать такие ситуации в самом начале, пока все можно изменить, а не когда свекровь будет при молчаливом согласии сына вытирать о сноху ноги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 12:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Vera5 писал(а):
...она кому больно-то должна сделать в такой ситуации? мужу, за то, что промолчал, или свекрови, которая обидела?

Ответ в Вашем вопросе - и муж и мама мужа обидели человека, одна демонстративно обошла стороной при вручении подарков, другой в кустах отсиделся, когда на его глазах все произошло с его женой.
Что он мог сделать? Вариантов масса и не обязательно ругаться, но любым способом показать свое отрицательное отношение необходимо, ну нельзя в таких ситуациях делать вид, что ничего не происходит.
Я вообще спокойно к подаркам отношусь, но если сама бы попала в такую ситуацию, на следующий день в гости к ним точно бы не пошла. Хотели меня обидеть? У Вас получилось. Я обиделась. :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 13:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Я прекрасно понимаю почему перекинулись на мужа... и сама бы не оставила без внимания эту ситуацию. Согласна с Маской в способе разрешения данной ситуации. И Ящеркой.
Но я абсолютно не понимаю смысла вот этого:
Angelika писал(а):
BLON Dinka, хотите сделать больно?тогда еще и подарок маме такой купить надо и перед мужем невзначай хвастануть так...чтоб муж запомнил и недоумевал,когда вы его маме ничего не купили и не подарили

об этом и писала....кому в такой ситуации больно-то будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 13:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
Vera5 писал(а):
Я все прекрасно понимаю и сама бы не оставила без внимания эту ситуацию. Согласна с Маской в способе разрешения данной ситуации. И Ящеркой.
Но я абсолютно не понимаю смысла вот этого:
Angelika писал(а):
BLON Dinka, хотите сделать больно?тогда еще и подарок маме такой купить надо и перед мужем невзначай хвастануть так...чтоб муж запомнил и недоумевал,когда вы его маме ничего не купили и не подарили

об этом и писала....кому в такой ситуации больно-то будет?


Vera5, поддержу Вас, тоже не понимаю :unknw:
Мужу надо прямо сказать, если не дурак, поймет. Пусть сам тогда в следующий раз подарок покупает и дает своей матери, чтобы она от своего имени дарила. Может и до нее дойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 15:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
не совсем понимаю сути проблемы!!! :wacko: неужели ситуация, что за новогодним столом свекровь подарила подарки всем, кроме своей невестки, BLON Dinkе настолько глубоко и больно обидела??!! моё твёрдое убеждение, из своего опыта совместного проживания со свекровью, что не надо абсолютно ничего ждать от мамаши своего мужа: ни плохого, ни, тем более, хорошего... она мне ничего не должна... подарит - поблагодарю, не подарит - не расстроюсь... я выше этого!!! :diablo: если жить с такой установкой, то жить становится гораздо проще!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 15:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Да ладно, девочки, сами себе проблемы и повод для расстройства и слез создаете. Свекровь подарок не подарила-вот трагедия! Ну не считает она вас, значит, своим близким и родным человеком, не подумала о вас даже, когда подарки выбирала. Ну и забейте, оно вам надо? Не насильно же будете на любовь и общение набиваться? У вас есть ваша семья-муж и дети, ваши родные-родители ваши, братья-сестры. А свекровь-чужой человек.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 15:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Vera5, писал(а):
поддержу Вас, тоже не понимаю :unknw:
Мужу надо прямо сказать, если не дурак, поймет. Пусть сам тогда в следующий раз подарок покупает и дает своей матери, чтобы она от своего имени дарила. Может и до нее дойдет.

Ну это в идиале, когда муж выслушает, поймет, поговорит с мамой и сам всегда будет присекать подобные ситуации. А если, как Вы выразились "дурак" или молод просто, ты ему говоришь о чувстве обиды, как тебе не приятно, а он "Эти Ваши бабские штучки меня не интересуют, не обращай внимания, подумаешь ерунду не подарили и т.д. и т.п." В такой ситуации, что делать? Всю жизнь терпеть или все-таки попытаться донести до человека о чем говоришь? Вот и приходится в такой ситуации показывать все на пальцах, быстрее дойдет, когда его самого коснется ситуация. Я так понимаю предлагалось разыграть ситуацию с подарком для своей мамы подобным образом:
После разговора с мужем и его отказом, поговорить с мамой о ситуации с отсутствием подарка для его жены, Вы ему говорите "Раз, милый, тебе безразлично, как я себя чувствую в такой ситуации не буду и я искать и покупать сама подарки для твоих родителей, покупайте все друг другу сами. На очередной праздник покупаю подарки своим близким и показывая подарок для своей мамы говорю "Надеюсь мамочке подарок понравится, так хочется ее порадовать. А ты купил своей маме подарок?" и ухожу. Ну как-то для начала так. Обычно чувствуя безразличие к себе, до человека быстрее доходит чужая боль. Как говорится сытый голодному не товарищ.


Последний раз редактировалось ящерка Ср янв 12, 2011 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 15:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Ocean писал(а):
Да ладно, девочки, сами себе проблемы и повод для расстройства и слез создаете. Свекровь подарок не подарила-вот трагедия! Ну не считает она вас, значит, своим близким и родным человеком, не подумала о вас даже, когда подарки выбирала. Ну и забейте, оно вам надо? Не насильно же будете на любовь и общение набиваться? У вас есть ваша семья-муж и дети, ваши родные-родители ваши, братья-сестры. А свекровь-чужой человек.

Одна ситуация, когда свекровь на Ваш праздник пришла без подарка или вообще не пришла, тут уж Бог с ней, не для подарков гостей собираем, приход гостей это уже подарок, а если не пришла и за это ей большое спасибо. Совершенно другое дело, когда позвала в свой дом и демонстративно при муже и ребенке Вас принижает. Тем самым показывает пример и для моего мужа и моего ребенка, как можно относится ко мне. Я не хочу, чтобы находясь рядом с моими мальчиками, не важно кто меня мог обидеть, даже в завуалированной форме. Здесь уж, если сам себя уважать не научишь, ни кто тебя уважать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB