Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 00:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
И своим мальчишкам так хочу.... Ладно проехали. Поделилась своим опытом и всё. Сейчас в лоб всё говорю без заглаживание углов и считаю это правильным в моей ситуации. Ни я не свекровь больше в иллюзиях не живем. И парадокс -это работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 11:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 14:21
Сообщения: 74
ящерка, ваша свекровь не обязана соответствовать вашим ожиданиям, никто не обязан.

Раз вы полны энергии, и сами все решаете, зачем вам свекровь? Тем более человек не хочет, и вы не заставите. Мне кажется вы, немного, стереотипами живете. Все думаете, раз вы такая, то это единственно верный способ существования. А кто- то как вы не думает, и не обязан. А вы на это обижаетесь. Это непродуктивно и вредно для здоровья. Успокойтесь и живите своей жизнью.

LilyaSha,
Цитата:
опять не вариант, а кто за внуками смотреть/помогать будет


Вот ведь, и даже так не угодишь :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 11:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 14:21
Сообщения: 74
ящерка,
Цитата:
Ни я не свекровь больше в иллюзиях не живем. И парадокс -это работает.


В смысле? Вы ей высказали свое фи, и она страстно полюбила ваших детей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 11:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:54
Сообщения: 125
кордулегастр писал(а):
ящерка,
Цитата:
Ни я не свекровь больше в иллюзиях не живем. И парадокс -это работает.


В смысле? Вы ей высказали свое фи, и она страстно полюбила ваших детей?


а надо что бы бабушка именно любила своих внуков? :shok:
многим вообще до внуков дела нет. т.е. внуки-то есть, но отношение к ним - типа есть и есть)))
а вот жить в каких иллюзиях насчет свекрови очень опасно для душевного здоровья)))).
если есть что сказать - скажи, а нет -молчи)))).

_________________
Порадуй меня 2017 год!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 15:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
В прекрасное время живем, товарищи. Бабушки уже далеко не бабушки, а свободные женщины, никому ничем не обязанные, а уж "любовь" к внукам так вообще дело исключительно добровольное. И всем глубоко наплевать, что все чаще заботливые и переживающие за душевное состояние своих детей мамы придумывают эту "бабулину любовь" своим детям! И сами же потом тщательно искусственно ее поддерживают - дарят своим детям подарки от имени бабушек-дедушек, рассказывают им про то, как они его любят, придумывают отмазы и оправдания нерадивым "близким людям", обманывающим своих внуков. То есть, по сути, проделывают большую работу , чтобы сохранить в ребенке уважение к своим старшим родственникам, сохранить тонкую связь, которая по идее должна подпитывать силы и веру ребенка в себя, в свою семью, в мир. Вот так и живем. Любим своих детей за себя, за занятого папу, за свободную никому необязанную бабушку....а потом "тихо звереем" - потому что нас то кто подпитывать любовью будет? Надеемся на свою "кровиночку", в которую так вкладываемся. А потом появится та, которая вроде бы любит нашего сына. А мы ей не верим! Ведь никто его так не любил кроме нас, никому он так был не нужен как нам, значит она, вероломная обманщица, которая хочет чего-нибудь у нас оттяпать! Еще и детей ему нарожает, чтобы покрепче привязать! Ну уж дудки! пусть со своими детьми сама нянькается, я ей не обязана! Я свободная женщина, могу я хоть сейчас "пожить для себя" ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 15:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
mamanya, :good: Очень логично.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 21:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
mamanya, горлум, моя прееелесть, я лучше о тебе позабочусь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 22:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Межпоколенчиские ожидания по умолчанию. foma.ru/kak-ne-obijatsya-esli-babushki-ne-pomogayut-126.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 23:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
mamanya, точно подмечено ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 09:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Все равно, хоть убейте, не понимаю, кто решил что сидеть, нянчиться с внуками это и есть проявление бабушкиной любви? Похоже больше на услуги не оплачиваемой няни , ну и зачем играть спектакль перед внуками про любящую бабушку? Ну нет у них такой бабуси, и ничего страшного. Ненадо много ждать от других - не будет разочарований. И вопрос- а ваши мамы настоящие бабушки? Если - да, то одной вполне достаточно, емли -нет, то к чужой тете -свекрови какие претензии. Почему все ли чего то от других ждут, требуют, обижаются - ждете вы и проблема ваша. Ждете внимания, квартир, имущества- зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 09:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 14:53
Сообщения: 126
Еще лет 10 назад где-то прочитала, что если мать уважает своего сына, то будет уважать и выбор своего сына-сноху, что уж говорить тогда про отношение к внукам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 13:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Моя мама- чудеснейшая бабушка, очень отзывчивая, душевная, терпеливая и жертвенная. Очень мне помогает. Помню она сказала, как тяжело ей пришлось с двумя маленькими без какой-либо помощи, поэтому она не хотела б мне таких переживаний и всегда давала возможность отдохнуть-развеется и даже реализоваться на работе.
Сравнивая ее со своей свекровью, у которой в анамнезе единственный ребенок, причем ее участия во взращивании сына особо не наблюдалась (в смысле ребенок был полностью воспитан бабушкой и дедушкой, в садик не ходил совсем), вижу, что и сейчас рвения к внучке у нее не обнаруживается. Зато она вся в работе. Ей 65 будет, очень активная, недавно докторскую защитила. Ощущение, что не весь еще потенциал раскрыт. Но, увы, он весь направлен на работу, вся жизнь ее - там.
Конечно, мне да еще и с такой замечательной мамой не нужна помощь от чужой тетки, но, наверное, не всем дано от природы иметь женский инстинкт что ли ... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 13:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Венера И, мама живет в казани?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 14:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
LilyaSha, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 15:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
Хочу тоже сказать спасибо своей мамуле, которую любят все внуки и внучки и от сына и от дочери. Она не делает различия между детьми - она просто любящая абика, которая готова в любую минуту прийти к нам на помощь. И внуки платят ей огромной любовью! Кто не любит и не помогает своим внукам, обделяет прежде всего любовью себя, ведь детская любовь самая искренняя и бескорыстная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 16:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
И у меня были отличные прабабки, вот просто прелесть, что за прабабки! И бабушка, можно сказать, мой маяк по жизни - лучшим в себе я обязана ей, и мама моя -классическая бабуля - с пирогами и угощениями до отвала, баловствами, предоставления себя внукам в качестве "манекена", "модели для причесок и маникюра", "больного" , "покупателя" и пр. пр. и , пожалуй, уже единственного прививателя правильных, еще советских ценностей - щедрости, трудолюбия, справедливости, благородства в игре. Почему вдруг бабушкой стало быть так утомительно, унизительно и "нестатусно"??? Почему родных внуков так непреодолимо хочется поменять на "свободу"? От кого? От чего? Почему спрятаться за навоз с помидорами, за какой-нибудь фитнес-шопинг от родных детских мордашек стало нормальным? Когда перевернули мир? Когда семья превратилась в каторгу? не отвечайте, я уже слышала - потому что "я никому ничего не должна"! Но почему тогда, когда вам отвечают тем же вы удивленно поднимаете бровь - а что за старым человеком присмотреть трудно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 16:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:54
Сообщения: 125
mamanya, потому что со внуками надо просто жить ;-). а сейчас почему-то бабушки воспринимают, что с внуками надо как-то по-особенному "сидеть" :wacko: .

_________________
Порадуй меня 2017 год!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 17:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Да-да...."обслуживать"! Выполнять роль " бесплатной няньки"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 18:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 13:24
Сообщения: 12
mamanya писал(а):
И у меня были отличные прабабки, вот просто прелесть, что за прабабки! И бабушка, можно сказать, мой маяк по жизни - лучшим в себе я обязана ей, и мама моя -классическая бабуля - с пирогами и угощениями до отвала, баловствами, предоставления себя внукам в качестве "манекена", "модели для причесок и маникюра", "больного" , "покупателя" и пр. пр. и , пожалуй, уже единственного прививателя правильных, еще советских ценностей - щедрости, трудолюбия, справедливости, благородства в игре. Почему вдруг бабушкой стало быть так утомительно, унизительно и "нестатусно"??? Почему родных внуков так непреодолимо хочется поменять на "свободу"? От кого? От чего? Почему спрятаться за навоз с помидорами, за какой-нибудь фитнес-шопинг от родных детских мордашек стало нормальным? Когда перевернули мир? Когда семья превратилась в каторгу? не отвечайте, я уже слышала - потому что "я никому ничего не должна"! Но почему тогда, когда вам отвечают тем же вы удивленно поднимаете бровь - а что за старым человеком присмотреть трудно?


Вот согласна абсолютно!!! Щас дети подрастают( ученики начальной школы)......иии не хотят оставаться со свекровью, если нам надо уехать на неск дней. А желают оставаться у моей мамы, которая смотрит за ними в чем то лучше меня. Я так со стороны наблюдаю выбор детей...
У свекрови помощь только по телефону, продукты подкинуть, когда муж в отъезде.
Может жестко скажу, но раз мы ей особо не нужны, то и она пусть на меня и детей не рассчитывает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 18:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Mamunya писал(а):
Вот согласна абсолютно!!! Щас дети подрастают( ученики начальной школы)......иии не хотят оставаться со свекровью, если нам надо уехать на неск дней. А желают оставаться у моей мамы, которая смотрит за ними в чем то лучше меня. Я так со стороны наблюдаю выбор детей...

Это не выбор детей, это ваш подсознательный выбор.
Моя свекровь проводит больше времени с моим сыном, чем моя мама, в силу удаленного проживания второй. Но сын больше любит мою маму. И не потому, что я говорю плохо про свекровь (никогда не делаю этого), а подсознательно он понимает, что свою маму я люблю. Более того, двоюродных сестренку-братишку с моей стороны он любит больше, чем братишку со стороны папы, хотя сам не понимает, почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 18:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 13:24
Сообщения: 12
Amirenok, может быть... Но я считаю, она это заслужила ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 06:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
Почему родных внуков так
непреодолимо хочется поменять на "свободу"? От кого? От чего? Почему
спрятаться за навоз с помидорами, за какой-нибудь фитнес-шопинг от родных
детских мордашек стало нормальным? Когда перевернули мир? Когда семья
превратилась в каторгу? не отвечайте, я уже слышала - потому что "я никому ничего не должна"!
. Ну, в нашем случае иначе. Та особая бабушка считает, что как раз помидоры - это работа, а вот ходить и "тискаться-сюськаться" с малышом - это развлечение. Поэтому я - бездельница и нахлебница, а она- мать семейства, деловая женщина. Причем моя мама в ее глазах такая же бездельница. Это у нас парода такая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 10:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Я как раз их тех, кто считает "Никто никому ничего не должен".
Я считаю, что мне никто ничего не должен. Сама же стараюсь при возможности помогать окружающим, особенно когда просят.
Обоих мам стараюсь не грузить внучкой, привозим каждой бабуле на недельку пожить 1 раз в полгода. Хотя если я их попрошу, они могут на месяц оставить. Но я же вижу, что у них свои заботы есть, болячки, увлечения, притом внуки более капризные с бабулями. Это все ответственность. А бабушки - это не няньки. Они нас вырастили, за родителями своими ухаживали, всю жизнь пахали, и все-таки заслужили на пенсии пожить для себя, так как они хотят, кто-то в огороде, кто-то в медресе, а кто-то просто на диване.
Мне кажется, нам следует уважать их выбор, стараться помогать им максимально, чтобы они как можно дольше были рядом с нами.
Уважать надо и своих родителей, и родителей своего любимого мужа, и детям прививать это чувство.
Мы люди вообще-то все разные, у каждого свои плюсы и минусы. Только почему-то именно минусы все запоминают, а плюсы воспринимаются как должное.
Я люблю обоих мам и пап, называю мамой и папой искренне, как чувствую. Может мне просто повезло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 11:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
А бывают и такие бабушки,которые и знать не хотят своих внуков. Это вообще удивление полное. Какая уж помощь,помнила бы,что родная кровиночка есть. Ну и что же что родители развелись,внуки-то внуками и останутся. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 11:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Все люди разные-для кого-то кровиночка, а для кого-то отрезанный ломоть, ну и чаще всего невестки такие все белые и пушистые, а свекрови -грымзы эгоистичные, развод то тоже не гладко проходит. Представила: ращу я трех мальчишек, то бишь трижды свекровью рискую стать, именно рискую, так как читаю эту тему и уже страшно, потому что я буду чего-то там должна трем незнакомым мне женщинам. Если что, я после 18 и детям по закону ничего не должна) Нарожают мне внуков и привезут, а я то от детей еще не отдохнула))) гипотетически старший лет через 10 будет в состоянии создать семью( именно создать, а не просто зачать), а младшему только 10 исполнится.....ну и куда мне внуки то? и вот в глазах невестки- я бездельница, выращивающая помидоры, не желающая нянчится с внуками.....а, забыла - я ж еще и материально должны помогать до гроба....иххххххххх, веселенькая перспектива.

Считаю, что если мои родители и родители мужа-сами себя обеспечивают в их возрасте,находятся в здравом уме и твердой памяти, со здоровьем все хорошо-то уже за это надо Богу спасибо сказать! А не ждать чего -то от кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 14:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 20:23
Сообщения: 4126
Откуда: Казань Зорге
a_habibi писал(а):
Я как раз их тех, кто считает "Никто никому ничего не должен".
Я считаю, что мне никто ничего не должен. Сама же стараюсь при возможности помогать окружающим, особенно когда просят.
Хотя если я их попрошу, они могут на месяц оставить. Но я же вижу, что у них свои заботы есть, болячки, увлечения, притом внуки более капризные с бабулями. Это все ответственность. А бабушки - это не няньки.
Я люблю обоих мам и пап, называю мамой и папой искренне, как чувствую. Может мне просто повезло.

Хорошо сказано :drinks: присоединяюсь! У меня вот мама работает и внучку видит 2 раза в месяц, не из-за своей черствости, а просто работа такая. А свекровь живут рядом, но внучку видят 1 раз в три месяца. Но я их всех очень люблю. Родители мужа для меня святое и критиковать или обливать грязью я никогда их не буду. Может и меня воспитали так: " никто никому ничего не должен!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 14:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 20:23
Сообщения: 4126
Откуда: Казань Зорге
yamoshki писал(а):
Все люди разные-для кого-то кровиночка, а для кого-то отрезанный ломоть, ну и чаще всего невестки такие все белые и пушистые, а свекрови -грымзы эгоистичные, развод то тоже не гладко проходит.

Считаю, что если мои родители и родители мужа-сами себя обеспечивают в их возрасте,находятся в здравом уме и твердой памяти, со здоровьем все хорошо-то уже за это надо Богу спасибо сказать! А не ждать чего -то от кого-то.

+1000!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 20:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
yamoshki.

А я и не жду ничего от такой бабули. По мне наоборот хорошо,что она подальше от моих детей держится. Просто шел разговор о бабушках,вот я и написала про нашу "бабушку". :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 20:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
Просто меня удивляет,что даже не интересно как они учатся и так далее. Ну я и не осуждаю. Может сама такой свекровью буду.Жизнь покажет. Пока мне этого не понять. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 09:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
никому ничего не должен... Тогда обоюдно уж и также без обид. Каждый рожает себе детей, их взращивает и в 18 отпускает, чтоб те своих любили и взращивали, в свою очередь и назад тогда нефиг оглядываться. Все ушли из родительского гнезда. А если ушли, то с какой стати им возвращаться дарить любовь предкам, если у них теперь самих есть дети, которым положено до 18 дарить любовь, а потом - свободен на 360 градусов... Эдакая смертная любовь до совершеннолетия.
На мой взгляд, такая ограниченная любовь не может быть не обоюдной. Также как и "должен" до 18 служит примером для подражания следующим поколениям с ограниченной любовью. Не возникнет обратной любви и не будет совершенно справедливо "должен" такой совершеннолетний своим предкам. Ну, разве что по закону алименты своим родителям платить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB