Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 16:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Angelika писал(а):
mama_ezh, уход полный как есть...свекровь и пенсию себе забирает и ухаживать не хочет...я не могу тащить все капризы ее бабушки...а бабуля тоже мозг выносит...я из дома выйти не могу больше чем на час...свекровь не работает уже 20 лет...ей самой ничего не мешает

Да, мозг выносить - это они умеют. Уж на что я свою бабулю люблю, но остаюсь с ней только в экстренных ситуациях, когда не могут ни мама, ни тетка, иначе может и до слез довести своими заявочками...
Angelika, Вы не обращайте внимания на добрых и милосердных, которых просто жизнь не поставила в такую ситуацию пока. Объясните все мужу и доверьте ему решить вопрос - только не задвигать в дальний угол, а именно решить. В конце-концов вы его семья, и это его прямая обязанность - защитить вас. А в вашем положении беспокоиться так и вовсе вредно.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 18:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ой, щас тож лещей нахватаю))), но я тоже не смогла не то что ухаживать за свекром, но даже жить в одной квартире когда он уже требовал полного ухода - несколько раз в день мытье-подмывание, долгие усаживания в туалете, а потом еще отмывание этого туалета...А у меня дите грудное. Больше 3 дней не выдержала -разревелась, попросила мужа, чтобы он посоветовал родителям в свою квартиру съехать ( она рядом была, новая, свежеотремонтированная, но без мебели). До сих пор недоумеваю, почему выбор пал поселиться тогда у нас, хотя огромная квартира у дочери, своя есть, а надо было к сыну с невесткой. :unknw: До сих пор смешанные чувства - вины, стыда и недоумения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 00:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
моя борьба состоит в том, что просто и дальше проживать в данной квартире и все...отбирать кв метры я не собираюсь...поймите в свое время эта бабушка спасла молодую семью с ребенком, отдав им свою квартиру...а сейчас свекру западло нюхать и исполнять капризы той, которая им помогла...а мне извините, все это досталось "подарком" и если копнуть дальше, то проживая здесь в квартире - нас трое проживает в одной комнате (в зале), а оплата коммунальных услуг все семь лет идет полностью за 3 комн кв-ру...из которых добрая свекровь получает субсидию и ее нам не возвращает...

на доле покойной бабушки сейчас идет ремонт полным ходом и опять за наш счет...
я честно просто как женщину не понимаю свекровь...у нее единственный внук на данный момент и вот такой подарок она нам преподнесла на его 7-летие...сын не хочет видеть родственников мужа вообще...и то не мои нравоучения типа того, что смотри бабуля плохая и прочее...о ней вообще ни слова не говорится...но приходя каждый день в свою квартиру она пользуется всем моим - продуктами, холодильником и т.д....крики и скандалы только с ее стороны...я вообще стараюсь на это время уйти гулять...
сумбурно все это и ворошить не хочется...

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 06:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Angelika, если все настолько плохо, может, лучше действительно съехать. Свекровь так и будет пользоваться всем вашим на её территории, так как считает, что это её, если съедете, то не будет пожилой прабабушки, не будет лишней нервотрепки, да много чего не будет.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 09:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Angelika писал(а):
у нее единственный внук на данный момент и вот такой подарок она нам преподнесла на его 7-летие...сын не хочет видеть родственников мужа вообще...и то не мои нравоучения типа того, что смотри бабуля плохая и прочее...

о, это такая ерунда, если перед ними есть ЦЕЛЬ. :spiteful: наш уголовное дело по ст. 116 на пустом месте завел. на ЕДИНСТВЕННОГО внука (ему 16ть, выбран вектор на благородную профессию пилота гражданской авиации). Ничтоже сумняшеся откровенно требует ТРЕХкомнатную квартиру за урегулирование конфликта. В противном случае угрожает всех посадить.
Если бы мое мнение было решающим - давно бы слиняла на другой край РФ, лишь бы никогда не видеть, не слышать и ничего не знать об этой семейке.
конфликт наш давно уже вышел за все возможные и невозможные рамки. :wall: кому, что и за сколько серебрянников продал наш "уважаемый" родственник остается догадываться.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 21:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
LaNatalCH, вот то и ужасно...ведь я не прошу меня полюбить...внук ведь ее крови...она его сама от себя отвернула...какая травма ему нанесена...сын говорит на тему суицида, а это уже меня пугает
да и отсуживать ее кв м я не собиралась...просто жить своей семьей хочется, жить спокойно

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 14:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 14:21
Сообщения: 74
Angelika,
Цитата:
просто жить своей семьей хочется, жить спокойно


Извините, я бы послала всех лесостепью и ушла на съем. Еще ни кого не доводило до добра, проживание всем кагалом на одной площади. За бабушкой смотреть, прямая обязанность ее детей, не ваша. Свекровь ваша, оборзевшая баба, но ее уже не исправить.

Хотите жить там, где сейчас живете, живите, но будет нервотрепка каждый день, не думаю, что вам и вашей семье это на пользу. Не хотите скандалов, уходите на съем. Тем более, вы в этом жилье не собственник, и даже не зарегистрированы.

А то, что свекровь внука не любит, так и не обязана любить - то, как это не печально. И не ждите от нее теплоты.

Хотите покоя - живите отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 17:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Angelika, снимите пока квартиру неподалеку, хотя бы до родов, будущий ребенок дороже. Подешевле, без мебели, у вас же все свое есть. Потом маткапитал получите, можно попытаться вторую квартиру, где муж бабушки живет, выкупить с его помощью. За ту квартиру, в которой сейчас живете, платите ровно свою долю, причем в домоуправлении напишите заявление, что не проживаете. Если свекровь не будет платить свою часть, то лишится субсидии, а в дальнейшем и доли. А у вас высвободится немного средств на съем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 00:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Мы с мужем в браке 15 лет и соответвенно столько же я общаюсь со свекровью. Всё это время я была уверена что чем лучшей женой и матерью я буду для всего мужа и наших детей тем лучше ко мне она начнет относится, все оценит и поймет)))). Наивная молодость)))...... Всё это полная ерунда! Как она жила для себя так и живет, как бы у нас всё хорошо в семье не было. И чхать ей на всех кроме себя. Вот сейчас к ней абсолютно равнодушное отношение, как к соседке. Встретились, пообщались и разошлись. Уважения никакого к ней нет. Эта особа обокрала моих детей, лишила их любви и заботы бабушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 06:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
ящерка, а вам хочется чтобы она для вас жила?
Вот читаю и понимаю, что все такие разные: кому то хочется, чтобы свекровь участие в жизни их семьи принимала, кому то, чтобы не касалась ))) причем практически всем дают ровно такую свекровь, чтобы наоборот ))) может для чего то это надо?
Я вот теперь сама стала свекровью (1 месяц назад), живут молодые отдельно, я у них была то один раз, когда помогали перевозить вещи ))) вот думаю, может я тоже равнодушная ))) и живу только для себя.... И это изводит мою молодую невестку, а я не знаю? В общем чем больше читаю, тем меньше понимаю, какая должна быть идеальная свекровь...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 07:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Tasha_76, Наташа, я думаю, что Вы отличная свекровь. Наверное, просто надо разговаривать друг с другом откровенно, а не надеяться, что тебя поймут без слов, не держать камней за пазухой и не копить обиды. Мне до сверкрови еще далеко, но тёщей я вот-вот стану. Дочка, ттт как бы не сглазить, следующим летом замуж собирается. :blush:

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 09:21 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
ящерка писал(а):
Мы с мужем в браке 15 лет и соответвенно столько же я общаюсь со свекровью. Всё это время я была уверена что чем лучшей женой и матерью я буду для всего мужа и наших детей тем лучше ко мне она начнет относится, все оценит и поймет)))). Наивная молодость)))...... Всё это полная ерунда! Как она жила для себя так и живет, как бы у нас всё хорошо в семье не было. И чхать ей на всех кроме себя. Вот сейчас к ней абсолютно равнодушное отношение, как к соседке. Встретились, пообщались и разошлись. Уважения никакого к ней нет. Эта особа обокрала моих детей, лишила их любви и заботы бабушки.

у нас ситуация: свекровь обожает брата мужа, это обожание она перенесла на старшую внучку, все старается сделать для них, внучку сама вырастила, полностью занималась ею, когда они жили вместе много лет, сейчас брат с семьей переехал, у них уже трое детей, свекровь в любую свободную минуту ездит туда, чтобы мыть полы, стирать, готовить, гладить (когда не ездит она, то ездит другая бабушка), потому что жена брата целыми днями лежит с малышом полугодовым, всем, кто говорит, что может быть уже нужно расслабиться и дать отцу и матери самим заниматься домом и семьей, в ответ:"у них же трое детей!", хотя точно также все выглядело когда был один ребенок, два ребенка. в итоге - брат с женой превратились в каких то безынициативных паразитов, которые сами ленятся все делать, инфантильные, сами нести отвественность за свою семью не в состоянии.
мой муж младший сын, мама всегда к нему относилась спокойно, без давящей материнской любви и вырос настоящим, самостоятельным мужиком. он глава всей нашей семьи, с которым советуются и его и мои родители, мы живем полностью самостоятельно. моя свекровь приезжает к нам несколько раз в год в гости, с моими детьми она посидела в первый раз, когда старшему было 6 лет (обычно я везде с ними всегда сама, просто были срочные дела, а дети болели), но всегда старается как то хоть деньгами помочь по возможности, делает нам всем хорошие денежные подарки на ДР, вижу, что у нее чувство вины, что не участвует она в нашей жизни, мы с не даже разговаривали на эту тему, я же понимаю, что она к нам не ездит потому, что ездит вкалывать в семью брата, вижу как она устает.
так что вот думайте, что лучше - или когда свекрови много или когда ее мало в вашей жизни, оцените для себя все плюсы и минусы.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 10:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Lars, спасибо за веру в меня :chmok:

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 13:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Tasha_76 писал(а):
Я вот теперь сама стала свекровью (1 месяц назад), живут молодые отдельно, я у них была то один раз, когда помогали перевозить вещи ))) вот думаю, может я тоже равнодушная ))) и живу только для себя.... И это изводит мою молодую невестку, а я не знаю? В общем чем больше читаю, тем меньше понимаю, какая должна быть идеальная свекровь...

+100
Поздравляю кстати!

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 16:40
Сообщения: 4
Goldschatz, спасибо Вам за письмо. Я не в той теме, но по-другому поблагодарить не получается, личных сообщений писать не могу. Мы в Б классе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 15:24 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Rose_191, очень рада за Вас :good: самый удачный вариант в нашей параллели.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 07:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Tasha_76, во-первых, поздравляю:) ну, а следующее - вряд ли молодым да еще в первые супружеские месяцы хочется тесно общаться, кроме как с друг другом. Если, например, позвонить сыну, пригласить попить совместно ни к чему не обязывающему чайку, а там уж потихонечку видно будет, хотят ли молодые тесного контакта или, во всяком случае, в первое время уединения, а по ходу дела - определитесь уж ;)
Goldschatz, как-то в Ваших высказываниях все категорично, будто обида тайная такая: если бабушка живет делами и помыслами семьей одного сына, то он обязательно инфантильный, и наоборот, коли внимания на семью другого не хватает и она всячески пытается, заметьте, компенсировать, это иначе, то самостоятельные, великие главы семьи. Сердцу не прикажешь уж, к кому больше тянет. Постарайтесь не обижаться, ей самой нелегко, видимо, все время отдавать предпочтение другому сыну, сама чувствует несправедливость уж. А вообще замечательная у вас свекровь -вся в семье я скажу. Кому-то бывает совсем никакого внимания не достается, если она занята только собой и своими заботами. Приятно, наверное, знать, что в случае необходимости можно все ж найти поддержку, не откажут. Бабушки - большая помощь, если они хотят быть причастными к семье своих детей, разумеется, и обида, если самоустраняются в сложные моменты, т.к. непосторонние уж, чтобы целиком удалиться из жизни своих детей. Эгоизмом тогда попахивает= обоюдно, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 07:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
У меня тоже вот не укладывается в голове, что у бабушки не возникает желания подарить любовь и заботу внукам, что живут безучастные, как соседи. Неужели при здоровых отношениях - это допустимо? Отсюда обоюдная уже холодность. Я понимаю ящерку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 07:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Венера И, Destani, спасибо! Мы здесь посчитали, наши молодые уже 8 лет вместе ))) так что мы вроде как давно общаемся ))) но это, наверное, в другую темку ))) для свекровей )))

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 08:54 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Венера И, я не обижаюсь на свекровь, она у меня хорошая, бывают, конечно, некоторые моменты, но я ее люблю и уважаю как маму моего замечательного мужа и очень благодарна, что он вырос именно таким. просто я для себя вывод сделала, наблюдая за свекровью и ее сыновьями - если мама очень любит сына, постоянно ему как птенчику все готовое в рот складывает, боится за него постоянно и не дает проявлять инициативу в некоторых вопросах, где нормально для мужчины действовать самостоятельно - то, наверное, очень сильный характер нужен, чтобы не сломаться, не подстроиться под маму, ее страхи, ее указания. а сейчас, когда им по 40 лет, то очень странно видеть, что они все время ждут когда кто-то за них что-то сделает и что все обязаны им помогать. это я ведь в общем пишу, а за 12 лет моей жизни в этой семье были иногда очень не красивые ситуации, граничащие с подлостью и оправдыванием своих действий в любой ситуации.
я что хочу сказать - такая материнская любовь и опека не очень хорошую службу сослужила для всех - и для мамы и для них, они все сейчас заложники этой не совсем здоровой обстановки в семье, где папа не глава семьи, а глава семьи, по большому счету, свекровь. им всем тяжело от этого, но по другому жить они не умеют. иногда просто хочется их всех обнять и плакать...
я свекровь на последнее ДР мужа обняла, поцеловала, от всего сердца сказала огромное спасибо, что вырастила такого замечательного сына. а она говорит:"его то я не растила, он сам по себе такой вырос" и заплакала... :cray:

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 09:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 14:21
Сообщения: 74
ящерка,
Цитата:
чем лучшей женой и матерью я буду для всего мужа и наших детей тем лучше ко мне она начнет относится,


Вот отсюда и пляшите. Ваша свекровь вас недолюбливает, соответственно недолюбливает и ваших детей. В принципе, и не обязана она вас любить. Человек вообще, может детей не любит. И таких очень много, и мужчин, и женщин. Почему она должна любить вас? Детей ее сыну может и другая родить. Свекрови сноха не нужна, жена нужна сыну, это да. А свекрови то зачем?

Цитата:
Как она жила для себя так и живет, как бы у нас всё хорошо в семье не было. И чхать ей на всех кроме себя.


А как должно быть? Что вообще вы имели в виду? Что свекровь должна вашими интересами жить? А зачем оно ей, зачем вообще это взрослому, самостоятельному человеку? У нее своя жизнь есть, вы же ее жизнью не живете, и не думаю, что хотите.

Удивляюсь некоторым невесткам, свекровь лезет в семью - плохая, не лезет - равнодушная, денег дает - нам подачки не нужны, не дает - жадина. Внуков любит, воспитывает - не так воспитывает, балует, приходит только в гости, изредка - не любит внуков.
Самая лучшая свекровь, для некоторых, это та, которая в день свадьбы перепишет все имущество снохе, а сама тихонько поползет в сторону кладбища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 09:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
кордулегастр писал(а):
Самая лучшая свекровь, для некоторых, это та, которая в день свадьбы перепишет все имущество снохе, а сама тихонько поползет в сторону кладбища.

опять не вариант, а кто за внуками смотреть/помогать будет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 13:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 03:04
Сообщения: 160
Цитата:
кордулегастр писал(а):
Самая лучшая свекровь, для некоторых, это та, которая в день свадьбы перепишет все имущество снохе, а сама тихонько поползет в сторону кладбища.

опять не вариант, а кто за внуками смотреть/помогать будет :-)

Ой, я не могу :lol: :lol: :lol: Сижу ржу на работе, не удобно даже. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 18:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
LilyaSha писал(а):
кордулегастр писал(а):
Самая лучшая свекровь, для некоторых, это та, которая в день свадьбы перепишет все имущество снохе, а сама тихонько поползет в сторону кладбища.

опять не вариант, а кто за внуками смотреть/помогать будет :-)

+1000000 :lol: :lol: :lol:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 21:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 20:23
Сообщения: 4126
Откуда: Казань Зорге
Присоединяюсь :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 00:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Я сама выросла без бабушек и всегда, когда видела радость сверстников которые приезжали с каникул из деревень или дач после лета на душе была небольшая тоска. Ведь мы с сестрой и братом были всё лето в городе и мне даже было жаль свою маму которая впахивала всё лето.. Скажу что и сама с 11 лет научилась работать, чтобы маме помочь.. Конечно мне своим детям хочется всего лучшего или хотя бы чтобы они прожили беззаботное детство в любви и заботе. И при любых сложных ситуациях со свекровью сглаживала все углы и молчала чтобы не поссорится и это не отразилось на отношении её к моим детям. Вот и говорю девочки что глупость всё это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 00:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
и ложное заблуждение, что если сноха освободит свекровь от "грязной" работы для свекрови ( болезнь внуков, привод из садика, отвод на кружки) и это будет с любовью делать няня, свекровь в чистом(((( виде будет заниматься только приятным общением со своими внуками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 00:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
ящерка, сейчас детей деревнями не удивишь. Это наши воспоминания и мечты детства-дача, деревня, лагерь у речки. Так что ваши много не потеряли. Современных детей этим не удивишь. Я бы и не доверила своей детей более чем на 2 дня в городе. И уж тем более никаких деревень и дач :nea: . Девочки, при мне в отеле Турции у одной свекрови утонул внук. Свекровь, это пожилая женщина, которая своих то уже вырастила, и как она будет себя вести с вашими детьми один на один никто не знает. У нянь больше ответственности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 00:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
На самом деле если человек с душой, именно с душой, ничто не имеет значение. Любят потому что способны любить. Остальное повод))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 00:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
len-chik, так я ж не об этом. Важно чтобы дети чувствовали любовь близких. Моих уже столько лет нет рядом со мной, а силища любви их в каждой клетке моей. И не чувствую я себя одной. Всё решаю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB