Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 09:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Mariasha2602, какое-то у вас странное представление о родословной.....при чем тут то что они по-русски не говорили? и зачем принижать родню мужа, тем более если в живых нет?
Цитата:
Да, классный у меня муж
а кому говорить спасибо?
и все мы не без греха, вы как-то слишком уж осуждаете....чуваши-не люди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 11:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:18
Сообщения: 1630
Откуда: Дубравная.
Mariasha2602, цель создания родословной для ребенка - осознание своего внутреннего богатства, чтобы дух захватило от того, сколько всего чудесного и замечательного легло в основу его, ребенка, сущности. Чтобы это его возвышало, одухотворяло и помогало трудности жизненные преодолевать. Чтобы шел по жизни с высоко поднятой головой и гордился своими предками. Исходя из этого, какую информацию берем с собой в жизненный путь, а какую оставляем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 12:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 18:45
Сообщения: 412
Zavarka писал(а):
Mariasha2602, цель создания родословной для ребенка - осознание своего внутреннего богатства, чтобы дух захватило от того, сколько всего чудесного и замечательного легло в основу его, ребенка, сущности. Чтобы это его возвышало, одухотворяло и помогало трудности жизненные преодолевать. Чтобы шел по жизни с высоко поднятой головой и гордился своими предками. Исходя из этого, какую информацию берем с собой в жизненный путь, а какую оставляем?

ханжеством попахивает, уверенна у многих здесь русских чувашские или мордовские корни, просто раньше принято было в паспорте "русский" писать. я чистокровная татарка, но при этом с одной стороны у меня "мишаре", а с другой"крещенные", и что? дедушка был учителем русского языка, интеллигент, а с папиной стороны мулла, соответственно тоже ни бельмеса по русски, погиб на войне как герой.родители живут нормально и их ни капли не коробит разность родителей.
ну выпивала ваша свекровь- это минус, а то, что по чувашски шпрехала ни хорошо, ни плохо...
в родословной напишите домохозяйка, милая женщина, а все тонкости жизни детям знать необязательно.
и еще на заметку в рт чистокровных русских нет, потому как они в центральной россии и в сибири, или же приезжие, и то основная часть смешалась с местными чувашами и мордвой.

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 12:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 18:45
Сообщения: 412
с высоко поднятой головой идет человек, у которого совесть чиста и не висит сзади мешок грехов.
у детей кажется этого не наблюдается))))

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 12:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 09:55
Сообщения: 576
jasmina2013, я бы сказала нацизмом здесь попахивает :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 12:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:18
Сообщения: 1630
Откуда: Дубравная.
jasmina2013,
jasmina2013 писал(а):
ханжеством попахивает

Тогда попробую сформулировать по другому: я говорю детям - каждый из вас уникальное, удивительное создание. Чтобы вы появились на свет, сплелись корнями такие мощные деревья - марийцы, чуваши, татары, русские. Вы несете в себе все лучшие качества этих народов, можете раскрыть все способности, им присущие, в вас есть все клады, которые копили для вас ваши предки из разных мест и селений.
Так понятней?
А то, что при этом кто-то, допустим, пил, можно и опустить. Пусть ребенок возьмет от этого человека только хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 14:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Полностью солидарна с Заваркой! Всегда надо руководствоваться вопросом " А зачем? С какой целью?"
Если вы не можете к этому лояльно относится, если вы не склонны к прощению чужих ошибок, к пониманию чужих трудностей, к сочувствию, если для вас существует в этом мире только черное и белое, то как вы сможете дать объективную оценку каждому из родственников? Ведь вам в голову не пришло попытаться разобраться в судьбе этой женщины? Что заставило ее быть такой? Было ли ей легко? Раскаивалась ли она потом о своих ошибках? Чем расплатилась за свои грехи? Жизнь не так однозначна, как вы ее пытаетесь трактовать. И , подумайте о том, что ваши внуки тоже могут дать вам не очень лестную оценку в своей родословной - вы готовы к этому? Вот вам кажется ужасным, что бабка не говорила по русски, а что может показаться унизительным в вас - неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 14:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Я тут с опозданием несколько, но забавно наблюдать однако. В той темке о помощи родителей, однажды мной созданной, где все переругались, в конце концов, явно прослеживалась нить народа, ратующего не рассчитывать ни в коем виде на помощь родителей, культивировалась как бы благородная мысль самодостаточных деток, которым не помогают (ну, во всяком случае, я так поняла) родители. А тут глянула... каждая вторая уж точно пишет, что родители на дорожку, кому пирогами, а кому и гостинцами в 30 кг сливы "подкидывают". И это не воспринимается за помощь? Ничего себе... Тогда в чём помощь себе представляется? Что-то все похоже разными критериями мерят.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 14:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
ну сравнили: помощь пирожками и помощь квартирой.

_________________
89О46-61-6восемь-11


Последний раз редактировалось rezeda25 Пн фев 17, 2014 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 14:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Венера И, насколько я помню, вы своим свекрам ставили в упрек то, что они шикарно живут, а с вами не делятся. Во всяком случае, я поняла ваши посты именно так. А пироги на дорогу это называются "гостинца", а не помощь.
Ага, похоже не одна я так поняла)))

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 14:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Венера И, не подменяйте понятия.....то что дают добровольно и сами, и то что кто-то обязан давать-совершенно разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 15:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Не хочется снова разжигать неоднозначную тему, но вчера по радио в передаче с каким то семейным психологом опять прозвучала мысль - " Родители должны помогать детям ОТДЕЛИТЬСЯ, в этом заключается залог успешных семейных отношений как внутри самой молодой семьи, так и ее взаимоотношений со старшими родственниками". Ключевое слово "отделиться" . Так что не надо оперировать словом "квартира", исключительно в понимании " купить ребенку квартиру". Давайте понимать помощь родителей именно в этом - помочь отделиться. А уж как - пусть каждый родитель решает исходя из возможностей. Но никак не исключительно из желания, как многие тут ратовали.
По поводу "помощи" натурпродуктами - так ведь наверно наши родители считают это помощью - не важно: просим мы или не просим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 15:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
mamanya, ну кто как видет возможность :blush: Спор в основном был , что кто-то считает возможным заметно усугубить условия жизни родителей перед пенсией ради отделения детей, а кто-то в таком случае считает, что ремонт это уже помощь :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 15:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
mamanya, а вы уверены, что психолог имел в виду жилищно отделиться, а не психологически?

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 15:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Когда мешками картошка, овощи, фрукты, соленья, варенья, при чем на постоянной основе, т.к. у детей нет возможности купить самим - это помощь, 3 пирожка на дорожку - гостинец. В чем вопрос-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 15:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
а в Европе дали старт (т.е. хорошее образование), и дальше добывай сам (а уж они знают толк в психологии), и весь цивилизованный мир так живет.
Вопрос в том, что если самостоятельные, так во всем: ни квартир, ни пирожков, ни картошки, ни огурцов.
LilyaSha писал(а):
mamanya, а вы уверены, что психолог имел в виду жилищно отделиться, а не психологически?
+1, тоже поняла, что в психологическом плане, про кв.м. сказано не было

_________________
89О46-61-6восемь-11


Последний раз редактировалось rezeda25 Пн фев 17, 2014 15:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 15:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya, кстати, раз уж вернулись к этой теме. Вы как раз и противоречите себе, когда возмущаетесь
mamanya писал(а):
Не, ну вы сами в огороде покорячьтесь с весны все лето, а потом раздавайте всем самые лучшие плоды, ягоды, срезайте самую сочную нежную зелень, отберите самую средненькую морковочку, самые молочные кабачки и огурчики, которые поливали с утра пораньше целый месяц, самые зрелые помидоры, которые в заморозки укрывали чуть ли не своим телом. Если вы во что-то вложили много своего труда, времени и нервов - вы легко с этим расстаетесь? Вам что-то предлагают из вежливости, а вы еще и нос воротите - не то дают! Ну так или умейте быть благодарными за чужой труд, или вежливо отказывайтесь и идите на рынок выбирать!
Эт я как начинающий дачник возмущаюсь! Одно дело, когда тебе суют что самому ничего не стоило, другое - когда от сердца отрывают! У этих вещей разная цена!

Т.е. когда сами корячитесь, так жалко, а когда родители должны пахать на великовозрастных деток - нормально. Двойные стандарты, в угоду себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 15:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Помощь - это когда дают то, что нужно, будь это квартира или три пирожка. Мне вообще-то помогают, сколько могут, я не жалуюсь, но поскольку за мои 30 кг сливы зацепились - скажу, что это как раз нифига не помощь, и у них, и у нас они все равно бы пропали, нам столько до следующего урожая не съесть, даже всей семьей - ну не едим мы столько. Это наоборот я помогла, переработала урожай. Помощь - это когда дают что могут, но при этом это что-то нужно противоположной стороне.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 15:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
Zavarka писал(а):
Mariasha2602, цель создания родословной для ребенка - осознание своего внутреннего богатства, чтобы дух захватило от того, сколько всего чудесного и замечательного легло в основу его, ребенка, сущности. Чтобы это его возвышало, одухотворяло и помогало трудности жизненные преодолевать. Чтобы шел по жизни с высоко поднятой головой и гордился своими предками. Исходя из этого, какую информацию берем с собой в жизненный путь, а какую оставляем?

Вы правы.... с этой стороны как то намного попригляднее выглядит. А по поводу свекровей по-моему у каждой снохи есть свои истории. И в принципе неизвестно, что со мной может случиться и кем я стану (тьфу-тьфу не дай бог).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 18:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
Помощь - это когда дают то, что нужно, будь это квартира или три пирожка.

Cогласна! :good:
mama_ezh, конечно, помогают. И эти 30 кг можно под разным ракурсом рассмотреть: Вы считаете, что помогли им переработать, а они, возможно, считают благое дело сделали- обеспечили сливой на 5 лет вперёд. :-)
Цитата:
Помощь - это когда дают что могут, но при этом это что-то нужно противоположной стороне.
Конечно, в таком случае они ж двух зайцев убили: Вас одарили и себя от забот освободили. Клёво же :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 18:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Amirenok писал(а):
Когда мешками картошка, овощи, фрукты, соленья, варенья, при чем на постоянной основе, т.к. у детей нет возможности купить самим - это помощь, 3 пирожка на дорожку - гостинец. В чем вопрос-то?
Даже, если не на постоянной основе, а так, пару баночек в качестве гостинца, когда в гости идут- это также забота и помощь независимо от того может или не в состоянии ли это же добро семья купить в соседнем магазине. Конечно красна и много желаннее помощь та, в которой нуждаются, но это отдельная песня и для некоторых она сродни помощи, как тут выразились "великовозрастным деткам", наверное, меня подразумевая)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 18:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
rezeda25 писал(а):
а в Европе дали старт (т.е. хорошее образование), и дальше добывай сам (а уж они знают толк в психологии), и весь цивилизованный мир так живет.
Вопрос в том, что если самостоятельные, так во всем: ни квартир, ни пирожков, ни картошки, ни огурцов.
LilyaSha писал(а):
mamanya, а вы уверены, что психолог имел в виду жилищно отделиться, а не психологически?
+1, тоже поняла, что в психологическом плане, про кв.м. сказано не было

Не-не, девочки, именно в территориальном плане, а не психологическом ( я ждала этого коммента). Там как раз обсуждалась модель европейская и наша раша. И подчеркивалось, что разница в подходах в этом вопросе лежит в историческо-традиционном укладе. У нас в России веками на одной жилплощади проживали и (до сих пор часто проживают несколько поколений - бабушка, мать с мужем, да еще и сын с невесткой!). И обусловлено это именно тем, что молодым уйти не на что и некуда, отсюда неблагоприятная психологическая обстановка внутри "семейной коммуналки". Я не буду утверждать, не компетентна, но социальная поддержка государства у нас и "у них" две большие разницы, да и там можно всю жизнь прожить в съемном жилье, вовсе не парясь вопросом приобретения своего жилья. У нас , в принципе, это тоже можно.))))) Но вот любителей съезжать как тольок хозяевам стрельнет, и снова заниматься поисками нового жилья по 2 раза в год, меняя садики-школы-больницы, найдется немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 18:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
mama_ezh, я чего к Вашим 30 кг прицепилась. Просто вспомнилось как свекровь презентовала мешок яблок-паданцев моей маме, которой срочно пришлось их перерабатывать иначе на след. день все были б чёрные, а потом при удобном случае козыряла перед соседями, как ей приходится нескольких семей обеспечивать непосильным трудом. С тех пор мы всегда хором говорим, что нам не надо, у нас всего хватает, а она как бы даже стала обижаться, что мол, хватит своей самостоятельностью выпячивать уже)

Цитата:
в территориальном плане, а не психологическом ( я ждала этого коммента)
:-)


Последний раз редактировалось Венера И Пн фев 17, 2014 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 18:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Амиренок, если вы заметили, я редко вам отвечаю - у вас своеобразный угол зрения, вам нравится складывать горячее с круглым и получать в результате колобок.Ну, а то как же- очевидно же!!!!! :-) :-) :-)
Я для того и корячусь, чтобы другим на меня корячиться не пришлось. Такой вывод вам в голову не приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 19:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Ой, девочки, начиталась вас, аж сливы захотелось! :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 19:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
mamanya писал(а):
rezeda25 писал(а):
а в Европе дали старт (т.е. хорошее образование), и дальше добывай сам (а уж они знают толк в психологии), и весь цивилизованный мир так живет.
Вопрос в том, что если самостоятельные, так во всем: ни квартир, ни пирожков, ни картошки, ни огурцов.
LilyaSha писал(а):
mamanya, а вы уверены, что психолог имел в виду жилищно отделиться, а не психологически?
+1, тоже поняла, что в психологическом плане, про кв.м. сказано не было

Не-не, девочки, именно в территориальном плане, а не психологическом ( я ждала этого коммента). Там как раз обсуждалась модель европейская и наша раша. И подчеркивалось, что разница в подходах в этом вопросе лежит в историческо-традиционном укладе. У нас в России веками на одной жилплощади проживали и (до сих пор часто проживают несколько поколений - бабушка, мать с мужем, да еще и сын с невесткой!). И обусловлено это именно тем, что молодым уйти не на что и некуда, отсюда неблагоприятная психологическая обстановка внутри "семейной коммуналки". Я не буду утверждать, не компетентна, но социальная поддержка государства у нас и "у них" две большие разницы, да и там можно всю жизнь прожить в съемном жилье, вовсе не парясь вопросом приобретения своего жилья. У нас , в принципе, это тоже можно.))))) Но вот любителей съезжать как тольок хозяевам стрельнет, и снова заниматься поисками нового жилья по 2 раза в год, меняя садики-школы-больницы, найдется немного.

веками проживали в своих домах, в деревнях, там это экономически обосновано было, маленькой кучкой не выживешь, да и чтоб жить стабильно, нужны были "руки" в хозяйстве. А может это инфантильностью нашей объясняется, зачем зарабатывать, когда мне все вокруг должны, ну подумаешь отрежут не обломятся. Там тоже не все гладко и своих проблем хватает, но есть понимание, что родители не должны все жизнь тащить своих повзрослевших детей и их вторых половинок и прежде чем вступить в брак, люди создают вначале базу, а уж потом семьи, а у нас вначале загс, а потом разберемся. Если уж во взрослую жизнь, то тогда может и проблемы самим решать

_________________
89О46-61-6восемь-11


Последний раз редактировалось rezeda25 Пн фев 17, 2014 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 19:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
mamanya писал(а):
Я для того и корячусь, чтобы другим на меня корячиться не пришлось. Такой вывод вам в голову не приходил?

для особо одаренных можно поподробнее объяснить?

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 19:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya писал(а):
Амиренок, если вы заметили, я редко вам отвечаю - у вас своеобразный угол зрения

Если судить по темам, в которых мы встречается, то своеобразный угол зрения не у меня одной)
Венера И, вы серьезно считаете 3 пирожка в полгода - помощью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 19:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Ой, а на моем огороде всегда урожай ))) я не буду корячиться, пока сама этого не захочу ... Мам и пап у нас рядом нет, бабушек, дедушек тоже. Приехали сюда буквально ткнув пальцем в карту и живем сами себе. Так что, все можно ))) можно обойтись и без пирожков со сливами и яблок и т.п. Это, конечно, приятно, но не необходимо ))) да и сидеть у родителей и ждать соберут-не соберут сумочку, как то не в моих правилах )))

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 19:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Kostina-A писал(а):
Ой, девочки, начиталась вас, аж сливы захотелось! :-)

Яблок хотите? В это лето не ждём, а в следующем: милости просим ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB