Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 10:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
sveta, да, есть и любые промежуточные варианты))). но надо договориться (на всегда или на какой-то срок) и все. что бы не плодить ненужные надежды)))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 12:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
len-chik писал(а):
mama_ezh, Отдых, это когда помощи не просят. Когда потом нет жалоб, что "устала, как собака". Вы рассуждаете с позиции загородного жителя, у которого огород под боком, квартиры в городе нет и вы пока не работаете. У дачника полноценный сезон начинается только с мая(до этого нет воды, а иногда и дороги). В свои выходные с этого месяца поездки на дачу и обратно. А ведь дела по дому в городе никто не отменял. Получается человек работает всю неделю, а потом еще и вкалывает (обычно без перерыва, чтоб все успеть за выходные) на даче. Летом многие ночуют, но после работы тож много не сделаешь. И это еще учтите, городские жители, которые не привыкли к такому ритму-зимой то все иначе. Кстати, в свои отпускные 2 недели, дачники обычно закрывают дачу на замок и уезжают валяться на лежаке :-) . Интересно почему? И потом вспоминают этот отдых как"хоть раз за лето по человечески отдохнула"...

точно так же как и вы рассуждаете только с одной позиции - позиции работающего городского жителя, а всех остальных обозвали рабами. А речь, между прочим, идет о свекровях-пенсионерках, которые все лето на даче живут чаще всего, и о мамашках в декрете, которые в общем-то тоже с удовольствием провели бы на даче все лето, только неплохо бы там удобства иметь, а родители, вишь, своевольничают. Я еще раз повторяю, разные мнения имеют право быть, но не надо говорить что ваше мнение, ваш отдых и ваше отношение к даче - единственно правильные и возможные, а у всех остальных - рабские.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 12:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 20:21
Сообщения: 2011
Откуда: Казань, Азино-2, Ломжинская
len-chik писал(а):
LilyaSha, Но ведь это действительно, не отдых. Отдых ес-но это не только лежка в лежаке. Это походы, путешествия, рыбалка, активные игры и тд и тп. А работа на 3-6 сотках, это сельскохозяйственный труд. При этом по бОльшей части абсолютно не выгодный именно на даче.

Если так рассуждать, то рыбалка и активные игры-тоже труд...

Кстати, нынче этот труд выгодный :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 13:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mama_ezh, а что есть не городские жители, у которых плюс к своему огороду возле дома есть еще и дача? Дача это история про городских жителей;) Я летом кстати тож не собираюсь работать, а до этого 6 лет сидела в декрете. Так что знаю о чем говорю. Речь о том, что дача это труд, тяжелый. Тем более для пенсионеров , поэтому они и своевольничают. С таким же успехом можно сказать-"как хорошо я дома отдохнула, полы намыла, окна, еду на неделю приготовила. Может это кому то нравиться?вполне,но никому в голову не приходит назвать это отдыхом. Кстати опять передергиваете, рабским я назвала не мнение, а лозунг. Этот лозунг еще и противоречит чел-ой природе.тк.организму нужен именно отдых, а не смена труда
Юлия Я, не с таким же успехом. Работа в саду, это тоже, что и работа по дому.


Последний раз редактировалось len-chik Ср май 13, 2015 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 13:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 13:24
Сообщения: 12
Дача это свежий воздух, зелень,цветочки! Душа отдыхает. Для тех,кто с удовольствием работает на даче- это отдых. А для кого то отдых- это поваляться на травке. Оба варианта наверно норма ))) это же идет от образа жизни,накопленной усталости и желания отдохнуть так,как данный человек воспринимает "отдых"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 13:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 13:24
Сообщения: 12
А если по теме про свекровь... Девчули, мы оставили ребенка-школьника на 10 дней свекрови и свекру. Так что вы думаете?: она не мыла ребенка все это время!!! Я была в шоке!....
Свекр со своей стороны старался: водил ребенка в парк,в детский магазин,на 9 мая. Но свекровь отмочила! Все таки это по женской части- следить за гигиеной ребенка, тем более она сидит дома,а свекр работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 13:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 15:50
Сообщения: 2679
Откуда: Казань, Приволжский р-н
len-chik, у нас плюс к огороду есть еще и дача. В будни в огород вылезаем, а в выхи на дачу. Дача, к слову сказать родителей мужа, огород тоже. Но так как живем вместе, то помогаю и там и там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 13:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Mamunya, а сам ребенок школьник Вами не приучен за своей гигиеной следить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 13:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 13:24
Сообщения: 12
UmmRuslan, я имею ввиду не утреннее умывание,с которым он справляется. А купание в бане. Это совсем другое,как понимаете. Он же не может сам затопить и попариться-помыться ? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 15:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
len-chik, есть, есть люди, которые назовут это отдыхом. Вы же сами сказали - можно отдыхать в походах, вот попробуйте - 30 км под рюкзаком каждый день в течение недели по жаре да с комарами...или на лыжах при постоянной минусовой температуре и с ночевками в палатке, или рубилово по льду в условиях недостатка кислорода (это в горах). Чем это отличается от дачи? Ничем, кроме продуктивности, однако люди отлично отдыхают в таких походах, просто сменив офис на неделю на вот такую деятельность. Я знаю о чем говорю, я 10 лет так отдыхала. Так почему бы не быть людям которые меняют офис на копание в земле? И им это нравится?
И именно дачу в качестве отдыха чаще всего предпочитают бывшие экстремальные туристы. Потому что лежать в шезлонге не приучены, как бы тяжело не работали. А здесь вроде бы и комфорт относительный (возраст требует), и умеренные физические нагрузки.
Просто проблема не в даче, проблема в свекрови. не было б дачи, нашла бы на что обидеться и без нее, и где своевольничать - тоже нашла бы.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 15:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Mamunya, как это не может? :shok: шучу :-)
другой вопрос: а как они сами мылись? или тоже 10 дней.. раз бани не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 15:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
В прошлом году муж со свекром не смогли договориться по поводу места постройки той самой бани. Свекровь тоже не пыталась урегулировать этот вопрос. Пыталась я, за то и получила по шапке. Ну нет так нет, мы купили себе отдельную дачу. Узнав об этом свекр сказал мужу "Строй что и где хочешь, я больше к этой даче отношения не имею!" Но мы то ведь уже себе купили!!! И перестал ездить на свою дачу. Вот так свекровь совсем одна осталась со своим огородом. Муж несколько раз ездил отвозил рассаду, помог вскопать. Что еще то надо? Я не езжу, т к во время ссоры мне было сказано "Не твоя дача, не лезь!" Итог такой: свекровь обиделась, свекр обиделся, а мы такие плохие- хотели построить баню на их участке, а потом вообще отдельную дачу купили и к ним не ездим. Я считаю - если хотите видеть всю семью у себя на даче - нужно стараться создать комфортные условия для всех и уметь договариваться, а не только свою линию гнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 15:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Алсу-16rus, ну я же и говорю - мамо найдет на что обидеться))) забить на намеки и навещать ее когда морально сможете)) пусть это будет раз в год, зато от души)

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 15:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
mama_ezh, видимо так и нужно сделать ))) Просто не люблю я, когда люди долго ходят и обижаются. Сама могу максимум день дуться на мужа, потом все равно первая подойду, даже если он виноват Мне нужно сразу все выяснить и не копить в себе А вот в их семье обижаться это норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 17:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:59
Сообщения: 1162
Откуда: г. Казань, ул. Аделя Кутуя
Девочки, смотрю не у меня одной такая проблемка с дачей свекрови))))Мой муж каждые выходные ездиет на эту чертовую дачу на протяжении многих лет, на мои просьбы поговорить со свекровью и предложить альтернативу (либо через выходные всей семьей приедем помогать, либо один выходной из двух) помощи в дачной работе не реагирует, я уже принципиально туда раза 2-3 за лето могу съездить (шашлычки-машлычки-гости), но не более того. Но меня достало уже все это...Постоянно одно и тоже, я работаю, в выходные надо и домом заняться и стиркой, и уборкой, и готовкой, а они все дача, да еще и в приказном порядке. У меня тоже планы есть, я мужа о них заранее предупреждаю, а они накануне вечером позвонят и он летит как миленький к ним. Последней каплей стало когда она сказала, что ей плевать на мои окна (которые предже чем помыть, надо разобрать балкон) и мой муж все два дня будет пахать на даче. В итоге муж со скандалом поехал на дачу, с угрозой развода, после обеда вернулся и сказал, что свекровь со мной больше не общается :-) Самое интересное, что она реально меня теперь игнорирует. Когда мы приехали всей семьей на дачу, она даже из домика за целый день не вышла, ни Здасьте-ни До свидания...но муж продолжает ездить на дачу каждые выходные... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 18:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Лакавочка, я б радовалась)))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 18:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mama_ezh, и тем не менее это отдых)))). можете себе представить, что лет в 70 вы будете настойчиво просить сходить в поход- отдохнуть невестку с сыном за вас, тк вы уже не можете это сделать?). Вот с дачей именно ведь так выглядит. Человек отдыхает только за себя и для себя, когда уже нужна замена-помощь, может не совсем это и отдых?;).
Лакавочка, плохо конечно, что муж не проводит с вами выходные. Но думаю, можно попытаться дальше гнуть свою линию. Вода камень точит. Устраивайте по выходным встречи с друзьями(лучше с его, им труднее будет отказать). А на обиды свекрови вообще внимания обращать не стоит, о своей семье надо думать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 19:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
len-chik писал(а):
mama_ezh, и тем не менее это отдых)))). можете себе представить, что лет в 70 вы будете настойчиво просить сходить в поход- отдохнуть невестку с сыном за вас, тк вы уже не можете это сделать?). Вот с дачей именно ведь так выглядит. Человек отдыхает только за себя и для себя, когда уже нужна замена-помощь, может не совсем это и отдых?;).

Здрасьте, елка, новый год. Они между прочим и сами на своих дачах неплохо вкалывают, и скорее всего все отлично могут и сами. Им просто компании не хватает. В поход тоже скучно одному идти. Позову я в поход невестку с сыном - не заменить себя, а компанию составить!

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 20:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
ну все начался дачный сезон :-) опять бани, добровольно-принудительный труд мужей :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 20:15 
В сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 20:23
Сообщения: 4126
Откуда: Казань Зорге
maryshka, да и темка вновь активизировалась с началом дачного сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 23:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mama_ezh, вот именно, что не могут они сами. Хотя соглашусь, некоторым просто скучно, внимания не хватает. Вообщем, чтоб дальше не флудить, считаю-посадки на даче, это не жизненно необходимое. Если родители уже не могут работать, как раньше в саду,нужно помочь им с продуктами и максимально сократить грядки. Все протесты в данном случае, будут эгоизмом и желанием настоять на своем.
maryshka, у моей свекрови дачи нет, но это не повод, чтобы не обижаться :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 21:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Лакавочка, сочувствую. Что тут скажешь... Победит тот, кто перетянет мужа по своим интересам?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 07:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Венера И, если не пытаться победить, а разобраться в мотивах мужа, понять его интересы , может с чем-то смириться, где-то оказаться похитрее( если есть такие умения и не спалитесь), то может все быть немного по другому. Потому что настораживают слова «развод». Дело значит не в свекрови скорее всего, а в желаниях самого мужа. И радует факт, что муж с дачи то вернулся после обеда. Вполне терпимо если на такое время уезжает.
Затеять войну дело не хлопотное. Жить в состоянии этой глупой игры сложно, и мужа не поделить ни как. Сыном он навсегда останется, а вот мужем не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 09:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
sveta, а если муж пропадает на все выходные, а не до обеда? Например, уедет с утра пятницы и ждать его только в воскресенье часов к 9-10 вечера. А мотивы просты и с ними не поспоришь: за рабочую неделю устал - хочу на природу. Ехать каждый раз типа в семейный поход. Не представляю. Мне бы такие выходные вряд ли были в радость. Значит, пускай едет - жене уступить и проводить время без супруга: вроде как не стоит его неволить - без того целую неделю с тобой жил. Тоже как-то нехорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 09:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Венера И, ну так почему тогда сообщение в теме про свекровь :-) проблемы во взаимоотношениях с мужем так то. Я все время вроде как на это намекаю. Но проще и удобней думать, что со свекровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 09:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
sveta, наверное, потому что такую линию поведения не просто поощряет свекровь, а подливает масло в огонь. В приказном порядке же писалось выше. Мужу нравится проводить время там возможно, а быть может еще и не смеет перечить матери. Удобная такая накладка получается для манипулирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 09:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Лакавочка, а дети с Вами остаются или с мужем уезжают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 11:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:09
Сообщения: 304
Откуда: Советский р-н
Венера И писал(а):
Лакавочка, а дети с Вами остаются или с мужем уезжают?

Вот тоже хотела написать. Отправляйте ним детей. Для начала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 12:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Венера И, как вариант муж вообще у свекрови ничего не делает. В самом худшем варианте он не к ней ездит, а она его покрывает. Действительно надо чаще с детьми его туда отправлять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 22:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
У меня чудесный подарочек от свекрови - букет из 10 тюльпанов))) Ну, как можно такую лапу не любить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB