Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 10:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Света, вы все время отвечаете мне с позиции ребенка. Разговор слепого с глухим. ВЫ как родитель, как определите, что ваши дети стали взрослыми? Как вы обоснуете детям ( вы же за открытость? ;-) ) свой выбор наследника? По каким критериям сделаете этот выбор? Все свои "детские" вопросы( что я должна своим родителям и чего жду от них) я решила уже лет 20 назад, сейчас мне интересен разговор матерей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 10:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
mamanya, я вы читайте внимательный, то что я про себя выше писала. Какой я могу сделать выбор.
Вариантов то конечно как будут развиваться мои отношения с детьми множество. И уж по ситуации решу как объяснить. Я не считаю обязанностью своей перед детьми поделить 50на 50. Но хотела бы именно, чтоб так сложилось.
Взросления это не одномоментный процесс. Глупый какой-то вопрос, чтоб вам сообщили возраст, обстоятельства и т.п. когда ребенок повзрослел. Взаимовыручка и взаимопомощь они и вовсе возрастом не ограничиваются.
А то что я пишу с позиции ребенка это факты и настоящие действия и эмоции. В все остальное это фантазии и предположения. Как уж мы поступил в старости никому не ведома и мнение 100раз может измениться.
Меня мои взаимоотношения с родителями устраивают, и со своими детьми я что-то особенное выстраивать пока не предполагаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 11:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Спасибо. Я вас услышала. У вас нет принципиальной позиции, все по обстоятельствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 17:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:27
Сообщения: 121
___ВенераИ, я Вас очень понимаю. Сама в свое время испытывала очень сильные негативные эмоции по отношению к свекрови. Ни к кому таких не было. Плюс добавлялись угрызения совести. Мучилась так же, все-таки этот негатив сильно утомляет, нервные клетки не восстанавливаются, от этого страдает муж и дети.

___Я для себя нашла решение: относится к свекрови как к соседке. Свекровь ведь вроде как не родная, но и не чужая. Соседка самое то: чужие по сути люди, но их связывает какая-то формальная общность. Общие беды могут объединить, соседи могут оказывать друг другу помощь. Диапазон отношений: от очень сердечных до крайне негативных с тасканием по судам. Причем отношения могут меняться в ту или иную сторону. Но это крайности, а обычно общение часто с соседями заключается поздороваться в лифте, обсудить погоду, последнюю громкую новость. Всё. Никакого панибратства. И поступки свекрови оценивать именно с этой позиции: нормально для соседки прийти к тебе в гости и начать мыть уже вымытые с утра полы из-за клочка шерсти линяющего кота, или как-то не очень. Если не очень, значит хотят задеть. Если относишься спокойно и отстраненно, даже равнодушно, тогда не будешь молчать, кипя при этом внутри, а спокойно скажешь, что это не очень хорошо/культурно/приемлимо/нормально. Если человек безнаказанно может задевать, то он не остановится. Это, боюсь, в человеческой природе, было бы иначе, тогда бы история рабства не знала, а Стэнфордского тюремного эксперимента просто не было бы.

___И еще зарубить на носу, что для свекрови (подсознательно и чтобы свекровь на словах не говорила) невестка - это всегда разлучница, это она пришла и разрушила семью (если муж не отделился от родительской семьи, а если отделился, то крышу рвать начинает потом по поводу внуков). Для свекрови невестка ВСЕГДА противник. Наверное, есть исключения, но что на самом деле творится окружающие могут не знать. Поэтому никакой эмоциональной открытости, нужно быть "застегнутым наглухо". Не позволять выводить из себя. Этому очень помогает прием не смотреть в глаза свекрови; смотреть на ее ухо, на лоб, но не в глаза. Так нет эмоционального контакта.

___Предполагаю, почему эмоции всё никак не уляжутся: очень хочется "дать сдачи в ответ" - также задеть свекровь, как она Вас задевала. Однако это трудновыполнимо из-за совести и испытываемых сильных негативных эмоций. Тут выход не давать то, что свекровь ожидает от Вас. И никогда не надеяться, не рассчитывать на ее помощь, в большинстве случаев не пускать ее на свою территорию и самой на ее не заходить. Дистанция, дистанция и еще раз дистанция. О помощи просить кого угодно, но только не свекровь. Тогда попрекать не будут.

___Предполагаю, что в меня полетят тапки: мол, как можно равнодушно относится! А как же уважение? Имхо, для всех лучше: невестка спокойна->спокойны ее дети и муж, свекровь может призадумается, а если она совсем старенькая и ей нужна помощь, гораздо проще оказать ей помощь (раньше уже точно подмечали, мужчины многих вещей не замечают, а женщина поскольку ухаживает за детьми, видит), когда не исходишь негативными эмоциями, делаешь то, что подсказывает совесть и воспитание.
___Думаю, все согласятся (а кто-то уже помогал), что старикам-соседям стоит помогать (идя в магазин, купить и для них еды, какие-то бытовые мелочи помочь решить, что-то разъяснить и прочее). На мой взгляд, уважение не заключается в молчаливой покорности, когда тебя специально изводят год за годом, когда тебя терпеть не могут и лучше бы невестка испарилась бы (ага, или как в Индии при готовке ужина опрокинула на себя примус и сгорела, и всё сама-сама) - это мазохизм наверное. Уважение скорее в том, что не вступаешь в перепалку как базарные бабки (кстати, моя свекровь так и делала со своей, и ей было все равно, что жила у свекрови дома, та была больна, и после трех лет совместного проживания без ухода и внимания она отошла в мир иной, очень хочется здесь уважение увидеть, но как-то не получается), сохраняешь спокойствие и на старости за немощной бабулькой ухаживаешь.

___А в Вашей ситуации рискну предположить, что Вы сильно нервничаете от того, что свекровь может настоять на том, что ее грядки важнее Вашего сплава 1 мая. Сама была на сплавах, такая проблема вставала, но не сильно. Выход может быть в том, чтобы нанять человека с культиватором, который за умеренную плату вспашет землю. Или взять выходной посреди недели перед первомаем и тогда вскопать. Мол, мамо, грядки вскопаны, в чем же причина, что Вы таки против нашего сплава? Порадовались бы что ли за молодых :)

___Очень заинтересовало мнение форумчанок по поводу квартиры свекрови, мол, дала пожить, так и терпи и проглатывай, или если гордая такая, съезжай. Мнение мужа не учитывается, хотя в нормальной семье именно муж (неподкаблучник) принимает решения, так сказать, по политике семьи - где жить, как жить (на широкую ногу или экономно) и т.д. Я тоже встречала в жизни, что единственные сыновья считают родительское добро своим, что могут им распоряжаться, и не когда-нибудь, а сейчас. Это просто особенность воспитания единственного сына (от банального, что ему не приходилось делиться игрушками, до того, что он их единственная опора и к его мнению рано начинают прислушиваются). И они очень удивляются, когда оказывается, что у родителей есть свое мнение на свое добро. Судя по Вашим рассказам, свекровь сама ухудшает отношения с сыном - пригрозив выгнать его за неповиновение. Но это грустно, пройдет время и Вы, наверное, подумаете что нехорошо когда муж с матерью в ссоре.

___Еще могу посоветовать завести источник адреналина вне сферы свекрови: начать водить автомобиль, работать больше, записаться на айкидо, родить еще одного ребенка, или не одного ;)

___ВенераИ, раз Вы задались таким вопросом, значит Вам, наверное, и решать его. Будьте спокойны и, возможно, отношения наладятся :)))


Последний раз редактировалось Aigia Вт окт 13, 2015 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 19:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Aigia, cпасибо большое :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 21:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Анекдот на вечную тему. :-) :-) :-)
Свекровь подарила снохе на праздник 2 кофточки. Девушка, решив сделать свекрови приятное, пошла, надела одну из кофточек и вернулась за праздничный стол. Свекровь прищурила глаза и говорит:
- Хммм… А вторая тебе значит не понравилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 22:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Aigia, замечательная позиция. Я считаю это признаком уважения. Никто не заставляет ее любить, но уважать как маму своего мужа необходимо. Чтобы в дальнейшем не посыпать голову пеплом на ее могиле.

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 09:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
mamanya, зато цитата из пристроя, человек вещи пристраивает потому что
Цитата:
мне свекровь подарила ,а так вещь хорошая

:-)

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 10:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
LilyaSha писал(а):
mamanya, зато цитата из пристроя, человек вещи пристраивает потому что
Цитата:
мне свекровь подарила ,а так вещь хорошая

:-)

Не, ну а чО, мало ли какой там кармический заряд?! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 10:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
mamanya, точно.
И вообще по опыту моей мамы - трижды свекрови - невестка может оказаться очень даже не подарком. Любить ее только за то, что ее полюбил сын все-таки достаточно сложно. Хочется все-таки к себе хорошего отношения и помощи. Хотя с первой снохой у нее замечательные отношения, по сорок минут по телефону трындят через день))

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 10:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
LilyaSha писал(а):
..... невестка может оказаться очень даже не подарком. Любить ее только за то, что ее полюбил сын все-таки достаточно сложно. Хочется все-таки к себе хорошего отношения и помощи.
Равно как и невестке полюбить свекровь только за то, что она мать ее любимого человека тоже сложновато. :-) В этой паре "свекровь-невестка" изначально должно быть обоюдное желание мира, как минимум. А уж если там есть взаимная симпатия, то там возможны и сотрудничество, и дружба, и настоящее родство. Эххх, какгрицца, лишь бы не было войны.... :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 11:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
mamanya, я, конечно, в оценке своей мамы буду субъективна, но она у меня замечательный тактичный и вежливый человек. У меня даже свекровь говорит, что "я бы им (маминым невесткам) показала как так себя вести"))) Когда взрослый человек при совместном проживании не считает нужным ни полы помыть, ни есть приготовить :spiteful: Хотя может это мое "негордое" к невесткам отношение, я считаю, что если молодая семья живет вместе с родителями, то часть бытовых обязанностей молодежь должна взять на себя.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 11:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Я никогда на территории свекрови не жила, мне трудно что-то сообщить по этой конкретной теме, но уверена, что как раз в этом случае 70% успеха зависит от свекрови - ибо она "хозяйка" и ей с самого начала надо спокойно и открыто установить приемлимые для нее правила совместного проживания - кто что и когда моет, готовит, покупает, шумит, стирает, как использует холодильник и пр.пр. Я вот даже не представляю себе, что я придя в чужой дом, начну предлагать свои условия или "угадаю" что и как ждет от меня свекровь , скорее всего буду ждать, когда мне их обьявят. А вот уж если я не выполняю обьявленных вслух и оговоренных требований, тогда да, мой "зихер", как говорит мой муж.)))) Тогда можно меня обзывать "неблагодарной", "невоспитанной" и вообще "никчемной". :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 11:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
mamanya, ну вообще-то спросить у свекрови иногда что и как надо сделать язык не отсохнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 12:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 20:23
Сообщения: 4126
Откуда: Казань Зорге
А меня сегодня свекровь поздравила! Столько хороших слов сказала, даже расплакалась! Ну и я вместе с ней! Вот люблю я ее и свекра всем сердцем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 12:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
mamanya, не знай, мне априори понятно было, что вымыть пол в квартире, в которой ты живешь в 25 лет легче, чем в 60. И догадаться что ужинают каждый день, тоже можно, не дожидаясь просьб через день :pardon: Я когда дневник свекрови читала, все заново переживала - очень Нюся на моих снох похожа, и в поведении, и в отношении к свекрови((( Уточню, на вторую и третью, первая была замечательная жена, мама и невестка тоже, жаль что не сложилось(((
ПС теперь у моей свекрови такая же проблема - жена внука дома ничего не делает, на замечания не реагирует. Зато меня теперь гораздо больше ценят, как хорошую маму и хозяйку))) Так что все познается в сравнении.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Последний раз редактировалось LilyaSha Вт мар 17, 2015 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 12:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
когда приходишь на чужую территорию, всегда спрашиваешь: "чем помочь". И потом свекрови тоже может быть неудобно говорить, что надо делать, но и придя в чужой дом сидеть на правах гостьи тоже некрасиво как-то.

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 12:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
LilyaSha писал(а):
ПС теперь у моей свекрови такая же проблема - жена внука....

это просто чудесно, когда у старших внуков свекровей появляются жены)))) сразу накал в отношениях спадает)))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 12:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Belka-ka, да у нас уж лет пять нет накала. Писала, что приспособились))) Хотя меня тогда в отсутствии гордости упрекнули :-)

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 14:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:15
Сообщения: 413
Откуда: Вахитовский р-н
[quote="LilyaSha"]mamanya, Уточню, на вторую и третью, первая была замечательная жена, мама и невестка тоже, жаль что не сложилось(((
Может поэтому и замечательная,потому что была :-) .Чаще всего так и бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 14:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
elina_lit, да нет, остальные то тоже были))) С первой родители очень хорошо совместно жили, до сих пор дружат. Но и они в отношения молодых не лезли, помогали когда нужно, и невестка очень хорошо относилась и по дому помогала.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 08:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
LilyaSha писал(а):
mamanyaесли молодая семья живет вместе с родителями, то часть бытовых обязанностей молодежь должна взять на себя.

Ключевое слово - часть. Потому что когда мы жили со свекрами - недолго, около года, пока квартиру в Йошкар-Оле не поменяли на дом в Казани - почему-то у свекрови считалось нормальным, что я должна и приготовить, и полы помыть, и вообще сделать все по дому, и именно так как ей хочется. Заставлять напрямую она не заставляла, но намекала очень активно) А я свежеродившая, ребенок беспокойный, я ночами не сплю...в общем готовить я готовила, а на полы забивала попросту, кроме нашей комнаты, потому что как еще реагировать, когда на свежепомытый пол тут же кто- нибудь вступит в грязной обуви? Да и мыть там не фонтан, везде шмотки разбросаны...я все это по честному озвучила, ей, конечно, не понравилось, но что делать...
Благо свекровь у меня женщина в общем адекватная, разъехались пять лет как - я у себя намываю, они живут как жили, прибираются только перед приходом детей раз в полгода) да и ладно, каждому свое.
растеклась) в общем, есть смысл договариваться о том, какую именно часть работы возьмет на себя молодая семья, с учетом наличия младенцев и прочих обстоятельств.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 10:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mama_ezh, Мне кажется в таких ситуациях часто происходит так, невестка думает"Будем жить со свекровью, будет мне помогать. А свекровь думает-"На старости лет сын помощницу в дом привел, теперь отдохну"))). Я не про ваш случай , а вообще.
К жизни надо относится проще ;-) . Мне в чем то даже жалко девочек, которые из года в год с завидным постоянством жалуются в этой теме на свекровь. Этож сколько надо моральных сил, чтобы годами жить в подобном состоянии. Не стоит ни одна свекровь таких переживаний. Просто надо понять свекровь не мама и как мама она относится к невестке не будет никогда. Сразу многое встанет на свои места


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 11:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
len-chik писал(а):
К жизни надо относится проще . Мне в чем то даже жалко девочек, которые из года в год с завидным постоянством жалуются в этой теме на свекровь. Этож сколько надо моральных сил, чтобы годами жить в подобном состоянии. Не стоит ни одна свекровь таких переживаний. Просто надо понять свекровь не мама и как мама она относится к невестке не будет никогда. Сразу многое встанет на свои места

:good:
я еще каждый раз когда начинаю злиться на свекровь, спрашиваю себя, если бы это сделала моя мама, стала бы я закатывать истерику или махнула рукой... Частенько понимаю, что ее поступки воспринимаю через призму своего отношения к ней.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 22:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
Вчера свекровь с днем рождения поздравляла) по скайпу) так мне три раза сказали спасибо и все три раза неправильно назвали имя. Вот как мы с некоторых пор общаемся)))

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 14:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Диша, :obmorok: ладно бы,если звали Гульбачакнухрай или что-то в этом роде :-) как уже можно ТРИ раза неправильно-то :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 14:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 14:37
Сообщения: 912
Ох,свекровь...теперь вечная тема для меня)
Со свекровью были нормальные отношения до моих родов.я родила-и началооось...у меня гормоны бушуют,появилась ревность к ребенку "он мой!никому не отдам" ,недосып,бытовуха бесконечная...свекровь придираться начала-и имя я не то выбрала,не так на нее посмотрела,не так поздоровалась,ползунки не так повесила,это делай,то не делай...если я теряю терпение и говорю,что не согласна с чем-то-свекровь смотрит на меня волком,а потом жалуется моему мужу.я теперь стараюсь избегать с ней встреч,а свекровь наоборот навязывается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 15:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Диша, каким именем назвала? :-) :-) :-)
С прошедшим днем рождения! :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 21:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Tartar, о, как знакомо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 15:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
Увидела сегодня, не удержалась... делюсь


Вложения:
oOlOVfdYUKg.jpg
oOlOVfdYUKg.jpg [ 55.57 КБ | Просмотров: 1625 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB