Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 14:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
mamanya, это так! Но договариваться лучше чем воевать )) тем более со святым человеком для своего мужа ))) не понимаю, где вы видите у меня противоречие. Мне мой подход помогает, а вам ваш?

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 14:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Да я и не спорю - я излагаю свою точку зрения на данную тему.)))
Противоречий вообще не вижу. Просто каждой достались свои уроки.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 15:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
У дочки скоро ДР. Ребенок хочет, конечно же, с ровесниками отмечать. Но, ведь завалятся родственнички, которым, на самом деле, до интересов ребенка, как до лампочки. Мне что уходить? Мира между нами-то нет. Муж предложил решение- выпить/закусить пригласить их куда-то. Устоявшиеся традиции нарушатся. Бесследно тоже не пройдет. А ребенку такие посиделки вообще не интересны. Забавно выйдет: сходить отметить в кафе без главного виновника торжества... Ладно, уговорю ребенка потерпеть взрослых без меня, а детский ДР отметить отдельно.

У вас ребенку лет то еще мало, чтоб терпеть взрослых в ДР :shok: Вас саму не пугают такие мысли.
Цитата:
Вот не стыковочка вышла. На свою семью я готова готовить-убирать. А сажать себе на шею родителей также как и она, в свое время, не хочу.

Как ни крути вы легкий путь обжиться дачей нашли, на территории свекрови все же построились. Вам что сложно не на 3, а на 5 сготовить, проявить гибкость. Конечно в глазах свекрови вы не ангел во плоти. Ни в огороде помочь, ни кушать приготовить не хотите.
Цитата:
Сегодня праздник. Какие мысли? Злобные. Ибо я поздравлять не пойду, они, разумеется, тоже. А виновата снова я

Так и не поняла откуда у вас злобные мысли. Вам ли не все равно поздравят они вас или нет. Празднуйте семьей и радуйтесь.
Цитата:
Ну, я так считаю, что не приглашали. Есть у них такая дурная манера обидеть и извениться не передо мной, а перед мужем; пригласить также через мужа, а не лично.

Капец просто. Еще и индивидуально надо вас пригласить. Это нормально когда родители в первую очередь своему ребенку сообщают где и когда празднуется юбилей и обычно так и случается, что приглашение озвучивают одному члену семьи, а уж второй само собой разумеющееся. Если не оговорили какие-то другие условия. Мои родители в Нг допустим тоже не звонят и мне и мужу по отдельности. Да и я часто присоединяюсь к поздравлениям мужа, когда он со свекрами разговаривает. И мои чаще приглашение озвучивают мне, а я уж мужу передаю. И если они еще иногда и извиняются хоть и через мужа, то это тоже показатель, что не все запущенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 16:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Я вот тоже согласна, что инфы, передаваемой через мужа, пои сложных отношениях, более чем достаточно. Все эти поздравления и поиглашения "лично" ничего кроме дискомфорта обеим сторонам не приносят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 16:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Венера И, вы о декретном не думали? может пора? у всех сразу появятся новые проблемы и ваши нынешние разборки превратятся в точку на горизонте)))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 16:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
По поводу дня рождения- в моем детстве тоже подобная проблема была, так как я хотела справлять с подружками, а моя тетя (мамина сестра) считала, что мы должны отмечать праздник со всеми родственниками, ну очень она любит подобные торжества. А два раза отмечать не было денег :pardon:
А по поводу территории согласна- сама бы ни за что не стала строиться на территории свекрови или рядом с ней, уж лучше подкопить, честно говоря, мне и с мамой бы рядом не хотелось дачу иметь :-) , хотя у меня со всеми хорошие отношения ;-)

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 17:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну вот постепенно от пустого обвинения начали переходить хоть к каким то практическим советам по выстраиванию отношений. То что Таша называет "договариваться", я называю - выбрать оптимальный формат отношений с данным конкретным человеком. Понятное дело, что уйти и отделиться -это вариант на поверхности лежащий. Но он не работает, если вы живете в одном городе ( поверьте моему опыту, где бы ты не жил, в "своей" или "чужой" квартире-даче, отношений это не меняет, потому что не меняет людей). Но можно, узнав себя и свекровь за годы совместного существования, выработать свои поведенческие "фишки" и приемы, которые как то будут удерживать отношения на плаву, хотя бы на время. Вот тут уже девочки посоветовали и сама я пользуюсь следующим: минимизировать личные контакты, информацию передавать через мужа. Брать любые, даже самые ненужные подарки и угощения с улыбкой и благодарностью, потом можно выбрасывать, если ненужно или отдавать кому нужно, без лишних эмоций и выводов. Не додумывать и вообще поменьше думать о свекрови, контролировать свои мысли. Общаться исключительно на общие темы - природа, погода, внуки. Если разговор переходит в "спорную" стадию - останавливаться и переводить на другую тему. Пускать мужа помогать родителям и даже содействовать этому -любит маму,пусть пашет, отрабатывает квартиру - это его долг. Спокойно и безаппеляционно ( в стиле самих свекровей)) иногда давать советы свекрови "поберечь себя", "полечить то и это", "съездить с мужем отдохнуть" и т.п. Вроде забота и беспокойство, но лично вам ничего не стоит (это я тоже у свекрови научилась))). Ну может еще кто что набросает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 19:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
mamanya, лучше и не скажешь ))) видимо - да, одно и тоже разными словами называем ))) мне еще помогает когда я нахожу оправдание их поступкам, дочку иногда включаю, специально ищу в них хорошие черты, что бы думать о хорошем и не зацикливаться на плохих чертах ))))

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 22:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Tasha_76 писал(а):
Не знаю, девочки, может у вас, конечно, как раз тот крайний вариант свекровей )) Только из Венериных постов я не увидела, что есть причины к острому конфликту. Я все это проходила сама дважды и второй раз успешнее, потому что старше (в первом браке мне 17 было и гонору до фига). Да и кто на старте это не проходил? То поколение про которое мы говорим выросло в труде, в труде и еще раз в труде... Мы в их глазах просто лентяйки ))) они не понимают, как можно так жить )). С другой стороны, вот ни разу ничего во вред они делают, хотят как лучше (понятно, что по их мнению)...
Вот другой вопрос, как ваши мужья относятся к вашим конфликтам с его мамой?

Таша, несколько первых лет она ко мне хорошо относилась потому, что я делала максимум, что в моих силах. Каждые выходные с мужем, начиная с весны и заканчивая осенне-полевыми заботами(октчбрь-ноябрь) жили только их заботами. Не было личных с мужем выходных... Вот, даже при таком раскладе были замечания: то поъехали к ним с опозданием, то вещи их укладываем не так с их тремя собаками... да, много там было всякой ерунды и все раздраженно-повелиьельным тоном. Я устала, мне надоело, когда нас так используют. Я находила поводы не ездить, перетягивала мужа проводить время, наконец, со мной. Раздражение росло. Ну, вот такая она царевна, которой корона на голову совсем не давит. И все-то мы ей должны. Тут еще, конечно, мириться приходилось, что мужу там нравится. Ну, сколько можно уступать...А она не привыкла, что ей не подчиняются. Ну, больше нечего добавить. Просто я по-тихонечку стала жить так, как мне хочется, а не ей. Но своего идеала я пока не достигла. Но это другое. Хотя мои идеи мужу понравились.

Наверное, Вы правы, что ничего криминального. Просто никуда не денется - проглотит. Мы будем распоряжаться своим временем так, как пожелаем. Я буду отдыхать и отдыхать с мужем там, где мы захотим. Я не буду больше переживать, что я кому-то не угодила. Они далеко не немощные старики. Мы их ничем не обременяем. Но и мы не ишаки.

Я так любила лето, но после таких испорченных лет я его возненавидела. С нетерпением ждала, когда же наступит недачное время. За зиму я восстанавливалась и, когда начинал прибывать день я с ужасом начинала понимать, что опять все сначала. Так, что с весной у меня антидачный синдром.Поэтому снова злая, по привычке)))
Поэтому время притирок у нас не было. Я послушно повиновалась. Вот, выросла из этого состояния и стала горячей)

Муж мо, ее сын, жил, бедолага, всю жизнь под ее командованием: ни шага в сторону. Женившись, он неоднократно повторял, как же со мной спокойно. Он, ведь, чуть что руку под козырек. Его по-настоящему только сейчас отпускает. Наверное, нужен был этот скандал, хоть я все его перевариваю и перевариваю. Помню он тогда сказал так робко, чтоб остановить ее: "не надо, мам". Но ее уже несло... Осенью она еще пыталась его на свою сторону переманить, они даже повздорили. Но на следующий же день она поспешила с ним помериться. Вообщем, я к нему не справедлива. Ему ведь с детства несладко пришлось с такой-то матерью. Правда, так хорлшо, что мы одни живем. Успеет он свой сыновий оброк отдать. Для себя надо хоть пожить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 22:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Лето необходимо для восстановления сил, иначе усталость за год будет переходить в депрессию.
А по весне так здорово сплавляться. Все необходимое купили уже, ждем с нетерпением 1 мая. Присоединяйтесь;) Там так здорово. Такое праздничное, удивительно бодрое весеннее настроение. Ряженые едут, кто на чем, даже на плотах. Супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 08:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 09:13
Сообщения: 1252
Откуда: Вахитовский р-н
как хорошо, что я вовремя поняла, что стараться и угождать всем, в том числе родителям мужа не нужно. Сразу поставила себя так, что живу как хочу, прогибаться не буду, и муж мой сразу это понял, и свекровь сейчас никаких претензий не имеет. Видимся по праздникам, дарим друг другу подарки, говорим приятные слова, вот и все. У меня есть свои родители и у них я одна, им больше помогать некому, а там два сына, вот пусть они и стараются. девочки, жизнь так коротка, чтобы тратить ее на войны и доказательства правоты (кот.у всех своя). Мы никому ничего не должны, кроме своих детей и родителей. К сожалению, порой даже простое уважение (свекрови к том числе) надо заслужить, но почему то старанием, как замечено, оно не заслуживается. Желаю всем гармонии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 09:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:15
Сообщения: 413
Откуда: Вахитовский р-н
Венера И, Мы будем распоряжаться своим временем так, как пожелаем. Я буду отдыхать и отдыхать с мужем там, где мы захотим. Я не буду больше переживать, что я кому-то не угодила. Они далеко не немощные старики. Мы их ничем не обременяем. Но и мы не ишаки. Ну и правильно.Живите тихо мирно своей семьей.Но все же от свекрови небольшой плюсик есть,она вырастила трудолюбивого и послушного сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 12:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
АленаС, да! Старание и всяческое выполнение требований ведет не к уважению, а наоборот, к обезличиванию невестки. Забудут напрочь о твоих нуждах и с удовольствием дальше будут понукать. Девочки, уважайте в первую очередь свои интересы, интересы Вашей семьи!

Я не могу о ней говорить без обиды и уже ненависть меня захлестыает. Поэтому в моем случае вариант промолчать, мило улыбнуть и дальше топать своей дорогой не выйдет. Я не святая и не могу забыть то, что надо бы. Мне лучше ее совсем не видеть, иначе я сорвусь...
Элина, конечно, у нее есть плюсы и не только тот, что я живу с хорошим человеком. Много положительных черт. Она вовсе не черт в юбке, если могло так показаться из моих постов. Я просто не могу ее простить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 12:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Венера, вас отпустит. Вам с мужем нужно срочно затеять какое то общее дело, проект, событие - вы долгое время были лишены ценности "своего личного". Может , правда, в декрет? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 15:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Что- то я тут поняла, что именно дети и сблизили нас с мужем со старшим поколением, в какой-то мере сделали нас зависимыми от них ;-) Именно то, что наши бабушки нам помогают с внучками, именно благодаря этому факту мы и видимся практически каждый день, а не только по праздникам :-) Посидеть, отвести в школу, забрать с кружка, я уж не говорю про время, когда выйду на работу :pardon:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 16:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
manyama писал(а):
Венера, вас отпустит. Вам с мужем нужно срочно затеять какое то общее дело, проект, событие - вы долгое время были лишены ценности "своего личного". Может , правда, в декрет? ;-)

manyama,))) Мне потом тут еще добавят, какого лешего я рожаю в чужую квартиру :-)

Alesya_05, сближает в идеале, безусловно. В идеале (!), если бабушки-дедушки всячески участвуют в жизни внуков. А не делают вид типа моей мадам летом (в течении года их духом не слыхивали) перед соседями, какие они заботливые, даже маме указывают, что ребенку лучше читать... Все молчу-молчу. Язва я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 16:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Венера И, не язва Вы, а неблагодарная эгоистка :pardon:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 17:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Венера И, мне свекровь не указывает, так зато с мамой по этому поводу стычки были :blush: Тоже считала нужным указывать мне, как ребенка лечить, учить и воспитывать :spiteful: , сейчас конфликтов нет, но немного пугает будущий выход на работу, так как опять может быть нарушено это равновесие, что мама-я и именно я решаю все вопросы, касаемые моих детей, а не так, что "пока мама на работе- главной становится бабушка и именно она все решает" ;-)
Но это уже совсем другая тема :-)

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 18:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
LilyaSha писал(а):
Венера И, не язва Вы, а неблагодарная эгоистка :pardon:

А, если б я жила в квартире своей или хотя бы официально принадлежащей мужу, то она была б неблагодарной эгоисткой? Или я в любом случае таковая, коли уж угараздило родиться позже? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 18:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Alesya_05, нет, это та же темка, когда бабушка решает... не, не решает, а, априори берет на себя функции матери и не только, когда ее нет.А теперь представьте, что так в любой сфере, а Вас- нет... Вы особо не заморачивайтесь. Я ж просто эгоистка и не только по мнению Лиляши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 18:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И, а вы попробуйте стать профи в каком то бытовом вопросе, чтоб свекровь к вам как к эсперту обращалась. Мне кажется, что тогда навести мосты со старшим поколением будет проще.
Ведь недаром говорят, что "худой мир лучше доброй ссоры".

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 18:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani, Вы смеетесь? Профи. Чтоб я не сделала - судья и соперник один. Как же такой "соперник" будет против себя голосовать? Да еще и советоваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 19:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
у нее есть плюсы и не только тот, что я живу с хорошим человеком. Много положительных черт. Она вовсе не черт в юбке, если могло так показаться из моих постов. Я просто не могу ее простить...

из ваших же фраз выходит, что проблема то не в свекрови. :blush:
Человек она не плохой, положительных качеств много...Так не зацикливайтесь на плохих!!! Не обращайте на них внимания

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 19:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Венера И, я, наверное, банальность напишу, но "если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней!" Свекровь не переделаешь, остаётся только минимизировать общение и постараться спокойнее относиться к её "закидонам".

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 19:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Венера И, на мой взгляд вы инфантильная в душе очень, все ваши рассуждения, описания обид они как у подростков. Вашей семье был дан замечательный старт, но вам с мужем удобнее было остаться завязанными во всем со свекровью, потому что так легче. Но при этом вы хотите, чтоб к вам относились как к взрослым и свекровь еще и на своей территории жила бы с вами как с чужими соседями. Вы постоянно стремитесь проявить свою гордыню( уйти в ДР дочери когда придет семья мужа, не брать нисколько овощей с ее участка и т.п.) вместо проявления гибкости. Гордыня ваша она между прочим видна и в других темах не связанных со свекровью. Вам в первую очередь над собой надо работать, а не над свекровью.
Вот хоть тут вы в теме постоянно "союзницы" с mamanya, но лично я ее по форуму вижу психологически взрослым человеком, способной на гибкость. Пусть даже не во всем с ней согласна, но как-то ваши ситуации с ней, имея общую основу в виде "командирши-свекрови", мне видятся разными. Вам пора взрослеть, что-то решать, делать, а не взваливать поочередно все решения то на свекровь, то на мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 19:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani, я просто пытаюсь объективно рассуждать на горячую голову. У любого человека найдутся хорошие, нехорошие и далекоооо от хороших качеств. По Вашему тогда выходит, раз я тут "желчью" изливаюсь, то и являюсь воплощением как бы мягче сказать... свиньей(с)
Если б меня касались только ее положительные качества разве б я так завилась? Увы, лучшие она забывает, когда общается со мной.

Ларс, спасибо. Да, именно это и надо!

Света, со стороны, конечно виднее, если Вам всю сторону видать. Гордыня... ну, может быть. Я, действительно, не принимаю ее дары. Знаю, что ее это удивляло, далее раздражало. Но она также как и Вы не видит причину такого положения... Когда я принимала, отнюдь не было положительно. Мне многократно это припоминалось и в порыве гнева, а также в сплетнях с соседями было высказано, какая ж нахлебница-то,... Вот, с тех пор ее любая мало-мальская помощь никак не принимается. Да, это вызов. Вообще большое желание взять все, что так или иначе мне передавалось -вернуть восвояси. Мне больно, что со мной так обошлись. Это невзрослость? Хотели б мы отделиться. Мама моя приезжала и невзначай на ее сетования о большом хозяйстве предложила поделить, коли тяжело. Нет, такого и речи быть не может. Она хочет, чтобы мы оба там пахали и при этом ее добро было только ее. Я понимаю, что это было сделано намеренно. Ей так удобнее контролировать. Вроде бы говорит, что все сына, но тут же противоречит, мол вы себе еще не заработали. Отпустила б сына -заработали уж наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 19:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Спасибо всем за комментарии. Всегда полезно узнать о себе что-то новенькое :)Постараюсь, больше не отнимать Ваше внимание не серьезными инфантильными разговорами и прочими подростковыми обидками. Пойду работать над своим эгоизмом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 19:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Венера И, девочки вам и с одной стороны показывают и с другой, но вы стоите на своем... Пытаетесь свекрови и нам доказать свою правоту... Но ты либо прав, либо счастлив...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 20:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Tasha_76, честно? Очень, наверное, хотелось услышать, хоть какие-то слова поддержки. Действительно, Вы правы, получилось, что с пеной у рта доказываю, что я не такая, как здесь говорят. Ну, разве против массы попрешь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 20:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
Хотели б мы отделиться. Мама моя приезжала и невзначай на ее сетования о большом хозяйстве предложила поделить, коли тяжело. Нет, такого и речи быть не может.

:-) Убили просто. Что за детский сад. С чего бы она должна делить? Отделиться это нажить свое.
Цитата:
Знаю, что ее это удивляло, далее раздражало. Но она также как и Вы не видит причину такого положения...

Я думаю это вы не видите причин раздражения. Форма отказа не приемлемая. Вот именно что вызов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB