Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 22:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Да,прочитала последние 5 страниц-поняла-что писать по теме можно уже и не писать :blush:
Но вставлю свои 5 копеек.У меня есть 2 примера-2 моих свекрови.Диаметрально противоположные.Первая действительно -"вредная" :-) Вторую я искренне люблю,уважаю,доверяю не меньше, чем родной маме.Она и есть вторая мама,мама мужа. :blush:
По поводу вредности-первая свекровь-сейчас осталась совсем одна-умер и муж ее и сын.Я в разводе уже 10 лет,и та жизнь временами кажется, что и не моя жизнь...Так давно было...Все обиды давно забыты...
Узнав о смерти своего бывшего мужа,первое желание было поехать,пообщаться с ней,поддержать...Но представила сколько г...на на меня выльется-решила не ворошить прошлое...Узнала,что она куда то уехала-ну у меня и отлегло...
Написать могу одно-уважать человека,можно только за его поступки.Если свекровь вела себя так,что с ней общаться нет желания даже спустя 10 лет и по такому поводу-это ее диагноз,а не мой...И сейчас я не могу представить,как 3 года я провела в стане врага :wacko: ,иначе не скажешь...

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 00:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
Привет всем! Я считаю свекровь будет самой лучшей и хорошей только на расстоянии. И это счастье когда свекровь просто приезжает в гости на неск часов! И какие бы мы не были идеальными и они тоже.Хоть и свекровь у меня ЗОЛОТАЯ могу сказ не кривя душой

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 01:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Ольгунька писал(а):
Привет всем! Я считаю свекровь будет самой лучшей и хорошей только на расстоянии. И это счастье когда свекровь просто приезжает в гости на неск часов! И какие бы мы не были идеальными и они тоже.Хоть и свекровь у меня ЗОЛОТАЯ могу сказ не кривя душой


Ужасно грустно, т.е. будучи даже ЗОЛОТОЙ свекровью нет шансов дружненько жить и почаще видеться, на даче вместе отдыхать.....или она ЗОЛОТАЯ именно потому редко видитесь :-) Неееехооочууу :cray: от своих мальчиков сладких на расстоянии быть, даже когда они вырастут, ведь мы с мужем уже сейчас мечтаем о внуках как их затискивать будем :love: :love: :love: Неужели нет примеров для подражания или они прочитав название темки сюда не заходят.... Ну да ладно, поживем увидем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 10:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
.


Последний раз редактировалось Abelina Чт окт 17, 2013 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 10:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
ящерка писал(а):
Ужасно грустно, т.е. будучи даже ЗОЛОТОЙ свекровью нет шансов дружненько жить и почаще видеться, на даче вместе отдыхать.....или она ЗОЛОТАЯ именно потому редко видитесь

Да навер и потому что редко видимся,и мы с ней тоже смеемся всегда на эту тему: как бы хорошо мы к друг другу не относ-сь , всегда найдется изъян...она и по своему опыту судит,как со своей свекр-ю жила вместе...Поэтому всегда нам с мужем говорит что ЦЕНИТЕчто вы живете отдельно без свекрови и тещи...А так ск-ко мы знаем друг друга больш 10-ти лет- она всегд нам помогает как может , за меня заступается, когда нужно и в общем я считаю мне конечно еще повезло с моей 2-й мамой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 10:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
bysinka, :rose: респект!
меня передергивает от мысли - должна Я??? пусть не сейчас - в недалеком будущем - после всех гадостей - все же искать точки соприкосновения с ЭТОй женщиной... ой как не просто - как в библии указано "подставить другую щеку"...

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 10:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
.


Последний раз редактировалось Abelina Чт окт 17, 2013 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 11:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
удивительно - когда по жизни встречаешь родную душу - а если плюс ко всем "подходящим параметрам" это еще и свекровь - просто джек пот какой то.
и причину всех моих проблем я вижу как раз в этой совершенной непохожести - нет у меня со свекровью точек соприкосновения - :unknw: 11 лет считала, что худой мир лучше доброй ссоры - вот досчиталась... до мордобития :vis: ...

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 13:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Неужели нет примеров для подражания или они прочитав название темки сюда не заходят.... Ну да ладно, поживем увидем.

Есть, моя бабушка по маминой линии особенно по отношению к ее первой невестке , они жили в одной квартире 10 лет, первые три года мать моего двоюродного брата доучивалась в институте, бабушка и дедушка целыми днями сидели с внуком причем когда родилась я бабушка не делала никакой разницы между ребенком совей дочери(мной) и внуком от сына и отдыхать с собой в санатории брали нас вместе с дедоми на праздники ходили и из садика конечно старались пораньше забрать. А когда бабушке и деду дали еще одну квартиру они не раздумывая отдали большую квартиру невестке с сыном и внуком обьясняя что им старикам и маленькой хватит,а внуку нужна своя комната и хоть они тоже были ветераны ВОВ и тоже имели много наград никто из них даже не зарекнулся о том , что они заслужили отдых потому как им в радость было общение с нами -внуками и им это вернулось их все очень любили , а когда бабушка и дедушка умерли та самая неветска первая приходила помогать с похоронами, да и до этого уже будучи в разводе с их сыном всегда навещала с сумками гостинцев и подарков. Кстати эта невестка(мать моего брата с) сейчас тоже бабушка двоих внучек и тоже их очень любит и всегда приходит посидеть хотя ей еще нет 50, она работает, у нее есть свой муж и своя жизнь, но тем не менее на внучек всегда время найдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 18:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
ящерка писал(а):
Неужели нет примеров для подражания или они прочитав название темки сюда не заходят.... Ну да ладно, поживем увидем.

Есть - моя свекровь. При всей сложности наших с ней отношений, моих детей она любит и всегда находит на них время. Просить посидеть или погулять с младшим или забрать из сада никогда не нужно, она всегда предложит сама. И за эту ее неоценимую помощь и любовь я готова закрывать глаза на ее придирки-нотации, на ее ежедневные приходы без предупреждения и резкие слова, которые она говорила мне в прошлом и еще не раз скажет в будующем. И за эту любовь я буду ухаживать за ней в старости, если понадобится.
А по теме недавнего спора я абсолютно согласна с Holly. Есть люди, которые имеют высокий уровень материального дохода, имеют своё жилье, имеют возможность нанимать няню и помошницу по хозяйству. А есть люди которые такого дохода, к сожалению, не имеют. От этого и разное отношение к тому что должны - не должны родители.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 19:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
LilyaSha, Ой какая прелесть, Вы тоже будущая дважды свекровь! Ну что ж может и ее "придирки-нотации, на ее ежедневные приходы без предупреждения и резкие слова, которые она говорила мне в прошлом и еще не раз скажет в будущем" Вы с годами поймете и оцените!!! Удачи! ;-)
len-chik,тетушка у Вас молодец - отдала добро, которое получила ранее. А то последнее время мне все больше встречаются бабушки, которым помогали растить деток и свекрови и мамы, а они в свою очередь ни в какую не хотят заниматься своими внуками (мол своих детей вырастили, поживем для себя) и наоборот бабушки, поднявшие своих без чьей-либо помощи (вкусив все сложности - в одиночку жонглировать работой, ребенком, заботой о муже, домашними делами и т.д.) всегда найдут время для своих детей и внуков. Странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 15:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Lejsan писал(а):
cezar16 писал(а):
первый раз сына отправила свекрови, вернули с разбитой губой и выбитым зубом.

:shok: :shok: :shok: а чем объяснили?

А что тут объяснять? Не доглядели...
Помню, как я с мужем уехала в район. центр на похороны дедули. Дочку оставила свекрови. Просила на улицу не выходить (у нее дом был проходной двор просто, а зная свекровь, что она разболтается и за ребенком смотреть не будет...) просила ввобще не выходить, а уж если выйдут, так чтоб не на шаг... Ну, приезжаем с мужем обратно - издалека вижу, что стоит моя дочка-крошка одна у подъезда. :obmorok: Спрашиваю, почему одна? А, - объясняет, - бабуля ходила мусор выносить, так сейчас с ведром домой ушла. Я в слезы (похороны, тут еще "фокус" свекрови), муж успокаиваил.. В общем, времени прошло море! Является наша бабуля наконец-то. Муж ей привычное : - Ну, мы же просили!.. Недовольно отвечает, что если бы с ребенком чего случилось, так она б услышала (у нее уже тогда тугоухость была, а сейчас вообще по губам читает, у малышки голосочек тоньше комариного писка, проходной двор - шум-гам, рядом - автодорога...). Говорю, а чего домой ушла-то? Ведро мусорное унести, чтоб не сперли. Косое-кривое ведро пожалела, чтоб не стащили, а тут внучку на улице бросила! Я говорю, а если б ее сперли? Ответила в духе: - а кому она нужна?! Занавес! :obmorok:
А в целом бабуля неплохая, реально помогала, продукты сумками таскала, но вот как-то не дорожила она никогда ни кем из семьи, за что все дружно ее не любят. Мы-то все совершенно другие. От нее никуда не денешься, и муж говорит, что она - наш "крест". Видимо, и в самом деле так. Тяжело мне, девочки, и было, и есть. А куда из подводной лодки? ;-)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 15:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Садовница, история с оставлением ребенка у подъезда повергла меня в шок :obmorok: ... Свекровь просто неадекватная у вас, это факт. С таким человеком оставлять ребенка-все равно, что с любым посторонним на улице.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 16:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Садовница писал(а):
А в целом бабуля неплохая, реально помогала, продукты сумками таскала, но вот как-то не дорожила она никогда ни кем из семьи

Ну, отчасти не ее же вина, что она такая вот нечувствительная. Как я поняла, она же не только к вам так относиться, а ко всем ровно, всеми одинаково не дорожит. Она же тоже пытается, как-то наладить контакт, своеобразно, но как не крути все таки
Садовница писал(а):
продукты сумками таскала

Я вот для себя решила бы просто не оставлять с ней ребенка.

Я вот со своей мамой дочку не оставляю. Она тоже, как-то не дорожит ею что ли? А может мне это кажется, так как для нас с мужем нет ничего дороже дочери в жизни. Не хочу, чтобы мое сокровище было кому-то в тягость. Лучше мы вместе придем, получим порцию внимания-любви-ласки от мамы-бабушки при этом никого не утомив.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 17:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Садовница, история с оставлением ребенка у подъезда повергла меня в шок
:shok: :shok: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Шок потому,что вы такие молодые мамочки. В советские времена никто детей не отслеживал, никто не звонил по 100 раз на мобильный. Спокойно выпускали из дому и о плохом и не думали никогда. Но я дочку родила на заре перестройки, и именно тогда у некоторых "поехала крыша", детей стало невозможно одних на улицу выпускать. Об этом стали писать и говорить. И некоторые бабушки перестроились, а некоторые - нет. :fool:
Цитата:
Я вот для себя решила бы просто не оставлять с ней ребенка.

Что я и делала в дальнейшем. Я с самого начала не очень-то доверяла. Но в тот день выбора не было (почти вся родня поехала на похороны, я там писала). И обратно я просто "летела", чувствовала наверно. Всё хорошо, что хорошо кончается. Но осадок-то остается, такие вещи потом всю жизнь помнишь.
Цитата:
Ну, отчасти не ее же вина, что она такая вот нечувствительная. Как я поняла, она же не только к вам так относиться, а ко всем ровно, всеми одинаково не дорожит. Она же тоже пытается, как-то наладить контакт, своеобразно, но как не крути все таки
Девочки, вы не беспокойтесь. У меня 22 года семейного стажа, и "наладить контакт" мы уже давно смогли. Это теперь я такая мудрая и спокойная, и знаю, что когда сказать, и что когда сделать. Тогда же столько слез и ссор было. И не ее вина (ну не хватало мудрости), и не моя (молодо-зелено, я не понимала, КАК можно поступать и думать и говорить иначе, чем я и моя родня, дурочка была), что всё это было. Я ведь не жалуюсь! Я пытаюсь помочь девочкам, хочется как-то опыт что ли передать. :blush:
Цитата:
Я вот со своей мамой дочку не оставляю. Она тоже, как-то не дорожит ею что ли? А может мне это кажется, так как для нас с мужем нет ничего дороже дочери в жизни.
Нет-нет, это от бабушки зависит, моей мамуле вот 64 года, а я ей ребенка в любом возрасте доверю на все 100%. Я ей доверяю больше, чем себе. Я о таких мелочах не подумаю, не предугадаю что ли, как она. У меня и муж такой, лучше любой бабки. Просто есть люди, которым можно доверить - ребенка, больного взрослого, старика, животное или растение. А есть такие, которым нельзя. Ну не дано им ЭТО.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Садовница, какая разница, что было в советское время. Мы живем в сегодняшнем мире и надо исходить из его реалий. Бабушка тоже не в прошлом осталась, тоже живет с нами в одно время и знает, что происходит на улицах. Это банальная безответственность и бездумие человека, ИМХО. Многие нынешние бабушки задолго до перестройки родились, но оставить внуков на улице одних им и в голову не придет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 18:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Ocean писал(а):
Садовница, какая разница, что было в советское время. Мы живем в сегодняшнем мире и надо исходить из его реалий. Бабушка тоже не в прошлом осталась, тоже живет с нами в одно время и знает, что происходит на улицах. Это банальная безответственность и бездумие человека, ИМХО. Многие нынешние бабушки задолго до перестройки родились, но оставить внуков на улице одних им и в голову не придет.

Да я не спорю! Люди все разные, это точно. Некоторые ну совсем не думают! Она и сейчас бы точно также поступила. Я к тому, что другой-то свекрови нет. Я теперь твердо знаю, что она :fool: и теперь ДЗД (думай за дурака). ;-) Как я уже писала, в таких случаях, как мой -залог счастья - это жить отдельно и не принимать свекровь близко к сердцу (стараться быть равнодушной).

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 20:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Многие нынешние бабушки задолго до перестройки родились, но оставить внуков на улице одних им и в голову не придет.

у нас около дома есть магазин одна мама также вот своего ребенка оставила выходит, а его нет :shok: об этом долго рассказывали у нас в округе, чем закончилось не знаю...
Цитата:
то последнее время мне все больше встречаются бабушки, которым помогали растить деток и свекрови и мамы, а они в свою очередь ни в какую не хотят заниматься своими внуками (мол своих детей вырастили, поживем для себя)
А им просто кажется что это очень легко потому что им же помогали и они не знаю как это трудно СОВСЕМ без помощи воспитывать ребенка. Таких обычно послушаешь так они -матери героини все сами, а начнешь расспрашивать так, когда их дети маленькие были на помощь постоянно бабки, няньки , сестры и соседки приходили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 21:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
len-chik писал(а):
Цитата:
то последнее время мне все больше встречаются бабу шки, которым помогали растить деток и свекрови и мамы, а они в свою очередь ни в какую не хотят заниматься своими внуками (мол своих детей вырастили, поживем для себя)
А им просто кажется что это очень легко потому что им же помогали и они не знаю как это трудно СОВСЕМ без помощи воспитывать ребенка. Таких обычно послушаешь так они -матери героини все сами, а начнешь расспрашивать так, когда их дети маленькие были на помощь постоянно бабки, няньки , сестры и соседки приходили


Об этом и речь, как правило именно от такого рода людей и идет мнение "я ребенка вырастила теперь мне они и их вторые половины обязаны", моя мама без помощи троих вырастила и при этом всего добилась в жизни и всегда на такие мнения смеялась "детей растят не для того чтобы дивиденды с них получать!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 21:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
len-chik писал(а):
Таких обычно послушаешь так они -матери героини все сами, а начнешь расспрашивать так, когда их дети маленькие были на помощь постоянно бабки, няньки , сестры и соседки приходили

+мульон, оказывается, что вообще их дети все лето в деревне и в ясельки с годика пошли.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 21:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
elya_i_amir писал(а):
и в ясельки с годика пошли

по вашей логике получается, что я тоже плохая мать. У меня тоже дочка в ясельки пошла в год и шесть месяцев, если это, конечно, можно назвать хождением в ясельки :hihi:

Ой, девочки, какие вы безапелляционные. Не говори Хоп пока не перепрыгнешь. :-)

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 21:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Kiitos, нет, это не моя логика, речь немного о другом. Это хорошо, когда есть место в ясельках и "домик в деревне :-) ". Как раз-таки любят некоторые поучать жизни и намекать на то, что мать то ты не ахтим- памперсы, огород с дитем под мышкой не копаешь, стиралка автомат и т.д. "а вот они то в свое время" и пошло поехало. А начинаешь расспрашивать и узнаешь много интересного.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 22:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Kiitos, нет, это не моя логика, речь немного о другом. Это хорошо, когда есть место в ясельках и "домик в деревне ". Как раз-таки любят некоторые поучать жизни и намекать на то, что мать то ты не ахтим- памперсы, огород с дитем под мышкой не копаешь, стиралка автомат и т.д. "а вот они то в свое время" и пошло поехало. А начинаешь расспрашивать и узнаешь много интересного.

+1
Цитата:
У меня тоже дочка в ясельки пошла в год и шесть месяцев, если это, конечно, можно назвать хождением в ясельки
вы видимо не так поняли или мы как то не так выразились имелось в виду , что люди которым все на свете помогали больше всех кичатся тем что они абсолютно без всякой помощи вырастили своих детей и не хотят помогать и
Цитата:
А начинаешь расспрашивать и узнаешь много интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 22:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
elya_i_amir, ну, во-первых, раньше, насколько я знаю, декретный отпуск был только до года. И я вот не уверена, что даже до года он был оплачиваемый и не выбывал из общего трудового стажа. Моего мужа и его брата отдали в ясли, когда они даже ходить не могли, так как моей свекрови сказали "или ты выходишь на работу, или увольняешься".
Все-таки, девочки, делайте скидку на время. А деревня? А куда же отправлять ребенка, если не в деревню и есть возможность? Конечно, куда гуманнее оставить в городе, пускай городскую грязь месит, с уличной шпаной поближе познакомится. Раньше же не так, хочу работаю - хочу не работаю, не понравилось уволилась, пошла в другое место "менеджером" устроилась. Это время, когда устроившись на работу, работали там по 40-50 лет. Была статья за тунеядство. А на летунов смотрели, как на социально ненадежных элементов.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 22:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
ящерка писал(а):
Об этом и речь, как правило именно от такого рода людей и идет мнение "я ребенка вырастила теперь мне они и их вторые половины обязаны", моя мама без помощи троих вырастила и при этом всего добилась в жизни и всегда на такие мнения смеялась "детей растят не для того чтобы дивиденды с них получать!"

вот с этим на 100% согласна!!!!!!! свекровь у меня именно такая, растила сыновей у матери своей под крылышком, а сейчас ей все должны.. :vis: :vis: а моя мама вырастила нас с братом практически одна в условиях крайнего севера, папа вечно на буровых работал, он нас и не видел толком.. зато она ничего от нас не требует, лишь бы мы сами хорошо жили.. но помогать-то в итоге хочется вовсе не свекрови..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 22:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 16:41
Сообщения: 193
Откуда: Ломжинская
недавно смотрела узбекский фильм "супер невестка" :good: советую посмотреть, приятный фильм. там свекровь хотела, чтоб невестка убежала из их дома :duel: , но все-таки они полюбили потом друг друга :hurrah:

_________________
Дети вырастут очень милыми, если вы сможете быть для них хорошим примером, за которым они смогут последовать.Нирмала Шривастава
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 23:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Раньше детей с годика в ясельки принимали, моя свекровь тоже моего мужа в год отдала, сидеть не с кем было, а на работе - или выходи, или увольняйся по статье за тунеядство. И в деревню на лето отправляла, только на месяц ее отпуска они вместе были, все остальное - выходила из положения как могла. Я понимаю женщин того времени - очень сложно, и морально и физически, вынужденно находиться большую часть дня в разлуке с собственным крошечным, грудным еще ребенком, а если прибавить к этому "бонус" в виде отсутствия тех благ цивилизации, которые мы имеем, то посчитайте, сколько времени у них оставалось на общение с малышом? Лично для меня это - подвиг, да еще ого-го какой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 09:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Muratti писал(а):
Раньше детей с годика в ясельки принимали, моя свекровь тоже моего мужа в год отдала,

мой муж вообще "пошел" в 4 месяца - не берусь утверждать, что в те времена (72 г.в. он у меня) больше сидеть в декрете не полагалось - но свекровь утверждает, что вынуждена была ЭТО сделать :unknw: .

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 13:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
Muratti писал(а):
Раньше детей с годика в ясельки принимали,

+1 ия, и моя сестра пошли в ясли с года, потом меня мама опять домой забрала, т.к. родилась сетренка и она опять в декрете была

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB