Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 22:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 18:09
Сообщения: 569
Откуда: танкодром
А у меня за 10 лет свекровь даже ни на час ни с одним ребенком ни оставалась. Даже в гости ни зовет пока сами не напросимся. Я ее даже мамой ни как не могу до сих пор назвать вот так! :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 10:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
А я для свекрови хорошая была пока мы отдельно жили в квартире, которая принадлежит моим родителям. Теперь так сложились обстоятельства, что моей маме надо пожить в этой квартире временно (они разводятся с папой), мы переехали к свекрови и все началось. Вот, мол я там вам с ремонтом помогала (а ниче что стоимость ремонта не соизмерима со стоимостью квартиры), теперь мама (ну т.е. моя мама) хозяйничать будет, вот я же терплю отца (свекра) и ей надо было терпеть и тд и тп... Потом, когда узнала, что это временно - успокоилась. Но мне прям противно стало почему-то...Сразу такая ласковая уси-пуси блин..ФУ( Она видимо думала, что мои, далеко небогатые родители подарили нам эту квартиру, которая досталась им кровью и потом неимоверными. Да, мои родители сумели купить нам квартиру (помимо) с сестрой на двоих, а они что? Не кидайте в меня камни, каждый помогает как может своим детям, да у них не было такой возможности, я ничего не говорю, но ведь у них даже мыслей не возникает, что нам можно помочь. Они вдвоем живут в 3комнатной. Ну что я не права, девочки? Я плохая злая невестка? Я вообще считаю, что родители ОБЯЗАНЫ помогать своим детям. А она только и намекает, вот когда, в феврале, переедите к себе... или: летом, когда Ивановы из Красноярска приедут его туда положим, ее туда, ее туда, мол нас уже не будет здесь.. Ну как так можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 10:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
m ekaterina писал(а):
родители ОБЯЗАНЫ помогать своим детям

Конечно, до достижения детьми 18-ти лет. А дети пенсионеров обязаны заботиться о своих родителях :unknw: Вы не злая невестка, а просто излишне много ожидающая, ИМХО)))

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 10:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
m ekaterina писал(а):
вот когда, в феврале, переедите к себе... или: летом, когда Ивановы из Красноярска приедут его туда положим, ее туда, ее туда, мол нас уже не будет здесь..

Хи-хи, свою вспомнила: это покрывало на диван постелю, как вы уедете, и эту скатерть тоже....
Но Вы себя будете вести так же, когда сын женится. Дай нам, Аллах, памяти не забыть, как обиженные свекровями думали:"Я так никогда не буду делать, говорить" и т.д.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 10:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
LilyaSha, ну может и излишне много ожидающая, но сейчас мы с мужем делаем все, чтобы в будущем наш ребенок не имел таких проблем, какие сейчас у нас, а именно с жильем, чтобы она раньше начала радоваться жизни, а не думала как сначала купить квартиру, а потом как за нее расплачиваться, во всем себя ужимая и отказывая, чтобы хотя бы эта проблема для нее не существовала. Среди моих знакомых есть только один пример, когда молодые сами купили себе квартиру, муж молодец, ОСТАЛЬНЫЕ все т.е. 99% с помощью родителей. И это правильно, это нормально, так должно быть! И я не отказываюсь помогать родителям, так тоже должно быть. Просто 18 лет - это возраст, прописанный в законе, откуда он вообще взялся? Почему 18? Почему тогда не 16? Или 12? В 18 лет я училась на 2 курсе института и моим родителям еще тогда за меня платить и платить за учебу, хотя я уже начала понемногу зарабатывать..но это уже другая тема..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 11:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
+10000! Меньше ожиданий и разочарований будет меньше. Не все родители имеют возможность помочь детям с жильем. Я придерживаюсь мнения,что мне никто ничего не должен,в том числе и родители. Насколько было в их силах,настолько помогали.
LilyaSha писал(а):
m ekaterina писал(а):
родители ОБЯЗАНЫ помогать своим детям

Конечно, до достижения детьми 18-ти лет. А дети пенсионеров обязаны заботиться о своих родителях :unknw: Вы не злая невестка, а просто излишне много ожидающая, ИМХО)))

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 12:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 18:09
Сообщения: 569
Откуда: танкодром
m ekaterina писал(а):
что родители ОБЯЗАНЫ помогать своим детям
понятно если родители не могут помочь А ВЕДЬ ЕСТЬ КОТОРЫЕ И НЕ ХОТЯТ ПОМОГАТЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 12:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
еремина елена писал(а):
А ВЕДЬ ЕСТЬ КОТОРЫЕ И НЕ ХОТЯТ ПОМОГАТЬ

Ну вообще, это их право - хотеть или не хотеть помогать.

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 12:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Ср дек 10, 2014 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 12:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
еремина елена писал(а):
А ВЕДЬ ЕСТЬ КОТОРЫЕ И НЕ ХОТЯТ ПОМОГАТЬ

Вот о них и речь, у которых есть возможность, но нет желания. Мне это непонятно, мне это дико. Потому что совсем иное я вижу со стороны своих родителей, а эти не чешутся. И как после этого жить в мире и согласии со свекровью? Которая постоянно только и говорит, продайте бизнес, продайте бизнес, это она мужу (сыну своему) говорит, иди работать менеджером/на завод/на стройку. Муж работает сам на себя и сейчас нам очень тяжело, мы миллиметровыми шагами, но идем вверх. Он уже сдерживать себя не может, когда она эту тему начинает, хотя сам очень спокойный и я ей сколько раз говорила, просила не надо нам этого говорить, мы все равно ничего не продадим и сделаем по-своему, но как об стенку горох...


Последний раз редактировалось m ekaterina Чт янв 23, 2014 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 12:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Представляете, а есть дети, которые родителям не помогают, а есть которые и не хотят помогать :shok: Каждый человек решает для себя сам и сам несет ответственность за свои поступки. Осуждать родителей за то, что они хотят жить так, как комфортно им, а не их избалованным детишкам как-то глубоко неверно.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 12:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:28
Сообщения: 1032
Откуда: теперь СПБ
m ekaterina писал(а):
И это правильно, это нормально, так должно быть!

может быть правильно и нормально, но не должно. тут по мойму была уже длинная дискуссия на эту тему. это выбор каждого - помогать или не помогать.
m ekaterina писал(а):
сейчас мы с мужем делаем все, чтобы в будущем наш ребенок не имел таких проблем, какие сейчас у нас, а именно с жильем
- т.е. будущие проблемы ребенка с жильем решаете, а свои нынешние - нет?
у вас есть муж, и это его забота - решать проблемы с жильем. если они посчитают нужным помочь сыну - помогут. представьте обратную ситуацию - его родители приходят к вам и говорят: разменяйте свою квартиру, нам бы надо с жильем помочь. побежите ли вы разменивать свою, трудом и потом заработанную и с любовью обставленную квартиру? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 12:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Ср дек 10, 2014 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 13:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
m ekaterina писал(а):
Потому что совсем иное я вижу со стороны своих родителей, а эти не чешутся.

Вы же сами пишете что у них нет возможности
m ekaterina писал(а):
да у них не было такой возможности, я ничего не говорю,мыслей не возникает, что нам можно помочь.

и сами же пишете что помогли с ремонтом,это разве не помощь???
Я в шоке!
Поблагодарите свекровь что родила,вырастила,обучила своего сына,который поставил себе цели и идет к ним медленно но верно! Ну нет возможности вам квартиру купить. я так поняла что у вас есть квартира от ваших родителей,свекровь должна свою трешку разменять ,чтобы все поровну было как в детском саду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 13:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
Nadinka, а почему бы и нет? Я просто сравниваю наших родителей и понимаю, что их уровень жизни был несколько выше уровня жизни моей семьи. Мы ни разу с родителями не ездили на море, у моей мамы не было полного шкафа одежды и никто не присылал ей ее из Чехии или откуда-то еще, в то время, когда они заселились в эту трешку, которую им дали как военным, мои родители только начинали строить крошечный пристрой к дому родителей моего отца и всю жизнь себе во всем отказывали, потому что моя мама всегда мне говорила: "Я не хочу, чтобы мои дочери жили со свекровью и мучались как я, терпели унижения", в итоге сначала они купили 1 квартиру нам с сестрой пополам, потом 2-ю себе на пенсию с ипотекой, в которой участвуем мы трое родители и я. А моим свекрам даже в голову по-моему никогда не приходило, что у них 2 сыновей. Старший, кстати, и развелся по этой причине, что те родители пришли и сказали, давайте поможем, а эти встали в стойку, как так это же наша квартира, а дачу и машину мы продавать не хотим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 13:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
m ekaterina, а почему собственно родители Вам должны помогать, вы взрослые люди, при чем женатые, не устраивает перспектива жить с родителями, почему временно не снять допустим жилье? И почему его родители должны Вам что-то разменивать, дарить? Почему бы сами все не заработать?

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 13:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
m ekaterina писал(а):
Nadinka, а почему бы и нет? Я просто сравниваю наших родителей и понимаю, что их уровень жизни был несколько выше уровня жизни моей семьи. Мы ни разу с родителями не ездили на море, у моей мамы не было полного шкафа одежды и никто не присылал ей ее из Чехии или откуда-то еще, в то время, когда они заселились в эту трешку, которую им дали как военным, мои родители только начинали строить крошечный пристрой к дому родителей моего отца и всю жизнь себе во всем отказывали, потому что моя мама всегда мне говорила: "Я не хочу, чтобы мои дочери жили со свекровью и мучались как я, терпели унижения", в итоге сначала они купили 1 квартиру нам с сестрой пополам, потом 2-ю себе на пенсию с ипотекой, в которой участвуем мы трое родители и я. А моим свекрам даже в голову по-моему никогда не приходило, что у них 2 сыновей. Старший, кстати, и развелся по этой причине, что те родители пришли и сказали, давайте поможем, а эти встали в стойку, как так это же наша квартира, а дачу и машину мы продавать не хотим.

Ну не хотят продавать-это их право,под старость лет жить так как им хочется.

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 14:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
m ekaterina, мне тоже интересно, как вы делаете квартиру своему ребенку, если своей (заработанной) у вас еще нет?
m ekaterina писал(а):
Я просто сравниваю наших родителей и понимаю, что их уровень жизни был несколько выше уровня жизни моей семьи. Мы ни разу с родителями не ездили на море, у моей мамы не было полного шкафа одежды и никто не присылал ей ее из Чехии или откуда-то еще, в то время, когда они заселились в эту трешку, которую им дали как военным, мои родители только начинали строить крошечный пристрой к дому родителей моего отца и всю жизнь себе во всем отказывали

Это личный выбор ваших родителей и родителей мужа. Не думаю, что родителям мужа, как военным, было очень сладко.
Не хотела бы я, чтобы моя сноха потом притыкала меня, что я на море езжу на СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 14:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
Осуждать родителей за то, что они хотят жить так, как комфортно им, а не их избалованным детишкам как-то глубоко неверно.
Вот, всё время так слышу: если дети ожидают помощь, то они точно избалованы :-) Нормальный такой критерий :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 14:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Венера И, мне вот очень интересно, а Вы родителям много помогаете? Особенно свекрам? В ваших сообщения столь явно чувствуется обида на них.
Amirenok писал(а):
Не хотела бы я, чтобы моя сноха потом притыкала меня, что я на море езжу на СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.

+1000. Или ждала, что я продам квартиру, чтобы им жить комфортнее было(((

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 14:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Matveeva, Зато правильно! Что бы было если бы вдруг не стало родителей, ттт, не дай Бог.Кого винить что помощи нет.Как бы трудно не было надеяться прежде всего ,на себя надо!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 14:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
опять тема по кругу пошла :-)
жить легче, когда ни на кого не рассчитываешь. m ekaterina, ваш ребенок единственный внук свекрови? может попробоваться утешиться той мыслью, что эта трешка - его наследство, и начать зарабатывать себе на квартиру, а не на квартиру ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 15:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 18:09
Сообщения: 569
Откуда: танкодром
А моя свекровь внукам даже подарочки не покупает если только на день рождения и все, а моя мама постоянно плюс еще про моего мужа не забывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 16:01 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
m ekaterina, родители обязаны помогать свои детям. Пока те являются детьми. Но не взрослым людям, которые создали свои семьи. Родителям тоже жить надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 16:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
Да уж девочки, поставьте себя на место родителя, которому, например, предлагают разменять свою квартиру и съехать в меньшую, что-то мне не очень хочется. Обживаешь, обживаешь и съезжай, и тоже подумают что ради детей не можешь чем-то пожертвовать. Но вот внуков не любить, это я не понимаю, можно не любить сноху или зятя, а внуки то твои, как от них подарками откупаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 16:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Amirenok писал(а):
Не хотела бы я, чтобы моя сноха потом притыкала меня, что я на море езжу на СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.

А ведь будет... :spiteful:

m ekaterina писал(а):
летом, когда Ивановы из Красноярска приедут его туда положим, ее туда, ее туда, мол нас уже не будет здесь.. Ну как так можно?

Ну а как? :) Правда, куда Ивановых то класть будут, это ж обсудить надо, Ивановым ведь тоже где то спать надо! :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 16:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:28
Сообщения: 1032
Откуда: теперь СПБ
Mon писал(а):
жить легче, когда ни на кого не рассчитываешь.

вот именно. а то можно всю жизнь считать, кто кому чего и сколько должен.
m ekaterina, вам же действительно проще будет, если вы не будете ждать от родителей мужа, что они что то сделают для вас. меньше негатива будете в себе рождать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 03:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
LilyaSha писал(а):
Венера И, мне вот очень интересно, а Вы родителям много помогаете? Особенно свекрам? В ваших сообщения столь явно чувствуется обида на них.

Ну, коли так интересно. Стало быть надо ответить)
Отвечу словами из мультика ибо нехорошо бить себя пяткой в грудь, приговаривая, какая я молодца, а они, такие-сякие, неблагодарные. Всем нам Бог- судья.
Цитата:
Старик на рыбалке ловит говорящую рыбу, которая просит отпустить его на волю, мотивируя это наставлением своего деда: «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся» и обещая, если будет отпущена, пригодиться. Старик осознаёт, что рыба вряд ли как-то пригодится, но всё равно отпускает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 10:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:28
Сообщения: 1032
Откуда: теперь СПБ
Венера И, то есть вы как тот старик, который делает добро и бросает его в воду?))))
но судя по вашим постам, складывается впечатление, что вы от них все таки что то ждете в ответ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 10:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Nadinka, ну, обоюдно жеж должно быть. Никто не знает наперёд кто кому как пригодится. Ничего не жду уже: вполне самообеспеченные и самостоятельные. Но такими же не сразу становятся ;-) Это старые обиды говорят. И,да! Если делаешь добро, то потому что это под силу, а не из-за того, чтобы потом припомнить или перед кем-то похвастаться. А добро- оно не забывается. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB