Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 17:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну в этом случае нужно стараться как то договариваться. Тут как с детьми.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 17:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Kiitos писал(а):
Дети должны жить отдельно, чтобы каждый спокойно свой хлам складировал.

:-) :good: Мне понравилось!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 17:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 10:43
Сообщения: 1284
Откуда: Ново-Савиновский
Ой, девушки, мы будем хуже, чем наши мамы и свекрови, в маразме. Они-то всю жизнь считали в уме, живо интересовались окружающим миром. Да и вели более здоровый образ жизни.

Я маму вспоминаю:
-Мама, я тебе новые майки, трусики привезла. Эти выкину.
-Не трогай, в них удобнее, они не натирают кожу. :-)

Мамы уже 4 года нет, а в деревенском доме в шкафу вещи висят так же, как она сама повесила ...
У меня тоже маразм начался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 18:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Alija67 писал(а):
Ой, девушки, мы будем хуже, чем наши мамы и свекрови, в маразме. Они-то всю жизнь считали в уме, живо интересовались окружающим миром. Да и вели более здоровый образ жизни.

Мы, ИМХО, то есть мое поколение, скорей всего даже не доживем до маразма.

Моя бабушка здоровее мой мамы. У нее кроме старческого маразма (совершенно серьезное) никаких болезней. Только в сентябре мама ей полное обследование провела. Сердце как у 15 летней врач сказал, ни гипертании, все зубы свои.
У мамы и гипертония, и зрение -14, и суставы, и еще куча болезней. Половина зубов нет.
У меня здоровье хуже маминого.

Так что... ладно. Каждый проживет столько, сколько ему отмерено.

дописано:

я уже молчу про то, что сейчас медицины никакой. Врачей бесплатных нет, платить не у всех есть возможность. Все болеем на ногах, так как редкой птице везет сейчас работать официально и чтоб больничный оплачивали. Лежать и болеть дома - это сейчас роскошь. А все простуды на ногах, это 100% осложнния в будущем на сердце.
А как бы совет. режим не ругали. Там и больничные были, и врачи были, пусть и хамили, но все таки лечили. А мы поколение 80-90, что мы получили в детстве? И что имеем сейчас? И что нас ждем в будущем? Так что маразм ... о да, о старческом маразме мы можем только мечтать!

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 19:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Alija67 писал(а):
Здесь уже дело в психологии:
когда я вышла замуж, мне было странно, что свекровь бегает в ночной рубашке при мне. Я молчала, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
.

Вот и я молчала в первом браке(( Хотя мне было дико- у нас дома три женщины и ни мама, ни мы с сестрой шастать целый день ТАК не могли.
Это момент воспитания, ИМХО. В исподнем ходить при всех -даже родных-не комильфо.
При любой жаре можно нацепить легкую тунику, халатик, сарафан и ходить одетой :blush:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 21:32 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Kiitos, что значит - врачей бесплатных нет?! :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 23:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Люциюшка писал(а):
Kiitos, что значит - врачей бесплатных нет?!

ЛОР в "бесплатной" поликлинике к которому запись за полтора месяца сравни для меня, как нет. Не владею способностью за полтора месяца предугадать, что у меня ухо заболит.
И это касается любого специалиста в нашей поликлинике. Вроде у нас с невропаталогами все ок. Их аж три, но там столько бабушек, что работающему человеку, никогда не выстаить там очередь. Они (бабушки) приходят до приему часа за два. Один раз, когда мне совсем плохо было, за меня, кстати, свекровь в очереди сидела, как раз за два часа пришла, чтобы я с работы придя имела шанс все таки к врачу попасть.
А участковый, он как бы есть, но так его нет. Я своего участкового уже три года не видела. Она или на учебе, или на больничном, или в отпуске. Каждый раз в течении одной болезни идешь к новому терапевту (не своему), есссно, ему дела до тебя нет и принимает он на "оте-сь". И я в принципе его понимаю. Своих навалом и еще мы с другого участка идем. И вот, каждый новый терапевт в течении одной болезни, критикует те препараты, который выписал предыдущий, и диагноз не тот, и лекарства не нужны. Нужны были антибиотики, нет антибиотики не нужны и т.д. и т.п.

Кстати, про больницы. Вот увезли меня в прошлом году с восполением почек на скорой и что? Увезли из моей теплой квартиры и положили на сквозняке в коридоре. Хочешь в палату? Плати! И все официально, никакой коррупции. В бесплатных палатах реально нет мест.

Люциюшка, ты на свой счет то все не принимай ;-)

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 05:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Мне кажется, что прошлое не должно заполнять жизненно важное пространство на столько, чтобы вытесняет настоящее, а значит не давать случиться чему-то позитивному в будущем. Понятно, что у всех нас есть безумно памятные моменты в прошлом и чем старше мы, тем их больше, но для чего нам дана память? Память мы заменяем вещами. Ну а вещи, принесённые с помойки вообще сомнительные в своей безопасности, особенно если в доме дети.
Я считаю, что подросшие дети должны вовремя остановить родителей в безумном собрании хлама.
Что до "молодой семьи, пришедшей в дом свекрови", то в нынешней экономической ситуации молодым сложно жить отдельно, отдельное жильё малодоступно, а если жить по принципу "сначала на ноги встань, квартиру купи, машиной и дачей обзаведись", можно и вовсе без семьи и без детей остаться. Не семья приходит в дом к родителям, а сын (дочь) создают продолжение семьи в своём доме. А ещё на память приходит диалог из фильма "По семейным обстоятельствам" про малогабаритные семьи и малогабаритные души.
Желаю всем жить в мире и согласии и не делать свои души малогабаритными.
Своей маме часто говорю, чтобы к невесте относилась так, как хотела бы, чтобы свекровь относилась ко мне. И очень жалею, что далеко от них и не могу помочь, когда им нелегко. И знаете, бабушка моя (мамина мама) никогда не имела страсти к собирательству, как и сестра её, и брат. И у них всегда были гости, внуки, дети. А у папиной мамы огромная квартира всегда завалена хламом была после того, как деда не стало... она была одинока, потому что внуков рассматривала как посягателей на её добро.
Живите с людьми, наслаждайтесь общением с близкими.

Kiitos, выкидываю всё нещадно :hor: раз в месяц заставляю мужа и сына перебрать всё, что есть. Когда мама с мужем моим знакомилась (это уже было после того, как он стал моим мужем) она его предупредила, что во время уборки они с братом по одной половице ходят, на вторую не заглядывают :spiteful: порядки я навожу редко, нс треском :hor: Сына приучаю избавляться от хлама. Надеюсь, у меня безумный хомяк в мозг не поселится с годами. Вероятно расстаюсь со всем просто потому, что часто переезжали, когда ребёнком была.
Цитата:
А я бы ее спросила, она то чего рожала сына, раз не может ему жилье выделить?

Боже упаси, столько помоев на головушку свою огребу, я уже безумное количество историй душещипательных про себя, своих родных, отношениях с ним и с родственниками первого мужа от неё узнала, волосы на голове, знаете ли, шевелятся (к слову, родственники мои не из Казани и видела она только маму мою, мама после отпуска тут сказала, мол не обижайся дочь, но пока вы со свекровью живёте, я к вам не приеду больше). А так ответ стандартный, она такая умница, тайком от мужа денег скопила и кооператив купила (муж вообще не при делах, потому когда младшему, мужу моему, 12 было, ушёл ), верить свекрови - алкоголик и бабник. А он инженер был, уважаемый человек, цирк наш, в том числе, проектировал.

mamanya, я вот сама тоже сторонник переговоров, только для диалога 2 человека нужны. Свекровь моя принципиально не принимает то, что ей говорят, она априори не может быть неправой.

Люциюшка, с медициной бесплатной у нами правда не айс :( детям бесплатно всем подряд без анализов аб выписывают :wacko: в общем отдельная тема :-) знаю достойнейших представителей этой профессии, работающих в бюджетных мед. учреждениях за идею, но их так мало... причины известны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 06:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Kiitos писал(а):
ЛОР в "бесплатной" поликлинике к которому запись за полтора месяца сравни для меня, как нет. Не владею способностью за полтора месяца предугадать, что у меня ухо заболит.
И это касается любого специалиста в нашей поликлинике. Вроде у нас с невропаталогами все ок.

а у нас их нет (невропатологов). Муж у меня раза три порывался через поликлиннику до невропатолога дойти, не получилось - ну нереально это для работающего мужчины, потому что гоняют по большому кругу (снчала это сдайте, туда сходите, потом попробуйте записаться). В конце концов, пошел к платному.

Цитата:
Люциюшка, ты на свой счет то все не принимай
и кардиологов нет, даже для детей - ЭКГ сдали в одном конце города, а чтобы его посмотрели, записались на след. месяц в другой конец города. :pardon: Да что Люция не знает, что в поликлинниках творится? хотя...а может и не знает, она-то работает в большом пчелином улье)))

Цитата:
Мы, ИМХО, то есть мое поколение, скорей всего даже не доживем до маразма.

Моя бабушка здоровее мой мамы. У нее кроме старческого маразма (совершенно серьезное) никаких болезней. Только в сентябре мама ей полное обследование провела. Сердце как у 15 летней врач сказал, ни гипертании, все зубы свои.
У мамы и гипертония, и зрение -14, и суставы, и еще куча болезней. Половина зубов нет.
У меня здоровье хуже маминого.

Так что... ладно. Каждый проживет столько, сколько ему отмерено.
ой, это мои мысли! бабки бегают аки мустанги, а их сыновья-дочки еле-еле ноги переставляют или вовсе протянули уже. :unknw:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 06:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Я считаю, что подросшие дети должны вовремя остановить родителей в безумном собрании хлама.
Что до "молодой семьи, пришедшей в дом свекрови", то в нынешней экономической ситуации молодым сложно жить отдельно, отдельное жильё малодоступно, а если жить по принципу "сначала на ноги встань, квартиру купи, машиной и дачей обзаведись", можно и вовсе без семьи и без детей остаться. Не семья приходит в дом к родителям, а сын (дочь) создают продолжение семьи в своём доме. А ещё на память приходит диалог из фильма "По семейным обстоятельствам" про малогабаритные семьи и малогабаритные души.
Желаю всем жить в мире и согласии и не делать свои души малогабаритными.
Своей маме часто говорю, чтобы к невесте относилась так, как хотела бы, чтобы свекровь относилась ко мне. И очень жалею, что далеко от них и не могу помочь, когда им нелегко. И знаете, бабушка моя (мамина мама) никогда не имела страсти к собирательству, как и сестра её, и брат. И у них всегда были гости, внуки, дети. А у папиной мамы огромная квартира всегда завалена хламом была после того, как деда не стало... она была одинока, потому что внуков рассматривала как посягателей на её добро.
Живите с людьми, наслаждайтесь общением с близкими.
:good: Под каждым словом подпишусь!

katryn писал(а):
Мне кажется, что прошлое не должно заполнять жизненно важное пространство на столько, чтобы вытесняет настоящее, а значит не давать случиться чему-то позитивному в будущем. Понятно, что у всех нас есть безумно памятные моменты в прошлом и чем старше мы, тем их больше, но для чего нам дана память? Память мы заменяем вещами. Ну а вещи, принесённые с помойки вообще сомнительные в своей безопасности, особенно если в доме дети.

я где-то читала совет: если тебе дорога вещь, сфотографируй ее, ведь файл занимает мало места))) Эх, я горазда советы раздавать, а сама... :wall: Вот почитаю вас, глядишь, как напущусь и пойду выбрасывать! :hor:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 06:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Садовница писал(а):
я где-то читала совет: если тебе дорога вещь, сфотографируй ее, ведь файл занимает мало места)))

но как же много места занимаю много файлов :wacko: винта терабайтника не хватает :obmorok: вот как бы ещё этот хлам разобрать :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 06:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Ой, вот это для меня дремучий лес... :blush:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 13:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 10:43
Сообщения: 1284
Откуда: Ново-Савиновский
katryn писал(а):
Садовница писал(а):
я где-то читала совет: если тебе дорога вещь, сфотографируй ее, ведь файл занимает мало места)))

но как же много места занимаю много файлов :wacko: винта терабайтника не хватает :obmorok: вот как бы ещё этот хлам разобрать :rolf:


нуууу.... учитывая, что ежегодно покупается терробайтник, а то и 2..... :-) , а то еще на мои 200-300 гб покушаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 16:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:18
Сообщения: 1630
Откуда: Дубравная.
katryn писал(а):
вот как бы ещё этот хлам разобрать

Верно. У каждого поколения - свой хлам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 21:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Ой почитала вас, сейчас уже поздно, пойду завтра свой хлам разберу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 09:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
запаутинилась темка - "прокричусь").
судебные похождения уже ничего кроме улыбки не вызывают, и не только у нас, несколько составов районного суда знают нас в лицо и поименно. сами процессы все больше походят на сказку. о репке. дедка подал (3 раза с разных ракурсов) - отказали, подала бабка - еще не отказали--но шансов -200%, теперь вот - "внучка" - золовиШа то бишь, желает куснуть часть нашего дома. :spiteful: жучка, кошка и мышка, видимо ждут своей очереди. усмиряю гордыню - стираю с окон и дверей ежедневно плевки немилых сердцу личностей, стараюсь не злится. верю в Бога (ни одна бабка не наколдует большего, чем мне положено ИМ) - третий день по осколку зеркала с крыльца в мусорный бак. не перестаю удивляться бедности своей фантазии(((. что дальше?? детей украдут---ВЫНУДЯТ переписать дом на них?? стоит только подумать--что ниже уже некуда---как тут же--получите--распишитесь(.

:chmok: девочки--ЛЮБИТЕ--своих милых, в носках на носок, в старых трениках и трусах.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 09:36 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
LaNatalCH, помоги вам Бог! пусть все сложится уже окончательно самым наилучшим для вас образом!
ужас ужасный конечно... сволочи, а не родственники...

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 09:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Да уж, всё познается в сравнении. На фоне твоих наши еще презентабельно выглядят. Помоги Бог! Главное. не бояться, ну и верить в то, что ситуация разрешится. :chmok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 10:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Во-во...мы тут со своими милыми домашними заморочками просто с жиру бесимся. :blush: Вот когда твою жизнь "захламляют" своим тупым маразмом, ненавистью, звериной жесткостью - вот это настоящий писец! Остальное -цветочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 10:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
:chmok: спасибо, мои дорогие. все еще пытаюсь относиться с юмором и наслаждаться процессом, раз уж так мне назначено.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 15:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
LaNatalCH, вы Святая,точно...если у вас еще чувство юмора сохранилось :-) хотя.... на больных людей,говорят,грех обижаться :clizma:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 16:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:18
Сообщения: 1630
Откуда: Дубравная.
LaNatalCH писал(а):
девочки--ЛЮБИТЕ--своих милых, в носках на носок, в старых трениках и трусах.

LaNatalCH, да уж, на фоне Ваших обстоятельств это такие снисходительно милые и даже - при определенном угле зрения - очаровательно непосредственные события...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 17:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Шафран писал(а):
вы Святая,точно...если у вас еще чувство юмора сохранилось

станешь тут) чуть было не "съехала" на их уровень - и, полагаю, именно за это была наказана коротким забегом по тонкой ниточке между жизнью и смертью. :diablo: моим детям нужна МАМА, и ради этого я готова подставлять "другую щеку" сто тысяч миллионов раз.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 18:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
LaNatalCH, ух... терпения вам, терпения и еще раз терпения! Вы большая молодец!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 19:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
один вопрос покоя не дает - ради чего - вот все это. моя позиция - тверда и непреклонна - ради детей - это ИХ дом, место, где они родились и выросли уже практически.
предполагаю - конечная цель всех этих манипуляций с битыми зеркалами и солью - разрушить семью, лишить детей отца (я - тетенька взрослая, жизнью трепанная - переживу). :wall: квадратные метры того стоят? :unknw: я с детьми в съемной однушке, она - владеет их спальнями - вариант ее рая?

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 20:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
хотя -- о чем я?? они видят во мне "хищницу" - этакую донну Эстер (из какого то древнего сериала), которая гадила просто ради того, чтоб нагадить. я вижу в них Человеков, действия которых обязательно должны иметь логическую подоплеку и честную (пусть с их точки зрения) цель.
Цитата:
все, что я вижу в ВАС - мое, что вы во мне - ВАШЕ
. ;-) . сама себе ответила).

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 22:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Наташ, мы зачастую пытаемся понять других людей, хотя это сделать трудно, у некоторых в голове каша, у других - зло в душе. А мы меряем своими мерками и поражаемся, и не можем примириться - как же так можно. А вот можно, стал быть... :unknw: Наверное, это главный урок. Не знаю...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 22:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Садовница писал(а):
Наташ, мы зачастую пытаемся понять других людей

В таких случаях я говорю: "И слава богу! Т.к. иначе, значит, что мы похожи."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 22:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Amirenok писал(а):
Садовница писал(а):
Наташ, мы зачастую пытаемся понять других людей

В таких случаях я говорю: "И слава богу! Т.к. иначе, значит, что мы похожи."

если поражаемся - значит, отличаемся))) Точно, в таких случаях как у Наташи, слава Богу, что мы на них не похожи. И не дай Бог мозгами съехать и уподобиться :wacko:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 20:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
Моя свекровь с бывшим мужем мне долю в квартире продавали. Квартира 54 кв.м. Осталась я одна с 2 детьми,а им вынь да положи сразу деньги за его долю,не хотели ждать пока дети вырастут.Они понимали,что по суду им ничего не светит и я не дура тоже понимала,но они так достали своими угрозами,что пустят в соседнюю комнату узбеков или закроют её на ключ. И я всё удивлялась...как же так...это его дети и её внуки. В итоге мои родители и семья брата дали мне деньги, я расплатилась с ними и теперь живу спокойно. А в регпалате, когда я покупала у них долю , свекровь громко орала,что мои дети наркоманами будут. Странно,почему она такая злая,должна была радоваться, что добились своего. Ну да ладно,им значит нужнее, а детишки у меня хорошие,умные и добрые и мне помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB