Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 10:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Заюшкинамама на колу мочало - начинай сначала. :wacko: Мы тут уже пару страниц исписали про "квартиру свекрови", если только она ее не купила самостоятельно, а получила от государства - то квартира такая же ее, как и сына.

Ocean читайте внимательнее, двумя страницами раньше уже написано - почему Зоя с мужем живут сейчас у свекрови.

Цитата:
Так что и ей спасибо, что меня порой терпит))))
Иля, Вам повезло. рады за Вас. Поверьте, мы тут все люди интеллигентные, воспитанные. Никто тут ни с того, ни с сего не станет на свекровь кидаться. Просто свекрови разные бывают. Про мою знаете как сказала знакомая, содержащая павильон на рынке (а они там психологи, дай Бже, им достаточно на человека посмотреть, и тут же вердикт будет - не в бровь, а в глаз, психиатры отдыхают)? Сказала : - "мало того, что дура, так еще характер сволочной". :hihi: Вот поэтому я и жалуюсь на судьбинушку горькую... :lol: Но, слава Бгу, это единственная ложка дегтя в моей медовой судьбе! ;-)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 11:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
Mamanya, по поводу того, что вы не услышали, что же должна делать хорошая невестка: я же писала, что когда невестка входит в дом своего мужа и свекрови, то в первую очередь хозяйство ложится на ее плечи (распишу подробно тогда: варка, стирка, уборка, готовка, уход за детьми, за мужем, за родителями мужа...). Я считаю, что это нормально, раз они проживают в одной квартире. И после всего этого, некоторые свекрови еще занимаются и самодурством, как в случае с Зоей. Неужели, наоборот, нельзя поддержать молодую женщину, помочь ей влиться в их семью? А вы, [b]len-chik[/b], все твердите, что невестка никогда не станет хозяйкой в доме свекрови, чуть ли даже за порог не пускаете. Но это ведь еще и дом ее мужа. Почему она не в праве вести свое хозяйство, следовательно - хозяйничать, естественно со всем уважением к свекрови? Почему нельзя невестку сделать родным человеком?? Относиться к ней так же по-человечески и с уважением? У меня растут 2 дочери и я даже боюсь представить, что они могут попасть в семьи с самодуркой-свекровью. Естественно, я буду учить их терпению и уважению к родителям своего мужа, но и отдача должна быть соответствующая от свекрови. Даже на своем примере: когда я вышла замуж, свекровь называла только "мамой". Когда мы приезжали в гости к ней в деревню, я постоянно помогала ей по дому, по хозяйству. А ее дочери приезжали из города к своей маме, как в гости. Поздно вечером приедут, на след. день уже утром уезжают. Что они могут успеть сделать за это время?? Зато я все равно плохая, а ее дочери - золотые. Это нормально? После этого еще было несколько инцидентов, когда она меня обидела. Я с ней не ругалась, просто перестала называть "мамой" и стала реже приезжать. Да, еще, когда я начинала там варить, она ходила за мной по пятам и следила, откуда и сколько я достаю продуктов. Разве это нормально? Этим она меня "била по рукам" и не давала "стать хозяйкой". Хотя - это дом не только ее, но и моего мужа (он младший в семье). И поэтому, когда вы говорите, что никогда невестке не стать хозяйкой в доме свекрови, я все-таки считаю, что это неправильно и все. Ну и что, что она строила этот дом и тратилась на него, и мы в свое время с мужем будем строить или покупать квартиру. Но это же не дает мне права, относиться к снохе подобным образом. Поэтому и говорю, что нужно принять невестку в свой дом, свою семью, сделать родным человеком. "А дом свекрови ну хоть ты треси никогда не будет принадлежать невестке..." - не обижайтесь, конечно, но попахивает эгоизмом :sad: :unknw:
Садовница, а вам :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 11:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Садовница писал(а):
читайте внимательнее, двумя страницами раньше уже написано - почему Зоя с мужем живут сейчас у свекрови

это о том, что достраивается квартира и все никак не достроится, а на съемную съезжать-жалко денег? Это я читала, опять вопрос в муже тогда, значит, ему-то удобно жить с мамой, а то, что его жену ни во что в этой семье не ставят-не замечает, или замечает, но плюет? И опять же, значит, не сильно еще припекло, иначе убежали бы на съем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 11:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Садовница, я не имела в виду Зою. Она мне очень симпатична. Мне кажется - у нее действительно очень трудная ситуация. И я желаю ей всего хорошего, стойкости, терпения. Может быть, ей, как и мне, придется ждать не один год, когда её свекровь поумнеет. Я имела в виду тех девочек, которые пишут, что квартира свекрови принадлежит и сыну (то есть следовательно, и ей - невестке - также). То есть они изначально рассчитывают на квартиру, которая им не принадлежит, государственная она или купленная, давайте оставим эти меркантильные рассуждения. Вы выходите замуж за человека, начинаете новую жизнь, почему за счет родителей мужа, которые эту квартиру заработали собственным горбом? Даже если они получили государственную квартиру, они работали, и вы на эту квартиру не имеете права. Может быть, я сейчас рассуждаю как будущая свекровь, но я и невестка тоже. Я сама никогда не обременяла свою свекровь, ничего от нее не требовала, хотя она меня гнобила еще как, но мы с мужем сразу стали жить отдельно. Пусть было очень тяжело, голодали, но зато никто не качал права. И сами себя уважали. И ждать, чтобы свекровь стала великодушной, полюбила невестку - тоже не стоит. Люди разные бывают. Любить - это талант, он есть только у духовных, развитых людей. Таких, к сожалению, не так много. И среди невесток, и среди свекровей.
P.S. Сейчас моя свекровь очень хорошо ко мне относится, заботится, обожает моих детей, очень помогает. Для этого нам пришлось очень далеко от нее уехать и ждать 15 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 11:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
у меня свекровь до сих пор не может понять что ее сын женат уже 3 года.
Каждые выходные он обязательно должен проводить с ними, постоянно к ним приезжать. как какая то проблема звонит ему, вплоть до того что надо купить ей в дом телефон, хотя у нее есть муж и еще один сын.
но ей все равно. т.к. мой муж должен делать все - и ходить с ней по магазинам покупать продукты.
и ее не волнует, то чтог у нас могут быть свои дела.
у нее один только ответ - ТОЛЬКО ОН ВСЕ ЗНАЕТ И УМЕЕТ.
раздражает прям. :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 12:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
Заюшкинамама, здесь же не говорится о том, что невестка претендует на квартиру свекрови, что "а-а-а! я пришла отобрать у вас квартиру!". Да пусть она живет и радуется до старости в нажитой собственным горбом квартире. Речь о том, что невестка приходит в совершенно чужую ей обстановку, а свекровь по-женски пусть поддержит ее, чтобы избежать всяческих скандалов в семье. Нужно дружить невестке со свекровью, а свекрови с невесткой, прогнать всех тараканов из головы обеих и тогда все будет ОК! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 13:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Я имела в виду тех девочек, которые пишут, что квартира свекрови принадлежит и сыну (то есть следовательно, и ей - невестке - также).
как вы думаете законы придумали полные идиоты? У нас правовое гос-вои в законе прописано что иммущество является общим только в том случае , если оно совместно нажито
Цитата:
Даже если они получили государственную квартиру, они работали, и вы на эту квартиру не имеете права. Может быть, я сейчас рассуждаю как будущая свекровь, но я и невестка тоже. Я сама никогда не обременяла свою свекровь, ничего от нее не требовала,
:drinks: , да я со стыда сгорю, если мой муж 30-летний мужик пойдет требовать свою долю из маминой квартиры, понятно, что там есть его часть жилья, но не для того, чтобы притащить туда семью из почти 4-х человек, а для того, чтобы на крайний случай у него всегда был свой угол
Цитата:
У меня растут 2 дочери и я даже боюсь представить, что они могут попасть в семьи с самодуркой-свекровью.
А почему вы не рассмартриваете такую ситуацию, чтобы взять семью дочери к себе ;-) , если конечно будут проблемы с жильем, отправить дочь в чужую семью, говорят зятьям тоже не сладко с тещей жить
Цитата:
Нужно дружить невестке со свекровью, а свекрови с невесткой, прогнать всех тараканов из головы обеих и тогда все будет ОК!
вотс этим я соглашусь и добавлю, что это работа и невестки и свекрови, а иногда и сына, ну не бывает так, что в скандалах и плохихи отношениях виноват кто нибудь один, а вообще правильно пишет Ocean ППКС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 15:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
P.S. Сейчас моя свекровь очень хорошо ко мне относится, заботится, обожает моих детей, очень помогает.

Вот пока ехала на работу - всё думала, думала... Знаете, когда свекровь гнобит невестку? Когда она сама еще полна сил, работает, есть муж, то есть она не думает, что еще 10-15 лет и всего этого уже не будет (как известно, мужчины живут меньше, чем женщины). В такой момент ей и невестка не нужна, и сыновья (если только не починить что-то), и внуки в общем-то в напряг. А вот прошло времечко, и оказывается она такая одинокая, больная, бедная... Начинает "очень хорошо относиться", если уж не к невестке, которую по старой привычке еще покусывает, то к внукам точно, а уж к сыну - свет в окошке, замена мужу. И даже иной раз просится к сыну пожить.

А вот по поводу того, что в продвинутых странах дети в 18 лет - вон из избы))) Тут же есть обратная сторона медали, знаете, сколько там пожилых заканчивают свою жизнь в домах для престарелых? как грится, за что боролись... Конечно, у них дома престарелых - это не тот ад, что у нас. Но всё равно, невеселая перспектива.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Пн ноя 28, 2011 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 15:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Ocean, вы правы!!! я всегда гоню от себя эти мысли, но всё равно каждый раз прихожу к этому... он меня любит, но я всё равно для него второстепенна... сноха, которая жила со свёкрами 14 лет, обещала, что всё координально изменится в его поведении, когда мы переедем и он станет хозяином в собственном доме...
муж ситает, что родители без него практически беспомощны, маме не даёт даж ксерокопию своих длкументов сделать самой, занимается всеми папиными делами, еле-еле успевая за своими, а мне не хочет помочь устроиться на работу...
Заюшкинамама, спасибо за поддержку :rose:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 15:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Зоя86, кмк, это тот самый национальный колорит... Вы же наверняка предполагали, в какую семью идете, какому мужчине сына рожаете? Теперь 2 варианта: смириться и пытаться как-то потихоньку влиять на мужа, и второй-категорически выставить ультиматум и посмотреть, что получится (возможно, остаться без мужа).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 16:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Ocean, банально, конечно, но до свадьбы всё-всё было совсем по-другому, а если и были на что-то намёки, то я этому значения особого не придавала, думала, что он сам свою семью отстоит, он же всё-тки взрослый мужик, ёлки-палки, на 10 лет меня старше... мы любим друг друга, если не заходить в дебри, то мы просто идеальная пара!
второй вариант меня не устраивает, я уже писала выше, что ультиматумы ставить не буду, да и на мужа это особо не подействует... а моё влияние "по-тихоньку" превращается в пиление... на работу мне, короч, надо - и наплевать на всех! где б её ещё найти хорошую :blush:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 16:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Зоя86 зато для Вашего мальчика Вы всегда будете на 1 месте))) И еще - респект! терпения Вам (потому что,как не крути, будущее за нами), и удачи супругу, я уверена, скоро всё изменится к лучшему! И удачи в поисках работы! :chmok:

Майская Роза :blush: Спасибо! :chmok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Пн ноя 28, 2011 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 16:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
"len-chik"]
Цитата:
Я имела в виду тех девочек, которые пишут, что квартира свекрови принадлежит и сыну (то есть следовательно, и ей - невестке - также).
как вы думаете законы придумали полные идиоты? У нас правовое гос-во и в законе прописано что имущество является общим только в том случае , если оно совместно нажито


Не поняла! Это о чем? Если про свекровь и сына - то оно и есть "совместно нажитое", если было получено от государства.
А если про сына и невестку - то да, не общее, но ничто не мешает мужу переписать свое имущество на жену, то есть - сыну на невестку. Что, кстати, и делают многие мужчины вовсе не по романтическим, а достаточно меркантильным причинам. Ну и невестка также имеет право наследовать имущество мужа.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 16:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Садовница писал(а):
Зоя86 зато для Вашего мальчика Вы всегда будете на 1 месте)))

угу. ровно до тех пор пока кроха не вырастет и не приведет маме-Зое дЭушку. и дай Бог мудрой маме-Зое учесть и сгладить в роли свекрови уже - все острые углы отношений невестка-свекровь;).

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 17:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
А если про сына и невестку - то да, не общее
вот именно это
Цитата:
Ну и невестка также имеет право наследовать имущество мужа.
как и его мать если не дай бог сын уйдет вперед, мать также наследница как и жена
Цитата:
угу. ровно до тех пор пока кроха не вырастет и не приведет маме-Зое дЭушку
+1000 сын- отломанный ломоть и как бы было не трудно осознать, самыми главными женщинами для наших сыновей станут их жены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 18:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
len-chik писал(а):
сын- отломанный ломоть и как бы было не трудно осознать, самыми главными женщинами для наших сыновей станут их жены.
+1!
вообще
Цитата:
Сама идея о том, что дети – ваша собственность, неверна. Они рождены через вас, но они не принадлежат вам. У вас есть прошлое, у них есть только будущее.
Они не будут жить в соответствии с вами. Жить в соответствии с вами равноценно тому, чтобы вообще не жить. Они должны жить, следуя самим себе – в свободе, в ответственности, в опасности, в сомнениях.

:wall: в противном случае--велком в эту темку *тью годами позже исходить желчью на посты невесток))).

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 21:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
LaNatalCH, дык мы тут с Заюшкинамамой уже обсуждали, что начинать отпускать сына надо уже сейчас путём нечрезмерного опекания и заботы, потом когда сынулик станет дяденькой отвыкнуть будет тяжелее!!!!
не хочу быть так сильно привязанной(ни дышать, ни есть, ни пить) без сына, как мама моего мужа...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 21:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Садовница писал(а):
Тут же есть обратная сторона медали, знаете, сколько там пожилых заканчивают свою жизнь в домах для престарелых?

у них это вроде даже как принято,родителей определять в дома престарелых... положа руку на сердце-ужасно мне кажется,какие условия бы не были :wall: :wall:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 21:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Давно заметила, что сыночков мамы больше любят чем дочек.Положа руку на сердце -это так? (у самой 2 дочери-поэтому трудно представить)

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 07:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
уна, думаю - дело не в сильне-слабее. дал Бог и сынулю и дочерь - анализирую вот))). люблю одинаково сильно - но по-разному). сложно описать..ммм...в любви к сыну есть некая компонента--безусловной любви к мужчине-сыну--люблю не ЗА что-то--просто потому что он ЕСТЬ, и он МоЙ--так же безусловно и бессрочно)). при всем при этом МоЙ не на узком бытововм уровне -
Зоя86 писал(а):
начинать отпускать сына надо уже сейчас путём нечрезмерного опекания и заботы
ппкс)) - отпускаю), а более масштабно - что бы не случилось, как бы ни сложились обстоятельства - этот человечек навсегда останеться МОим).

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 12:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
LaNatalCH, а дочку ЗА что-то? :cray:

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 13:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
len-chik, вполне возможно, что и я дочь приму к себе вместе с зятем. Ничего страшного. У меня мама сейчас находится в такой ситуации, мы с мужем и с 2-мя детьми, моя мама живем вместе вот уже как 8 лет. Надеюсь, конечно, что скоро съедим. Так что у меня живой пример есть :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 14:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
А у меня свекоровь, не такая уж вредина. Но меня бесит перекладывания варенья и соленья по мере их заканчивания в маленькие банки. С 3 л, потом 2, потом 1 и до спичного коробка. Реально не пойму для чего. Так же и с супом. Вообщем с любой вещью или продуктом. При чём не только в со своими вещами, но и с моими. Мы с ней соседки, и в любое время у неё есть возможность зайти ко мне. Но и хождение по моей квартире без меня тоже бесит, типа порядок у меня сделала. У себя пусть делает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 14:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Alsu Suleimanova писал(а):
Мы с ней соседки, и в любое время у неё есть возможность зайти ко мне. Но и хождение по моей квартире без меня тоже бесит

а у нее ключи от вашей квартиры есть? Зачем?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 15:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Brysnikina писал(а):
LaNatalCH, а дочку ЗА что-то?

ну нет же). не по сравнению с дочерью, а по стравнению со всеми остальными мужчинами имела ввиду.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 15:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
А у них, как у Ворониных, перегородка между балконами сломана... :-) Прощу прощения, не удержалась. :wall:

Я знаю, что к сыновьям и дочерям относятся по-разному (ну пусть, если хотите, любят по-разному). Я уже писала, что дочерей наставляют и нацеливают на сохранение семьи, звучат фразы "вышла замуж - терпи", или " твой крест - ты тащи" и тд и тп. А с сыновьями у вполне рассудительных женщин просто башню сносит! :wacko: почему-то сразу же появляется ревность, и даже готовы разрушить семью сына, лишь бы он мамочке с потрохами принадлежал. Не у всех так, но у большинства - это факт. :unknw:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 16:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Я знаю, что к сыновьям и дочерям относятся по-разному (ну пусть, если хотите, любят по-разному).
это так не знаю как будет у меня, но те у кого уже есть и сын и дочь на мой взгляд любят сына больше, ну по крайней мере мне так кажется :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 17:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
садовница писала- дочерей наставляют и нацеливают на сохранение семьи, звучат фразы "вышла замуж - терпи", или " твой крест - ты тащи" и тд и тп. А с сыновьями у вполне рассудительных женщин просто башню сносит! :wacko: почему-то сразу же появляется ревность, и даже готовы разрушить семью сына, лишь бы он мамочке с потрохами принадлежал. Не у всех так, но у большинства - это факт.


вот отсюда и "ноги растут" для этой темы.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 18:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
len-chik писал(а):
мне так кажется

кажется-кажется) просто разная любоФФ немного.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 20:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
len-chik , а мне всё же кажется, что дочек больше любят (это из личного...), даже вот глядя на свекровь. Для дочки все блага и квартира и машина, и гараж, и дача... и деньги в тихушку (лишь бы братик не узнал).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB