Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 00:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:08
Сообщения: 53
да......жарко тут.
а я прихожу к выводу,что с родителями надо жить отдельно!
вот пока детки маленькие нам свекровь помогает.я провожу сама с собой тренинг:молчи, и будь вежлива!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 06:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Гузель писал(а):
Нет я не пойму когда девушки замуж выходят, они не видят что ли какая сверковь? не задумываются над тем как уживаться то будут?

вот честно, я от свекрови была прям без ума, так она мне нравилась (до замужества), такой веселой, доброй казалась, прям любила я ее.....не предполагала даже, что жить в их доме мне несладко придется. может я глупа, слепа и проч....в итоге мы квартиру снимаем, а в душе у меня червячек теперь поселился :sad: сразу надо было снимать, всё могло быть иначе

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 07:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 10:41
Сообщения: 39
До замужества от меня свекровь и я от нее была без ума. Но истина познается в процесее совместного проживания. По сути между свекровью и снохой идет борьба - за одного мужчину, это первое противостояние, второе - это за то, кто хозяйка в доме и особенно на кухне. :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 08:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 11:36
Сообщения: 15
Откуда: кировский
Я полностью согласна с Натэллой, тем более если у твоей свекрови один единственный сыночек!!! Для СВЕКРОВИ СНОХА всегда будет полохой!!! Просто надо знать маленькие хитрости ;-) и тогда отношения со свекровью будут хорошие!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 20:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Я раньше тоже своим долгом считала доказать ей свою правоту, показать, что именно я права,а она нет... сейчас вспоминаю и думаю - нахрена?? ну кому от этого лучше? теперь только киваю и говорю "Да да, я все сделала как вы сказали, вы были правы и проч" Отношение ко мне заметно улучшилось, хотя кто его знает че там про меня за спиной говорят

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 20:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
а какие могут быть конфликты, если не жить со свекровью? :shok:

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 21:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Kiitos, НЕ конфликты даже, а взаимонепонимание. Сначала все хорошо было ( а чего со мной ругаться? я работала наравне с ее сыном, живем мы у меня в квартире, помощи не просили и не просим) А потом, с периода подготовки к свадьбе все и началось - А зачем вам то? зачем вам это? зачем кафе? зачем ведущий? ну а фотограф зачем? вон племянницу попросим, она с фотиком придет... деньги вам девать некуда. И суп по полпорции всем нальете, и вместо колбасы я ведро холодца на стол сварю" ну и прочее. Учитывая то, что свадьбу мы оплачивали сами, частично сами, частично брали кредит (завтра пойдем закрывать как раз, последний платеж остался :yahoo: ) Вот оттуда все и пошло, упреки потом постоянные и прочее.. Да я как то не парюсь поэтому поводу, чего ещё ждать от свекрови? в лицо не грубит, в отношения не лезет, внучку любит - че ещё надо? а потом, она же не обязана меня любить

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 21:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Dinochka, тихо-тихо-тихо, я свой, на меня нападать не надо

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 22:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Kiitos, я даже не собиралась, просто высказалась ))) Извиняюсь если как нападок смотрится :chmok: :chmok: даже в мыслях не было :blush:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 22:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:02
Сообщения: 3360
Dinochka,
Цитата:
она же не обязана меня любить
- золотые слова :drinks:
Когда до меня это дошло, я успокоилась, и теперь муж поддерживает отношения с родителями без меня, и им хорошо, а мне вообще замечательно, раз в год приеду на общесемейное сборище, поулыбаюсь и всё ;-)

_________________
Мама трёх богатырей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 20:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 15:11
Сообщения: 45
Откуда: Азино-2
мама настя писал(а):
Я полностью согласна с Натэллой, тем более если у твоей свекрови один единственный сыночек!!! Для СВЕКРОВИ СНОХА всегда будет полохой!!! Просто надо знать маленькие хитрости ;-) и тогда отношения со свекровью будут хорошие!!!


Хитростями поделитесь :spiteful:

_________________
Изображение

Счастье - это маленькие теплые ладошки, под диваном фантики, за диваном крошки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 22:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:16
Сообщения: 470
Откуда: вахитовский
моя мама всегда говорит: свекрови тебя любить не за что- ты ее сыночка от нее оторвала, а вот ты ее любить должна-за то что она тебе мужа такого замечательного родила. вот! у нас тоже не простые отношения. но я всегда помню мамины слова и мне как-то проще становится.свекровь кстати, даже в конфликтных ситуациях всегда мамой называю. потому что для меня -мама- это святое слово. и раз я однажды назвала ее мамой, то никакие конфликты не позволят мне назвать ее как то по-другому. такими словами не разбрасываются. и думаю это слово всегда сглаживает любые ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 12:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Даже в мыслях не было мамой называть!
Мать- одна по-определению, а остальное выглядит как подхалимство! Просто лесть- она даже грубая, а все ж приятная... :diablo:
Вобщем-то, конечно благоразумно перед свадьбой поинтересовалась, как теперь мне ее назвать... Она однозначно ответила, что по имени -отчеству. Так что обоих родителей супруга зову именнно по ИО. :pardon:

Натэлла, вообще-то всегда было так: никто не замечает, что ты хлопочешь по-дому, стараешься, порой присесть-то некогда, не говоря о том, что у тебя тоже могут быть, какие-то желания, а домашнюю работу никто не замечает...будто все так и должно быть...а она всегда есть! Короче, неблагодарное занятие- домохозяйка! Выходи на работу- мой совет. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 13:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
Венера И, +1
тоже не могу свекровь мамой называть.. мама - для меня одна на всю жизнь!!
в семье мужа маму называют "энием", поскольку я к своей маме никогда так не обращалась, для меня называть так свекровь - не проблема, для меня слово "энием" не имеет такого сакраментального значения как "мама"..

а вообще не думала, что у стольких людей такие же проблемы со свекровью как и у меня.. моя тоже неадекватная.. уже через 2 месяца после никаха, когда мы поехали в гости к моим родителям (хватило мне ума взять свекровь с собой :wacko: :wacko: ) настроила мужа на разборки со мной - в итоге он мне сказал "как вернемся в казань поедем в мечеть, пусть свидетельство наше порвут, мне такая жена не нужна...." а причиной было то, что я отказалась резать салатик в поезде.. причем до этого дома еще я предлагала нарезать все заранее и сложить по контейнерам, ведь в поезде очень грязно чтоб там еду готовить....
потом еще много раз я слышала от свекрови, как ее сыночку не повезло со мной, что он достоин лучшей жизни, что я лентяйка и ничего по дому не делаю.. хотя живем мы с самого начала отдельно, даже в разных городах!! и за спиной она много плохого обо мне говорит.. в прошлую нашу с ней встречу она до истерики меня довела (а я уже была на 7м месяце беременности).. самое ужасное, что муж спокойно сидел и смотрел на наши разборки (он всегда на стороне его мамочки), на то как я весь вечер рыдала, и ни разу не вмешался, не защитил..
поэтому я решила больше к его родителям не ездить, а захотят внучку увидеть - сами пусть приезжают.. мой дом - моя крепость, и тут никто не посмеет меня обидеть!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 16:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
Snejana27, тебе везёт! А мой обижается, когда я к его родителям ехать не хочу. Говорит, что я его родителей не уважаю. Хотя сам сбежал от них при первой возможности!! И когда ругаемся к ним что-то не спешит уходить...Правда у него вообще мания, он меня везде с собой таскает. Говорит, что мы всё делать вместе должны. Хорошо хоть уже год в Москве. Теперь полегче стало :)

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 16:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 17:30
Сообщения: 6429
:smoke:

_________________
За каждой большой любовью стоит большая история


Последний раз редактировалось Summer Вт дек 28, 2010 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 18:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
Я считаю, что если бы свекровь оскорбляла, высказывала недовольство, как я веду хозяйство или делаю это плохо, что я такая-рассякая и т. п., и если при этом муж не вставал на мою защиту, то тем самым бы они оскорбляли бы моих родителей, то как они меня воспитали. А если они оскорбляли бы мою семью в моем лице, то почему они должны рассчитывать на мою покорность и согласие с ними? Не понимаю. Можно же для начала тактично им тактично это объяснить, а если не понимагает-объявлять байкот, т. е. не общаться.
У моей свекрови даже мыслей не возникает делать мне какие -либо замечания. Незнаю почему? :-)

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 20:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
KOZYAVA, вот и я так думаю!!!!!!!! поэтому и решила свести общение по телефону к минимуму, а поездки к ним совсем исключить..
а ведь свекровь ни дня с нами не прожила, откуда она знает как я веду хозяйство?? просто для нее я заведомо плохая, как плохи бывшая и нынешняя жены ее старшего сына.. будь ты хоть семи пядей во лбу - никогда не будешь достойна ее сыночков......
с мужем мы живем душа в душу, дома крайне редко ругаемся.. только после поездок к его мамочке он частенько на меня гнать начинает.. странное дело, обычно родители желают только счастья своим детям, мои например за 6 лет нашей совместной жизни ни слова моему мужу плохого не сказали, ни разу не пытались его воспитывать и поучать или пытаться переделать, просто приняли его таким какой есть, потому что он - мой выбор.. а тут наоборот..... мне даже словарный запас подбирают какие слова мне можно говорить, а какие нет, какие вещи мне одевать.. и ей кажется в радость нас ссорить и постоянно сталкивать лбами..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 20:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
BiBi, не общайтесь. Мужу корректно объясните свое нежелание это делать. Оскорблять в ответ его мать не надо (фиг с ней, пусть это у нее язык отсыхает от незаслуженных Вами оскорблений). Принимая во внимание ваше положение муж должен понять Вас и принять Ваше решение. Только делайте это тактично, она его мать.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 08:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
KOZYAVA, +1000!!!

Я тоже к своей свекрови не езжу.просто мужу корректно обьяснила почему.теперь такой вопрос не встает.а она ко мне приезжает на правах гостя и я сразу расставила все точки.что в моей доме хозяйка я!!Да и вообще на свекровей надо поменьше внимание обращать.что они всем так сдались....я вообще никогда не пытаюсь ей понравится......нравлюсь хорошо.не нравлюсь.ее проблемы.

Мне вот в этот раз тоже пришлось высказаться мужу на счет ее отношения.................Мы справляли день рождения младшего ребятенка.естественно приглашены родители и с моей и с его стороны.Мои неделю до этого кипишились.узнавали что он хочет на подарок.ездили в магазин вместе выбирать,чтоб мы с мужем одобрили(хотя вкус у моих родителей хороший).но просто они всегда так себя ведут......................подчеркивают,что мы как-бы лучше знаем,Что нашему ребенку подходит)))...потом еще все предлагали свою помощь со столом,но мы тут уже отказались.так как готовим сами не плохо и люди бы нам только мешали.Ели дождавшись вечера они прибежали -с такими счастливыми лицами..................видно,что они идут на день рождения своего внучка!!!!!!!!!!
Что сделала моя свекровь..Во-первых.........сказала,что приедет только на такси..........ну да ладно это еще бог с ней.............потом приехала......с миной как-будто ее обидели.Вручила никому не нужные подарки............купила какой-то меч.убийцу.которым можно ребенка покалечить.и рубашку рост 160(у моего рост 105-это она ему на 4-х летие привезла............................на это мы тоже внимание не обратили.она всегда так отделывается.Но потом она посидев час собралась и уехала.При чем она еще рискнула попросить сына,чтоб он ее отвез.НО тут уж я влезла :diablo: сказала мужу,что он не имеет права уходить,когда у него гости.И чтоб посадил свою взбалмашную мамашу на такси и пусть катит.И еще на вопрос моей мамы .что так рано.она огрызнулась.....значит надо.
Так вот к чему я все это.Да плевать мне в каком она настроении приезжает и что привозит.мы то и без нее потом классно посидели,а на осталась ни с чем и еще сын на нее напрягся.Во-первых он ей сказал,что в таком настроении вообще не надо к нам ездить.учитывая что приезжает она раз в год и что это было день рождение его ребенка.и он никому не позволит его портить.И еще он сказал,чтоб она не смела хамить моей матери.............Я если честно осталась довольна да и откуражились мы на славу)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 11:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
tktyrf, ндяяяя.... меня видимо тоже подобные ситуации ожидают с днями рождения моего ребенка.. мы как-то года 2 наверно назад со свекровью разговорились о детях, о внуках, так она мне заявила - "а мне внучку не надо, я тока мальчиков люблю" (у нее 2 сына).. скажите вот может нормальный человек/мама/будущая бабушка такое сказать???? до моего 2го узи вся семья мужа твердила мне, что у нас сын будет, даже к пузику обращались "малайка".. а после того как мы вышли с узи (где нам сказали что точно будет девочка), муж сразу позвонил рассказать об этом маме - а она махом тему сменила..
да я в принципе и не нуждаюсь в ее внимании, заботе и любви, просто как-то по-человечески обидно и непонятно почему все именно так происходит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 11:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
BiBi, она так сказла потому что просто не знает что с девочками делать. всё-таки мальчики и девочки очень разные, а свекровь боится показать что чего-то не знает, авторитет потерять :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 12:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
BiBi, у меня внука как-бы любит ,но как то уж по-своему.Естественно никогда плохого ни мне ни про ребенка не говорила.........................но какая-то у нее любовь равнодушная чтоли???даже не могу объяснить.У моих родителей-это уже 3 внук.так они по каждому с ума сходят.А у нее он первый и она ........да ладно фиг с ней.Я просто хотела сказать-.да что на это все реагировать........................только нервы свои тратить.Для меня важно всегда отношение всего 5-и людей на свете.мама,папа,муж,и два моих сыночка.А остальные люди.хотят любят-хотят нет............это их право...............................но переживать я точно не буду))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 12:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 12:25
Сообщения: 1402
Откуда: проспект победы
эх, читаю и ужасаюсь...
как же мне повезло со своей свекровью, золотая просто... живем вместе. в отношения наши не лезет, может иногда совет дать, а так "моральных" сынку прописывает. если б не она, поубивали бы с мужем друг друга. с уборкой, готовкой не лезет, может просто попросить что-то сделать иногда, а так я сама. в нашей комнате может быть полный срач, ей все равно (тоже ей за это спасибо, бывает у меня заскоки, что палец об палец ударить не хочется). ой всех ее плюсов и не пересчитать)))
а самое главное души во внуке не чает )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 13:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 10:41
Сообщения: 39
еmm!!!!! ВО ПОВЕЗЛО, А?!!!!!! :shok: :good: :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 23:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 20:20
Сообщения: 1311
Откуда: пос. Юдино
Девочки, а у кого-нибудь свекровь дралась (с невесткой - Вами т.е.)? :diablo: У меня свекровь порой вообще не в адеквате бывает!!! Где-то что-то услышет от 10-ти человек, все перевернет, поймет вообще все не так, в итоге раздует такой скандал. Я ж еще для мужа виновата остаюсь! :good: Видали такое?
Хотя когда мы там жили, кроме меня в доме никто ничего не делал (свекровь занималась огородом), золовка даже чашку за собой не в состоянии была сполоснуть и да еще и с работы тащила мне грязные контейнеры всякие из под обедов, не говоря обо всех остальных жителях дома (нас там семеро жило), я за свекровью и за свекром ходила постель заправляла, полы у всех намывала, всем стирала, кушать на всех варила, посуды горы за всеми по несколько раз з день намывала. Да еще мы к ним переехали :wall: :wall: :wall: ,когда я забеременела, у меня токсикоз :bad: почти всю беременность был. Мне вообще не трудно по дому все делать и даже приятно, когда отношение нормальное, а не как к прислуге. Всегда было обидно, что я постоянно все делала, а золовка придет на все готовое и дела ей не до чего нет и никто ей слова не скажет. Я ж все равно все сделаю! Когда обидно становилось очень до слез несколько раз, просто из принципа не готовила на всех и у них не убирала, так свекровь сразу вся бесится ходит. Так и приходилось терпеть. А она еще на мне все свое бешенство (видимо за всю жизнь накопившееся) срывала - скандалила так! :cray: Я же не обязана за всеми убирать ходить и всем готовить, да? :unknw: Вобщем после того скандала полтора года назад, когда она драться полезла, мы свалили от туда. Так я ж еще туда езжу с ребенком и мужа таскаю, хотя он приезжает сейчас по выходным только, практически и в эти выхи мы едим туда. Вроде хочешь все угадить им, а им все-равно не нравится что-то...
Вот сколько написала, наболело! :obmorok:

А еще у меня свекровь забирает ребенка(сама!!!), адекватный человек понимает, что если он берет ребенка, значит он за него в ответе, и может спокойно пойти с ним гулять и оставить его по среди улицы в песке играть (у них частный дом) через дома четыре от их дома(от туда даже не видно) и уйти в огороде что-нить делать. Сыну двух лет не было. Я прихожу с др. стороны, захожу во двор она меня увидела и замерла :shok: . Я спрашиваю (вижу по её реакции, что что-то не так) где сын? А она мне заявляет, что он там в песке остался играть - не захотел идти во двор, а ей срочно что-то надо было в огороде делать. Копец просто! :diablo: Муж не верит! Это я все придумала... :assshake:
А еще меня бесит, что она про всех абсолютно всякие гадости , зачастую выдуманные, болтает за глаза, даже про своих детей! :shok: :obmorok: Никогда такого человека не встречала!

_________________
Мой тел.: 8-9050-20-03-02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 07:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
А я вчера навредничала)))))))))))свекровь к нам в гости собралась.раз в сто лет,а я сказала,что болею и что принимать гостей не в состоянии))))))))))))у нее дочка в другой город свалила и она резко про наше существование вспомнила)))).я специально так сказала....это маленькая месть за днюху ребенка....нефиг вскакивать и уходить с недовольным лицом((меня вообще последнее время бесит.она ходит и раздражается на моих родителей.людей которые о нас заботятся............толи ревнует толи завидует.короче-это ее проблемы.....будет фыркать.................пусть сидит дома))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 08:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:21
Сообщения: 1334
Откуда: Советский
:good:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ОлесяМ Пт авг 12, 2016 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 14:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
мою свекровь тоже постоянно надо ставить на место, чуть расслабишься и начинается: ее сыночек похудел, у него круги под глазами, наверное не высыпается, да еще и не так одет! достала! :fool: а я наверное отлично выгляжу! забыла уже, когда высыпалась в последний раз. папочку мы своего жалеем, он ночью бируши втыкает и спит, а я кормлю ребенка по 2-3 раза...
выскажешь ей про ее сыночка и про то, что он всегда такой худой был (мы-то с ним учились в лицее 3 года, он всегда был самый худой в классе, что ж она его не откормила!) так она сразу затыкается и начинает уже нормально общаться.
от внучки без ума, и боится, что к ней перестанем ездить :diablo:
а так она много чего высказывала... и до истерики доводила, когда я помоложе была и огрызаться боялась. наговорила мне кучу гадостей про мою семью, про моих родственников (которых в глаза не видела) и всем татарам от нее досталось! сама-то она русская...
но бог все видит... второй ее сыночек тоже женился на татарке и даже никах у них был (у нас-то не было) :diablo: вот там ей досталось по полной! такого количества татар за столом она до этого не видела :yahoo: и сейчас ее сыночек живет в коттедже у тещи, а у нас своя маленькая квартирка, на которую мы сами заработали!
так что теперь она особо не выкобенивается, да и я язычок наточила ей отвечать!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 13:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
мдаа, начитаешься тут... и думаешь неужели такие люди есть? в смысле чьи то мамы... кошмар просто, других слов просто нет. :wacko:
сама буду свекровью, надеюсь такой не буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB