Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 18:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:12
Сообщения: 122
Откуда: Казань, Авиастроительный район
светлячёк, искренне рада за вас :chmok: не зря говорят, что все, что ни делается - к лучшему :good: знаете, у нас тоже стало все меняться, когда уже решили, что все, надолго мы тут не задержимся (еще мужа надо было ну оооооочень долго обрабатывать, чтобы хотя бы он понял, что надо отдельно жить). мне нежданно-негаданно предложили работу, с более высокой з/п, чем на пред. месте работы и место в садике:) на осень все конечно, но все же)я неделю ходила как дура улыбалась :tease: одной мыслью и живу, что скоро все начнет меняться... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 18:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:02
Сообщения: 359
Откуда: Казань.Солнышко
Аносова Светлана,главное верить,в то что будет всё хорошо,и куда то двигаться...Под лежачий камень вода не течёт...Желаю,чтоб всё..... :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Я Света,просто Света..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 18:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:12
Сообщения: 122
Откуда: Казань, Авиастроительный район
светлячёк, спасибо!и вам! :drinks: :chmok:

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 19:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
:bomb:


Последний раз редактировалось Кari Чт апр 12, 2012 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 20:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Kari, ваше тогдашнее состояние понять, конечно, можно-тяжело после родов, гормональная перестройка и т.п. Непонятно только, вы у свекрови жили после родов? Почему не уехали к себе домой? Раз помощи от нее никакой не было, так хотя бы не мешала и не раздражала вас. И по вашему описанию свекровь выглядит не злодейкой, которая специально вас мучала, а просто глупой женщиной. А вы очень несамостоятельной и слабой.
Ну в любом случае, все это было и прошло, и теперь смысла нет вспоминать. Отпустите обиду на нее, пусть себе живет, как знает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 20:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Ocean, нет, наоборот, она к нам приехала, ее муж попросил, так как больше некому было помочь. А одна с ребенком оставаться я боялась, так как опыта никакого не было. Сейчас я бы смогла дать ей отпор, а тогда очень уж плохо мне было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 20:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Kari, мне кажется, она это не специально. Родив трех детей, я тоже с улыбкой слушаю, как оно тяжело ухаживать за ребенком. А когда еще двое рядом крутятся, помощи кроме как от мужа нет ниоткуда, надо и убраться, и еду приготовить... Помощникам надо всегда говорить четко: сделай то и то. Попросили бы свекровь приготовить поесть, дать поспать и чтоб при этом была тишина. А что пеленки руками мыла, так их поколение частенько доверяет рукам и мылу, когда речь идет о новорожденном. Вряд ли свекровь внезапно воспылала ненавистью в стиральной машинке. Я думаю, не со зла она все это.
Мне после всех КС никто не приезжал помогать, сама отказалась. Зато никто мозг не выносил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 21:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Kari, мне почему-то тоже кажется,что не со злым умыслом это,а по недомыслию :unknw:
вы от нее ожидали что-то,но не говорили - а она не "кумекала" и не делала,соответственно... Если вы ей даже не говорили "сделай то-то и то-то", то обижаться не на что, свекровь не обязана по умолчанию обладать функцией "понимания без слов" :-)
я сама после КС,прекрасно понимаю ваши слабость, боль,отсутствие аппетита... :(
Свекровь вела себя так, пытаясь дать вам то,что нужно ей самой - общение) т.е. скорее всего,ей самой не хватало общения,вот она и трындела на радостях без передышки :drinks: выложив вам "всю свою жизнь"

Kari писал(а):
Когда я уже просто физически не могла сидеть, ложилась и она говорила: поспи, отдохни, и продолжала при этом говорить!!! Постоянно рассказывала всякие истории из ее жизни со всяческими намеками. Говорила она без остановки все эти 2,5 дня, в сутки я спала максимум 3 часа. Еще помню такое: я плакала и говорила, что не могу уже больше, спать хочу, у меня такое ощущение что умру сейчас, а она только улыбалась.


Вам бы набраться храбрости и сказать,попросить именно то,что вы хотите,а ждать,пока "догадаются", и злиться,когда этого не происходит :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 21:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Люциюшка, не знаю специально или нет, но так резко поменять отношение ко мне... Она и сама волновалась, конечно, ведь она родила много лет назад. Ну просто не поняла я почему она так себя вела, ведь нормальному человеку должно быть понятно что и есть, и спать надо. Они со свекром нам очень помогают, но понять ее поведения я не смогу, наверное, никогда. Ведь и ежу понятно что я не на курорте была, и как на зло так все обстоятельства сложились что мама и муж не смогли быть рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 21:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Вы постоянно употребляете слово "поменялось". Отношение к вам и ее поведение после родов поменялось, значит она до этого вела себя иначе? Что именно вас так в ней так удивило? Что она делала для вас когда вы еще не легли в роддом? Кроме телефонных разговоров были какие то поступки с ее стороны - она к вам приходила, приносила еду, лекарства? По моему вы просто "повелись" на ее ласковые речи -вам показалось, что за ними кроется что-то более основательное, а реально -она привыкла "помогать" только словами и больше ничем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 21:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Kari, возможно, ее роды прошли легко. Тогда Кс было редкостью, его прелести малознакомы старшему поколению, вот свекровь и не прочувствовала Вашего состояния. Мне кажется, не стоит зацикливаться на том негативном моменте. Тем более что до и после этого Вас все устраивало в свекрови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 21:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Цитата:
Kari писал(а):
Когда я уже просто физически не могла сидеть, ложилась и она говорила: поспи, отдохни, и продолжала при этом говорить!!! Постоянно рассказывала всякие истории из ее жизни со всяческими намеками. Говорила она без остановки все эти 2,5 дня, в сутки я спала максимум 3 часа. Еще помню такое: я плакала и говорила, что не могу уже больше, спать хочу, у меня такое ощущение что умру сейчас, а она только улыбалась.


Вам бы набраться храбрости и сказать,попросить именно то,что вы хотите,а ждать,пока "догадаются", и злиться,когда этого не происходит :unknw:

Вы правы, есть у меня такая черта. Но моей маме ведь не нужно говорить: приготовь поесть, дай мне поспать и т.д. Просто она такой человек, значит...и она все-таки свекровь, а не мама.
mamanya писал(а):
Вы постоянно употребляете слово "поменялось". Отношение к вам и ее поведение после родов поменялось, значит она до этого вела себя иначе? Что именно вас так в ней так удивило? Что она делала для вас когда вы еще не легли в роддом? Кроме телефонных разговоров были какие то поступки с ее стороны - она к вам приходила, приносила еду, лекарства? По моему вы просто "повелись" на ее ласковые речи -вам показалось, что за ними кроется что-то более основательное, а реально -она привыкла "помогать" только словами и больше ничем.

Мы живем в разных городах, поэтому виделись редко. Помогали они нам во многом, внуку очень много подарков дарят, я им за это очень благодарна. И перед родами в роддома вместе со свекровью ездили на разведку. И когда мне нужно куда-то сходить мы звоним свекрови и она приезжает посидеть с внуком. По поводу того что словами она любит помогать - это да... Они со свекром очень много говорят, а на деле по-другому всегда выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 21:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Люциюшка, это точно. Помню, когда мы ездили в роддом вместе с ней и мне сказали что вероятнее всего будет КС, она: вот сейчас многих кесарят, а мы как рожали! На что ей врач: тогда и процент смертности был высок, замечательно что сейчас есть всё необходимое для диагностирования. Ну как я поняла родила она действительно очень легко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 07:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну вот вы сами все уже и поняли и разложили по полочкам. В той ситуации была и ваша вина -то, что вы не смогли правильно доносить до нее свои желания и вместо самых обычных словесных просьб посылали ей "телепатические" сообщения. :-) Она их не поняла в силу двух причин: во-первых, она просто не "въезжала" в ваше состояние, по-скольку думала что кс -это не серьезная полостная операция с наркозом, а так -быстрый легкий и безболезненный способ рожать, которым балуются современные избалованные мамашки!!!! :wacko: Это ее заблуждение -простите ее, как грицца -сытый голодного не разумеет...А второе - она, действительно, выбирает (как и большинство свекровей!) самые ненапряжные для нее способы помощи - купить подарочек, поздравить, поинтересоваться здоровьем и самочувствием, рассказать о своем бесценном жизненном опыте и т.д. Она вас не рожала, поэтому вы для нее просто другая женщина, а не дочь. К дочери бы отношение в той ситуации было другое ( но ведь и ваша родная мама тоже могла бы к невестке отнестись не так как к вам, ведь правда?) Поэтому -отпустите,сделайте правильные выводы, а потом плюньте,забудьте и живите дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 08:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Эх, давно я здесь не была! почти всю зиму отдыхала от любимой свекровушки, дай ей Бог здоровья! Вот зашла послушать, что тут у девочек новенького. :chmok:

Цитата:
она, действительно, выбирает (как и большинство свекровей!) самые ненапряжные для нее способы помощи

Как-то прочла, что 50 % бабушек имитируют радость при встрече с внуками). Шутка, конечно, но в ней есть доля правды. Почему-то сразу подумалось, что не все бабушки, а именно свекрови. Муж мой всё время говорит, что это из-за ревности. Как ни крути, мы для них не дочки, а чужие женщины. Просто надо легче это воспринимать. :pardon:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 08:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Для кого-то стакан пуст, для кого-то полон наполовину. Все хорошо ведь, зачем искать причину для негатива? Свекрови нам ничего по сути не должны. И сидеть с нашими детьми, и помогать, и пр. Не дерется, как у некоторых, не требует денег, не лезет в отношения, не пытается разрушить семью - так отлично! Радуемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 08:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Никто не ищет негатива, а просто пытается понять. ..и простить! :-) :-) :-) А для радости, я надеюсь, у многих есть в жизни более основательные и лучшие поводы! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 08:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Люциюшка, мульен к твоим словам!!!! я раньше все чего то ждала, надеялась, а потом решила не лезет и слава богу, а то тут лезть начала с воспитанием ребенка, так вообще не весело стало :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 08:32 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Диляркин, ага, все познается в сравнении. Мне тоже есть с чем, точнее кем, сравнивать.
mamanya, это я так пытаюсь приободрить девчонок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 08:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Садовница писал(а):
Как-то прочла, что 50 % бабушек имитируют радость при встрече с внуками). Шутка, конечно, но в ней есть доля правды. Почему-то сразу подумалось, что не все бабушки, а именно свекрови. Муж мой всё время говорит, что это из-за ревности. Как ни крути, мы для них не дочки, а чужие женщины. Просто надо легче это воспринимать. :pardon:

Хм. А ведь действительно! Говорю по собственному опыту как внучка. Просто я раньше не понимала этого, причин то есть, пока Вы мне глаза не раскрыли)) Бабушка с папиной стороны всегда любила больше моих двоюродных сестер (т.е. дочерей своих родных дочек), а вот ко мне и моей родной сестренке любовь была больше показная, ни помощи толком, ни подарков. За всю свою жизнь я помню лишь 3 подарка от нее: один подарок в детстве, и 2 в прошлом году на никах и свадьбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 08:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:12
Сообщения: 122
Откуда: Казань, Авиастроительный район
когда я родила, у меня муж отпуск взял на 2 недели помогать)мы еще жили тогда без родителей, они через месяц переехали со старой квартиры...так вот, свекровь каждый день заходила с ребенком поиграть, и искренне так удивлялась - а что это вы такие усталые??ребенок же спит все время!хотя сон - это вообще не про нашу дочку с самого роддома))))первый мес. она спать ложилась в 4 утра, потом в 2))только в полгодика стала ложиться рано - в 12 :lol: и днем не спала:))мы с мужем поесть не успевали днем вообще, по очереди по 2 мин. на кухню) :wacko: и как-то умудрялась еще и готовить, и убираться..стирали все вручную, автомат был в старой квартире....... :wall: вспоминаю, аж жуть)))а свекровь все время была мной недовольна, ага))всегда говорила - не знаю, у меня дети все время спали, я все успевала, так не бывает, дети маленькие спят!а вот через месяц они переехали и все сами увидали:)вот Юлька моя показала им кузькину мать!!!! :rolf: :rolf: до 3 утра качали всем миром)))))))))))))))))))

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 08:41 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
_Danochka_, мне кажется, это зависит не от того, кто родитли внуков, дочь или сын, а от того, кто был в любимчиках у свекрови. Если сын был в фаворитах, то и внуков от него тоже любят больше. Бывает, что несколько сыновей, а однозначно больше любят детей одного из них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 08:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Kari писал(а):
Но моей маме ведь не нужно говорить

а свекрови нужно. Все люди разные.
И взрослой женщине сидеть, молчать, страдать и дожидаться-когда свекровь сама поймет и догадается, а потом обижаться, что этого не произошло-глупо и по-детски.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 08:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Океан, жалко, что такое понимание приходит иной раз не сразу. Когда девушка еще жизненного опыта наберется. да и просто физических сил после родов, наконец. Опять же энергетика разная у всех.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 08:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Люциюшка писал(а):
Если сын был в фаворитах, то и внуков от него тоже любят больше.


А не всегда так совпадает. :nea: Вот моя мамуля была любимой дочкой, а меня бабушка - ее мама - не любила, потому что она ревновала, ведь мама моя была просто маниакальной мамой, в лучшем смысле этого слова )))

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 09:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 22:10
Сообщения: 860
Откуда: Местные
да,все бабушки любят детей дочерей больше,чем детей сыновей,да и мы тоже доверяем своих детей больше родной маме,чем свекрови.И будучи взрослыми,тянемся больше к родственникам с маминой стороны..

_________________
А я не та с которой можно… Я та без которой нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 10:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
У моей мамы три дочери и три внука соответственно...угадайте какой внук самый любимый? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 10:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Ваш наверное? ;-)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 11:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Да не фига! Первый! (мой второй). Есть поговорка, что детей любят последних, а внуков первых! Хотя я склонна считать, что детей любят самых слабых и зависимых от родителей, а внуков тех, которых чаще видят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 21:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
Ха! У моей свекрови 2 сына и внуки только от младшего сына.Получается,что первая внучка как раз от любимого младшего сына!Развела нас с мужем и отреклась от внуков с такой легкостью!!! Как уже здесь писалось, любовь-то у неё показушная была.Да я раньше это сама чувствовала. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB