Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 07:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
LilyaSha писал(а):
Вот клянусь, мама искренне пыталась относится к снохе хорошо, но ведь хорошие отношения должны пытаться поддерживать обе стороны

моя свекровь не пыталась.она ревновала с самого начала ужасно.я уверена, что, будь на моем месте любая другая, она подверглась бы таким же гонениям...
умная женщина принимает выбор сына, ведь :unknw: он не дурак, живет с ней, значит, любит и ценит ее.у них есть ребенок.зачем противиться этому союзу?

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 07:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 10:53
Сообщения: 266
Anina писал(а):
LilyaSha писал(а):
Вот клянусь, мама искренне пыталась относится к снохе хорошо, но ведь хорошие отношения должны пытаться поддерживать обе стороны

моя свекровь не пыталась.она ревновала с самого начала ужасно.я уверена, что, будь на моем месте любая другая, она подверглась бы таким же гонениям...
умная женщина принимает выбор сына, ведь :unknw: он не дурак, живет с ней, значит, любит и ценит ее.у них есть ребенок.зачем противиться этому союзу?


Такая же ерунда, моя прямо захлебывается в ревности. "умная женщина принимает выбор сына, ведь :unknw: он не дурак, живет с ней, значит, любит и ценит ее.у них есть ребенок.зачем противиться этому союзу?[/quote]" - золотые слова, еще бы как нибудь их до нести до свекрови!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 07:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
у моей не ревность. там отношениями "мать+сын=любовь" вообще не пахнет. ЗАВИСТЬЮ исходит мадам. :wall: --хоть тресни--не пойму никогда - ЗАВИДОВАТЬ собственному ребенку, что он добился большего чем я.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 09:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
LilyaSha, Я тебя понимаю...тоже болею (и дочка маленькая) и настроение примерно такое же... просто эту ситуацию может разрулить только сама мама. Она хозяйка - они живут на ее территории и обязаны соблюдать ее порядки. Ничего, невестка побесится немного и успокоится, начнет убирать хотя бы за собой, а нет - нужно серьезно ставить вопрос о раздельном проживании.

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 09:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
LilyaSha писал(а):
ПС Я сегодня болею (может поэтому излишне нервная))), у меня ужасный насморк, который лечится только горизонтальным положением. Свекровь об этом знает, но все равно пришла ко мне в гости. Два часа меня развлекала, пока я вся не изчихалась-изсопливилась. Помогла называется)))

Слушай, а что тебе мешало извиниться и уйти лежать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 11:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Kenguru писал(а):
Слушай, а что тебе мешало извиниться и уйти лежать?

Видимо святая уверенность, что "люди сами могли бы догадаться", та же, что и у мамы, которая почему то вслух боится произнести фразу невестке "Пойди, пожалуйста, вымой посуду, если тебе не трудно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 12:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Kenguru, гипертрофированная воспитанность плюс уверенность, что потом меня этим попрекнут. Да и ведь она помочь пришла, с добрыми намерениями. У меня, в принципе, нормальная свекровь, но со своими заскоками :pardon: Любое невнимание к ней она воспринимает как личное оскорбление и уходит, хлопнув дверью. Изо дня в день она приходит, я предлагаю ей чаю, она отказывается. Зато когда я взмыленная прибежала с работы и забыла предложить, всем окружающим было рассказано, что я такая негостеприимная, даже чаю не предложу)))) А по причине того, что она очень любит моих детей, я на все это закрываю глаза. Радует только, что муж прекрасно знает обо всех причудах и не обращает внимания. Да и сама я любой конфликт принимаю близко к сердцу.
mamanya, именно так))) Я пыталась маму убедить, что проще один раз поговорить и разделить обязанности, чтобы потом не обижаться друг на друга. Пока тщетно(((

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 12:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
LilyaSha, сама такая же ...вот поэтому и учусь меньше зацикливаться на том, что она там "подумает", а больше на том как мне самой правильно донести до окружающих свою информацию. Раньше как и вы, не былочего к чаю предложить -так я и чаю не предлагала, стеснялась. И воспринималось это как неуважение. А сейчас - нет ничего, все равно предлагаю, но с оговоркой, весь день на работе, столько дел навалилось,да еще с деньгами трудно - уж, извините к чаю ничего нет! И что? Все прекрасно! В следующий раз тащит к чаю целую сумку и прекрасно при этом себя чувствует и ко мне никаких претензий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 14:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
А мне наверное тоже со свекровью повезло..))) если не позовешь, сама ни за что не придет, а я и не зову...

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 19:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Я научилась жить со свекровью в согласии,внимательно слушаю её советы,ласково с ней разговариваю с уважением.
Хотя конечно не всегда следую её советам,но если по этому поводу у неё появляются ко мне замечания сваливаю на память девичью и дико извиняюсь.
Живем отдельно но она каждый день приходит к нам сидит с внуком,так что ужиться можно при желании.
Раньше она меня не любила,прям не скрывая своих чувств говорила,что хотела своему сыну другу жену,но когда поняла что он меня любит и жить без меня как она говорит не может,смерилась и ей пришлось меня полюбить.
Чего не сделаешь ради сына. Ну а я в свою очередь отношусь к ней с уважением делая это ради мужа,ведь ему было бы не приятно если бы мы собачились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 02:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 17:58
Сообщения: 41
Ой, девочки.... тема наболевшая....у меня вроде бы свекровь нормальня ,но иногда такие вещи выкидывает, диву даешься.я например (в силу воспитания наверно) не понимаю как можно приехать к молодой семье в гости на неделю и тупо пачку печенья не купить. или настаивать на внуках, когда мы по съемным квартирам мотаемся. мелочи конечно, но все же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 12:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 14:22
Сообщения: 2127
Откуда: Приволжский район
ой не давно свекр дал младшему сынуу 200 руб я в шоке вот люди веть меняются под старость :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 09:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
LaNatalCH писал(а):
у моей не ревность. там отношениями "мать+сын=любовь" вообще не пахнет. ЗАВИСТЬЮ исходит мадам. :wall: --хоть тресни--не пойму никогда - ЗАВИДОВАТЬ собственному ребенку, что он добился большего чем я.



А у нас другая "схема" отношений : свекровь за сына радуется, а мне завидует :-) Я долго не могла разобраться в этом, все пыталась понять, что же я делаю не так, а когда поняла морально легче стало :-) И решила, что судьба моя такая:)) Свекровь изменить я не смогу, а жить хуже чем она когда-то жила в "древние" времена не собираюсь... С мужем совместно строим свою жизнь, почему я должна оправдываться за достигнутое перед ней :unknw: Невестки ей обе хорошие достались, вот и ревнует сыновей, все пытается найти в нас недостатки... Иногда фильм "Воронины" смотрю и каждый раз удивляюсь, как же она похожа на мою свекровь: всё с улыбочкой, мягким голосом, но обязательно чтоб задеть, как-то принизить... :-) А зачем? :unknw: Слово поперек не скажи (даже если это просто мое мнение относительно какой-нибудь сторонней ситуации) сразу взвинчивается и доказывает, что её мнение Верное! Если мне слово нельзя сказать, зачем я вообще к ним ездить буду. Но стоит мне раз с мужем не приехать, опять неладно- не уважаю значит их :-) Как цепная собачка должна себя вести:на раз-села, на два-встала...и желательно всё молча и кивая в знак согласия..
И живут ведь в другом городе, в трешке одни со свекром, приедем раз в несколько месяцев, уж вроде можно хотя бы ровные отношения наладить...ан нет. Удивительно, но факт...Неужели не боятся остаться совсем одни....
Списываю на её пожилой возраст и стараюсь быть выше этого, не хочу склок и обид.
Может еще у кого-то такие отношения, как вы себя ведете в такой ситуации?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 20:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Наталёк писал(а):
А зачем? :unknw:


Вот это я тоже не пойму? самой себе что-то доказать? повысить самооценку? недоброе в этом что-то, ой, недоброе...

Цитата:
Неужели не боятся остаться совсем одни....
Да что Вы, они же уверены. что вы - хорошие люди, что не бросите.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 20:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
LilyaSha писал(а):
ПС Я сегодня болею (может поэтому излишне нервная))), у меня ужасный насморк, который лечится только горизонтальным положением. Свекровь об этом знает, но все равно пришла ко мне в гости. Два часа меня развлекала, пока я вся не изчихалась-изсопливилась. Помогла называется)))


а я когда-то так терпела незванных гостей с больным ребенком на руках. Сейчас - задним умом - понимаю, что надо было просто пояснить ситуацию и сказать "до следующих встреч"

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 20:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
А у меня в эти вых-ые такая ужасная история произошла. Со стороны - ничего особенного, ни скандала, ни ссоры. Но свекровь такие ужасные вещи сказала, хоть стой, хоть падай. Я что-то засомневалась - впервые и серьезно - в ее адекватности... :( Вот не дай Бог!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 20:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
Садовница писал(а):
а я когда-то так терпела незванных гостей с больным ребенком на руках. Сейчас - задним умом - понимаю, что надо было просто пояснить ситуацию и сказать "до следующих встреч"

мы живем в доме, который документально принадлежит свекрови.она считает, что нет ничего такого в том, чтобы отмечать здесь новый год, день рождения со своими друзьями, приглашает гостей.при этом нам однажды на слова-здесь же ребенок-было сказано-сидите в своей комнате :obmorok: а недавно приехала сестра мужа,нас дома не было,(у них ключи есть), шашлык готовят они, стол, туда-сюда.мы вернулись, очень удивились и расстроились, а она, сестра отвечает-я здесь хозяйка, когда хочу, тогда приезжаю.вот так вот . пробовали объяснить, что вообще то мы здесь живем и спрашивать надо перед приездом...глухо, как об стенку.я никогда еще не сталкивалась с такими жадными, алчными людьми, боятся, что дом отберут, готовы за имущество порвать меня и своего внука-племянника.при этом грозят-"есть Бог на свете".да, он есть, только это не мне надо говорить...

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 22:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 21:15
Сообщения: 263
Дааа,вот задумалась а какой я буду свекровью,у меня двое сыновей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 08:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Садовница писал(а):
Я что-то засомневалась - впервые и серьезно - в ее адекватности...

наверное, давно пора было это сделать.
Anina, ну, логично, дом ведь действительно не ваш. И вам это ясно дали понять, и что вы там никто. После такого я бы съехала (хотя я бы и не заезжала никогда в дом свекрови, даже если бы она меня туда зазывала :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 08:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Anina, не знаю конечно ваших обстоятельств, но думаю, что вам просто дают понять, что жилье не ваше.
У меня у знакомых примерная ситуация. И думаю невестка тоже в шоке от родственников, даже было время не общались.
Смысл у них в том, что жили родители и 3 детей в квартире( собственность в равных долях). Родители переехали в пригород, дочь уехала в другой город на съемную квартиру, потом замуж вышла( у мужа есть своя квартира), старший брат женился, жену к себе привел. Младшему там не комфортно стало он ушел на съемную квартиру( сейчас женился и с женой там и живет). Вот теперь когда дочь приезжает в родной город с мужем и ребенком, она останавливается в квартире, где и раньше жила. Жене брата это очень не нравится, что их особо не спрашивают согласны они или нет. Брат и его жена считают квартиру своей, ремонт сделали, мебель купили. Родители не вмешиваются, младший брат не хочет конфликтовать, только вот одна сестра всегда дает понять, что не стоит забывать, что квартира общая. Да она ей сейчас не нужна, она не против, чтоб там жил старший брат со своей семьей, но в жизни многое может резко поменяться и это единственное место куда она может с ребенком вернуться. И если брата что-то не устраивает, никто не мешает ему обзавестись своим жильем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 09:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
sveta, правильная позиция сестры. В жизни всякое может случиться. Куда ей потом податься, как не в квартиру, в которой она имеет долю. Невестка, по моему мнению, не права.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 09:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Это то же, что в деревнях называют т(о)п йорт. То есть родовое гнездо. Живет там кто-то из детей, но он считается общим, туда приезжают и остальные дети в любое время. Такой дом стараются не продавать. Уж тут если кому что не нравится, никого не волнует. Иди и живи в другом месте тогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Глория_, так и я о том же.
Только вот при ссоре невестке то было все не понятно. Она пришла в пустую квартиру, только младший брат там был и то сам ведь съехал. Полностью обновили мебель, ремонт сделали. Там все ЕЕ на первый взгляд. И тут родственники заваливаются, причем даже тогда, когда им дают понять, что сейчас не самый подходящий момент. Почему то им удобнее понимать так, типо сами дали, а теперь отнимаете и тыкаете, что это ваше. Припомнила, что квартиру не оплачивает никто, в ремонт никто не вкладывает и т.п. Но на мой взгляд, это уж слишком нагло будет всей квартирой пользоваться, а платежи только за себя делать.
Предлагали конечно 1/5 долю выплатить сестре. Родители сказали, что им денег не надо отдавать, типо и так не будут претендовать. Младшему брату попозже отдадут( они очень дружны и тот все конфликты обходит и не на что не претендует). И одна сестра конфликтная. Живет в квартире, а брату свободно жить мешает. Но что она с этой пятой частью делать будет, да и за младшего брата беспокоится, т.к. знает, что тот попрек ничего не скажет и скорее всего ему деньги если и отдадут, то маленькими долями длительный период, так что он их в жилье не вложит. Ну и у родителей странная позиция, все одному сыну отдать. Вот если бы по 1/3 поделили и деньги разом по стоимости на период выплаты, то она бы не лезла. А так хочет иметь свой запасной аэродром и чтобы младший брат не остался без всего.
Но это уже другая тема. Почему иногда родители так по разному относятся к детям :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 13:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
sveta писал(а):
Глория_, Вот если бы по 1/3 поделили и деньги разом по стоимости на период выплаты, то она бы не лезла. А так хочет иметь свой запасной аэродром и чтобы младший брат не остался без всего.
Но это уже другая тема. Почему иногда родители так по разному относятся к детям :unknw:


хм,интересная ситуация. И ту, и другую сторону можно понять...Думаю, рано или поздно эта ситуация выльется или в крупный семейный скандал, или в судебную тяжбу по разделу имущества. Не может же брат с семьей бесконечно пользоваться по сути метрами жилья, которые принадлежат другим...тем более, что младший брат на съемной квартире проживает...На мой взгляд выход один-продавать и делить м/у всеми собственниками. Ну или всем так и придется терпеть существующие неудобства и мириться с этим. И при ссоре ведь все будут правы-и невестка, и сестра мужа...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 08:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
Люциюшка писал(а):
Это то же, что в деревнях называют т(о)п йорт. То есть родовое гнездо. Живет там кто-то из детей, но он считается общим, туда приезжают и остальные дети в любое время. Такой дом стараются не продавать. Уж тут если кому что не нравится, никого не волнует. Иди и живи в другом месте тогда.

если б было куда податься, ушли бы.отношения в тупик зашли с родней мужа.хочется бросить все и уйти, вырвать с корнем и его, и родню его :diablo:

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 08:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Anina, подавайтесь на съемную.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 09:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Anina писал(а):
Люциюшка писал(а):
Это то же, что в деревнях называют т(о)п йорт. То есть родовое гнездо. Живет там кто-то из детей, но он считается общим, туда приезжают и остальные дети в любое время. Такой дом стараются не продавать. Уж тут если кому что не нравится, никого не волнует. Иди и живи в другом месте тогда.

если б было куда податься, ушли бы.отношения в тупик зашли с родней мужа.хочется бросить все и уйти, вырвать с корнем и его, и родню его :diablo:


Уважение друг к другу должно быть и в "родовом гнезде". Элементарно предупредить или спросить удобно ли сегодня приехать к брату очень трудно? И прямо жизненно необходимо без них хозяйничать и делать шашлык? Никому не понравится, когда ведут себя в месте где ты проживаешь нахально...Я даже когда к родителям в свой родной дом еду, спрашиваю удобно ли им будет, если именно в ЭТОТ день приедем? Элементарное уважение и понимание, что все мы "человеки" и могут быть моменты, когда просто не до гостей и вообще ни до кого....пусть это даже и родовое гнездо и ты имеешь юридическое право туда приезжать в любой момент.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 09:25 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Наталёк, да это все понятно. Про воспитание, наглость и тд. Но взрослых людей уже не перевоспитаешь. Тут либо соглашаться, либо скандалить, либо уйти хозяйничать в другое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 09:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
хотела поддержать Anina, она-то права! Но..ситуация такова, что надо что-то менять, принимать решение с мужем, пусть даже на будущее, если сейчас нет возможности, надежда на лучшее греет душу. Не надо "мужа с корнем вырывать" :-) Ему наверняка тоже неприятна данная ситуация...
Тут из своего-то дома хочется иногда "сбежать" от непонимания (или невнимания :-) ), а тут из дома свекрови с родственниками в придачу...представляю...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 10:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
А эту ситуацию и с другой стороны рассмотреть можно.
Я на себя роль свекрови примеряю, и мне тоже в этой роли не слишком приятно.
Получается всю жизнь трудились, зарабатывали, добывали квартиру, строили дом в пригороде. Понято, что все это труд, нервные и денежные вложения, и никому ничего с неба просто так не упало.
Один из детей обзоводится своей семьей. Конечно, раз недвижимость простаивает, почему бы не пойти на встречу молодым, чтоб они не тратились на съемное жилье и могли решать свои какие то проблемы (например, откладывать деньги на свое жилье), почему бы не пустить их туда. Но от этого дом не перестал быть постоенным руками старшего поколения и принадлежать им. И почему бы хозяйке этого дома - свекрови - и не отметить там в саду под шашлык д/р. Мож она всю жизнь о таких праздниках мечтала, строя СВОЙ дом. И я бы тоже не слишком поняла попыток вставления палок в колеса от снохи. Не нравится? Мало? Хочется, чтоб старшее поколение в своем же доме себя в гостях чувствовало, и, пардон, пукало по разрешению? Ну так зарабатывай САМ и уже в новом доме молодой семьи все будет так, как захочет сноха. Не зря говорят, что в чужой монастырь со свои уставом не ходят. Принимаешь добро и помощь от семьи мужа? Ну так подожми немножко амбиции и характер, цени и улыбайся. Они не обязаны его делать и дом предоставлять, это их добровольный выбор.

Вот ей богу, далеко не все свекрови обеспечивают молодых жильем! Пусть даже и с некоторыми оговорками. Если б мне в мои розовые 19 лет свекровь сказала "Вот тебе, дорогая, коттеджик, живи себе в удовольстве, а я и мой младший сын периодически будем туда наезжать на шашлычки!" - я бы только в землю поклонилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB