Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 22:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 17:38
Сообщения: 305
Спасибо, девчонки, никто со мноц не разговаривает, кроме детей, мне так хреново, а уезжать только послезавтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 22:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
ЛилиюшаФ писал(а):
Спасибо, девчонки, никто со мноц не разговаривает, кроме детей, мне так хреново, а уезжать только послезавтра.

Вот и общайся со своими детками, плюнь на всех мысленно, отпусти обиду и не чувствуй себя виноватой!!!!

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 23:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
ЛилиюшаФ, погода хорошая, гуляйте больше... А на прощанье скажите: до свиданья, извините, если чем обидела..Так уж оно- разговаривать учимся 3 года, а промолчать - 30.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 23:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 17:38
Сообщения: 305
Спасибо, девочки за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 10:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 09:05
Сообщения: 120
Что бы не конфликтовать со свекровью нужно поменьше пересекаться)) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 12:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 17:23
Сообщения: 139
Моя свекровь, мне как мама, даже можно сказать как бабушка, ведь она у же в возрасте и младше моей раюной бабушки только на 4 года. Поэтому у нас идилия. но все равно острые углы бывают и с ней, и сродной мамой. Все можно пережить, если относиться с пониманием к их поступкам, ведь у них взгляд на все не такой как у нашего поколения. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 12:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 10:43
Сообщения: 1284
Откуда: Ново-Савиновский
У нас мужчины не сядут за стол, если кто-то занят, говорят подождем, ничего страшного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 20:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 15:40
Сообщения: 910
про свекровь ниче не могу сказать, хотя мы и живем вместе, и она женщина властная, но я с этим считаюсь, так как с мужиками(2 сына и муж), иначе нельзя-слопают)))но...как бы не в тему :off: есть соседка ее подружка, типаж "в глаза одно, за глаза другое", дружат они лет 30, и она каждый вечер у нас тусуется,она еще такая шумная, я то как говорится никто там, просто ухожу в комнату или на улицу, раньше вроде нормально общалась, но она как приходит постоянно жалуется, на все абсолютно, особенно на здоровье, но рюмочку другую пропустит. хотя при ее заболеваниях ей нельзя))))еще она говорит на татарском, я молчала, а один раз выдала ей на русском, так ей не понравилось, я оказывается должна была ее предупредить, что понимаю)))она постоянно заходит к нам без стука и даже когда свекров нет дома, они летом постоянно на даче, она это знает,одно радует научила нас дверь закрывать на замок)))но это все ее личность, а теперь что касается свекрови, все таки темка то про них родных...один раз соседка попросила посмотреть комп ей, я пошла и она начала мне жаловаться на мою свекровь, то что та орет на нее, и что та очень страдает!Зачем МНЕ это говорить, я же сноха, или она пыталась таким образом мое мнение о свекрови послушать)))муж мой вообще эту категорически не переваривает, один раз она пришла как обычно без стука, а он летом в трусах сидел ел, та ему в шутку замечание сделала, на что он сказал, что в своем доме я могу голым есть, а ей типа домой пора.так она позвонила свекрови и сказала, что слышала как муж орал на меня и что наверное мы жить виесте не будем, не ну таак все перевернуть...а теперь кульминация, соседка вчера как обычно вечером у нас ужинает, муж пришел с работы и поругался с мамой, та ему сказала что это ее соседка, что они 30 лет вместе, и он может валить вместе со своей семьей на все четыре стороны! блин ну ладно если она бы такая хорошая, она ведь двуличная и даже свекровь мою засаживает, хотя ее гостеприимством пользуется постоянно, и мне вчера свекровь на мужа пожаловалась, типа соседка такая хорошая, а он ее прогоняет!вот как быть, уйти от них и пусть они сами по себе, глаза открыть свекрови на ее чудососедку???но почему инстинктивно понимаю что ни фига я не имею право на это, то ли потому что я действительно в этой квартире никто то ли потому что 30 лет дружбы это не шутка...не знаю...рассудите

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 21:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Глаза, конечно, открыть хочется, понимаю. Но свекровь вам все равно не поверит, а соседка выкрутится. Лучше не вмешиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 22:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
Если они 30 лет дружат, то точно знают кто из себя кого представляет, и их обеих это устраивает ;-) Если туда сунуться, сожрут с потрохами :-) У моей свекрови все подружки такие, скажут мне про неё гадость и ждут реакции, чтоб донести быстренько, но я уж их тоже всех знаю как облупленных, не попадаюсь :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 23:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 15:40
Сообщения: 910
mamanya писал(а):
Глаза, конечно, открыть хочется, понимаю. Но свекровь вам все равно не поверит, а соседка выкрутится. Лучше не вмешиваться.

мне почему то тоже так кажется, вот даже иногда если свекровь начинает из себя выходить(она действительно эмоциональная)та сразу начинает сюсюкаться и типа "ты уж курши не обижайся",так что эта выкрутиться точно)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 23:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 15:40
Сообщения: 910
Кулёма писал(а):
Если они 30 лет дружат, то точно знают кто из себя кого представляет, и их обеих это устраивает ;-) Если туда сунуться, сожрут с потрохами :-) У моей свекрови все подружки такие, скажут мне про неё гадость и ждут реакции, чтоб донести быстренько, но я уж их тоже всех знаю как облупленных, не попадаюсь :tease:

и с вами я согласна отчасти,но все таки считаю свою свекровь чесс слово не глупой, а наверное наивной, в том плане, что человек так не может с ней поступить...та блин умная на рожон точно не полезет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 10:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
удивляюсь, что в современном мире есть люди, которые дом на замок не закрывают :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 11:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 15:40
Сообщения: 910
sveta писал(а):
удивляюсь, что в современном мире есть люди, которые дом на замок не закрывают :shok:

есть такие :rolf: в первое время я тоже постоянно закрывала (потому что до этого жила в другом месте и к нам постоянно ломился сосед алкаш), а потом как и все семейство моего мужа расслабилась...ладно вот соседка научила)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 23:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Мы не закрываем :-) Так как есть еще одна дверь на этаже на две семьи, вот её всегда закрываем, а от ближайших соседей не запираемся, и сосед, кстати, заходит к нам без стука, да и мы к нему тоже.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 00:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
К нам тоже соседи по площадке заходят просто так, двери открытые у нас, только на ночь закрываем или когда кто-то дома один остается.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 00:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:15
Сообщения: 321
всегда думала, что если свекровь находится на удаленном расстоянии от тебя, отношения с ней намного лучше, нежели при совместном проживании. А оказывается, бывает и наоборот:свекровь переехала, и отношения испортились :wacko:

_________________
Собираю коды простоквашино...кому не жалко...киньте в личку... :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 21:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
Девочки, картинка попалась жизненная :-)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 23:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
Кулёма, очень актуальная картинка! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 01:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:39
Сообщения: 1756
Откуда: казань
:!: ет...


Последний раз редактировалось liloc Сб ноя 08, 2014 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 01:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
liloc, не копите обиды, незавидный капитал ;-)

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 02:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 01:53
Сообщения: 26
Смотря какая свекровь.)А так-слушать и мило кивать,но делать по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 17:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Василиса Премудрая писал(а):
А так-слушать и мило кивать,но делать по-своему.

А, если ей станет очевидно рано или поздно, что просто кивали, но не сделали, как она говорила? ;-) Конфликта не избежать по-любому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:36
Сообщения: 4
Тема отношений свекрови и золовки была и есть актуальной для меня в течении всей моей замужней жизни. Почему? Потому что до замужества я была счастливым человеком, жила, училась, работала, строила планы, мечтала, в конце концов наслаждалась жизнью, не имея ни забот, ни хлопот, благодаря своим родителям. После замужества, не сразу, спустя некоторое время, почему- то из счастливой молодой девушки, я вдруг стала превращаться в угрюмого, недовольного человека, и это вместо того, чтобы в новом статусе супруги и мамочки, с головой окунуться в семейную жизнь и радоваться новому этапу в своей личной жизни.Ведь ничего не исчезло: учеба, работа, родители, все на месте. Где же мое счастье, хотя бы то, которое было прежде, спрашивала я себя? А еще в сказках мы примерно так читали: « … и зажили молодые после свадьбы дружно и счастливо». Видимо я тоже так хотела, зажить долго и счастливо. Ха-ха. Нескоро пришло осознание, что то было « счастливое детство», а теперь , после замужества начинается новый виток — прохождение уроков, затем испытаний, и если они пройдены, то счастливой семейной жизни.Никак не меньше и не раньше.

А теперь я хочу рассказать, как пришла к моим умозаключениям.
Становясь новым членом семьи, называя мамой свою свекровь , думала стала как дочь. Это была одна из моих главных ошибок, и я еще не скоро смогла разобраться что к чему.
Подозрения, что меня «обманывают», не любят «должным образом» начали возникать через какое-то время, после свадьбы. Еще и дурацкая традиция, как я теперь считаю, называть свекровь- мамой, способствовала ожидать от свекрови материнских чувств по отношению к себе. Эти бахвальные тосты от свекров, про новую дочь в их семье. Глупо конечно, но для меня это было веским аргументом, конечно на подсознательном уровне, как я теперь уже это поняла. У моего мужа есть сестренка, так что события разворачивались по «классическому сценарию», позднее я так обозвала все бытовые и житейские истории и поступки, возникающие у снохи и свекрови, где есть золовка. Не заметила, как стала собирать обиды на свекровь, сравнивая ее отношение ко мне и к родной дочери, сравнивая свекровино отношение ко мне и то как поступает и относится ко мне моя родная мама.Список пополнялся, обиды крепчали, мне становилось дурно , жизнь превращалась в ад и самое главное я не знала что с этим делать.

Ну не предъявлять же претензии к свекрови, ведь это абсурд.Решила заняться собой, и покапаться в себе , поменять свое мировозрение, если это поможет избавиться от душевных мук. Прочитала много соответствующей литературы, интернета не было в ту пору, много размышляла, благо времени было предостаточно, сидя дома в декретном отпуске. И сейчас нахожу интересным послушать чужие мысли по этому поводу, и с интересом читаю эту ветку.

Из книг извлекла много интересного, пыталась находить ответы, которые меня мучали.
И теперь хочу поделится некоторой теорией, как мне кажется стоящей внимания.Постараюсь не занудно, правда боюсь плохо получится,так как опыта написания не имею.
Итак, каждая женщина- мать наделена свыше абсолютной, безусловной любовью к своему ребенку и в этом заложена божественная мудрость.Но не всегда бывает так, есть исключения, когда мать не способна любить свое дитя, я не буду затрагивать такие исключения сегодня.Попутно добавлю только,в некоторых крайний случаях , она- любовь, может быть и «слепой».Как в случае, когда сына-алкоголика посадили за жестокие побои престарелой матери, а она , откладывая копейку из скудной пенсии, возит ему передачки. Вот и пример слепой материнской любви.
Так вот, мать любит своего ребенка с момента его рождения, после родовых мук, просто так, ни за что( грубо звучит,но суть передает ). Затем, маленький кричащий комочек, становится центром ее вселенной. Жизнь матери заполняется детскими плачем, болезнями, сопровождается собственным хроническим недосыпом и усталостью, затем черед детсадовским и школьным заботам и т.д. можно продолжать и дополнять список по усмотрению каждой отдельно взятой матери. Но любовь к ребенку не гаснет, набирает обороты прямо пропорционально ее заботе и участии в жизни ребенка. При всем этом, женщина получает огромное удовольствие и радость от материнства., конечно же это как правило, но есть и исключения. К сожалению, некоторые матери видят смысл жизни только в своих детях, не умеют и не желают радоваться другим аспектом их жизни. В будущем, это может сыграть с ними злую шутку. Так вот, наблюдая за жизнью людей, находящихся рядом с собой, можно много увидеть интересного и извлекать полезные уроки для себя. Приведу простенький пример из жизни: у матери трое детей.Один из них с детства болел, очень сильно.Женщина возилась с ним столько, сколько двум не уделяла времени, ну не могла же она разорваться.В дальнейшем, постоянно сопровождающийся страх за здоровье больного ребенка перерос в чрезмерную опеку, которая к сожалению не исчезла, только лишь трансформировалась в чрезмерную заботу и участие уже во взрослой жизни когда-то больного ребенка. Подозреваю и чувство вины имело место быть у матери. Другим же двум детям внимания доставалось меньше,то бишь любви, хотя возможно она так не считала.Так вот, уже из этого приведенного примера, становится очевидно, чем больше мать вкладывает душевных и физических сил в свое дитя, тем сильнее она его будет любить.
А теперь посмотрим на молодых невесток, которые заблуждаясь считают, что новоиспеченная свекровь должна любить ее, так же запросто как сына или дочь.Да-да, именно так я и представляла.

Чтож, первым делом пришлось встать на место свекрови и спросить себя, а почему свекровь должна любить меня, формально члена семьи, но по сути постороннего ей человека? Я бы смогла? Да нет конечно, не смогла и не смогу.Ну как я могу быть равной ее дочери?это невозможно, она меня не рожала, не воспитала, не болела мною.Тогда откуда? откуда взяться этому чувству у свекрови?Когда своих собственных детей мать может любить по разному, сильнее или кого-то меньше. Бог наделил матерей безусловной любовью только к собственным детям, невестки и зятья в эту группу не входят. При благополучных стечениях обстоятельств, искренние теплые чувства могут возникнуть , но только со временем и за какие-то ваши( снохины) заслуги, рискуя исчезнуть в любой миг, если сноха поведет себя как-то не правильно по мнению свекрови.Хотя наврятли это будет любовь, скорее благодарность, уважение. И если это будет, уже огромное счастье, скажу я вам.

Так постепенно становилось вроде бы кое-что понятным, но тем не менее обида сидела прочно и уходить не собиралась.Зато мысленно примеряя на себя шкурку потенциальной свекрови, я осознала, что уж точно бы оценивала снохину заботу о сыне, если бы он у меня был, регулярно ли готовит, вкусно ли,как одет и выглядит сын, ухожен ли, как сноха справляется с хозяйством? И много другое.Я думаю подобные мысли- нормальное явление, вполне понятны и объяснимы, каждая мать хочет, чтоб о ее сыне жена заботилась не меньше чем мать. Помимо книг, замечательным наглядным примером для меня стала моя мама-, потому что она- теща и свекровь. Она замечательный человек. Она любит нас с братом, НО не любит сноху и зятя.Естественно возникло желание разобраться почему? У меня всегда есть возможность послушать аргументы и упреки со стороны свекрови, в лице моей мамы, к нашей невестке, жене моего брата.Упреки всегда были, есть и думаю будут, поэтому пищей для размышления я обеспечена. Собственно чаще всего все ее доводы обоснованны, и я не редко бывала согласна с ее мнением,поэтому параллельно примеряла на себя все «обязательства» , которые мама считала безусловными для жены моего брата, а значит и для любой потенциальной жены в принципе и меня в том числе.Я стала понимать, что моя собственная свекровь может оценивать и оценивает мое поведение по тем же критериям, что и моя мама. Почему нет? Что ж , если честно, сама себе признавалась, что поводов у свекрови для недовольства мною быть не должно, по крайней мере по многим аспектам.А там где бы они могли возникнуть, недовольства, я меняла свое поведение, аналогично тому, как хотела бы видеть моя мама от правильной снохи. Т. е. к примеру, заботясь о том, чтобы в моем холодильнике не переводились продукты, из которых можно приготовить первое или второе блюдо,заботясь о том, чтобы мой холодильник не представлял жалкого зрелища с пучком петрушки и сеткой апельсинов, примерно в таком ключе жаловалась мама на нашу невестку, я старалась быть прежде всего хорошей женой, у которой муж всегда накормлен, старалась не давать повода для беспокойства свекрови, что ее сын плохо питается.Пример чисто условный, прошу не строить домыслы в защиту невестки с апельсинами но без мяса, с каждым может случится,за исключением что это не форс-мажор, а обычное такое частое явление....И невестка моя вовсе не плохая, имеет много прекрасных качеств, которые я не имею, но хотела бы. И в мыслях моих нет, желать другой жены для своего брата. Ах, еще, следует задаться вопросом, а собственно, по какому праву мама лазит в холодильник снохи? И я к вам присоединюсь, согласна, что это возмутительно, НО подобный «шмон» явление не выдуманное, такое может случится и в моем доме или в вашем, условно конечно. Тогда обнаружив в холодильнике разнообразие фруктов или всяких других бестолковых продуктов вместо «нормальной» еды, какое чувство ко мне или к вам может возникнуть у потенциальной свекрови?скорее отрицательное, чем оправдательное, тем более если и раньше в доме было хоть «шаром покати».

Короче, вооружившись знаниями, я стала зарабатывать мнимые очки у свекрови, стараясь быть примерной женой и хорошей невесткой и ждать ну когда же, когда же меня станут любить, ведь пора.Да, я считала, что идеальна.Отличная экономная хозяйка, хорошая мать, с высшим образованием и работой,с квартирой, которую подарили мне мои родители.Разве меня можно не любить?
Оказалось еще как можно.
Фуф, что-то длинно и нудно получается.Пожалуй я пока закруглюсь.
Те, кто прочитал до конца занудный монолог, большое спасибо. Надеюсь кому-то будет полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 11:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:18
Сообщения: 1630
Откуда: Дубравная.
Карина М, первое сообщение на форуме - и сразу быка за рога! Отлично! :good:
Читали Дневник свекрови Метлицкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:36
Сообщения: 4
Zavarka, прикольно, быка за рога. Дневник свекрови Метлицкой не читала. Это здесь на сайте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 11:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
Карина М, ну а сейчас как обстоят дела? -) это зарабатывание очков перед свекровью приносит какой-то мир в душе?

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 11:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
Карина М, осилила с трудом, у вас видать наболело :-) Только я не поняла на фига зарабатывать очки у свекрови, зачем собственно мне её любовь. Достаточно простого общечеловеческого уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:36
Сообщения: 4
Это вам, Кулема незачем свекровина любовь, а мне ТОГДА надо было. Ну вот глупая была, понимаете. Полный воз обид и ревности меня душил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 12:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 19:15
Сообщения: 647
Откуда: Ново-Савиновский
Действительно, нафига эта любовь!?
Я даже вообще не понимаю, зачем свекровь мамой называть? Мама у меня одна, другой не надо. А свекрови достаточно имени-отчества. И мне от нее достаточно простого уважения.
Хотя, если у кого-то получилась любовь со свекровью - наверное это тоже неплохо :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB