Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 14:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Глория_, у меня с моей мамой так же, но нам как то проще стало, когда она поняла, не нравится, сделай так как нравится, если она сидит у меня с ребенком когда меня дома нет, я ей позволяю наводить чистоту так как ей хочется:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 14:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
У меня как то более-менее улеглось все в голове, когда я "выключила" в себе "ребенка", старающегося заслужить одобрение "взрослой тети". Я вдруг осознала, что по идее - мы с ней два автономных взрослых человека, наши семьи существуют параллельно, у нее есть муж, у меня есть муж, у нее есть дети, у меня есть дети, у нее есть дом, у меня есть дом, у нее есть мозги, но и у меня они есть!!!!!! я не обязана жить так и быть такой как она это видит, как и она не обязана совпадать с моими мерками "хорошей свекрови".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 14:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 09:25
Сообщения: 502
Откуда: Казань
Ну своя родная мама - это МАМА, а если претензии извините постороняя женщина предъявляет, сама не отличаясь при этом сверхспособностями, это попахивает порчей отношений.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 15:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
mamanya писал(а):
У меня как то более-менее улеглось все в голове, когда я "выключила" в себе "ребенка", старающегося заслужить одобрение "взрослой тети"

вот. :!: важное примечание. У ВАС улеглось))) а у нее? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 17:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Anabardina писал(а):
mamanya писал(а):
У меня как то более-менее улеглось все в голове, когда я "выключила" в себе "ребенка", старающегося заслужить одобрение "взрослой тети"

вот. :!: важное примечание. У ВАС улеглось))) а у нее? :-)

А вот это уже , какгрицца, ее проблемы! Я свои решила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 19:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
вот интересно, когда мы вырастем и станем свекровями и тещами, мы перейдем в темку невестки и зятья? :-) Пока такой темки нет :blush:

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 22:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Anabardina писал(а):
Иначе б не было фраз " А вот я в твои годы...." :sage:


Мне свекровь вот так всю жизнь уши терла, а я верила :fool: . Список ее вранья и разоблачений:

что она всегда шикарно готовила - выяснилось, что первый пирог она лет в 35 испекла

что ее совсем девочкой отдали замуж ("вот так в спину толкнули") - правда в том, что ее свекр два раза сватал, а она его динамила, а потом, когда надумала, сама его письмом вызвала и было это не в 16, а в 20

что она удивительно хорошо училась - правда в том, что она закончила только 4 класса, потом, уже работая - школу рабочей молодежи, и потом заочно техникум - сессия с пузом и две - с грудным ребенком, все ставили автоматом.

Что-то было еще, может, вспомню, но главное то, что все эти разговоры "а я, а я..." были сплошным враньем, а мне даже в голову не приходило, что взрослая тетка способна на вранье.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 22:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Anabardina писал(а):
:wacko: вах.... чую,у нас крупной ссорой пахнет. :(
Вчера свекровь мне заявила... что я дом запустила :pardon: Это при том,что ее тут полтора месяца вообще не было! и я все на себе, все хоз-во,закупки (без машины,пешком с авоськами по 2-4 км в день!) и огород :vis:
я еле сдержалась... когда она на мою фразу "эх,пойду-ка я, грядку доделаю да свеклу посажу,что ли" - злобно заявила,тыча по углам " ты посмотри, что вокруг! пыль в углах.а это что, а вот тут".... :assshake: главное,к чему это? зачем? :unknw: нет,что б порадоваться,что за нее в огороде что-то сделают...
и это при том,что МНЕ ее огород нафиг не сперся :fig: Но делаю же... Ровно столько,сколько не в тягость. Каждый день - хоть немного,но делаю. И не жду оваций в ответ,потому что даю ровно столько,сколько могу. Но уже понимаю - это просто такой человек. Вне зависимости от того,СКОЛЬКО мной сделано - ей мало, ей всегда не хватает чего-то. Вечно недовольная,неудовлетворенная. Просто невыносимо стало. :vis:
Я до сих пор считаю,что со свекровью мне повезло (почитаешь тут и понимаешь :spiteful: ) но сегодня будет серьезный разговор. так больше продолжаться не может.


Настя, ты - только без обид - в семейном кругу становишься такой беззащитной, как ребенок прямо. Потому что ты хочешь правильных отношений. А их не будет. Бери женской хитростью! Ты ей две фразы должна была сказать :
1. что ты, как и все, так была расстроена кончиной бабушки, что переживала и даже приболела, а поэтому не могла в полном объеме работать по дому.
2. что когда у тебя будут взрослые дети (как у нее), тогда у тебя будет сил и опыта достаточно, чтобы вести дом-огород не хуже, а может быть, даже лучше. А пока ты нежная молодая девочка и с тебя спроса меньше, чем с бабки.
Всё, пусть переваривает.

Им надо говорить неожиданные вещи, на которые нет у них ответа сразу же. А пока они в шоке - тебе хорошо, никто нервы не треплет. Например, "не надо прополкой морковь портить", "не надо так часто полы мыть - сгниют", и тд и тп.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 23:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 22:47
Сообщения: 21
Садовница писал(а):

Им надо говорить неожиданные вещи, на которые нет у них ответа сразу же. А пока они в шоке - тебе хорошо, никто нервы не треплет. Например, "не надо прополкой морковь портить", "не надо так часто полы мыть - сгниют", и тд и тп.

Долго переваривала))) Такое ж еще придумать нужно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 06:40 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Чумазедла, :lol: я тоже! Надо запомнить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 07:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Подписываюсь, этот метод реально работает. Меня свекрвоь "учит" на узкие темы -"здоровое питание" и "как лечить". Поэтому я запасаюсь фразами типа " морковь и поимдоры должны пройти термическую обработку для лучшего усвоения", на совет о том, что каждое утро нужно тереть дитю морковь. Или "отвар гвоздики отличное сердечное средство для людей преклонного возраста -доступно и не вредно", на совет гвоздикой напоить кашляющего малыша. При этом важно ничего больше не добавлять и спокойно делать то, что считаешь нужным. Ступор и закрытие темы навсегда -гарантированы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 09:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Чумазедла писал(а):
Долго переваривала))) Такое ж еще придумать нужно)))


а вы думаете я у кого учусь? ;-) у нее же! как говорится, на газы - ответим газами. :rolf: Раньше я в ступор впадала. Сейчас взяла на вооружение.
Цитата:
Ступор и закрытие темы навсегда -гарантированы
угу. Но не навсегда. Но один раз сказавши - повторить же можно, если забудется у нее.
Цитата:
При этом важно ничего больше не добавлять и спокойно делать то, что считаешь нужным.
Точно.

Про морковь - моя придумка. Про полы - её. Мне волю дай, я их каждый день буду мыть, а ее страшно раздражает, если я что-то мою (это как бы ей в укор :fool: ).

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 09:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Садовница писал(а):
Список ее вранья и разоблачений:

:write: не могу не пополнить список)
любительница крепкого горячительного, не раз замеченная не только мною, но и моими детьми в состоянии нестояния - с УМНЫМ видом стыдила меня (максимум--что могу выпить - рюмку вина в застолье) - "как можно пить в присутствии детей--нехорошо".
в период 2-3 года мой сын начал заикаться (у Спока даже раздел книги посвящен заиканию 2-3 леток--теперь понимаю--наш случай--ибо к трем годам все бесследно прошло), муж, т.е. сын свекрови - до сих пор ( с детства) имеет несколько дефектов речи и довольно явно заикается. так вот - в период заикания моего сына - глядя мне в глаза увещевала - "истеричка ты--довела ребенка до заикания - у МЕНЯ НИ СЫН НЕ ДОЧЬ НЕ ЗАИКАЛИСЬ" ... ну--а по мелочи--типа она на 9м месяце за 3 *** белье на ручей полоскать ходила, сын ее до женитьбы каждый день ею (аха--копящей постельное белье--стирающей его раз в квартал) свежепостиранные белые носочки надевал.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 10:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
У моей свекровушки сегодня день рождения. Надо позвонить, поздравить. :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 10:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
какая свекровь хочет быть хуже чем невестка, вот и гноят они своих невесток по полной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 10:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
На свою нажалуюсь :wacko: Второй день перевариваю. У нас ребенка обычно забирает свекр или свекровь, т.к. мы не успеваем после работы. В пятницу я задержалась на полчаса, в результате, мне бывший муж за это просто вынес мозг. Предложила ему тогда отводить ребенка в д/с, чтобы я успевала на работу к 8-ми, а я буду сына забирать. Вчера вроде все по плану, тот предупредил родителей, что ребенка забирать не нужно, я свекру по телефону тоже самое сказала. Вечером подхожу к воротам садика и вижу, что ребенка свекр со свекровью забрали и ведут. Т.е. приди я минут на 5 попозже, то их не встретила бы. А они даже не соизволили мне позвонить :spiteful: На вопрос "Зачем?" Ответили, что мимо проходили. Самое обидное, что получилось, как будто я обманула своего ребенка, т.к. он любит, чтобы я его забирала, и я ему это пообещала.
Вот для чего нужно так делать? :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 09:25
Сообщения: 502
Откуда: Казань
Amirenok, все свекрови с одной планеты :-) это уже не случайность, а закономерность...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Тоже решила высказаться. Свекровь постоянно прибедняется и постоянно ей что-то от нас надо, хотя живет она не одна с дочкой, у нее уже вторая дочь рожает без мужа, все живут с ней. но никто ничего особо делать не хочет и она постоянно этого требует от моего мужа, он помогает по мере возможности, но часто пытается отбрыкнуться, п.ч.говорит, если будет часто туда ездить и помогать и обнаглеют и будут уже требовать, чтобы он приехал и помог. Я тоже вот такая эгоистка хочу с мужем побольше времени проводить и радуюсь. когда он ей отказывает в очередной просьбе. Ужасный , да я человек? На форуме даже темка есть о помощи родителям, некоторые прям в лепешку разбиваются для родителей. а я вот считаю, что пока родители в силе и могут сами себя обеспечивать и обслуживать не надо напрягать детей, в свое время и мы им поможем, как когда-то и они нам помогла вырасти. Вот например, я пока родителям почти не помогаю, п.ч. они сами все могут, но вот к бабуле с дедулей ездить каждую неделю и помогать считаю своим долгом, хотя они всегда говорят, что им ничего не надо и они сами все могут. А она очень навязчивая, если мы пообещали к ней в выходные приехать, это все с 7 утра начинает звонить,узнавать, ну когда. когда же, а я вот в единственный выходной поспать может хочу. хоть на часик побольше, неужели нельзя понять, что у сына своя жизнь уже

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Amirenok писал(а):
Вот для чего нужно так делать?

да,ооочень неприятная ситуация.... :sad: как тут писали - попытка обесценить авторитет....
У меня такое было только раз за нес-ко месяцев (в садик ходим с прошлой осени) - что свекровь забрала без предупреждения... тоже "мимо проезжала" :-)
забрала буквально перед моим приходом! (я обычно иду к концу времени,т.к..наша не хочет уходить :-) ). Я отлично помню,КАК меня это выбесило :cloud: я пришла - ребенка нет. растерянная воспитательница....
Не помню наш разговор,но я как-то на повышенн.тонах объяснила (свекрови,а не воспитат-це)),что ребенок МОЙ, за нее отвечаю Я - и я должна быть в курсе ВСЕГДА.... и если такое еще повторится - исключу из договора садика пофамильно...запрещу отдавать ребенка. :fig:
Больше такого не было))) вчера вот только: собираюсь в садик - звонит свекровь "я тут рядом...я заберу... :blush: " :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Юленька1 писал(а):
Свекровь постоянно прибедняется и постоянно ей что-то от нас надо, хотя живет она не одна с дочкой, у нее уже вторая дочь рожает без мужа, все живут с ней.

так если она живет не одна,а с дочерьми - что им надо от сына/брата? гвоздь забить? шкаф подвинуть? воды принести? :-) каждую неделю?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Anabardina, тут дело в том, что в пятницу ее "очень напрягло" сидеть лишние полчаса с моим ребенком, а в понедельник прискакала, хотя неоднократно было сказано, что не нужно. И ребенок расстроился, что пришла не я :sad:
Synergie писал(а):
все свекрови с одной планеты

Наверно :-)
Anabardina писал(а):
я должна быть в курсе ВСЕГДА

Тоже согласна. Моя свекровь почему-то считает, что мой сын - это ее собственность (одно ее приучание внука называть ее мамой, чего только стоит :wacko: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Amirenok писал(а):
А они даже не соизволили мне позвонить :spiteful:

вот, это полное игнорирование телефона - :wall: спрашиваешь, нафига так сделала, могла бы позвонить - обсудить... нет, исподтишка сделает так как хочет - как будто диверсант - и пофигу, правильно-неправильно, главное, свое эго потешила.

Цитата:
какая свекровь хочет быть хуже чем невестка, вот и гноят они своих невесток по полной.
и чем лучше невестка, тем больше гноят.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Садовница писал(а):
главное, свое эго потешила

Воооот, эта ключевая фраза! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Anabardina писал(а):
Юленька1 писал(а):
Свекровь постоянно прибедняется и постоянно ей что-то от нас надо, хотя живет она не одна с дочкой, у нее уже вторая дочь рожает без мужа, все живут с ней.

так если она живет не одна,а с дочерьми - что им надо от сына/брата? гвоздь забить? шкаф подвинуть? воды принести? :-) каждую неделю?...

Да. постоянно, я понимаю они без мужчины, одни женщины в доме, Но меня это бесит, тем более. что тут еще и квартирный вопрос стоит, мы живем на съемной квартире и не знаю . когда мы сможем еще заработать на свое жилье, а они живут припеваючи, хотя дом был обещан мужу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
Amirenok писал(а):
Моя свекровь почему-то считает, что мой сын - это ее собственность (одно ее приучание внука называть ее мамой, чего только стоит :wacko: )

Ничего себе! Вот это совсем перебор. :diablo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Садовница писал(а):
и чем лучше невестка, тем больше гноят.

да-да, девушки.давайте тоже потешим больное самолюбие :blush: :drinks: :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961

Тоже согласна. Моя свекровь почему-то считает, что мой сын - это ее собственность (одно ее приучание внука называть ее мамой, чего только стоит :wacko: )

Я в шоке, и так еще бывает!!! Убила бы за такое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Юленька1, бывает))) Самое странное, что они считают это нормой :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Anabardina писал(а):
Садовница писал(а):
и чем лучше невестка, тем больше гноят.

да-да, девушки.давайте тоже потешим больное самолюбие :blush: :drinks: :hihi:


:-) :good:
Нет, серьезно, я это неоднократно наблюдала. Если невестка идеальная - ее терпеть не могут. Ну как же , сравнение не в их пользу.

Цитата:
Цитата:
оже согласна. Моя свекровь почему-то считает, что мой сын - это ее собственность (одно ее приучание внука называть ее мамой, чего только стоит :wacko: )

Я в шоке, и так еще бывает!!! Убила бы за такое.

а меня вовсе не удивляет, у моей так это просто навязчивая идея, что с нею всем (внучкам, сыну и старшему, покойному сыну тоже) будет лучше. Хотя все от нее бегут как можно дальше.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Садовница писал(а):
Если невестка идеальная - ее терпеть не могут.

Точно! Я идеальная невестка! :thnks: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB