Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 15:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Ситуация такова.
С супругом в разводе несколько месяцев. У него уже налаженная личная жизнь, новая женщина, все отлично. Алименты платит, с сыном общается.И вроде все бы ничего.... Его новая супруга всячески пытается заслужить расположение моего (нашего ребенка), что в принципе нормально. По словам сына она хорошая, общается с ним, занимается (она педагог, психолог), подарки дарит ему - книги. Сын говорит что ему с ней даже интересней чем с папой. Но вот сегодня произошла ситуация, которая меня просто вывела из себя: БМ спросил не против ли я если она придет к сыну на первое сентября (он первоклассник). Я категорически против! БМ настаивать не стал, но осадок остался. Зачем ей вообще это надо? Может я не права...

P.s. Своих детей у нее нет, и скорее всего в силу возраста уже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 15:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
Поддерживаю ваше мнение на сто процентов. Делать нечего ей рядом с вашим ребенком 1 сент. Это дело оч близких людей. И вас видимо в неловкое положение поставит только...
Пускай идет на 1 сент в свою школу. Лесом так сказать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 16:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
petlyashka, да уж, это по- моему точно лишнее. Так неплохо конечно что она нашла общий язык с ребенком, но её присутствие в школе 1 сентября будет выглядеть странноватенько


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 21:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Вот и я не поняла для чего все это. К тому же хоть у сына и имеется о ней положительное впечатление, но по сути он ее видел то раз 5ть в жизни, и как таковой привязанности ни с ее стороны ни с его и быть то еще не может. Не понятно как ей вообще такая идея в голову пришла, зачем ей там быть? Что это: попытка казаться очень хорошей для моего БМ или она просто не хочет отпускать его одного, зная что там буду я? Хотя я вроде не претендую на этого мужчину и вернуть не пытаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 21:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
petlyashka, на мой взгляд, это попытка замены Вас, как перед БМ, так и для себя, учитывая, что детей у нее нет. В семью она играется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 21:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Amirenok, и как мне себя вести? Я теперь уже начинаю думать не задумала ли она и сына моего так очаровать как БМ и всех его родственников. С ребенком конечно ее психологические штучки наверное не так действуют, но мне всё равно как то жутковато что ли. К тому же все кто с ней в жизни знаком или пересекался как с преподавателем (она в кфу преподает) остаются в полном восторге от того какая она обалденная. Но так же не бывает что бы человек идеальным был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 22:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:59
Сообщения: 1756
Откуда: горк
Может быть она и обалденная,но она хочет себе бонусы заработать перед БМ.Она,как психолог,может кого угодно очаровать.Психологи много всяких приёмов знают.А 1 сентября ей делать,как многие девушки написали,делать нечего.Ей Ваш сын кем приходится?С какой стати ей в школе делать,в качестве кого?Просто возникнет нелепая ситуация.Мама и папа рядом_это понятно.А она то кто для Вашего сына?Я так думаю.Может коряво выразилась,но так задел Ваш пост.Вам и так тяжело,так ещё и она под ногами мешается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 23:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
petlyashka, как раз-таки с ребенком и действуют такие психологические штучки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 09:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Пт авг 28, 2015 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 09:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Очень легко быть обалденной, если общаешься с ребёнком 1-2 часа.
Поэтому и произвела впечатление на ребёнка.
Я бы на месте автора не шла бы в конфронтацию, а как то по хитрому ограничила общение ребёнка с этой женщиной. Понятно, что она часть жизни папы, но лишь часть. Основное внимание должно быть от отца, а не от чужой по сути женщины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 10:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
БМ вообще адекватно не может реагировать на разговоры на тему общайся с ребенком без нее и т.п. В самом начале их отношений я была против ее общения с сыном, и БМ просто не появлялся практически. Он как привязанный к ней. И все что она не скажет для него истина непоколебимая. А на мои протесты в адрес его жены, начинается тема: вот ты сама когда найдешь кого-нибудь я тоже буду против общения сына с ним и заберу его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 10:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Пт авг 28, 2015 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 10:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
LaKiE, она ко всему прочему и сама юрист в первую очередь кака раз, при чём очень высокого уровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 10:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
petlyashka, а вот если бы у вас были такие серьезные отношения с мужчиной, когда он знаком с вашим ребенком, они нашли общий язык, подружились и вы собираетесь жить вместе или уже живете - вы бы своему мужчине тоже сказали, мол, тебе не место на 1 сентября рядом с моим сыном?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 10:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
lena-lena писал(а):
petlyashka, а вот если бы у вас были такие серьезные отношения с мужчиной, когда он знаком с вашим ребенком, они нашли общий язык, подружились и вы собираетесь жить вместе или уже живете - вы бы своему мужчине тоже сказали, мол, тебе не место на 1 сентября рядом с моим сыном?

Если бы папа шел в школу, то так бы и сказала. Нечего ребенка смущать и ставить всех в неловкое положение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 11:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
lena-lena писал(а):
petlyashka, а вот если бы у вас были такие серьезные отношения с мужчиной, когда он знаком с вашим ребенком, они нашли общий язык, подружились и вы собираетесь жить вместе или уже живете - вы бы своему мужчине тоже сказали, мол, тебе не место на 1 сентября рядом с моим сыном?

Они еще не подружились, ну никак, я же говорю они виделись то раз 5 от силы. Не знаю, но мне не понятно такое рвение. Я бы поняла если бы они предложили после школы его забрать и сводить куда-нибудь в честь праздника так сказать, это еще можно. Но придти туда, зная что там я буду, при чём БМ сказал, что она просто постоит в сторонке посмотрит. Не понимаю для чего ей это вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 11:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Amirenok, ну это же несправедливо по отношению к новому мужчине..папа воскресный (биологический) имеет приоритет перед папой ежедневным (если живут вместе с новым мужчиной, например). Да и ребенка только путать...а если день рождения у ребенка, и биологический папа хочет прийти на праздник, куда девать нового "папу"? ))

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 11:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Пт авг 28, 2015 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 11:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 11:16
Сообщения: 13
Довольно странное поведение у новой пассии БМ по отношению к вашему общему ребенку. По мне так возможно, что просто провоцирует чтобы вы где-то оступились и показать себя в лучшем свете перед БМ. типа смотри какая твоя бывшая все-таки нехорошая. а вот я - лучше, так что правильно сделал, что ты со мной. Пытаться наладить хорошие отношения с сыном - нормально, но все же при его рождении ее не было его родители - вы и ваш БМ, а она так - с боку-припеку, так что имеете полное право не позволять ей не быть на 1 сентября с сыном.

_________________
Становимся стройнее - на радость себе и близким


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 12:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
lena-lena, Вы что-то путаете, папа/мама у ребенка в единственном числе. И это нормально, особенно для ребенка 7 лет, что он видит своих родителей только, а не их вторых еще половинок, в важные моменты своей жизни вдвоем. Слишком много возлагаете на понимание 7 летнего ребенка, когда ему развод пережить родителей надо, переварить появление второй половины у папы, а еще и зачем-то оказываться в непонятных взрослым то ситуациях, когда вдруг все 3 вместе оказываются на 1 сентября. Честно, удобно для второй половинки такой момент или нет вторично в этой ситуации, тут важно только как правильно для ребенка. Сомневаюсь, что ребенку в такой ситуации нужна чужая тетя, даже если папа ее любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 12:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
lena-lena, не просто так пишу, а была в похожей ситуации со стороны ребенка. Мне неприятны были такие "дружеские" отношения, нафиг мне не нужна была бы пассия отца в школе, чтобы перед одноклассниками позориться.
sveta, согласна со всем.
Завтра у папы новая тетя появится - ее тоже тащить в школу?
lena-lena писал(а):
а если день рождения у ребенка, и биологический папа хочет прийти на праздник, куда девать нового "папу"? ))


Еще нет нового "папы", да и биологический при такой новой жене может быстро слиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 13:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
sveta, в ситуации petlyashka ребенку, скорее всего, не комфортно было бы, я предполагаю..опять же Катя вот высказывает впечатление, мол позориться перед одноклассниками - имеет место быть такое.
Ну а если говорить не о новой пассии БМ, а о новом "папе" - интересно прост. Ведь после развода ребенок с мамой как правило живет. И если у мамы вторые отношения сложились - то новый папа будет плотно участвовать в жизни ребенка, ведь так? Не будет ведь ретироваться во все важные для ребенка события. И предполагается, что БМ должен с пониманием к этому относиться - не запрещать, не ставить ультиматумов на правах родителя? - мне интересно, я правильно рассуждаю, или на практике по-другому происходит?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 13:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Так одно дело живёт с ребёнком новый папа или новая мама. И другое если они на расстоянии.
С такими границы более четкие, потому что они неирядом, выходные "родители"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 13:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
LaKiE, по-моему вы накручиваете уж. Особенно в области "дружить с тетей, которая сделала больно маме". Он что теперь ненавидеть ее должен и гореть местью? Как раз таки неверная позиция ни для одной из сторон. Все эти судебные разборки совершенно не лучшим образом отразятся на ребенке. Ситуация житейская - люди женятся, люди расстаются, и создают новые семьи. Это грустно, но это жизнь. Для самого же ребенка проще будет поддержание ровных отношений с отцом и его новой супругой. Просто действительно надо ставить какие-то разумные временные и территориальные рамки общения. Новая супруга скорее всего просто хочет быть хорошей для своего мужа во всех отношениях. Руку на пульсе конечно надо держать. И действительно в качестве альтернативы предложить сводить ребенка куда-нибудь после торжественной линейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 13:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
хех, я напишу с другой стороны баррикад так сказать, я как раз из разряда "новых жен". так вот у меня никогда не возникало желания такие общие мероприятия посещать, может потому что у меня детки есть, а может просто нет желания видеть свою предшественницу :nea: хотя просто так поразвлечься мы часто выезжаем, все семьей - вместе с сыном мужа, и гостит он у нас, и сестренок своих любит-часто видит, да и все каникулы-праздники-часто и выходные - живет у бабушки, моей свекрови в деревне. ну там и ситуация сложнее, чем у petlyashka, там мама самоустранилась так сказать, там бабушка, мамина мама воспитанием занимается, да и ребенок уже взрослее.
что-то есть в этом желании новой жены не совсем здоровое.. потому что дружить домами в данной ситуации не получится, а вот усложнить жизнь ребенку - запросто..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 13:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Вот честно, я была бы против любого присутствия этой дамы 1 сентября. К данному празднику она не имеет никакого отношения. Пусть своих детей заводит и ходит с ними куда хочет. А БМ мозги нужно промыть (или переместить на место, т.е. в голову).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 15:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Пт авг 28, 2015 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 16:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:32
Сообщения: 113
petlyashka, ой, на себя вашу ситуацию примерила, меня так возмутила она. Я бы тоже против была категорически. Лезет в ваши отношения мама-ребенок-папа. Может, я неправильная, но у меня даже какая-то ревность была бы, что моего ребенка какая-то бабец к себе приманивает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 16:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:53
Сообщения: 827
По моему новую жену тоже понять можно. Если посмотреть с другой стороны,то она любит вашего БМ, и возможно сильно симпатизирует вашему сыну. Она по моему просто хочет быть частью жизни БМ. Нет ничего плохого,что она к вашему сыну хорошо относится. Наоборот, было бы хуже,если бы она конфликтовала с вашим сыном, и от этого пострадал бы и сам сын. Она хочет показать вашему БМ какая она хорошая,и как его любит. Это мне кажется логичным и естественным. Всегда первоначально новые жены стараются наладить хороший контакт с ребенком,ведь от этого зависят и ее отношения с БМ.
Единственно глупо с ее стороны приходить на первое сентября, это просто невежество. Вам сейчас просто нужно расставить свои границы и ее границы. Чтобы они никак не пересекались. Если она такая хорошая,как хочет себя показать,она поймет и не будет нарушать ваши правила. Именно ВАШИ правила,так как вы мать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 16:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Sheridan писал(а):
Она хочет показать вашему БМ какая она хорошая


Нехорошая она, нехорошая :-) Она мужика из семьи увела, того же сына лишила полноценной семьи, а теперь на праздник ребенка лезет :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB