Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 17:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
У нас на линейке в школе всегда много народу, дети стоят с классами отдельно, взрослые ( родители, бабушки и пр.)- отдельно и вообще непонятно, кто с кем и кто кому приходится :wacko: Тем более в 1 классе, когда никто никого толком не знает, честно говоря, я и сейчас (дочка в 4 класс пойдет) не всех отцов одноклассников знаю, тем более мне все равно- с кем рядом они стоят на линейке- тетей, сестрой или любовницей :blush: Возможно, новой жене просто хочется тоже побывать на линейке, тем более она педагог, тем более, что своих детей у нее нет.
Другое дело, что Вам этого не хочется и это Ваше право. Вы очень правильно делаете, что даете отцу общаться с ребенком :chmok: , я сама была таким ребенком и очень благодарна своей маме за то, что она никогда не препятствовала моему общению с папой и его родственниками, даже несмотря на то, что бабушка много плохого говорила про мою маму :pardon:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 17:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Alesya_05,вокруг все могут этого и не заметить, а ребенку может казаться, что все видят, что у него ни как у всех. И это у многих детей переживания вызывает, даже если они вслух об этом не говорят. После развода долго многие дети испытывают дискомфорт, когда их о маме и папе спрашивают. Вопросы могут быть абсолютно невинные, стандартные, направленные на массу, а не конкретно эту ситуацию узнать. Зачем своего ребенка под это подставлять. Ему уже и так неприятностей достаточно.
Тетенька педагог в Вузе, что ей там так интересно должно быть на линейке еще пока чужого ей ребенка. Я думаю это просто ее личные амбиции, эмоции, показать что она на прочных позициях БЖ и какая она хорошая супругу.
И аккуратно, не нарушая отношений с БМ границы нужно расставить сейчас Петляшке, чтоб потом не играла эта особа роль второй мамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 18:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:08
Сообщения: 1790
Откуда: Кировский район
sveta, согласна на все 100%, границы нужно расставить сейчас .......... я думаю, что она всё равно придет на 1 сентября народу тьма... встанет в сторонке и будет наблюдать, тем более она такая "командирша"... Лично я, долго не могу выдерживать такой прессинг, я бы сорвалась и морду бы ей... :blush: и однозначно позвонила бы лично ей и спросила прямо в лоб "Зачем ей нужно идти на праздник сына?" ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 23:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
LaKiE писал(а):
UmmRuslan, да ну, вообще не согласна. Какое отношение имеет новая тётя к отношениям отец-сын? Да и не судебные разбирательства нужны, а просто установить порядок общения, раз та дама диктует свои условия. Развод это тоже судебное разбирательство, он же произошел. А вообще, я очень хорошо помню как здорово расти в полной семье и как плохо без папы жить. Если бы мне тогда на встречи с отцом еще и " добрую" тётю приводили,то я бы ее как раз бы возненавидела. Хорошо, что мне говорили, что папа просто новую квартиру охраняет. Это только мое мнение, прислушиваться к нему или нет это дело автора.

Тетя - это новая семья папы, папа так решил. Так бывает, хоть и сложно это принять. Вы уж простите мою некоторую бестактность, но в вас как раз аукаются сейчас те самые проблемы, которые были не разрешены в вашем детстве. Потом-то Вы поняли же что Вам голову дурили насчет охраны папой квартиры. Мне кажется, что надо быть честным с ребенком, а не рассказывать сказки. Мужчину здесь вообще каким-то теленком представляют. И увели его и условия диктуют. Сам он вообще что ли не способен решения принимать? В таких ситуациях главное - интересы ребенка, и надо искать компромиссы исходя из этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 01:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
Она не придёт и постоит.Она начнёт участвовать в школьной жизни ,посещать с папой родительские собрания.Нафиг её сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 06:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Пусть придет и постоит ))) роднее мамы никогда никого у ребенка не будет )))

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 07:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Пт авг 28, 2015 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 07:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:59
Сообщения: 600
Ситуация очень сложная, потому что ребенок маленький и недавно пережил развод родителей и так у него изменился привычный образ жизни, так еще и первый класс в общем тяжелый период для психики ребенка.
Для БМ в интересах ребенка было бы разумно оградить сына от своей такой активной жизни, потому что очень мало времени прошло от развода и психика мальчика должна привыкнуть ко всему новому. А новая тетя со своим подходом к жизни это уже перебор. БМ здесь очень похож на ведомого теленка и желаю petlyashka сил и терпения в этот сложный период жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 16:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Девочки, спасибо вам всем за слова поддержки и добрые пожелания) :chmok:
БМ за пару дней позвонил и стал уже сына спрашивать не против ли он если она придет, сын ко мне с этим вопросом. Я его спрашиваю: а тебе то она там зачем? А сын: ну а что? Познакомишься ты с ней :-) :obmorok:
В итоге я БМ сказала еще раз о своей позиции по данному вопросу, договорились, что он после линейки его к себе заберет. На линейку он кстати как я поняла решил не приходить, пришел только потому что я позвонила уже когда все начиналось и сказала, что ребенок вообще-то ждет его. БМ приехал под конец только( видимо не пускают его одного на такие мероприятия))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая жена моего бывшего и мой ребенок
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 16:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 14:06
Сообщения: 15
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB