Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор в пользу богатого или...
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 09:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Однажды имела возможность общаться с женой приезжего араба-аспиранта из Ливии. Разговор зашел о семье/браке. На вопрос о выборе между двумя потенциальными женихами. Она ответила вролне однозначно, что тот кто богаче, того женою и будет. Вроде логично, конечно, все. Но если сердце твое тянется к другому будет ли шанс у того...? Однозначно НЕТ- был ответ :obmorok: А если тому дальше повезет и он с течением времени повысит свое благосостояние не последует ли разочарование в своем выборе? Нет- жениться надо, когда ВСЕ есть- последовал ответ.
Может, конечно, так оно заведено в чужих странах и это в порядке вещей. Но все же поинтересуюсь у форумчанок, рискуя быть названной наивной/глупой, их мнением. Был ли перед Вами/Вашими знакомыми подобный выбор и что сыграло определяющую роль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор в пользу богатого или...
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 10:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Просто в арабских странах немного другая схема отношений между мужчиной и женщиной изначально. Там они особо по свиданиям-гулянкам не ходят, влюбленность и привязанность рождаются в браке, а не до того. Поэтому женщина достаточно трезво оценивает своих потенциальных женихов, в том числе и по такому параметру как благосостояние. Общение посторонних мужчин и женщин настолько дистанцировано, что в принципе они не имеют особой возможности влюбиться друг в друга "по уши". Это скорее исключение, чем правило. А уже в браке появляется и влюбленность и романтика, и совершенно неплохо если семья при этом не испытывает материальных затруднений. Тем более все равно богатый мужчина навряд ли будет свататься к совершенно бедной девушке. Социальный статус примерно равен будет.
В России и других странах люди все же сначала встречаются-влюбляются-женятся. И кончно чаще всего влюбленность бывет выше расчета, а порой и здравого смысла. Лично я бы не хотела выйти замуж за олигарха или очень уж обеспеченного человека, так как сама жила всегда в скромных условиях и разница в социальном статусе была бы слишком велика, думаю это бы только мешало. Но предположим, наличие собственного жилья, постоянной работы, образования, было одним из ключевых факторов в моем выборе спутника жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор в пользу богатого или...
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 10:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
когда есть любовь -всё остальное БУДЕТ!
а нет любви один расчет..сегодня он пан завтра пропал. или не сможет она жить с ним...уйдет с чем пришла..+еще и детей могут забрать...
на фих на фих)))))
мое мнение такое)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор в пользу богатого или...
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 11:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
ЛиЛу, позвольте с вами не согласиться. Любовь она приходит и уходит. Вы думаете пары, которые разводятся, изначально не были влюбленны? Как раз таки разумный расчет весьма способствует укреплению семейных уз. Если жить одними эмоциями, то сложно сохранять стабильные отношения. Любовь, рожденная уже в браке бывает очень крепкой. Я не говорю, что в выборе супруга надо опираться только на материальый расчет, это неверно. Но порой влюбленность мешает нам трезво оценить достоинства и недостатки человека, что потом оборачивается болью и разочарованием. Особенно женщинам свойственно строить воздушные замки и приписывать своему избраннику качества прынца. А он оказывается и не прынц вовсе... Вот как раз таки в Арабиях женщины в общем-то лишены этих иллюзий и выходят замуж несколько по другим принципам. А если мужчина положительный, то чего бы в него и не влюбиться... Тем более опасений "позвонит-не позвонит, пригласит на свидание-не пригласит" уже нет. Уже все разрешено, все дозволено. Мне кажется, для брака вполне достаточно, чтобы человек был тебе приятен, чтобы он был из приличной семьи, ну и имел возможности и желание обеспечить семью всем необходимым (я совершенно не имею в виду роскошь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор в пользу богатого или...
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 13:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Красиво как! ааа-ааа-ааа, хочу жить по законам арабским :hungry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор в пользу богатого или...
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 21:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
судя по описанию жены арабских (мусульманских) мужчин выбирают по благосостоянию, по приятности и по хорошей семье
но какие отношения у этих жен в браке со своими мужьями?
не являются ли они просто домработницами и матерями-воспитательницами кучи детей?
и вся жизнь - она занимается домом-детьми, он обеспечивает ее и детей необходимым(ей многого то и не надо наверно - еда, бытовая химия, несколько красивых платьев с шароварами на выход)
согласятся ли светские девушки на такое?
поэтому и выбор, зарождение отношений происходят по другому, на равных, выбирают себе человека для взаимно-интересной жизни, а не понравился - пошел вон, сами имеют образование, работу и в состоянии обеспечить себя и детей
возможно в этом есть и плюсы и минусы, но мне такой подход ближе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор в пользу богатого или...
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 21:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
в арабских странах ,насколько я знаю ,и семью подбирают хорошую,подходящую так сказать во всех отношениях.Я ЗА такой подход,согласна полностью с UmmRuslan, любовь пришла и ушла,влюблённость затуманивает мозг и глаза.С высоты прожитых лет склоняюсь к тщательному обдумыванию девушек перед браком,в том числе и материальная сторона должна быть не на последнем месте (я тоже не о роскоши).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор в пользу богатого или...
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 22:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
К моему великому сожалению, в моей жизни не стоял выбор между деньгами и любовью. :cray:
Даже не знаю, что бы я выбрала...

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор в пользу богатого или...
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 22:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Я всегда хотела по расчёту, за обеспеченного мч, и соответственно с такими встречалась. Но по-настоящему полюбила (и это первая и единственная любовь в моей жизни) своего мужа: когда мы познакомились, он даже не имел своего жилья, но прошло время, всё появилось, а любовь никуда не ушла. Возможно в браке чувства слегка остывают, но любимый становится родным, мы с ним одно целое, а нелюбимый муж мне бы давно опостылел, я бы превратилась в вечно лаящую собаку.
Настоящее чувство полностью меняет жизнь человека, вместе мы учимся многому друг у друга, делаем друг друга лучше и сильнее. Брак по расчёту не способен дать этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор в пользу богатого или...
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:56
Сообщения: 4
Откуда: Казань
Да, полностью согласна с UmmRuslan. Нужно выбирать на трезвую голову. Такого человека, который более менее равен тебе по соц.статусу(а не когда ты бедная,а он богат), по взглядам и приоритетам на жизнь.У меня всегда было так. Когда человек похож на тебя, то и не то что влюбленность, а просто симпатия к человеку сама по себе приходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB