Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 12:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
Irika, :shok: так Вы же не про резус,а про изменившеюся группу крови пишите,она не может поменяться :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 12:53 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Irika, Ваш пример- это про группу крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 13:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
Люциюшка, тьфу блин вторая отрицательная стала :obmorok:
И еще один взрослый уже человек - у него в армии один резус был, к сорока измениля. Вот как то так.

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Последний раз редактировалось Irika Вс дек 18, 2011 13:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 13:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
bysinka, Люциюшка, сейчас переспросила у сестренки вторая отрицательная у нее сейчас :obmorok: я знаю вы подумаете - ей не правильно определили. В возрасте пяти лет она целый год пролежала в больнице. Да она бы умерла, если бы ей не ту группу вливали. Действительно изменилась . А кровь она сдавала в этом году несколько раз - сейчас действительно вторая отрицательная. Так что да резус не изменился. Я думаю этот вопрос окончательно еще не изучен. Еще раз прошу прощения за :off: как оказалось высказались не в тему. Туплю что-то сегодня :fool:

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 16:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Amirenok, ну в том то и дело что пока гормоны бушуют я ж её связать не могу. len-chik, нет, ей не 18 и уже давно, но вот безумно влюбилась видимо впервые... ему она не за что ничего не скажет, вроде как в планах даже наплести что ок пьёт, что бы тот лопух расслабился. :-) :obmorok: сегодня поеду к ней поболтать, расскажу ка ей вот про этот метод с группой крови, может у них там у всех всё разное и т.о. её безумство сможет раскрыться.... вообще это всё конечно было рассказано по большой девичей пьянке и в трезвом состоянии ума она наверное понимает какая это глупость....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 16:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:15
Сообщения: 3455
Irika писал(а):
Люциюшка, резусы меняются, это научно доказанный факт. Я уже двоих знаю с поменявшимися. Например, у моей сестренки в детстве была четвертая отрицательная, а сейчас третья отрицательная. Обнаружили на станции переживания крови. Сорри за :off:

:off: у меня в детстве тоже была 4 положительная, а вот теперь вторая положительная, причем в детстве несколько раз проверяли, а поменялась примерно лет в 14 :unknw:
Когда первый раз беременна была, в 1 р.д сказали, что вроде как и на 2 и на 4 реагирует.

_________________
Изображение
Дочь - 2002
Сын - 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 17:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Римель писал(а):
Люциюшка писал(а):
кто-то утверждал, что может меняться, но я никогда об этом не слышала и не сталкивалась. Скорее поверю в ошибку при определении.

вы не поверите, у меня в детстве была 1-. Это и в детской карточке везде написано, и садиковской карточке, и в школьной, и в роддомовских бумажках-бирках, которые мама сохранила. А после школы (может это уже и в школе началось) мне везде ставят 1+. Я спрашивала у многих врачей, как такое может быть. Некоторые были в замешательстве, а некоторые говорили "бывает такое". :wacko:

Во все ваши документы, скорее всего, переписали результаты анализа крови, взятого после рождения. А потом уже не проверяли, просто переписывали. Если у вас не было в детстве операций, вмешательств, то и дополнительных проверок не было. Все дело в лабораториях, специалистах, да и в других объективных причинах, как я сейчас понимаю. Делайте определение группы крови на СПК или во медучреждениях с солидными лабораториями))))
У меня была такая же история, но мне даже в голову не приходило, что резус мог поменяться, просто в то время достоверность была ниже, а необходимости перепроверять не было. У меня еще во время беременности в ЖК поставили + резус, а уже перед родами и всегда после - резус. Я донор, так что уже без ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 20:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
У моего мужа до моей беременности первым ребенком была 3 отриц. Во время сдачи анализов для "обменки" (материнского паспорта) поставили 3 положит. Во время второй беременности 3 положит. подтвердилась. Я ему тоже говорила, что в детстве ошиблись и всегда переписывали с ошибкой, но он мне сказал, что был во время студенчества донором для родственника. :pardon:
А наш второй ребенок родился с 3 отриц. :-) . У меня 1 положит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 20:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
elya1982, ну нет же прямой кроводачи) Взяли кровь мужа в банк крови, а родственнику влили подходящую по группе.
Ни группа крови, ни резус в течение жизни меняться не могут, это такие иммунологические свойства крови.
Но есть такая штука: очень редкий тип положительного резуса. Так называемый, слабый положительный. Вот как раз когда анализы показывают то положительный, то отрицательный. Более расширенный анализ в хорошей лаборатории расставит все точки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 21:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Kenguru, но в любом случае ему же кровь проверяли до сдачи ее в банк. :pardon: . Сейчас спросила еще раз, он сказал, что ему еще до студенчества легкое прокалывали. Наверняка в то время тоже проверили группу крови... Может тогда сейчас ошибочно ставят? Или он действительно у меня такой редкий :-) , со слабым положительным резусом))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 08:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
вообще это всё конечно было рассказано по большой девичей пьянке и в трезвом состоянии ума она наверное понимает какая это глупость....
скорее всего так оно и есть :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 18:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:07
Сообщения: 89
elya1982 писал(а):
У моего мужа до моей беременности первым ребенком была 3 отриц. Во время сдачи анализов для "обменки" (материнского паспорта) поставили 3 положит. Во время второй беременности 3 положит. подтвердилась. Я ему тоже говорила, что в детстве ошиблись и всегда переписывали с ошибкой, но он мне сказал, что был во время студенчества донором для родственника. :pardon:
А наш второй ребенок родился с 3 отриц. :-) . У меня 1 положит.

Так может быть, даже если оба родителя резус+.
По закону Менделя, резус отриц.- рецессивен, но если ребенок от смешанных родителей (резус + и резус -), , когда такой ребенок соединится с таким же от таких же смешанных родитетей, то рецессивные гены могут совпасть и у них и родится резус отр.ребенок. Так было и в моем случае.
Резус не меняется, т.к. генетически детерминирован, как и группа крови. А вот ошибок с определением резуса навалом, т.к. он основан только на визуальном восприятии врачом капли крови (в России). От ошибки резуса конечно, есть риск умереть при переливании, но это не сравнимо с риском смерти при ошибке самой группы крови. Хотя нулевую раньше -30 лет назад- всем переливали, она нейтральна (относительно). Эти люди (с нулевой резус отр.) - универсальные доноры. Это самая редкая категория -4-11% от всех нас
Интересная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
LX Лиля, так я знаю, что у нас может родится ребенок с отрицательным резусом, читала об этом. Да и если бы не мог, то и не родился бы с таким резусом :-) , т.к. в отцовстве не сомневаюсь, муж у меня единственный :blush: . Странно, конечно, говорить об этом в этой теме :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Хотя нулевую раньше -30 лет назад- всем переливали, она нейтральна (относительно). Эти люди (с нулевой резус отр.) -
:shok: еще и нулевая есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 07:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
len-chik, это первая группа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 08:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
LX Лиля писал(а):
Эти люди (с нулевой резус отр.) - универсальные доноры. Это самая редкая категория -4-11% от всех нас
Интересная тема.

Только с отрицательной или положительной тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 08:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
Amirenok, положительный отрицательному не вольешь. Там все по логике: кровь с любым антигеном не вольешь тому,у кого нет этого антигена

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 22:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Filamento писал(а):
Amirenok, положительный отрицательному не вольешь. Там все по логике: кровь с любым антигеном не вольешь тому,у кого нет этого антигена

Эх черт, значит, я не уникальная :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 23:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Amirenok писал(а):
я не уникальная

а мой ребенок получается уникальный... :wacko: Только им ведь (кроме 1-) другую не вольешь? :shok:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 09:36 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Самая редкая - 4 отрицательная. Вообще резус-положительная кровь встречается чаще не зависимо от группы. Что касается переливаний, то резус-отрицательную кровь можно переливать в резус-положительную, но не наоборот. Первую группу можно переливать всем группам, но в первую группу нельзя переливать никакую кроме первой. Вторую группу можно переливать второй
и четвертой, но во вторую можно переливать только первую и вторую. Третью можно перелить третьей и четвертой, а в третью - только третью и первую. Четвертую можно перелить только четвертой, но в четвертую можно доливать любую другую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 21:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Зашла почитать, думала темкой ошиблась, в медицинскую какую попала... :rolf:
Люциюшка, я и не знала, что так все сложно. :blush: Думала 1й 1ю вливаю, 2й 2ю... :fool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 01:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Sambuca писал(а):
Зашла почитать, думала темкой ошиблась, в медицинскую какую попала...

аха, учимся как не запалиться на измене мужу из-за крови ребенка. :-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 07:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Люциюшка писал(а):
Четвертую можно перелить только четвертой, но в четвертую можно доливать любую другую.

Вспоминаю фразу :-) Первая группа крови-универсальный донор, четвертая группа-универсальный реципиент :-)

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 270 мм , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 19:20
Сообщения: 26
Римель писал(а):
Люциюшка писал(а):
кто-то утверждал, что может меняться, но я никогда об этом не слышала и не сталкивалась. Скорее поверю в ошибку при определении.

вы не поверите, у меня в детстве была 1-. Это и в детской карточке везде написано, и садиковской карточке, и в школьной, и в роддомовских бумажках-бирках, которые мама сохранила. А после школы (может это уже и в школе началось) мне везде ставят 1+. Я спрашивала у многих врачей, как такое может быть. Некоторые были в замешательстве, а некоторые говорили "бывает такое". :wacko:


Я не медик, но полагаю чисто логически, что возможны ошибки в анализе, но по факту измениться ни группа крови, ни резус-фактор у человека в течении жизни НЕ МОЖЕТ.

Еслитакео было бы возможно, то это означало бы, что в какой-то момент времени, когда происходит смена группы крови или резус-фактора, у человека ОДНОМОМЕНТНО в сосудах циркулирует как резус-положительная кровь, так и резус-отрицательная - человек бы умер. Или, анпример, при смене группы крови с первой на вторую, у него в один момент времени было бы ровно половина крови 1-й группы и ровно половина 2-й группы. А как же тогда то, что в первую группу нельзя лить другую группу? А как же тогда то, что в резус-отрицательную нельзя лить резус-положительную?

Правильно, человек бы просто умер.
Поэтому мы имеем не большое кол-во "чудесных" изменений группы крови или резус-фактора, а всего лишь большое кол-во лабораторных ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
Белая и шершавая, так и люди бы умерли если бы из-за ошибки им другую группу вливали. и ошибки бывают, и изменения. этот вопрос до конца не изучен еще. как и много чего в человеческом организме.

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 19:20
Сообщения: 26
Irika писал(а):
Белая и шершавая, так и люди бы умерли если бы из-за ошибки им другую группу вливали. и ошибки бывают, и изменения. этот вопрос до конца не изучен еще. как и много чего в человеческом организме.


Если людям льют чужую группу/резус, то может вообще не заморачиваться делением крови на группы, а лить, что попало - все-равно ничего не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Irika, а они и умирают, если не то вольешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 19:20
Сообщения: 26
Интересно, на какой стадии у Автора процесс. Решила-ли Автор за своего ребенка его судьбу и решила-ли, что ему будет лучше жить в атмосфере обмана и предательства - я до конца так и не поняла еще пока.


Последний раз редактировалось Sonne Пт дек 23, 2011 23:54, всего редактировалось 4 раз(а).
оскорбления автора темы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 19:20
Сообщения: 26
Люциюшка писал(а):
Irika, а они и умирают, если не то вольешь.


Вот и возникает вопрос: почему они (те, у кого группа крови или резщус в течении жизни как бы "поменялись") не умирают, если у человека группа крови меняется с первой на вторую, например, т.к. моментально, в долю секунды не может произойти изменение группы крови во всем организме и априори в сосоудах человека при этом длительное время должна присутствовать кровь и первой, и второй группы? Тоже самое с резус-фактором...

Имхо, ни то, ни другое не меняется. Все различия в разные моменты времени связаны с лабораторными ошибками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я изменила мужу
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 14:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 19:20
Сообщения: 26
Amirenok писал(а):
Белая и шершавая писал(а):
Amirenok писал(а):
Белая и шершавая, даже и не собиралась вас учить, просто противно вас читать...


Ваши проблемы, не читайте.

Ну, судя по вашим высказываниям, проблемы у вас :-) Человек, у которого все в порядке в жизни, так писать не будет.


Человек, у которого все в порядке в жизни, как не будет изменять и беременеть непонятно от кого, так и не будет подобного человека поддерживать.

А по поводу высказываний... Если при репортаже по ТВ о насильнике-педофиле, который насиловал маленьких мальчиков и девочек, у человека возникает негодование и осуждение его аморальности, то это говорит о проблемах у этого человека? Наверное, нет, и это негодование - нормальная реакция нормального человека с неиспорченной картиной мира и имеющего определенные морально-ценностные установки.

Неодобрение в случае Автора и осуждение ее - тоже нормальная реакция морально-здорового человека.

Мои сравнения и примеры есть лишь попытка показать испорченным в чем же все-таки аморальность поведения Автора. Некоторые же из вас упорно считаете, что измены - это нормально, рожать неродного ребенка мужу - тоже нормально.
Повезло вашим мужьям и, наверное, вы сами счастливы, коль уж изменять приходится.


Последний раз редактировалось Белая и шершавая Чт дек 22, 2011 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB