Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 15:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
LaNatale, ага..есть такие...
lele45, вообще бесполезняк :-) зачем вам это?переделывать..я тоже бывает сама в себе бунтую,как же так...а вот так..и не стоит переживать.ее не переделаешь.точка.живите спокойно,не позволяйте себя доставать..
какая тут хитрость?она сама та еще хитрюга,включит актрису и что вы ей скажете7останется только разругаться,а это только вам боком выйдет

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 15:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
мы нашу пригласили...она приехала(точнее мы ее забрали),а через 15 минут стала проситься домой...а у меня еще родня как раз была на подходе(это на 8 марта решили все собраться).Так ее надо было обратно из Солнечного города(РКБ) до Дербышек довезти....
Но я сделала проще,налила мужу коньяку сразу,а сама сказала,чт овечером ребенка туда сюда катать не буду и вызвала такси..ничего жива осталась.Но больше ...ее к нам..неее спасибо!!!!
она и так стала возмущаться ,что уже квартиру засираем...
У некоторых говорят не дорого-купите,а у нас все переживает,что места и так нет,куда вам еще...
Особенно балдею,когда она возмущается,что я своему сынульке что-то покупаю..как буд-то ее прошу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 16:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
спасибки девчонки-полегчало!!!!не я одна тут!))))но я вот надумала пару штучек провернуть с ней-как пройдет дам знать!будем так сказать бороться,НО МЯГКО!!!! :hor: все таки она тоже когда-то моего любимого мужа вот так таскала- :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 16:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Nata-Foxy писал(а):
игнор и только игнор!прям смотрите на нее и молчите,ни кивка в ответ,и по телефону-тишина.

:rolf: круто ты с ней )))

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 16:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
lena-lena, ну иначе человек только услышит вздох сочувствия и дальше слова вставить не даст-начнет свою "вампирскую деятельность"

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 15:53
Сообщения: 4
Вы видимо не знали проблем серьезных в жизни, раз какое-то нытье.. вас достает. У меня подруга осталась одна с двумя малыми детками - погодками - два и годик. Вообще без средств к существованию.. постоянно суды - то ребенка отсуживал муж, то от алиментов отказывался, то квартиру делил.. Девочки болели, денег не было даже на лекарства.. она пахала день и ночь как папа Карло, до потери сознания буквально и выкарабкалась.. Ни о какой помощи от свекрови и речи не шло, только гадила.. Но человек боролся и не опустил руки, потому, что надеялся только на себя и ничего не ждал ни от кого.. Мы все помогали как могли - едой, одеждой, деньгами.. да просто теплым словом.. А теперь поставьте себя на ее место! Что бы делали вы? Живете с мужем, ребенок здоров, делаете ремонт.. ваша мама вам помогает.. Живите и радуйтесь! Никогда никого вы не переделаете.. даже не пытайтесь.. поэтому для чего себя заморачивать??? Все ваши "трудности" - у вас в мозгу! Поменяйте отношение к жизни, цените то, что у вас есть! У многих нет даже малой толики.. Думаю, что многие со мной согласятся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 11:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
anna-rt, вобщем то хороший пост - из серии "если тебе плохо - найди того - кому еще хуже и помоги ему" ;)

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 11:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
спасибо!вы конечно правы,это я жиру бешусь....человеку всегда мало....главное это здоровье сына и родных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 15:53
Сообщения: 4
Касательно здоровья: полностью согласна - это самое главное. Причем, когда ребенок здоров - относишься к этому совершенно спокойно.. и по-настоящему оценить это возможно только в момент, когда сталкиваешься с серьезными проблемами по здоровью.. Никому не дай бог видеть муки своего ребенка, когда ты не в силах что- то изменить! Поэтому я и сказала - умейте ценить то, что есть - это уже - ОЧЕНЬ МНОГО!!! Обернитесь вокруг - так много нуждающихся .. помогите кому-то, чем можете.. У нас в семье заведено - два раза в год - перед Пасхой и перед новым учебным годом - я перебираю все вещи своих детей, игрушки, книги, собираю сумки и отвожу все это в детский дом. Для детей подруги - покупаю вещи и игрушки, собираю вещи у других подруг.. Мне не сложно это сделать, а для них это большое подспорье.. А обиды .. нельзя ими засорять свою душу, нужно учиться прощать.. Вы же любите своего мужа .. будьте благодарны Вашей свекрови - только за то, что она дала ему жизнь и вырастила, ночей не спала.. А все остальное - не стоит даже внимания обращать.. Вы сами растите сейчас своего сыночка.. и тоже - не для себя.. Придет какая- то девушка, и ее тоже что- то будет в Вас не устраивать .. и это нормально, ВСЕ люди разные, разный менталитет, воспитание, образование.. Время летит очень быстро, Вы сами не заметите, как станете свекровью.. Полюбите ее и Вы сами увидите, как изменится ее отношение - и в первую очередь к внуку.. Каждый Ваш добрый поступок - вернется Вам сторицей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 14:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:42
Сообщения: 517
уже писала в соседней теме и все таки еще раз повторюсь!
Все проблемы в том что нам кажется что нам кто то чем то обязан. Проблема не в вашей свекрови обида на нее это скрытые претензии в адрес вашего мужа. и в первую очередь свою проблему вы должны решать в своей семье со своим мужем. По сути обязательства по отношению к своему сыну она выполнила и теперь он должен заботится о ней так же как в прочем и о Вас.задумайтесь и поговорите со своим мужем свекровь по сути посторонний вам человек с которым вы можете или мирится или дружить. Вы не обязаны ей быть дочерью так же как и она не обязана вам ничем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 13:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
к своему мужу притензии не имею я!!!!я просто вижу заботу своей мамы и свекрови "заботу"...и это меня бесит!!!!!!!разные люди!может и не так переживала бы...еслиб не капали на мозги...-не помогает...не дает...не покупает....не ..и прочие НЕ!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 21:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 22:37
Сообщения: 280
lele45, думаю вы в чем то правы, здесь столько мнений, конечно надо надеяться только на себя, но я считаю что родители должны помогать, нет возможности помочь материально, так пусть помогают моральна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 10:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
вот и я о том же!!!!!ничего...вот накипит и выскажу...тактично!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 22:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 20:21
Сообщения: 2011
Откуда: Казань, Азино-2, Ломжинская
Я так поняла, что lele45 высказывается не по поводу того, что свекровь не помогает, а что еще и у них требует.... У нас свекровь привыкла, что мой муж все время её содержал, пока один был, все деньги ей отдавал, тоже не сообразил в свое время какую-то базу создать...все ей отдавал, а она все спускала....Т.е. когда мы встретились, ему было 29, и у него , в принципе, ничего не было. Зато теперь, когда она еще по старой привычке звонит, и начинает - "вот мне то надо, это надо" (сразу оговорюсь, у неё не первостепенные нужды...комп, например, захотела купить, и попросила, чтобы он приехал, и на себя кредит оформил :fool: ), я , после её звонка, мягко и тактично объясняю, что вот нам самим то-то, то-то надо...и все...Теперь он понимает, что на СВОЮ семью надо тратиться.
Может быть я как-то и по другому относилась к ней, но я вижу её потребительское отношение к моему мужу....Мы ей сказали, что ждем ребенка 11 декабря.....Сейчас нам уже 30 недель, и она НИ РАЗУ не поинтересовалась, как и что у нас с беременностью...Лично мне её внимание особо и не нужно...но просто по человечески за мужа обидно..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 15:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 12:31
Сообщения: 123
просто примите это как данность. А то складывается такое ощущение, что когда вы выходили замуж, вы рассчитывали на свекровь. А рассчитывать надо на мужа и на себя. И вопрос - почему ваш муж считает возможным сидеть на шее у вашей мамы???
По поводу того, что свекровь всегда жалуется. Вы пробовали ей прямо сказать, что вам это НЕ НРАВИТСЯ. и коль скоро она не считает нужным участвовать в жизни семьи, то и вы точно также не обязаны быть в курсе ее проблем, а тем более, помогать ей их решать. Ну и с мужем поговорить не мешало бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 22:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
поговорила....она обиделась..расплакалась..корочче зря я высказала ей обиды...НО мне стало легче!и муж щас растраивает...денег мало приносит...стремления нет у него....что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 21:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Вам с мужем надо сесть, поговорить откровенно о РЕАЛЬНОМ положении ваших дел, о том, что в ближайшее время требует вложений, а что все-таки подождет. Я чувствую, вы как малые дети, закопались с головой в ваших хочу-хочу-хочу и совсем забыли, что теперь ваши желания должны оплачивать вы сами, а не ваши родители. Если бы вы с мужем были "в одной упряжке" и реализовывали свои жизненные планы исключительно своими силами, не прибегая к помощи своей мамы и не ожидая помощи от другой, то, поверьте, вам было бы глубоко фиолетово ЧТО, СКОЛЬКО и КОГДА вам принесла свекровь и на что она там жалуется -это было бы вам совершенно не актуально, поскольку ваша голова была бы плотно занята жизнью вашей семьи. Ваша проблема от того, что у вас образовалась некая пустота и разобщенность в отношениях с мужем, он сам по себе в своих проблемах, вы сами по себе.Вам не хватает эмоций, движухи, вот вы и заполняете пустоту негативным эмоциональным мусором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 22:13 
Не в сети
макияж: 3 место
макияж: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:41
Сообщения: 6759
Откуда: Сафиуллина
вот прочитала темку и задумалась... у меня у мамки свекровь такая же была... когда поженились они квартиру снимали, потом, когда я родилась, папины родители пустили их в свою пустующую на тот момент трешку, через год-полтора вышла замуж моя тетя и нас попросили съехать... в общем поехали мои родители в однокомнатную к маминой бабушке, так 6 лет и жили вчетвером в однушке... я папину маму никогда прям сильно бабушкой и не считала (то же и к деду относится), со мной посидеть ни разу не приезжали, у себя ночевать не остававляли, на д.р. 50 р, на остальные праздники - шоколадка... всегда считала, что они вырастили детей и теперь пожинали плоды свои.... НО! из уважения к папе, никто ни разу слова не сказал поперек... все эти годы раз в неделю летом мы всем семейством выезжали к ним в деревню, раз в месяц зимой в гости, к нам они раз в год на праздник могли приехать... папа в них души не чаял, он искренне заботилася и всем сердцем старался для них, да и сейчас какой бы конфликт не разгорелся с дедом, он в первую очередь беспокоится о его здоровье, опекает его как может - это ЕГО РОДИТЕЛИ! многим он обязан им, он им благодарен.... только сейчас понимаю мудрость моей мамы, я бы скорее всего так не смогла, не выдержала бы... щас сама реветь готова от того, что свекровь опекать нас пытается, каждый день выпытывает есть ли у нас деньги, не голодаем ли, хотя мы нормально себя обеспечиваем... в общем раздражает меня, что она к нам как к несмышленышам относится, но это уже совсем другая история :obmorok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 17:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
удалите темку!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 20:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 12:59
Сообщения: 14
Ну что значит она ноет?!, она свои проблемы высказывает сыну и имеет на это полное право...Вам то что? Забейте просто, вы же я так понимаю с ней не живете....А пакостить я вам не советую, своего угла у вас пока нет, сами тут писали, что у свекрови жили, может еще придется обращаться за помощью. Ни вам ни детю вашему она ничего не должна....У нас бабушка тоже с ребенком особо не няньчится, но это не из за того что она его не любит, просто не хочет вмешиваться, воспитание у нее такое. Считает, что раз мы родители, значит мы сами лучше знаем как для ребенка будет лучше, помогает только когда просим...И мы не обижаемся, я считаю что это правильно...Теперь мы должны родителям помогать, а не они нам.... А вообще людей надо принимать либо такими какие они есть, либо не принимать вообще...Взрослого человека перевоспитать невозможно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 12:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 09:18
Сообщения: 295
Откуда: г.Казань
lele45 писал(а):
:help:

У моей подруги тоже такая проблема была! ЕЙ один очень умный человек посоветовал вот как сделать: Возьми 2 чистых листа, в 1 напиши все 25 отрицательных качеств свекрови, в 2 напиши 25 положительных качеств свекрови (если этих качеств мало, или совсем нет, то ты можешь написать как будто у нее есть такие качества, которые ТЫ Сама хочешь в ней увидеть. Например: Моя свекровь, дарит нашей дочки Лианы, свою любовь, внимание, дорогие подарки и тд.)! ВНИМАНИЕ казачество должны быть 25 в обоих листах! это обязательное условие!
В полнолунии в полночь зажги список отрицательных качеств свекрови, а когда сгорит бумага, представляй, как все твои проблемы уходит вместе с огнем, при этом надо сказать:Матушка Луна, возьми с собой все мои проблемы и тревоги связанное с свекровью." Произнеси эти слова три раза, не отрывая глаз от Луны. Это очень действенно. Первые три дня ты будешь ощущать, что как будто что-то вытягивается из тебя.
А положительные качества можешь спрятать в укромное место!
У моей подруге такой ритуал с работал! Она сейчас восторге от своей свекрови! "Все мои проблемы ушили после этого ритуала!"- так говорит моя подруга! :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 12:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 22:56
Сообщения: 664
Откуда: Центр
матушка луна???? бред какой-то.. я думала язычество уже 1000лет назад прошло. а ваша подруга не боится что ей это чем-нибудь потом обернется? ведь по сути она наделила божьей силой космический объект. и то, что это принесло какой-то положительный результат может быть лишь происками дьявола, а то бишь обманчиво. Не лучше ли то же самое попросить у Бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 12:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 09:18
Сообщения: 295
Откуда: г.Казань
:search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 23:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 03, 2018 23:02
Сообщения: 7
Надо постараться и сесть с ней пообщаться, станет легче. Сказать, что нравится, что нет, должно полегчать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB