Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 09:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
девчонки меня достала свекровь!постоянно жалуется что нет денег...что у нее все болит....нам совсем не помогает-мы в очень трудном положении сейчас(материально), висим у моей мамы на шее!!!!в разговорах...что нам надо купить...или сделать-у нее всегда-ой да это ведь не дорого-сделаете!!!!!!!!!а сама вечно жалуется по мелочам...типа того нет..этого...(((про внука-до 9 мес ниче не подарила..на днях купила пирамидку и все(хоть бы баночку пюрешки принесла)(((так обидно!!!!!ничем не помогает даже морально...я устала..хочу все высказать..но сдерживаюсь.....а все кипит внутри!!!!!еще со свадьбы-когда она из нашего подарка взяла деньги-видите ли ей надо было-ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛА!!!!а нам надо было кредиты гасить.....что делать а девчонки???? :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 09:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
lele45, ни на кого кроме себя не расчитывать.. и сразу легче станет

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 09:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
я и не расчитываю!!!!просто обидно что нет даже желания помочь..чтоли....!и перед своей мамой неудобно уже-у нее живем..пока.она бы хоть не жаловалась на то на се-таак раздражает!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 09:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
lele45 писал(а):
я и не расчитываю!!!!просто обидно что нет даже желания помочь..

ну вы же расчитываете на помощь свекрови, не получив ее обижаетесь, а вы взгляните на ситуацию по другому - что она вам не должна помогать, поженились и родили ребенка вы самостоятельно, не спрашивая ее совета, как взрослые и самостоятельные люди, она считает что и жить в браке с ребенком вы должны тоже самостоятельно
Просто я знаю что старшее поколение именно так смотрит на подобные вещи.. обыдно досадно, зато вы ей ничем не обязаны и в ноги кланятся не надо лишний раз!
особенно это касается свекровей, потомучто вырастив сына (сыновей) они подсознательно сами ждут помощи и поддержки от них

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 09:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
lele45, а как супруг на это реагирует и что он говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 09:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 18:33
Сообщения: 852
Откуда: Советский район
Единственное, что вы можете сделать - изменить отношение к ситуации. Если бы вы не ждали помощи от нее, то и не обижались бы, не получив ее. Почему она не должна жаловаться свое безденежье? А кому ей жаловаться? Она вырастила сына и заметьте, не требует помощи, а просто рассказывает о своих проблемах.
А при чем здесь то, что вы у вашей мамы живете? Ей свекровь тоже жалуется чтоли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 09:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Просто в первую очередь это его мама и он лучше знает как надо к этому относиться.То ли сказать все в лоб или просто делать вид,что у вас есть соседка или родственница..очень дальняя,очень противная ...

Вообще это прооблема целого поколения.Мне кажется ,чт овашей свекрови от 58....
У меня у самой бабуля такая.ее сейчас инсульт стукнул,у нее пенсия 13 000 ,а она ноет,что у нее денеге нет,что мы ей должны прдукты купить,лечение сами оплачивать...А она будет куркулить свои деньги..
По поводу помощи.даже если она будет к вам приходить и помогать с дитя,я думаю вас это обрадует еще меньше.Правильно вам написали,что принимайте это так,как буде-то ее вообще нет.ТЕ помощи от нее нет и не будет,финансово тоже.Едиственное конечно надо присекать покушение на ВАШЕ!!!! но тут можно и резко ответить,чтобы отбить желание в будущем брать не свое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 09:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Я даже думать не хочу о преклонном возрасте, не дай бог будет ситуация когда мне понадобится помощь детей :wacko:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 10:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
lele45, я не хочу вас обидеть, но я не понимаю - а с чего вы решили, что вам должны как-то помогать, морально и материально уж тем более? Тем более человек в преклонном возрасте? Тем более - вам, наверняка молодой паре, руки-ноги есть, голова на плечах тоже, живы-здоровы, с чего вам помогать? А вот, что касается вашей помощи, то она, опять таки на мой взгляд, вполне ожидаема для матери вашего мужа, как по совести, так и по закону (дети несут ответственность по мат.содержанию своих престарелых родителей). Поэтому вам лучше действительно пересмотреть свои взгляды на жизнь и обстоятельства.
Цитата:
Я даже думать не хочу о преклонном возрасте, не дай бог будет ситуация когда мне понадобится помощь детей :wacko:

Вот-вот, все мы там будем и всем нам будет нелегко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 10:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
lele45, вы не про мою свекровь пишите? :-) у нас тоже самое....забейте!
если этого нет-значит нет..такие вещи от сердца идут,а у нее вас в сердце значит нет..и внука тоже..

я вас так то понимаю,если ваша мама такая что помогает,то вроде и хочется чтоб и свекровь...но..увы...люди разные..зато правильно девочки говорят,вы ей тоже ничего не должны ;-) а кто кому нужней в будущем-еще посмотрите.вы то молодые,вся жизнь впереди..а вот ей, может оказаться,что стакан воды никто не захочет подать :spiteful:

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 12:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Ну я так поняла что тут дело еще не только в пюрешке, которую автор и сама в состоянии купить, а именно в недостатке внимания к ее ребенку со стороны свекрови, Главное вы у него есть и вашей любви ему за глаза хватает )) просто вот никогда ни на кого кроме себя не расчитывайте, и обламываться не будете лишний раз..

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 12:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
lele45, а муж??? Почему живете за счет Вашей мамы? Потому что она не жалуется? Как только свекровь начинает жаловаться, Вы тут же отвечайте: "Ой, как я Вас понимаю! У самих та же проблема- денег нет на... (примерно то же самое, что нужно ей)". И в шутку так скажите: "Если где-то на улице деньги подберёте, позвоните мне сразу, я тоже туда подбегу, а то ни копейки нет!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 12:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Люциюшка, супер!!!!!

а вообще по поводу старшего поколения.У многих из нас есть детские комплексы и они связаны с тем ,что мы постоянно кому то обязаны.Родителям-потому что они нас родили.детям-потому что мы их родили.Вы никому ничем не обязаны.Просто старайтесь жить так,чтобы меньше(если и так редко,то еще реже) видеться с такими родствениками.Ей так удобно и выгодно.И она такая!!!! примите и простите!


Последний раз редактировалось simpampulka Пн апр 11, 2011 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 12:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
а для того чтобы не думать о том ,как провести старость надо уже сейчас делать так,чтобы у вас не было сомнений,что когда вам будет плохо детей рядом неокажется.если вдруг что-то понадобится моей маме,я брошу все и буду делать только приятное ей.если будет мало еды,т оя ей отдам последний кусок.сама буду спать на земле ,а ее положу на кровать.И спасибо ей за то,что она меня так вырастила.У меня нет ощущения долга,просто я знаю,что для нее готова на все ...А когда во ттак относятся к родне(а кто еще роднее детей и внуков?),то и ответка будет таковой же.У меня свекровь так же только на нервы действовала.И в момент когда она сломала и руку и ногу,я не смогла перебороть себя и прийти к ней.Это плохо,но я до сих пор не считаю что ей была обязана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 13:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
simpampulka писал(а):
И спасибо ей за то,что она меня так вырастила.У меня нет ощущения долга,просто я знаю,что для нее готова на все ...А когда во ттак относятся к родне(а кто еще роднее детей и внуков?),то и ответка будет таковой же.У меня свекровь так же только на нервы действовала.И в момент когда она сломала и руку и ногу,я не смогла перебороть себя и прийти к ней.Это плохо,но я до сих пор не считаю что ей была обязана.

вот я про это и написала,тоже...что посеешь то и пожнешь..и если она с умом и опытом стольких лет не понимает этого,то пусть и живет одна...я к своей так же отношусь..и ей так же удобно,никак к нам не относится-ну и мне это удобно.все довольны :-)

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 13:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Nata-Foxy писал(а):
ну и мне это удобно.все довольны

А я и не в шкафу :tease:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 13:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
Dinochka, :rolf:

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 13:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
блин...жили мы с ней 3 года-все в дом...всю з/п на еду и ремонт и прочее...теперь у моей мамы пока (у нас ремонт идет), муж в бюджете работает (раб и ночью...пока не кончилась шабашка)..и моя мама масла в огонь подливает-типа че вам я тока помогаю......езжайте к ней-поживите у нее мол....уже жду когда переедем и будем жить одни...пусть без удобств...тока бы одни..но ведь и там достанет..со своими жалобами.я уж сама ей в ответ жаловаться начала(типа то да се нада купить а деньга нема)-у нее один ответ это же недорого-купите!!!!! :shok: помню стока радости было когда узнала про мою беременность...а сынулю не балует (на рождение хотела подарить покрывальце :shok: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 13:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
вроде успокаиваюсь и опять нахлынет!!!!хочу :wall: чтоб мысли все выбить и думать о хорошем...но опять думаю..охота сбежать на остров.....может начать копить на отдых на Мальте? :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 13:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
lele45, так тут проблема еще что она лезет вечно со своим негативом?жалуется на жизнь свою? (нет ну точно про мою пишите :-) )
игнор и только игнор!прям смотрите на нее и молчите,ни кивка в ответ,и по телефону-тишина.тогда не будет в пустоту жаловаться-не интересно же..моя теперь не жалуется..мне :-) потому что в ответ - ти-ши-на

подарков не ждите,нам тоже ниче не дарит..забыла что у внука др 3 января,звонит моей маме 20января и спрашивает "22 да числа др у Темы?" :spiteful: узнала что уже было др то...и ничего не подарила все равно..ну и пусть подавится :spiteful:

(кстати на Мальте не оч :blush: лучше в другое место..)

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 13:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
а кто кому нужней в будущем-еще посмотрите.вы то молодые,вся жизнь впереди..а вот ей, может оказаться,что стакан воды никто не захочет подать
+1000
Изначально было не правильно то что вы стали жить на деньги вашей мамы(как я поняла только ее а не двоих вашх родителей). Да, обидно что нет внимания внуку, но а что делать, насильно мил не будешь. Думаю вам еще обиднее от того, что ваша мама жилы рвет помогая вам,а его только жаловатся умеет. Ваш муж не работает? Просто не если честно не понятно что это за ситуация такая , когда мать жены полностью содержит семью, ну ладно помогать чем то но не целиком же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 13:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
нет мама просто помогает, содержит муж..просто он тоже все сразу хочет (и авто купить и дома ремонт, и дачу строить)..а денег на все нема..пока с кредитом боремся...поэтому она помогает.....и ждет от свекрови того же!!!!!!!!!!!!!!!а выговаривает мне...я бы может и не так сильно переживала.она и игрушки дарит и все что надо-от ползунков до еды........а свекровь на свадьбу то подарила 5 тыщ(это в 2008) а из подарков 10 взяла..это нормально????не, реально не в бабках вопрос...а отношение не понимаю какое-то ХЕРОВОЕ!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 13:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
Nata-Foxy.......ну не Мальта...хоть туркиш наконец!!!!!никуда не ездила еще.
и кстати а че на Мальте?плохо?Ливия вся сбежала чтоль к ним? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 13:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Nata-Foxy, спасибо за совет!но я вот совю никак не могу игнорировать.ну не умею молчать....Мы к ней когда приезжаем,нам даже чаю не наливают(((( и ребенка постоянно ругает,мол папа играл с машинками и они целы,а ты их ломаешь.Я уж молчу,что эти машинки все время в серванте стоят(конечно,как их сломаешь если даже в руках не подержишь))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 14:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
simpampulka, а вы и не ездите к ней :-) мы вот не ездим...нас там не ждут-и на фига спрашивается ездить?

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 14:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
simpampulka, Моя тоже в этом смысле интересная.может просто для меня непривычно.......мы раньше,когда к ним приезжали.вот такая же ситуация.такое чувство,Что нас никто не ждал.хотя зазывала целую неделю.самое лучшее-это вчерашний суп разогреют.Вроде тетка такая мировая,нов смысле гостей,что-то недопонимает.Я тоже по-началу бесилась.даже мужу высказывалась....потом поняла- бесполезняк.Теперь я ввела новую практику..............свекровь в гости к нам ездит....................нам так комфортнее и встречаем по человечески.А уж если сильно понадобится к ней,я мужа с детьми отправляю,а сама балдею дома))И никаких обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 14:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
lele45, друзья ездили..вообще говорят :bad: делать там нечего...
ну я имею в виду что на эти деньги лучше в другое место..

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 14:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
тоже так нада будет...как сынуля подрастет!!!!!а то куда он без тити)))))))значит это уже не вылечить....и бороться бесполезно да?????ну прям высказать или как-то хитростью?????кто подскажет?пойду выпью таб-аж голова разболелась..... :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 14:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
lele45, у нас так было.когда мы весело в кризис вьехали и прибалдели от неожиданности.А свекровь до этого тоже всегда звонила,говорила,что им не хватает.Мне тоже обидно было.................хотелось,чтоб и у меня спрсили как дела??ПОтом я стала так делать.как только она позвонит и спросит .как дела.Я сразу начинала сокрушаться..что за садик не заплачено,что квартплата висит и что делать ума не приложу.И самое главное,что очень за ее сыночка переживаю................он ведь старается и мы его поддерживаем...но все никак вылезти не может..как бы не сорвался.у нее сразу и совести то не хватало начинать самой жаловаться..............только я хорошей стала.мол сына ее поддерживаю.Результат.......кризис мы успешно пережили.тяжело но все позади.......а свекровь больше не жалуется.......и еще стала последнее время выпечку все нам таскать.мол посильная помощь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мне быть????
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 14:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
lele45 писал(а):
значит это уже не вылечить....и бороться бесполезно да????

аха. лучше поберечь свою нервную систему.
а насчет жалоб - :unknw: тип людей чтоль такой - есть у нас бездетные знакомые - вобщем то живут вдвоем в свое удовольствие - не бедствуют. НО регулярно плачутся -- как им тяжело жить, всего не хватает.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB