Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Мы женаты 3 года. Живем вроде нормально: есть машина, квартиру взяли по ипотеке в этом году, сынишка растет. Но нет взаимопонимания в семье. Многие мне завидуют: муж не курит, не пьет, не бьет и не гуляет, что еще надо. Муж сам постоянно то же самое талдычет: типа не курю, не пью... Работает он на малооплачиваемой должности, никуда не хочет уходить. Он привык, работа у него не пыльная, сидячая. У меня тоже такая же работа, но после работы я еще подрабатываю. На жизнь хватает вроде. Но у меня получается две работы, и еще дом на мне: убираться, готовить, стирать и т.д. Он даже с ребенком не погуляет, не поиграет, если я не попрошу об этом. Возвращается с работы, говорит устал и всю ночь телевизор смотрит. В отпуске ничего не делает, а в конце говорит, что даже отдохнуть не успел. По дому абсолютно ничего не делает, даже чашку без скандала не помоет свою. Правда в деревне моим родителям помогает, опять таки если я попрошу, и то после этого всю неделю на мозги капает, мол в деревне это сделал, то сделал, без меня вы никак. Короче я постоянно на нервах. Иногда даже кажется что умру от нервного истощения. Всего даже описать не могу. Иногда даже мысли о разводе приходят в голову. А что вы посоветуете мне, дорогие супер мамочки?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 20:27
Сообщения: 491
Откуда: Ново-Савиновский р-он, ул. Чистопольская, зеленый дом сзади ТД XXL. Тел: 8917два46семь45пять
Что тут посоветуешь.... После выше описанного мне самой захотелось развестись с вашим мужем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
leis++Dan писал(а):
есть машина,


на этой машине, я так подозреваю, свою задницу возит он?! Если у вас нет прав, учитесь и забирайте ее себе!!!

leis++Dan писал(а):
после работы я еще подрабатываю

а деньги в общак?!

Разводиться конечно не надо,все ж таки дети.... но блин, неправильно это. У меня как-то тоже такой период был. Я на двух работах, плюс дом на мне, а он свою з/п принесет и спокоен. Но у меня как отец он супер. Сыном всегда он занимался. Поэтому вроде и закрывала глаза. Потом надоело и стала класть в общак только же сколько он. Остальное- себе. Хочет он че-то купить себе, я говорю, вот все деньги. Купишь- нам кушать нечего будет. Свои я не дам-это нечестно. А ему тоже хочется одеваться, вещички себе покупать, машину содержать....Ниче, потом подработку нашел ночную и стал прилично зарабатывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
А мой все говорит, вот найду вторую работу, найду... все нет и нет.
Просто я эмоционально уже не могу все это переносить. Не устраивает его отношение к моей маме, я его родителей мамой и папой зову, а он мою все время твоя мама, твоя мама. И что бы моя мама не сделал все плохо, все не так. А его родители идеалы, хотя ребенку даже погремушку не покупают, вот уже 2 года 8 мес.

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось leis++Dan Пт мар 04, 2011 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
leis++Dan, а на фига ему искать если на жизнь хватает... Ему видимо и так неплохо... Мечт нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Да, точно, он говорит: живем же, все нормально, на жизнь хватает.
Я уж однозначно решила, жить с ним не буду. За 3 года постарела лет на 20, хотя очень слежу за собой.
Вот только с ипотечной квартирой проблематично будет, он то мне с сыном ее не оставит!

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось leis++Dan Пт мар 04, 2011 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
leis++Dan, а вы его любите? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Раньше любила, сейчас даже не знаю, просто наверно запуталась я в себе. Может весна дает о себе знать :wacko:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:03 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Сколько лет мужу?

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
leis++Dan, может вам отдохнуть от него надо? Развейтесь немного, в сауну с подружками, посидите где-нить... Посмотрите сколько вокруг козлов :obmorok: может на этом фоне и проблема ваша не такой ужасной покажется? Я иногда в "загул" с подружками ухожу, послушаю как некоторые с мужьями живут и думаю, а мой-то еще ничего ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Просто-мама писал(а):
leis++Dan, а вы его любите? :blush:

а он вас? как думаете?

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Он меня любит, сначала на нервах играет и говорит, я же тебя люблю! Ему 30 лет. В принципе он очень терпеливый человек, характер у меня у самой не очень, со мной не всякий уживется. Да, я вижу, что бывают случае похуже чем у меня. Говорю же это скорее всего весна так на меня действует. Да вот в эти выходные отдохну :yahoo:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
leis++Dan, Есть люди, которые живут постоянно на подъеме, они творят и каждый успех это стимул для следующих побед (современные бароны Мюнхгаузены), а есть люди, достигшие определенных успехов и почивающие какое-то время на лаврах, считая ну пока же все хорошо (на еду хватает, не голые, не голодные). Только неизбежно позже приходит момент неудовлетворенности и человек либо впадает в депрессию, либо начинает изменять ситуацию. Так же и в семейной жизни. Через какой-то период времени всегда наступает такой момент, когда жену либо мужа начинает что-то не устраивать. И это вполне нормально и хорошо. Кто-то вырос из тех отношений из того матер. благополучия и готов для поступков, а кто-то из супругов еще почивает на лаврах прошлых успехов. Для себя я такой момент называю "Время перемен". Однако, на мой взгляд ошибка заключается в том, что первые начинают свою энергию направлять в виде упреков, скандалов претензий на вторых. Они, то еще не готовы что-либо менять. И такое поведение только усугубит ситуацию. Я в такие моменты берусь за свой внешний вид. Потом, что-то улучшаю в доме. Следующим шагом придумываю необычный досуг для себя, и для семьи. Потом вспоминаю не сделанные дела, отложенные на потом в свое время и т.д. Вторая половина глядя на все это движение заряжается соответствующей энергией ииииии в бой. В любом случае Вам, сейчас свой негатив к сложившейся ситуации нужно перевести в позитив. Сходите сделайте себе маникюр (на который раньше м.б. было жалко тратить деньги), нарастите ногти, сходите именно в салон на масочку и т.п. Главное, что-то начинать делать для себя любимой, а потом разберемся, где это пригодится. Как говорится в анекдоте - Не догоню, так согреюсь!

Классный анекдот:
Петух за курицей бежит.
Курица бежит и думает: Не быстро ли я бегу?
А петух бежит и думает: Не догоню, так согреюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
ящерка, + 100!
А ещё...очень часто мы приносим в свою семейную жизнь "модель" поведения наших родителей. Оно вобщем-то и понятно, мы ведь с ними прожили большую часть своей жизни, и другие модели семейных отношений могли не видеть и не встречать ещё в своей жизни...И фраза, что ни одна семья не бывает похожей на другую семью, для нас пока просто фраза...
Я тоже прошла через преодоление своих "мифов" и представлений о том, каким должен быть муж. :wall: (Эти представления девочка формирует в своей голове неосознанно, на уровне подсознания ( у основоположника психоанализа Зигмунда Фрея есть по этому поводу любопытная книга "Теория бессознательного" ;-) ), глядя на образ мужчины рядом с её мамой...Это не всегда может быть родной отец, это может быть и отчим, вобщем мужчина, который будет находиться рядом с мамой.) Получается так, что девушка, выходя замуж, рисует в своей голове какую-то положительную "картинку" того, каким ( по её мнению) должен быть мужчина, который будет находиться рядом с нею, а потом пытается настоящего мужчину по эту "картинку" подогнать. :shok: Вот тут начинаются разочарования, когда настоящий мужчина не хочет или не может быть этой картинкой. :cray:
Мне кажется вам надо попробовать посмотреть на вашего мужа другими глазами. :-) Тогда возможно вы увидите не только его недостатки, нои плюсы. :pardon: Всё, что вы написали про своего мужа, так или иначе можно примерить под любого среднестатистического мужа...Но всем же женам не приходит в голову мысль сразу бежать за разводом... :pardon:
Вобщем в вашей ситуации проблема не в муже. Вы его изначально выбрали таким, и он вас устраивал. Проблема в вас самой. Вы стали другой? Повзрослели? У вас появились другие потребности? Вы говорили об этом мужу?...Вобщем вопросов тысячу...Покопайтесь в себе... :chmok: Думаю, что причину вы найдёте. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Mami, :good: .
Mami писал(а):
Всё, что вы написали про своего мужа, так или иначе можно примерить под любого среднестатистического мужа...Но всем же женам не приходит в голову мысль сразу бежать за разводом...

я б даже сказала - что как раз среднестатистический российский мужЧинка выглядит куда менее лицеприятно. естесно - что можно тепрпеть, а что нельзя и по какой причине определенно следует расторгнуть брак каждая решает сама. но я бы, однозначно
Mami писал(а):
Вобщем в вашей ситуации проблема не в муже. Вы его изначально выбрали таким, и он вас устраивал. Проблема в вас самой. Вы стали другой? Повзрослели? У вас появились другие потребности? Вы говорили об этом мужу?...Вобщем вопросов тысячу...Покопайтесь в себе... Думаю, что причину вы найдёте.
последовала этому совету.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 18:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
как всегда, вопрос упирается в деньги. Если муж зарабатывает, то все ок. Не зарабатывает - ищем недостатки характера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 20:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Не устраивает его отношение к моей маме, я его родителей мамой и папой зову, а он мою все время твоя мама, твоя мама. И что бы моя мама не сделал все плохо, все не так. А его родители идеалы, хотя ребенку даже погремушку не покупают, вот уже 2 года 8 мес.

это не проблема большинство семей так живет,я сначала парилась по этому поводу , а потом поняла ну не обязан мой муж обажать мою маму так как я люблю свою , да и не будет этого никогда,более менее нормальное общени есть и ладно, мой еще к друзьям своим лучше относится чем к моим,а мне по фиг абсолютно главное он меня любит, уважение, терпимость есть для моих(друзей и родни), а остальное мне не важно. Советую эту ситуацию отпустить, главное ваша семья и ваши взаимоотношения все остальное дело десятое
Цитата:
Но у меня получается две работы, и еще дом на мне: убираться, готовить, стирать и т.д.
а зачем вы все это на себя повесили? подработку бросайте тратье зарплату на есбя любимую, аон пусть опалчивает продукты и на ребенка деньги дает.
Цитата:
Он даже с ребенком не погуляет, не поиграет, если я не попрошу об этом
ну ведь елси попросите не откажет,правльно поняла? так просите придумайте им программу выходного дня-купите билеты цирк, а после попросите заехать в магазин и вам время отдохнуть и муж при деле
Цитата:
А что вы посоветуете мне, дорогие супер мамочки?
начните жить для себя, ходите на фитнесс, получайте права садитесь за руль,начните чаще встречастя с подругами и друзьями,к сожалению вы сами превратили себя в обслугу и добытчика семьи,пора показать мужу что вы в первую очередь женщина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 22:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:30
Сообщения: 1068
Да действительно сначала приучили потом надоело,мой не может подогреть еду,т.е приготовила и уехала,он названивает мне периодически когда же я приеду чтобы подогреть еду и накормить .....сама виновата...
Бывают моменты когда мы с ним не разговариваем и оказывается он прекрасно может все подогреть и еще даже пожарить себе яичницу,вот так вот,спустя какое то время говорю ему,мол ты же сам все умеешь.....а он мне ну ты же есть.....вот это нормально а...
Сначала постоянно покупала продукты,щас принципиально даже хлеба не куплю,пусть сам покупает,как то говорю заплати за садик,он мне,че я теперь каждый раз буду за садик платить...и как объяснить человеку что это его сын тоже...
Так что от любви до ненависти один шаг,и вот эти все мелочи они накапливаются по крайней мере у меня и все...хочется послать его куда подальше....живем кстати мы у меня,знаю одно,если б жила у него,давно бы ушла....а он не уходит...а зачем ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 22:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
он мне,че я теперь каждый раз буду за садик платить...и как объяснить человеку что это его сын тоже...
:shok: :shok: :shok: вот это да.
Знате девочки, чтоя заметила оследние лет 100-120 женщины только и делали что добивались своей не зависимости и получение прав наравне с мужчинами в итоге теперь выполняем и мужскую и женскую работу, а мужики этим пользуются.Ну разве можно предстваить себе ситуацию лет так 150 назад что мужик вешает содержание детей на жену, да возможно такое было но это осуждалосьи было редкостью. Кстати в некоторых семьях это осталось у моей одноклассницы из еврейской семьи страшая сестра в свое время ушла от первого мужа потому что он хотел чтобы она работала,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 22:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
len-chik писал(а):
.... у моей одноклассницы из еврейской семьи страшая сестра в свое время ушла от первого мужа потому что он хотел чтобы она работала,

воооот, умеют же люди ценить себя! а мы как дуры, чесслово, работаешь наравне с мужем, зарабатываешь прилично, еще и дом сама весь тянешь.
а он придет с работы и нифига не делает. еще и ворчит - вы (я с дитем значит) отдыхать мне мешаете. убила бы...

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 21:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Девочки, я просто не понимаю. Вы создали семью, нарожали детей, связали свою жизнь воедино, это ваш крест и судьба. Всё, живите и развивайтесь в этих рамках!
На что вы жалуетесь? не пьет-не бьет, так радуйтесь! знаете, сколько женщин терпят гораздо худшее? вы думаете, что вы выставите такого мужчину на улицу, так его сразу не уведут? зря так думаете! такие мужики на дороге не валяются. Одиноких женщин в разы больше, чем одиноких мужиков (мужкиво вообще мало).
Мало зарабатывает? а вам надо много? а знаете, сколько ПРОБЛЕМ в тех семьях, где мужики зарабатывают много и очень много? вам и в голову не придет, какие там проблемы! и там жены (я это знаю наверняка!) тоже подчас недовольны (другими уже факторами, не деньгами) и тоже хотели бы идеального мужика, но таких в природе не существует.
Если вам не хватает денег, и муж не может заработать больше - возьмите это в свои руки. Передайте ему часть домашних дел, чтобы не тянуть всё на себе. А сами займитесь зарабатыванием. Смиритесь с тем фактом, что он не может больше выжать из себя. Он может тоже не доволен чем-то, но он же из семьи не уходит? не думает "убить" вас?

l
Цитата:
en-chik писал(а):
.... у моей одноклассницы из еврейской семьи страшая сестра в свое время ушла от первого мужа потому что он хотел чтобы она работала,
Ну и как, счастлива?

Цитата:
разве можно предстваить себе ситуацию лет так 150 назад что мужик вешает содержание детей на жену, да возможно такое было но это осуждалосьи было редкостью
Тогда невозможно было себе представить, чтобы жена подумывала о разводе вообще, и уж тем более по причине того, что мужмк не согласен пахать на 2-х работах. И если семья лишалась кормильца, то дети и жена одевали суму (сумку нищенки) и шли просить подаяние. А сейчас женщина имеет гораздо больше прав и возможностей. Так воспользуйтесь ими! но только достойно, как человек, а не как в бразильском сериале, уйдя от нищего мужа к богатому, потому что велики шансы, что следующего мужа вообще не будет.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 22:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
А я не согласна, что муж-это крест, и надо радоваться только тому, что он есть. И терпеть и радоваться потому, что многие живут еще хуже? Жизнь-одна, надо жить так, чтобы потом не жалеть о прожитых несчастливо годах. Потому что это такое счастье- когда рядом с тобой ЛЮБИМЫЙ, когда каждая минута, проведенная вместе, приносит радость, когда ждешь с работы и скучаешь, только расставшись. И не надо лишать себя такой радости! Ведь даже здесь, на форуме, много мамочек, которые нашли свое счастье не в первом, а во втором браке. И дело ведь не только в том, что муж не хочет работать на 2 работах, дело в отношениях: любви, понимании, секс.гармонии и мн.др.

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 22:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Цитата:
en-chik писал(а):
.... у моей одноклассницы из еврейской семьи страшая сестра в свое время ушла от первого мужа потому что он хотел чтобы она работала,
Ну и как, счастлива?
да, вышла второй раз замуж родила ребенка сидит с ним дома горя не знает

Цитата:
Так воспользуйтесь ими! но только достойно, как человек, а не как в бразильском сериале, уйдя от нищего мужа к богатому, потому что велики шансы, что следующего мужа вообще не будет.
Дело не втом что муж нищий, ато что миртися с таким положением вещей. Это не нормально когда жена пашет на 2-х работах имея на руках 1, 5 годовалого ребенка, при том что муж еще и по дому ничего не делает, а на все просьбы отвечает что он устал на работе
Цитата:
это ваш крест
наш крет это наши дети и родители, одно дело помогать мжу когда он дейстивтельно в трудной ситуации(болен серьезно например), другое дело содержать взрослого здорового увольня
Цитата:
вы думаете, что вы выставите такого мужчину на улицу, так его сразу не уведут? зря так думаете!
ая думаю в таких ситуациях женщине надо думать не о том, как пристроится после развода муж, а как самой быть счатсливой и устроить свою судьбу, а уж сразу его уведут или через недельку это вообще не дело жены выгнавшей мужа
Цитата:
На что вы жалуетесь? не пьет-не бьет, так радуйтесь! знаете, сколько женщин терпят гораздо худшее?
да никто не сомневается , но надо все таки равнятся на лучшее , а не на худшее
Цитата:
Смиритесь с тем фактом, что он не может больше выжать из себя
если он не калека то вбольшинстве случае вэто не не могу. а не хочу,а зачем жена пашет чего напрягатся
Цитата:
потому что велики шансы, что следующего мужа вообще не будет.

это еще не повод чтобы не разводится с человеком который КАТЕГОРИЧЕСКИ не устравивает :unknw:
Я сама против разводов из за ерунды и сломя голову, но если человек на протяжении нескольких лет ни в какую не хочет понимать что он теперь глава семьи и обязан нести отвественность(как материальную так и моральную) за свою семью, и живет своей отдельной жизнью только ради себя то может и лучше что его не будет рядом, жизнь одна и короткая, хочется ее прожить счастливо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 22:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
А в 1 посте речь вообще о любви не шла. Речь шла о том, что муж не работящий. И поэтому он не устраивает. Утилитарный такой подход. А вообще я согласна, что с любовью со всем смиришься, а без любви будет всё раздражать - и что не работает на 2-х работах, и что работает на 2-х работах. Я вот может страшные слова скажу, но некоторые люди просто не способны любить. Ну не дано. И супружество оценивают по другим критериям. Мне что-то подсказывает, что именно о таком случае шла речь (без обид! любовь и страсть не всегда счастье в жизни, кстати).

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 22:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Я сама против разводов из за ерунды и сломя голову, но если человек на протяжении нескольких лет ни в какую не хочет понимать что он теперь глава семьи и обязан нести отвественность(как материальную так и моральную) за свою семью, и живет своей отдельной жизнью только ради себя то может и лучше что его не будет рядом, жизнь одна и короткая, хочется ее прожить счастливо


Ну как же так? он работает, вечерами дома, отпуск проводят вместе. Ну где тут отдельная жизнь? Просто у него, может, жизненной энергии мало, может, мотивации нет. Мужики, кстати, с возрастом (говорю это как дама в возрасте и с опытом) вообще быстро успокаиваются, и всем довольны. Это жены-стервы двигают своих увальней вперед. А некоторые сами начинают зарабатывать. У всех семей по-разному. Нельзя рассматривать только 1 вариант, когда муж приносит в дом основной куш. Женщина, написавшая 1 пост, сама энергичная и работящая. Ну и карты ей в руки! Еще неизвестно, уживется ли еще такая активная с другим - таким же активным мужиком. Активному мужику как правило надо всем довольную женщину, чтобы тыл обеспечивала.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 23:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Цитата:
en-chik писал(а):
.... у моей одноклассницы из еврейской семьи страшая сестра в свое время ушла от первого мужа потому что он хотел чтобы она работала,
Ну и как, счастлива?

да, вышла второй раз замуж родила ребенка сидит с ним дома горя не знает


Так и наша может дома сидеть! просто нашей мало того, что есть. Знаете, есть женщины, которым 10 тыс принесешь, они на месяц растянут. А есть и такие, которые за 2 дня спустят.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 23:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
У нас почти никто не разводится из-за ерунды, большинство женщин, наоборот, терпит своих мужей, которые пьют, гуляют, бьют и т.под., чтобы не остаться одной или "ради детей", а дети становятся свидетелями ежедневных скандалов, драк, вечно недовольной уставшей матери.

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 23:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Мне что-то подсказывает, что именно о таком случае шла речь (без обид! любовь и страсть не всегда счастье в жизни, кстати).
не обязательно просто под шквалом обид и разочарований любовь меркнет
Цитата:
что с любовью со всем смиришься,
да не всегда, ведь кроме любви к мужу есть еще любов к себе(пусть и глубоко запрятанная,и к детям)
Цитата:
Речь шла о том, что муж не работящий. И поэтому он не устраивает.
а чтов этом криминального, вас бы устроил не работающий муж?Так же как мало кого бы устроила жена категорически не желающая рожать ребенка
А вообще девочки я думаю это не уважение к себе пошло еще с после военных времен, когда мужиков действительно было мало,а жить без них было трудно и тогда дейстивтельно многие жили по принципу "какой бы не был лишь бы свой","уйдет другого не фатк что найдешь" итд итп время ушло а стереотип остался, хотя уже данное утверждение не состоятельно и не имеет оснований в современном мире
Цитата:
Знаете, есть женщины, которым 10 тыс принесешь
неужели такие есть?
Цитата:
Так и наша может дома сидеть! просто нашей мало того, что есть.
я думаю она больше за ребенка волнуется, его тоже кстатии кормить и одевать надо попробуйте на 10-ку и ксарплату платитьи втроем прокормится и чтобы ребенок игрушками с оджедой обделен не был
Цитата:
чтобы не остаться одной или "ради детей", а дети становятся свидетелями ежедневных скандалов, драк, вечно недовольной уставшей матери.
и потом либо воспринимают такую семейную жизнь как данность либо вообще не хотят заводить семью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 23:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Знаете, есть женщины, которым 10 тыс принесешь

неужели такие есть?

Ага, матери наши и матери мужей наших. А также тысячи женщин по России. Отъедьте чуть подальше от Казани и спросите на какие деньги семьи там живут. Вы удивитесь!

А у меня было время, когда я почти на такую сумму жила и еще ребенку репетиторов нанимала для сдачи ЕГЭ, просто деваться некуда было (два года назад). Крутилась, да. Муж в тот момент помочь не мог. У него были только долги по бизнесу. Родня немножко помогала. Сейчас сама себе не верю. :wacko: Пошла - вытащила бумагу, на которой расписывала тогда ежемесячные траты и доходы (писала тогда ее в качестве челобитной богатому родственнику, но так и не довелось ее использовать :blush: ). Всё точно. Был дефицит семейного бюджета. Его затыкала как могла. Итак достаточно продолжительное время. Но потом всё наладилось (т т т).

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Так и наша может дома сидеть! просто нашей мало того, что есть.

я думаю она больше за ребенка волнуется, его тоже кстатии кормить и одевать надо попробуйте на 10-ку и ксарплату платитьи втроем прокормится и чтобы ребенок игрушками с оджедой обделен не был
А что, на алименты она его накормит-обует? или уже есть готовый вариант замены? если так, так что ж себе оправдания-то искать? меняй да и дело с концом. За ребенка волнуется? а лишать его отца не волнительно? Деньги не всё в этой жизни.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 09:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
"При хорошей женщине и мужчина - ЧЕЛОВЕК". Вот истинная народная мудрость. Себя надо любить, тогда и вас ценить и холить будут.
В семейной жизни всякое бывает. Я тоже сгоряча пофыркать могу. Потом остыну и начинаю внутреннюю генеральную уборку в себе делать. Как от тараканов и мусора лишего избавлюсь, сразу готовое решение на блюдечке появляется.
Внешнее вообще не главное. Свекровь, к примеру я тоже мамой не называю, хоть и обожаю её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB