Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 17:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
leis++Dan писал(а):
Но у меня получается две работы, и еще дом на мне: убираться, готовить, стирать и т.д

а зачем вы все это на себя взвалили? Не убирайтесь, не готовьте, не стирайте. Или по крайней мере-для него. Раз каждый зарабатывает сам на себя, то и готовит-стирает сам на себя.
len-chik, согласна со всем. Но все равно будут женщины, которые будут вкалывать и пахать по принципу "Я и лошадь, я и бык..." и терпеть никчемного мужика в доме, т.к. "пусть хоть плохонький, но свой".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 20:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Ага, матери наши и матери мужей наших. А также тысячи женщин по России. Отъедьте чуть подальше от Казани и спросите на какие деньги семьи там живут. Вы удивитесь!
наши матери и свекрови не растят детей, а это минимуму на одного-садик 2 тысячи, все минимум, оджеда зимняя с обувью , шапкми , одежда просто из которой деть вырастает каждые пол года, оджеда комбинезон ии куртка на всену, каждый день фрукты, и мясо, овощи свежие не мороженные, если не родни в деревни, которая спонсирует бесплтным провиантом и страших племянников , готовых отдать одежду-то получистя не маленькая сумма, плюс бытовая химия, кв минимум 2 тысячи,а еще и самой одется на работу-считайтеЛюди подальше возможно имют свое хоз-во опять же повторюсь привылка равнятся на лучшее
Цитата:
А у меня было время, когда я почти на такую сумму жила и еще ребенку репетиторов нанимала для сдачи ЕГЭ, просто деваться некуда было (два года назад).
А теперь посчитатйте на сколько поднялись цены за два года, если тльбко за 3 мясяца они поднялись на 30%
Цитата:
А что, на алименты она его накормит-обует? или уже есть готовый вариант замены? если так, так что ж себе оправдания-то искать? меняй да и дело с концом.
есть подозрени что на сегодняшний день он проедает больше чм риносит в дом и вроде как авор и без него готова справится
Цитата:
За ребенка волнуется? а лишать его отца не волнительно?
развод это не лишения ребенка отца :-) уж поверте, иногда наоборот
Цитата:
Деньги не всё в этой жизни.

я об этом не говорила
Цитата:
"пусть хоть плохонький, но свой".
самре страншное что некоторыетак годами живут не узнав какой счастлиой может быть семейная жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 23:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
и терпеть никчемного мужика в доме, т.к. "пусть хоть плохонький, но свой".


Ну почему мужик оценивается по принципу "хозяйственности"? какое-то всё-таки примитивное возрение на мужчину! Если речь конечно идет именно о мужике (выходцы из деревни в 1 поколении как правило судят о людях именно с точки зрения хозяйственности).
А вот если речь идет о мужчине, то мужчина может быть, например, очень хорошим душевным человеком, или быть в чем-то одаренным, наконец, иметь другие интересные стороны, которые сразу же в голову не приходят - типа быть хорошим любовником, или сильно любить детей, или не бросит вас в тяжелой ситуации типа болезни... Вот академик Сахаров не будучи еще академиком - много зарабатывал? пахал на 2 работах? да как бы не так.

И еще, стесняюсь спросить, куда глядели, выходя замуж? то есть тогда плохонький устраивал, а сейчас - нет? нонсенс. Или была мысль "пусть плохонький, зато замужем?" так что изменилось-то?

Цитата:
опять же повторюсь, привылка равнятся на лучшее
вот почему мужа можно менять, если захотели получше? а например, детей или родителей - нет? где гарантия, что ребенок будет соответствовать вашим представлениям о том, каким должен быть Лучший ребенок? а если не будет он Лучше, то что - его тоже на улицу выставить? почему муж - не родной человек со всеми недостатками, не вторая половинка на всю жизнь, а какая-то составляющая жизни навроде квартиры или машины, и если не устраивает в чем-то, если увидели лучше - то можно поменять? :wacko:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 02:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Садовница,
+100
Нам когда никах мулла читал, говорил проповедь. Так вот он сказал примерно такую вещь. Что порой бывают в жизни моменты, что когда все надоело, хочется все бросить. развестись, супруг не устраивает и т.д. Так говорит, не пойдет... В такие моменты вы должны снова вспомнить и найти друг в друге те качества за которые полюбили друг друга, которые привлекли вас в будущем супруге. В большинстве случаев они никуда не деваются, просто мы становимся более раздраженными и придирчивыми.
Просто рутина действительно иногда превращает нашу жизнь в что-то невыносимое, но все же в наших руках. Сидеть и ждать пока муж сделает тебе праздник жизни бесполезно, почему бы самой не проявить инициативу, и не внести некое разнообразие в повседневные серые будни.
В той истории что рассказала, автор темы, полагаю, нет повода для развода, это не принесет облегчения. Надо лишь взглянуть на ситуацию по другому и попробовать что-то изменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 10:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Садовница писал(а):
Ну почему мужик оценивается по принципу "хозяйственности"? какое-то всё-таки примитивное возрение на мужчину!

это кто его так оценивает? Для вас "плохонький"-это только по хозяйству? :-)
Садовница писал(а):
то мужчина может быть, например, очень хорошим душевным человеком, или быть в чем-то одаренным, наконец, иметь другие интересные стороны, которые сразу же в голову не приходят - типа быть хорошим любовником, или сильно любить детей, или не бросит вас в тяжелой ситуации типа болезни

это все нормально! в нормальной семье для нормального мужчины, а не бесплатного приложения к дивану с зарплатой в 10 тысяч. Это для вас только достижения какие-то немыслимые, ради которых стоит терпеть все остальное-и нежелание работать, нежелание помогать по дому, нежелание заниматься с детьми! Это все в первом посте у автора есть, что-то не вырисовывается у меня из этих вот слов автора
Цитата:
Он даже с ребенком не погуляет, не поиграет, если я не попрошу об этом
образ отца, сильно любящего детей, а у вас да?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 15:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Это все в первом посте у автора есть, что-то не вырисовывается у меня из этих вот слов автора

А вдруг она просто не видит? ну не замечает? не туда смотрит?

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Он даже с ребенком не погуляет, не поиграет, если я не попрошу об этом

образ отца, сильно любящего детей, а у вас да?


Ой, я умоляю, ну у кого отцы сами гуляют с детьми, пока не попросишь? если реально такие есть, так их надо на Доску почета!

Всё, я больше не буду спорить по даннной теме. Я свое мнение высказала. Мне глубоко не безразлично, что у нас в стране абсолютно не сохраняются браки. Сначала выходят лишь бы не остаться в девах, потом начинают осматриваться по сторонам - оказывается, есть и получше? ну если ты девушкой не смогла получше пару составить, то почему матери с двумя детьми рассчитывают на лучшее? :wacko: И еще раз повторю - не надо смотреть на мужа как на запчасть, которую можно поменять. Близкие родные люди не предмет обстановки, обмену не подлежат. Не нравится - делайте что-нибудь, но в рамках семьи. Это мое мнение. Больше повторяться не буду.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 15:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Alesya_05 писал(а):
У нас почти никто не разводится из-за ерунды, большинство женщин, наоборот, терпит своих мужей, которые пьют, гуляют, бьют и т.под., чтобы не остаться одной или "ради детей", а дети становятся свидетелями ежедневных скандалов, драк, вечно недовольной уставшей матери.


зря вы так...разводятся...просто не афишируют...я сама вот так поступила - надоело его капризы терпеть-ушла и счастлива по-своему

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 16:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Садовница, может, и не видит, и не замечает, но нам это неизвестно, мы можем рассуждать только на основании ее слов в заглавном посте, додумывать смысла нет.
И если вы не заметили, разводиться я лично не советую, просто не надо делать из себя жертву и нести мужа как крест. Все, что не устраивает в семейной жизни, можно исправить самой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 08:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Девочки, спасибо за советы!!! За выходные несколько раз ругались, несколько раз мирились.В итоге мы вместе!!!
Поженились мы по любви, и сейчас любим друг-друга, не в деньгах ведь счастье (а в их количестве-шутка :-), главное здоровье, когда болеешь, ничего не надо, не деньги, не машина, не квартира...
Рада, что столько человек откликнулось, из всех сообщений для себя сделала определенные выводы, иногда просто хочется поделится своими проблемами и легче становится. Спасибо всем! ;-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 08:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Mon писал(а):
как всегда, вопрос упирается в деньги. Если муж зарабатывает, то все ок. Не зарабатывает - ищем недостатки характера.

а у нас в семье все недостатки мужа появились когда он начал зарабатывать больше чем я :blush:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 15:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Садовница писал(а):
у нас в стране абсолютно не сохраняются браки. Сначала выходят лишь бы не остаться в девах, потом начинают осматриваться по сторонам - оказывается, есть и получше? ну если ты девушкой не смогла получше пару составить, то почему матери с двумя детьми рассчитывают на лучшее? И еще раз повторю - не надо смотреть на мужа как на запчасть, которую можно поменять. Близкие родные люди не предмет обстановки, обмену не подлежат. Не нравится - делайте что-нибудь, но в рамках семьи.

:good:
как я с вами согласна!!! и благодарна всевышнему за то,что встретила человека... пусть не идеального... но готового идти на диалог,меняться,признавать ошибки, готового к компромиссам!
и поэтому если и бывают неурядицы (а они бывают,и еще какие :spiteful: :duel: )... мы подуемся-подуемся... и садимся разговаривать,анализировать,кому чего не хватает, кто что ожидает и что каждый из нас может сделать для достижения ЩЯСТЬЯ другого :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 16:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:52
Сообщения: 905
Откуда: Приволжский р-н,
leis++Dan, я так поняла у вас хеппи энд? :hurrah: :hurrah: :hurrah: поздравляю!!! как хорошо что под рукой есть комп и мнения других супермам.....мне тож иногда помогает.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 10:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Да пока хэппи энд. Хотя проблемы остались... Теперь меня в нем бесит почти все... Это временно? :tease:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 10:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
leis++Dan, ИНТИМНЫЙ ВОПРОС: а с сексом все в порядке? Меня тоже муж бесит если секса нет больше 4 дней :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 10:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
ООО, с этим вопросом у нас вообще проблем нет. Муж у меня готов хоть каждый день, вопрос в том, хочу ли я каждый день? А он обижается.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 10:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
leis++Dan, ух-ты какой муж-молодец. Это ж залог долгой супружеской жизни :rose:
А чет вы не хотите?! Я вам в другой темке написала- у вас прям повышенная тревожность и беспокойство-дуйте к эндокринологу :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 10:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
ящерка писал(а):
leis++Dan, Есть люди, которые живут постоянно на подъеме, они творят и каждый успех это стимул для следующих побед (современные бароны Мюнхгаузены), а есть люди, достигшие определенных успехов и почивающие какое-то время на лаврах, считая ну пока же все хорошо (на еду хватает, не голые, не голодные). Только неизбежно позже приходит момент неудовлетворенности и человек либо впадает в депрессию, либо начинает изменять ситуацию. Так же и в семейной жизни. Через какой-то период времени всегда наступает такой момент, когда жену либо мужа начинает что-то не устраивать. И это вполне нормально и хорошо. Кто-то вырос из тех отношений из того матер. благополучия и готов для поступков, а кто-то из супругов еще почивает на лаврах прошлых успехов. Для себя я такой момент называю "Время перемен". Однако, на мой взгляд ошибка заключается в том, что первые начинают свою энергию направлять в виде упреков, скандалов претензий на вторых. Они, то еще не готовы что-либо менять. И такое поведение только усугубит ситуацию. Я в такие моменты берусь за свой внешний вид. Потом, что-то улучшаю в доме. Следующим шагом придумываю необычный досуг для себя, и для семьи. Потом вспоминаю не сделанные дела, отложенные на потом в свое время и т.д. Вторая половина глядя на все это движение заряжается соответствующей энергией ииииии в бой. В любом случае Вам, сейчас свой негатив к сложившейся ситуации нужно перевести в позитив. Сходите сделайте себе маникюр (на который раньше м.б. было жалко тратить деньги), нарастите ногти, сходите именно в салон на масочку и т.п. Главное, что-то начинать делать для себя любимой, а потом разберемся, где это пригодится. Как говорится в анекдоте - Не догоню, так согреюсь!

Классный анекдот:
Петух за курицей бежит.
Курица бежит и думает: Не быстро ли я бегу?
А петух бежит и думает: Не догоню, так согреюсь!

+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 10:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
На самом деле прихожу к выводу: мне надо к врачу, вопрос к какому: к эндокринологу (как вы советуете) или к психиатру :tease:
Все таки хорошо здесь на форуме, есть с кем посоветоваться, пообщаться!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 11:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
leis++Dan, :lol:
вы же сами все понимаете :mega_shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 11:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Вообще хочу полностью обследоваться: и к эндокринологу надо, и к маммологу не плохо бы сходить, к нормальному гинекологу надо, даже к зубному надо сходить и т.д.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 12:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:52
Сообщения: 337
Зря Садовницу закидали.Согласна по многим пунктам.А вот моё мнение:Автор темки деревенская,а значит трудолюбивая,жертвенная,активная.Всё сразу на себя взвалила после свадьбы.А ребёнок родился+работа+домашние дела,энергия уже не та.Радости нет от жизни,вот и придирки к мужу.А придраться к себе надо,поработать над собой.Девочки предлагали как.Попробуйте.Не изводите себя,с нервами дружить не будете кому будет лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 21:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Все мое терпение лопнуло. Я окончательно поняла, что этот человек меня счастливой не сделает. Сегодня я забыла хлеб, даже не забыла, а денег не хватило, т.к. потратила на продукты, еле как с пакетом домой добралась, он рано вернулся домой, я пришла говорю, иди за хлебом сходи, а он: хоккей же, надо было раньше сказать. Потом Ак Барс проиграл, этот со мной не разговаривает, потом опять про хлеб начал, бубнит и бубнит... На нервы действует... Моя мама пока у нас живет, ждет результаты анализов, неделю назад операцию сделали в онкологии, так он и ее не уважает, постоянно про нее плохое говорит. Не могу больше. Но что делать, квартира общая, да еще и кредитная, все равно придется вместе жить. Что мне делать? Рано или поздно на нервной почве заболею наверно. Посоветуйте!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 23:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
leis++Dan , ну во первых не нервничайте, ато прада в больницу загремите, помните что и это тоже пройдет,а своей нервозностью лишь усугубите ситуацию
Цитата:
так он и ее не уважает, постоянно про нее плохое говорит.
как это выражается, что именно говорит? Как я уже писала выше далеко не всегда наши мужья способны любить нашхи родителей(да и мы их родителей тоже ;-) )Вы поймите это вам она мама,а ему она чужой человек пожилая женщина да еще и с проблемами(понимаю звучит жестоко но это так)
Цитата:
он рано вернулся домой, я пришла говорю, иди за хлебом сходи, а он: хоккей же, надо было раньше сказать.
ну мой сегодня тоже ребенка купать не пошел-ХОККЕЙ :-) История про хлеб это мелочи жизни,ну нет хлеба ну и по фиг по сути даже для фигуры полезно :-) другое дело что вас все так раздражает, видимо накипело, возможно вы из тех людей, которые до последнего держат обиду в себе, а потом срываетесь из за ерунды. Старайтесь решать проблемы сразу без скандалов и истерик
И все так мне кажется что все ваши проблемы из за того, что вы слишком много взваливаете на себя постарайтсь по жить для себя отдохнуть сходите с подружками впятницу (ребека с мужем) в субботу в салон или на фитнес. И попробуйте сами проанализировать почему у вас такие отношения с мужем,а хлеб это лишь повод, а не причина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 23:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
leis++Dan, это не показатель для расставаний...не купил хлеба?вы этот хлеб едите?а он? ему надо-пусть выйдет и купит,благо сейчас магазы круглые сутки работают...про маму не давайте говорить гадости...пусть лучше молчит...у нее сейчас итак стресс...

по чаще за продуктами его отправляйте и пусть закупает все,что надо...пусть на неделю тарит холодильник...на себе не носите - вы сидите и воспитываете ребенка,а муж создает блага для вас...вы же готовите еду и занимаетесь уборкой...себя в обиду не давайте и своих близких...
ведь неважно-будете вы с ним жить или нет-но ваши близкие будут с вами всегда рядом и поддерживайте маму

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 08:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Да, я и сама так подумала: нет хлеба, обойдемся на сегодня. Это ведь он целый вечер на мозги мне капал, вы меня не уважаете, вы меня не уважаете...
Никто и не просит его любить мою маму, ни в коем случае, просто я хочу уважительного отношения к ней, я ведь от его родителей тоже не восторге, но никогда не показываю это им, всегда вежливо разговариваю, за три года ни разу плохого слова его родителям не сказала, а он демонстративно показывает моей маме, что она здесь лишняя, что она все делает не так, то свет не выключила, то дверь туалета не закрыла, но посуду плохо помыла, ко всему придирается. Даже из еды которую мы готовим, что-то сидит ковыряет... Забыл наверно как он ел недельный суп или кашу без мяса, приготовленную матушкой. Вот думаю как только мама уедет, переведу его на такую же кашу. Или пусть сам готовит, он кроме как яичницы, ничего не может приготовить. :-)
Я обдумав эту ситуацию, пришла к такому выводу: разводиться я не буду, пока по крайней мере, запишусь на курсы вождения, мне надо права получить, т.к. у нас есть машина, но водить он меня не хочет, надо просить, умолять, унижаться, и ним вообще разговаривать не буду. Он привык, так меня обижать, а потом я всегда забывала обиды, даже не разу прощения не просил, просто я отходила и все само собой сглаживалось. Главное чтобы у моей мамы все было хорошо, вот сижу и жду обеда, сегодня должны быть готовы результаты анализа. Раньше я думала, самый близкий и родной человек для меня муж, казалось мама не понимает меня, а оказывается ближе моей мамочки и моего ребенка никого нет.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 08:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:52
Сообщения: 337
leis++Dan,я тут подумала.Действительно,если муж не алкоголик,не наркоман,не дегенерат,то стоит самой поменять отношение к происходящему.Женщина всегда найдёт подход к мужчине проявляя гибкость.Не в вашем характере,возможно,казаться слабой.Возможно,вы максималистка.Тогда учитесь хитрить,играть.Вы никого не обманываете,вы играете в жизнь))).И муж будет меняться со временем.С плеча не рубите,ребёнку нужна полная семья.Представьте,как ваша мама расстроится из-за распада семьи дочери...Вы ей хотите очередного удара?Хотя бы ради мамы своей живите дружно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 09:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Спасибо, LIЛИ, за совет, наверно вы правы. Но как это сделать, как играть: вот что мне сейчас делать?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 12:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:52
Сообщения: 337
Прислушаться к мужу.Он говорит,что вы его не уважаете.Всё ясно.Это крик его души.Значит,не нужно забегать вперёд него.Пусть почувствует себя мужчиной,ответственным за семью.Например,открывает холодильник.Говорит:а что вкусненького ничего нету?Вы:нет,может сходишь?И хлеб с молоком незабудь!(и список продуктов ему вдогонку).Просто всё.Все мы ждём уважения к себе и нормального обращения.Не надо этого-ДААА,НЕТ НИЧЕГО,А ЧЁ Я НА СЕБЕ ВСЁ БУДУ ПЕШКОМ ПЕРЕЕЕЕТЬ С РЕБЁНКООООМ.А ТЫ НА МАШИНЕ ЕЗДИИИТЬ.....(ну и в таком духе).
Когда гуляете с ребёнком,зайдите в близлежайший магазин необходимое на данный момент для себя с малышом купите-и домой.Кайфуйте!А мужу можно позвонить и сказать-нам надо это и это,купи.НЕ ОТБИРАЙТЕ У НЕГО ЭТУ ОБЯЗАННОСТЬ.
Общайтесь ровно,не срывайтесь.
А полы и посуду можно и не просить помогать мыть,лишь бы не мешали))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 12:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:52
Сообщения: 337
Ну,не откажет он вам если вы решите в выходные съезить вместе на машине и закупить продукты и впрок бытовую химию.Да,пусть лежат-3 зубные пасты,15 кусков мыла,7 щёток,стиральные порошки....Ну,то там ещё.Проще как-то станет,всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я его
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 13:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Или пусть сам готовит, он кроме как яичницы, ничего не может приготовить.
воот это правильно!
а
Цитата:
он демонстративно показывает моей маме, что она здесь лишняя, что она все делает не так, то свет не выключила, то дверь туалета не закрыла, но посуду плохо помыла, ко всему придирается. Даже из еды которую мы готовим, что-то сидит ковыряет...
конечно это все не приятно явас понимаю, но вы даже в этой ситуации хотите все звалить на свои плечи, я думаю ваша мама имуж взрослые люди они сами урегулируют свои отношения, отпустите эту ситуацию или переводите в шутку. ТО что ваши близкие не могут нормально общатся вина и вашего мужа и вашей мамы но не вас
Цитата:
Главное чтобы у моей мамы все было хорошо
отвсей дущи вам того желаю
Цитата:
вот что мне сейчас делать?
поступайте на курсы, занимайтесь собойи по меньше переживайте из за ерунды
Цитата:
Он говорит,что вы его не уважаете.Всё ясно.Это крик его души
а он ее уважает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB