Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
Согласна с simpampulka, просто так откреститься от брата невозможно!!!
Oduvanchik, если он согласится на первую кодировку - то и на вторую согласится. А на время - это в основном года на 1,5 все равно хватает - а это много! он может за это время найти и работу хорошую, и любовь - и пить у него не будет никакого желания ;-)

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Так наш свекор тоже говорит, что он не алкаш, а сам почти каждую неделю и бывает что каждый день пьяный приходит, иногда "без сознания". Столько нервов мне перемотал... Так когда ребенок родился, по пьяни то по голове, то по попе ударял малыша, я не могу все это вынести. Слава богу сейчас отдельно живем! Я не хочу чтобы мой ребенок все это видел!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
ну да - ну да, конечно, потратьте СВОЮ жизнь на то, чтобы постоянно вытаскивать из ямы постороннего вам человека. ЗАЧЕМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
a271, проблема разумеется есть и если, Вам не удается поговорить, значит, надо подобрать более близкого по-духу. Почему бы не по-мужски это и сделать обоим родным братьям ;-)

а вообще-то....
Цитата:
ну да - ну да, конечно, потратьте СВОЮ жизнь на то, чтобы постоянно вытаскивать из ямы постороннего вам человека. ЗАЧЕМ?
...
+1000!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
Ну, девчонки.... мне сейчас эту книгу читать, вникать, помогать ЕМУ, когда он уверен что ему помощь не нужна, не раскрывается.
мне сейчас обидно за свои отношения с мужем, за то что мы не виноваты но ссоримся из-за него


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
Венера И писал(а):
a271, проблема разумеется есть и если, Вам не удается поговорить, значит, надо подобрать более близкого по-духу. Почему бы не по-мужски это и сделать обоим родным братьям ;-)

бесполезно. они - оба неразговорчивые. обычные простые деревенские молчаливые хозяйственные ребята. и в детстве росли, друзьями не были. росли и всё. Просто мой - более ответственный, не может он просто "не пустить в дом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
a271, тогда прямой путь к психологу...
раз уж помогает брат...пусть поможет в этом...может корень зла психолог найдет и поможет...человеком станет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 20:18
Сообщения: 609
Откуда: казань,телевышка
Я находилась в подобной ситуации, тоже думала чо человеку нужно и можно помочь, что человека можно исправить, все это бред!Если человек сам этого не хочек (как в ваем случае) окружающие его люди ничего сделать не смогут, можно помочь человеку только в том случае если он осознает свою болезнь, а в этом случае этого нет.У него есть (слава богу) мать, пусть она занимается своим ребенком!Это ее крест, а не ваш!А в деревню скорее всего он ехать н хочет потому, что там как раз НАДО работать и там просто так никто не даст сидеть на шее.Есть только один выход- жестче поговорить с мужем и его матерью.Это не должно быть вашей проблеммой. Может конечно это все звучит жестко и бессердечно, но я повторяю - было в подобной ситуации, тоже думала что можно помочь, нобез желания самого человека это сделать НЕВОЗМОЖНО!А тащить на себе чужой крест - слишком для вас сейча благородно будет,у вас еще ребенок маленький и кредит большой.Надо себя уважать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Я бы наверное даже своего брата поставила перед жёстким условием.
Допустим-тебе неделя найти жильё и устроится.Через неделю меняю замки и усё!
Взрослый человек,как бы ему не было трудно,это не повод бесконечно напрягать других.
Мужу тоже дать понять,что каждый человек в какой то момент должен сам за себя отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
обидно за то что разрушил свою семью, сейчас и мою напрягает семью. ну неужели нельзя жить просто, не мешая и благодаря что предоставили жилье, взамен не просят ничего.... я бы так и поступила, если б была чужой в казани, и если бы меня пустили в семью, была бы благодарна что не приходиться искать квартиры подешевле, что не приходится платить ежемесячно квартплату,аренду. была б благодарна и жила бы тихо,молчала бы в тряпочку, не мешая никому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
a271, скажите Брату, чтоб жил, не влезая в Вашу жизнь, если не хочет, чтобы его проблемы были проблемы- для Вашей семьи, если уж перед Вами по-дружески открыться не может за чашечкой чая, не может с родным братом, так пусть их решает не ломая жизнь другим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:52 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Если у человека запои - это алкоголизм, что уж тут говорить то.

simpampulka, вы конечно, молодец, но я точно знаю, что алкоголизм не вылечивается, ваш брат тоже молодец, что взял себя в руки, но расслабляться не стоит. Малейшие неудачи в жизни могут его привести к тому же состоянию, из которого он выкарабкался. Так что советую вам держать руку на пульсе и контролировать..

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
проявляются новые черты характера: всегда пыталась балансировать, ладила со свекровью, ладила с мужем, находила общий язык с коллегами, друзьям легко со мной. сейчас становлюсь жесткой, разговариваю с НИМ грубо, кричу. В пять утра почувствовав что одевается, хочет выйти из дома, проснулась, не выдержала, начала нервничать и кричать на него. А мне целый день еще работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
a271, как вы вообще столько времени терпели??? этот ж кошмар жить с алкашом. знаю по ненаслышке. мой отец пьянствовал. у мужа отец умер от цирроза печени.
такие люди и под себя сходить могут как по маленькому так и по большому :bad:
и я например очень брезглива в плане пьяных мужиков тем более чужих.
с мужем то спать не могу если переберет лишнего :bad:
гнать надо взашей!!! у таких людей уже нет ни совести ни силы воли, т.к. мозги атрофируются от постоянной пьянки.
а деньги или вещи еще не начал таскать у вас на бутылку?
с какой стати вы должны это терпеть? с какой стати караулить его или лечить? человек живет в свое удовольствие, никакими обязательствами себя не обременяет, а вы еще должны как нянька за ним бегать? а раз мужу так его жалко пусть содержит, только на другой территории.
Блин ну просто обидно за вас, честное слово!
конечно сами принимайте решение, но тут надо принимать меры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
...ну, или хоть возьмет тогда часть проблем Ваших на себя, если взваливает свои на Вас... :wacko:
Хотя это невыход(((
Короче, гоните в три шеи и никакой жалости здесь места не должно быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
Венера И писал(а):
a271, скажите Брату, чтоб жил, не влезая в Вашу жизнь, если не хочет, чтобы его проблемы были проблемы- для Вашей семьи, если уж перед Вами по-дружески открыться не может за чашечкой чая, не может с родным братом, так пусть их решает не ломая жизнь другим...

знаешь, он не понимает смысл этих слов. я тоже так говорила "свою семью разрушил, не мешай нам жить. устали мы от тебя и ругаемся только из-за тебя"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
simpampulka, иногда помочь - это отпустить человека. ;-) Не пытаться решать проблему за него, а дать ему "прожить" свою проблему, "пережить" её...Сейчас этот брат, обиженный на весь свет из-за того, что его жена от него ушла, пытается жить "чужой" семьей, как вампир, питаясь энергией семейного счастья....В итоге - в моменты, когда он открывает трезвые глаза, ему становится ещё больнее от мысли, что рядом с ним живут ТАКИЕ СЧАСТЛИВЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА супруги, а он такой бедный, одинокий, несчастный, никем не любимый :cray: и т.д....список можно продолжать до бесконечности, продолжая себя жалеть...Вот и уходит в запой...

Расскажу свою историю развода. Тоже "няньчилась" с первым мужем, считая, что без меня пропадёт. После развода и покупки ему нового жилья, мы с сыном пытались приезжать в его квартиру, помогать ему с бытом и т.д. В итоге поняла, что это ничего не меняет в его жизни. Он по-прежнему ничего не делал, а просто ...тупо пил. :wall: Видимо наступил кризис и у меня. :spiteful: Взяла отпуск, ребенка с собою и уехала из города подальше, чтобы не видеть и не слышать никого... :wacko: Через месяц приезжаю с мыслью о том, что квартира наверное уже сгорела в пожаре после очередной его пьянки, сам наверное уже в "белой" горячке где-нибудь лежит.... :wall:
Представьте себе моё удивление, когда я слышу трезвый голос. :shok: Дома всё чисто, убрано. :shok: Познакомился с женщиной. ;-) Через полгода женился...
А я, как дура, пыталась за него устроить его жизнь. :wall: ( Сама я вышла замуж повторно только через 5 лет... :blush: Так что вот так. :rolf: )
Брат не должен проживать за брата его жизнь...А ещё я поняла, что алкоголизм- это болезнь, и если пациент не хочет от неё вылечиться сам, то никто ( даже родная и любимая мама) за него это сделать не сможет. :nea: Человек должен захотеть вылечится сам! :spiteful: Всё остальное - это пустая трата времени и денег. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
Замина писал(а):
Я бы наверное даже своего брата поставила перед жёстким условием.
Допустим-тебе неделя найти жильё и устроится.Через неделю меняю замки и усё!
Взрослый человек,как бы ему не было трудно,это не повод бесконечно напрягать других.
Мужу тоже дать понять,что каждый человек в какой то момент должен сам за себя отвечать.

в январе я так и сделала, когда началось в очередной раз. дала срок, собрала его вещи, он съехал. но оказалось что ненадолго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
a271, а сколько это будет продолжаться? Я поражена Вашим терпением... Хотя вы, наверное, видите в нем человека такого, каким он был раньше. В одной из книг Вербера, неприкаянная душа ищет новый дом (вакантное тело), такие есть у наркоманов и алкоголиков, но прижиться она там не смогла, не нашла покоя.... Спасайте себя, а не его

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
a271, он уже не человек, увы...
Чего ж с ним все по-человечески пытаетесь разговаривать-то?! Пусть убирается! Правильно, что новые черты появились, жаль, что не раньше... Гоните и не жалейте ни о чем. Если муж по-прежнему на его стороне. Пусть уходит вместе с ним тогда. Квартира Ваша с ребенком и точка! ..пусть решает, что он сам-то хочет. Ставьте перед выбором. Он -то Человек, а не отрафировавшееся существо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
я хожу сейчас, замученная мыслями что

1.хочу его выгнать и не видеть больше
2.мерзко оттого что повторяю это вслух, а муж не хочет слышать
3.мерзко оттого что муж наверное думает что я - бессердечная
4.мерзко оттого, что думаю что свекровь думает , что я -бессердечная или там пытаюсь рассорить братьев. хотя на самом деле ссорить никого не пытаюсь и нет у меня такой привычки даже

вообщем, в итоге я мучаюсь от всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
a271, отвезите его на фиг обратно в деревню. Ради ребенка стоит быть Стервой. Он же все это видит. Да и Вам еще второго рожать, нервишки подлечить.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
a271 писал(а):
в январе я так и сделала, когда началось в очередной раз. дала срок, собрала его вещи, он съехал. но оказалось что ненадолго

обратно не принимайте и всё.
Вам кто дороже -ваш ребёнок или извиняюсь за выражение ,вонизма дома от алкогольных паров ,и постоянные скандалы?
Дети всё отлично впитывают и помнят .Зачем вам это?
Таким людям обычно "до лампочки" всякие беседы,они вроде бы всё понимают поддакивают,но своё дело туго знают .Очень жёсткой надо быть в этом случае,пусть думают.Про меня тоже некоторые люди думают так,и что ?Если человек судит о Вас исходя из таких поступков,то это его личное дело.Глазами хлопайте,а дело своё делайте,так как ВАм надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
a271, гоните нафиг в зашей. брат не брат не должен жить с вами , ваша семья это ваша семья, как бы мужа вашего в свои пьяные дела не втянул, алкоголизм "заразен", поверьте не пропадет его братец, может глядишь себе жену пьющую тоже найдет и будет жить поживать, а вам смысл нервы мотать свои и ребенка еще. А родители мужа что говорят, пусть они убедят мужа что бы брат должен жил подальше от вас! вообще капец, в своей квартире еще и житья не дают :obmorok: ! Один раз ушел же жить на 2 года, пусть еще раз уйдет!

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
на самом деле,если бы я была бессердечной и непонимающей ситуацию дурой, я бы сто лет назад не пустила бы или сто лет назад выгнала бы его, при первом же запое. Нет ведь, поняла, проявила терпение и закрыла глаза. Поняла, что человек развелся, проблемы, жить негде, а у нас площадь позволяет,что жалко что ли, ой, что родственники подумают и т.д. и т.п.

Другие женщины, ИХМО, даже непьющего родственника наверное не пускают в свою жилплощадь жить. Просто из-за того что напрягает присутствие третьего лишнего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 20:18
Сообщения: 609
Откуда: казань,телевышка
Не надо думать кто и что провас подумает, надо сделать и все.Он же почему-то не думает кто и что про него подумает гадит всем и все.Гнать в шею!!!!!!!!!!!!!!!!У вас своя жизнь и он уже не младенец!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
А в деревню не поедет жить он однозначно, там наверное родители пилят, спокойно бухать не дают, а тут просто брат, можно не стесняться!

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
a271, нужно принять какое-то решение вам самой, и перестать себя мучить угрызениями совести. ;-) Даже если все эти люди будут думать о вас именно так, как вы написали, в вашей жизни это ничего не изменит. Раз вы поступаете таким образом, что хотите выгнать чужого вам человека ( ибо к вашей семье этот человек отношения никакого не имеет, даже если и имеет косвенное отношение к вашему мужу), значит у вас на то есть свои причины. Другим людям ваших причин не понять. :pardon: Другие люди живут в другом измерении,поэтому пусть думают, что хотят. :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
a271, поймите правильно, что
1. нормальная реакция Нормального человека на алкоголика. Нормальная реакция Матери в защиту своего дитя.
2. Муж не желает видеть реальную ситуацию, потому что страдает Жалостью к Брату и, возможно, подначивает эту жалость его мать, т.к. сама не в силах справиться с этой ситуацией.
3. Навязывает Вам испытывать Жалость, аналогичную, которую навязала ему его мать...
4. Свекровь- это не Ваша мать...и ей, по-большому счету плевать на Вас и Вашу семью, т.к. ее семья- это ее дети, а внука она похоже всерьез еще не воспринимет.
Вывод: Жить ото всех надо отдельно!!! И важно, чтоб это понимали не только Вы , но и Супруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
a271 писал(а):
Просто из-за того что напрягает присутствие третьего лишнего

Я не бессердечная и непонимающая дура, но семья должна жить отдельно, без посторнних. Да, на время приму друзей и родню. Но на ПМЖ :fig: , уж извините. Лучше комнату найду сожителям.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB