Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
Не знаю, как сформулировать данную проблему. Но решила сформулировать и обсудить, раз сама хожу несколько дней, душит она меня и решить одна не могу.
Семья у меня маленькая: муж и сын, живем в ипотечной 3-хкомнатной квартире. Работаем, на зарплату, платим ежемесячно, вроде выкручиваемся вот уже 2,5 года. С мужем отношения хорошие, могу с гордостью сказать что мы друзья хорошие, понимаем, поддержим. И внимания меня мои мужчинки не лишают.
Родители мужа в деревне, пенсионеры. Моих давно нет в живых, а родственники далеко. Девушка я умная, контакты легко налаживаю, врагов нет. Муж – умнее меня, серьезный, ответственный мужчина. Мужем горжусь, дома хозяйство ведем вместе, готовим вместе, убираемся вместе, на этом фоне разделения «это –мужское дело, это – женское» никогда не было. Ребенок такой же, умничка не по годам. Может быть поэтому в семье всегда обходится без ссор, грубостей.
Есть у нас одна проблема: брат моего мужа. Разведенный, пьющий и уходящий в запой раз в полтора месяца. Ему в Казани жить негде, поэтому года 5 назад до рождения моего ребенка жил с нами. Квартплату и ничего мы естественно не брали, жил, продукты приносил. Запои бывали часто. Родители ничего с этим не могут поделать. Лечиться сам не хочет. Работает в разных работах. После запоя иногда выгоняют, ходит устраивается. Не понимаю, что ему в Казани нужно, жил бы себе в деревне, может женился бы на простой деревенской нетребовательной хозяйственной девушке. Здесь ведь нормально не проживет даже непьющий и работающий человек. Вот мы крутимся, крутимся, но как говорится, зарплаты то на одежду не хватает, то на штрафы Гаи уходят деньги, то ребенок заболеет, то мы лечимся. А ему – хорошо, комфортно. Еда готова, квартира есть. Заработанное уходит на алименты, на проезд и выпивку.
Когда родила ребенка, он снял квартиру и начал жить отдельно.
Года 2 назад опять к нам переехал. Жили вместе все эти годы до января 2011г. Прошлым летом я была беременна. И во время беременности его запои меня сильно напрягали, нервничала. Напрягали пробки после работы, напрягал общественный транспорт, жара. И он дома пьяный. Ночью надо было спать чутко, чтобы из дома не вышел в магазин. Устраивала с мужем беседы, брату говорить бесполезно. Он пользовался нашей добротой, ходил себе на работу, полтора месяца запои возобновлялись, вонял, возвращался как бомж, дежурили, не выпускали из дому «до киоска».
Я умнее стала, начала концерты устраивать, поняла что он нашим вниманием, пониманием злоупотреблять начал. Мужу часто начала говорить что «мне так больше не нравится, он здоровый взрослый мужик. А у меня ребенок растет, и мне не нравится видеть это в своей квартире, куда я после рабочего дня, после пробок в общественном транспорте возвращаюсь уставшая, разбитая и хочу отдохнуть как человек. И запахи я не переносила. В итоге «неразвивающейся беременности» потеряла ребенка. То ли эта потеря на меня подействовала сильно, то ли хотела выяснить и определить наши взаимоотношения, но я стала голос повышать и требовать от мужа, чтобы определился с братом, что я не хочу его видеть у себя дома. Квартира куплена на наши кровные деньги, платим ипотеку, отдаем долги. С него ничего не берем, мне нужно спокойствие семьи, а не ежедневно видеть его пьяную морду (извините за грубость, но меня довели).
Во время запоев он находит и выпивает все наши запасы алкоголя, спрятанные на случай праздников. Может 2 бутылки неначатого красного вина выпить, которые мы употребляли бы по 1 бокалу 1 раз в неделю и хватило бы нам на 1-1,5месяца. 1 раз разбил стекло двери, это тоже меня очень сильно задело, прошло столько времени, стекло никто не поставил, гостей бывает дома много и мне стыдно.
После январского очередного запоя я потребовала чтобы он нашел квартиру и оставил нас в покое. Согласился, ушел, оставил нас в покое, жил там, но на прошлой неделе опять начал пить и его выгнали из квартиры. Сейчас опять у нас. Я его видеть не хочу, с мужем ругались не раз. Кажется моя мирная спокойная семья рушится, я не могу больше. Что делать??? Мужу говорила что не хочу его видеть, он мне «Так нельзя, Солнышко. А если бы это был твой брат?» Ну сколько можно??? Три года терпела, жила молчала, ребенка потеряла (возможно из-за нервов и из-за брата частично). Ну не обязаны мы ему ничего, у нас своя жизнь, свои проблемы нескончаемые. То, что его жена бросила, то что ему негде жить, то что он не может жить даже в бесплатно предоставленной ему нами квартире – это только его проблемы. Ну жил бы у нас и дальше, я же ничего не требую от него, но жил бы нормально, не напрягая нас. Мы же ругаемся из-за него, и мне это не нравится. Мы никогда с мужем не ругаемся, всегда мирно решаем, а тут… я никак не могу решить что мне делать и как поступить. Хочу тихо своей семьей жить. Если и терпела все эти годы, то ради родителей, ради свекрови. Она у меня золотая, мудрая женщина. Я благодарю ее за то, что родила и воспитала такого сына, как мой муж. Я ее очень люблю и уважаю и поражаюсь ее терпению. Она тоже страдает из-за старшего сына.
Я не могу его уважать больше, он нас обманывает, пользуется терпением моего мужа, родителей. Не хочу больше проявлять терпение и понимание. Хочу жить своей жизнью, своей семьей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Я б ушла однозначно...но у меня-то есть куда... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
у меня - нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
a271, а закодировать его никак нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
Просто-мама, там вроде б желание нужно. а тут отказывается.уверен что он не болен. не признает, впрочем как и все остальные алкоголики наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
получается что "сор из избы выношу" наверное ((( но выхода не вижу, и как зараза в мозгу не выходит проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
a271, засада.
Такая ситуация, что хоть :wall:
Тем более муж за него. А поставить его перед выбором "либо твой брат, либо я" никак?!
Ну на крайняк снимать ему комнату ? Свое здоровье-то дороже... Но у вас, как я поняла, ипотека и больно лишних средств-то нет :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
А поставить его перед выбором "либо твой брат, либо я" никак?! - страшновато как-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
a271, сочувствую!!! это ужасно жить с алкоголиком, да и еще который в принципе вам не родственник (кровный). Ну и мужа понять можно - он не может выгнать брата на улицу. Мне кажется тут единственный вариант - действительно закодировать его. Попросить мужа поставить брату условие.

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
ashanka, я мужа не могу просить. сама могу требовать от брата. последнее время уже не выдерживаю и кричу на него. могу поставить условие, но наотрез отказывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
по-моему, Вы с мужем, просто очень мягкие люди.. сел он на шею вашу.. Я бы так сделала - вещи брата собрала, замки в квартире поменяла. Нечего ему делать в Вашей квартире! Возьмите все в свои руки, раз уж Ваш муж не может..

И уходить никуда не надо - это ВАША квартира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
a271, не надо боятся требовать что-то от мужа - это ВАША жизнь, ВАША семья и ВАШЕ спокойствие.
Действуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
До этого не обращала внимания и не смотрела на ситуацию с этой стороны. Но сейчас додумалась что "мужик хорошо устроился. Все хлопочут вокруг него, бегают. Особо напрягаться не надо. Когда пьет и пропадает,муж его ищет, находит, привозит. Муж ведь тоже по вечерам уставший бывает по сути, отдохнуть охота, а он носится, ищет его. Мне уже надоело вот это вот бессмысленная возня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
a271, все же поставьте вопрос ребром перед мужем(сами говорите, что он умный человек..должен же принять верное решение) либо семья из его "брата" либо семья из его "ребенка и жены". Одновременно существовать две семьи в таких условиях не могут. Пусть решит, что для него важнее, что на первом месте, пусть расставит приоритеты!
Цитата:
А поставить его перед выбором "либо твой брат, либо я" никак?! - страшновато как-то

Почему страшновато? Вы боитесь, что не в Вашу пользу решится, что ли? Жестче надо быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
самое главное понять причину его запоев.Просто так он это не делает,есть истинная причина,которая скрыта в нем.Как только эта прияина будет понятна и вам и ему самому,будут изменения.Вам не надо его стесняться...вы говорите ему все,но только не в виде нудного нравоучения,а нормально.лучше вести беседу ,как с ребенком.Попробуйте сесть и разобраться вместе с ним(только н трезвую голову) .А еще у него нет стимула.В деревню он не поедет,потому что ему и тут отлично.А там родители,отсутсвие работы и тд.Так что переселять-это не выход.То что он сам снимал уже квартиру ,говорит о том что он у вас не совсем пропащий.Вы попробуйте его стыдить(корректно).Придумайте ему занятие,пострайтесь найти работу с перспективой.Понимаю,что это тяжело,да и желания нет строить чужую жизнь,н как только он станет нормальным и ваша жизнь станет проще.Я так своего брата вытащила из трясины.Но у нас все было гораздо хуже!!!! :spiteful: он и дрался и обзывался и пил просто до белой горячки ...и ничего не помогало.Золото мамино в ломбард сдал(мне пришлось из него выпытывать куда сдал,чтобы обратно выкупить).В итоге я купила ему старую шестерку.Каждый день мы учились заново ездить (он права получил лет 10 назад и не ездил).Устроила к своему благоверному на работу(ух и чего мне это стоило).И он одумался.Мы вместе расписали на бумаге.что он хочет и как быстро это можно получить если не пить и если стремится...И до сих пор,тьфу,тьфу..все ок!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
mingshu писал(а):
a271, не надо боятся требовать что-то от мужа - это ВАША жизнь, ВАША семья и ВАШЕ спокойствие.
Действуйте!

спасибо за поддержку.
я наверное дура сама, что два года назад когда ребеночек подрос, проявила понимание и опять разрешила ему с нами жить. зная все его слабости. Почему в тот момент интересы свои, интересы малыша не поставила выше, не пойму.
может о старых родителях подумала, которые тоже замучались с ним и подумали что ему с нами будет спокойнее и вроде б как под контролем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
simpampulka, вот пусть муж и сделает все это для спасения брата и спасения собственной семьи. Жена ничем не обязана его брату! :spiteful: ...а вот муж, как раз обязан быть защитником своей семьи!


Последний раз редактировалось Венера И Пт мар 04, 2011 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
a271, мда....
реально человек сел ВАМ на шею..
о себе не думаете подумайте О РЕБЕНКЕ!
да жалко брата..да он БОЛЬНОЙ,..но подумайте о сломанной психике ВАШЕГО ребенка!
он видит ЖИВОЙ пример ....и с вашей стороны тоже..
я бы поставила ультиматум
ЛИБО =он кодируется
ЛИБО= он НЕ ЖИВЕТ в НАШЕЙ квартире...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
a271, всё-таки наверное надо снова обсудить эту проблему с вашим мужем...Проблема ведь даже не в том, чтобрат пьёт. Вы правильно написали, что он взрослый человек и вправе сам распоряжаться своей жизнью и своим здоровьем. Видимо брата всё в своей жизни устраивает раз он пьёт...Ваша проблема в том, что муж не хочет ( или пока не может!) услышать ваших желаний и потребностей. У вашего мужа ( видимо ещё с его родителей и семьи) в голове сидит мысль о том, что он ДОЛЖЕН помочь брату...Попробуйте объяснить своему мужу, что БРАТУ он ничего не должен, а ДОЛЖЕН он своему сыну...У брата были родители, которые ему дали ровно столько же, как и вашему мужу, всё, что могли...Дальше уже взрослый человек выбирает свой путь сам. Брат выбрал свой путь. Ваш муж должен отпустить его с миром...
Было бы очень неплохо, если бы вы ( можно вам и самой сходить, потому что мужа вряд ли получится уговорить, они обычно тяжело идут на такие вещи, и не всегда этому верят) сходили на семейную расстановку по Берту Хеллингеру, здесь была уже где-то такая темка, там же были координаты и телефоны психологов, которые работают по этой системе....Ваш пример, это типичный пример, когда ваш муж занял не "своё" место в вашей семейной расстановке..Он пытается выполнять роль "родителя" для брата, а на самом деле он должен быть "родителем" для своего сына. ;-)
Вы мыслите и действуете абсолютно правильно! :chmok: Вы должны бороться за свою семью...В любом случае брат вашего мужа не член вашей семьи, и "третий" лишний в вашей семейной системе, даже если бы он не пил, и жил бы тихо, рядом с вами.... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
simpampulka писал(а):
самое главное понять причину его запоев.Просто так он это не делает,есть истинная причина,которая скрыта в нем.Как только эта прияина будет понятна и вам и ему самому,будут изменения.Вам не надо его стесняться...вы говорите ему все,но только не в виде нудного нравоучения,а нормально.лучше вести беседу ,как с ребенком.Попробуйте сесть и разобраться вместе с ним(только н трезвую голову) .А еще у него нет стимула.В деревню он не поедет,потому что ему и тут отлично.А там родители,отсутсвие работы и тд.Так что переселять-это не выход.То что он сам снимал уже квартиру ,говорит о том что он у вас не совсем пропащий.Вы попробуйте его стыдить(корректно).Придумайте ему занятие,пострайтесь найти работу с перспективой.Понимаю,что это тяжело,да и желания нет строить чужую жизнь,н как только он станет нормальным и ваша жизнь станет проще.Я так своего брата вытащила из трясины.Но у нас все было гораздо хуже!!!! :spiteful: он и дрался и обзывался и пил просто до белой горячки ...и ничего не помогало.Золото мамино в ломбард сдал(мне пришлось из него выпытывать куда сдал,чтобы обратно выкупить).В итоге я купила ему старую шестерку.Каждый день мы учились заново ездить (он права получил лет 10 назад и не ездил).Устроила к своему благоверному на работу(ух и чего мне это стоило).И он одумался.Мы вместе расписали на бумаге.что он хочет и как быстро это можно получить если не пить и если стремится...И до сих пор,тьфу,тьфу..все ок!!!

какая вы МОЛОДЕЦ!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
a271, это сейчас он у вас спиртное таскает, потом начнет вещи таскать, деньги... подумайте.. он действительно хорошо устроился((

согласна с Mami


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
не согласна по поводу того,что каждый должен заниматься только своей семьей.Ну понятно ,чт отак долдно быть.Но в реали так не бывает...Брат -это родня..самая родная которая может быть и нельзя просто так его выгнать,потому что если что-то с ним случится(снего на голову упадет).То в семье случится беда.Мужи всю жизнь будет винить и себя и супругу(и еще вопрос на кого интуитивно все свалит).Да и у кого есть браться и сетсры занют,что просто так откреститься от них нельзя.Только по тому что у тебя сложилось,а него нет и он мешает жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
я считаю вам надо поговорить со свекровью! тем более раз она мудрая и понимающая женщина. Надо приехать к ней расплакаться может даже! и поговорить!

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Кодировка очень часто не помогает. Так, на время. а потом заново.
Если бы с моей сестрой (брата у меня нет) случилось подобное, я бы поступила как Ваш муж - не бросила бы.
a271, терпения Вам :chmok:

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
у него не крайняя стадия.Спиртное таскает-это не страшно.Вот если деньги вытаскивает иливещи ваши личные продает....А так это у него еще не та стадия,чтобы уж так его выгонять.Поговорите с ним....выясните почему так себ ведет ,чег оне хватает и куда хочет двигаться дальще.Покажите собственным примером,что нормлаьно жить лучше и веселее и счастья больше.Покажите ему,что вы не равнодушны и желаете ему помочь.Попробуйте договорится,что если он 3 месяца вообще пить не будет,то он здоров,а если сорвется,то все таки надо его лечить.Только сделайте так,чтобы он сам это произнес...а лучше записал.Он не видит проблемы.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Как это брат-алкоголик живет в вашей квартире? :shok: Там маленький ребенок растет, он же все это видит, не думаю что детям полезно жить с алкашами. Тем более на ваши кровные деньги купленная квартира, хорошо устроился. Однозначно выселять его оттуда, любым путем!!! Я бы его давно уже выкинула.
Тем более вы ребенка потеряли. Я тоже всю беременность жила с родителями мужа, а свекор алкаш, столько натерпелась и в результате ребенок родился с родовой травмой.

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось leis++Dan Пт мар 04, 2011 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
leis++Dan, да не алкоголик он....я уверена,что когда не пьет вообще душа компании....и вполне прилично выглядищий.раз ее муж отличный супруг,т ои у брата есть масса плюсов.Просто попал в тяжелую жизненную ситуацию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
simpampulka писал(а):
самое главное понять причину его запоев.Просто так он это не делает,есть истинная причина,которая скрыта в нем.Как только эта прияина будет понятна и вам и ему самому,будут изменения.Вам не надо его стесняться...вы говорите ему все,но только не в виде нудного нравоучения,а нормально.лучше вести беседу ,как с ребенком.Попробуйте сесть и разобраться вместе с ним(только н трезвую голову) .А еще у него нет стимула.В деревню он не поедет,потому что ему и тут отлично.А там родители,отсутсвие работы и тд.Так что переселять-это не выход.То что он сам снимал уже квартиру ,говорит о том что он у вас не совсем пропащий.Вы попробуйте его стыдить(корректно).Придумайте ему занятие,пострайтесь найти работу с перспективой.Понимаю,что это тяжело,да и желания нет строить чужую жизнь,н как только он станет нормальным и ваша жизнь станет проще.Я так своего брата вытащила из трясины.Но у нас все было гораздо хуже!!!! :spiteful: он и дрался и обзывался и пил просто до белой горячки ...и ничего не помогало.Золото мамино в ломбард сдал(мне пришлось из него выпытывать куда сдал,чтобы обратно выкупить).В итоге я купила ему старую шестерку.Каждый день мы учились заново ездить (он права получил лет 10 назад и не ездил).Устроила к своему благоверному на работу(ух и чего мне это стоило).И он одумался.Мы вместе расписали на бумаге.что он хочет и как быстро это можно получить если не пить и если стремится...И до сих пор,тьфу,тьфу..все ок!!!

поражаюсь вашему труду и терпению. 5+
причина: развод, жена ушла, не выдержала, ребенок есть. возможно еще одна причина: мы тут, у нас всё нормально,перед его глазами. малыш растет, работаем нормально, стараемся, есть смысл жить, стараться. У него-то и смысла и цели нет, вот и срывается.

Ой, я психолог еще тот. Пыталась заговорить с ним, на кухне, на спокойную голову, тога я не срывалась при разговорах с ним. Я грю: "Ни с кем не разговариваешь, дурузей у тя нет. Я -чужая, может мне выговоришься, откроешь проблему, что тебя поистине гложет. Ведь есть что-то,из-за чего ты срываешься и пьещь каждые полтора месяца. Я хотя бы выслушаю тебя, может даже помогу, все мне рассказывают, подруги секрты доверяют,выслушиваю, советую. По крайней мере выскажешься и внутри легче станет." Он сказал что "проблема есть, но не будет обсуждать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
simpampulka, а как будет чувствовать себя муж, если все силы отдаст на Брата, а собственная семья станет неблагополучной или ж просто распадется? Неужели супруга виновата в том, что его Брат пьет, а она не может стерпеть его поведение, неужели его Сын виноват в том, что его Дядя пьет, а он пошел по его стезе(...тьфу...тьфу...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
a271, тема "По семейным расстановкам" здесь...Загляните на досуге. Почитайте Берта Хеллингера...Многое увидется другими глазами. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB