Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 20:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
a271, вам нужно успокоится, зря, наверно, вас здесь ещё больше накрутили. Без истерик, молчанок с мужем и кучи смс-сок брату. Как ВЗРОСЛЫЙ, адекватный, серьезный человек нужно четко один раз обозначить свою позицию. И все. И тут же дайте понять мужу, что эта категоричность касается только его брата, а на ваших отношениях с мужем это не отразится. Разговаривайте с ним как ни в чем не бывало. Пока вы играете молчанку и шлете обиженные смс-ки, до них не дойдет, что это не капризы женские. сумбурно написала, не могу слов подобрать... :wall:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 20:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
All_inclusive писал(а):
если бы меня так достали, вызвала бы просто милицию - чужой человек в доме! пусть они его заберут. .

да. может вытрезвитель являлся бы местом, которое приведет его в чувство. а не уютная и теплая квартира...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 21:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
a271, ваш муж вообще в курсе, что ребенка потеряли ОБА родителя! :shok: Почему он бездействует!!!!!!!!! Пусть тогда в интернат хоть определит его как неидееспособного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 21:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
a271, вытрезвителей кажись уже нет, а он когда пьяный на вас на бросается? ото от пьющих не знаю че ожидать можно! А вообще не очень понимаю в чем заключается помощь мужа вашего своему брату-дать крышу над головой? или что он хочет? опекать его до конца дней своих? что говорит то хоть? :wacko: или он лечить его хочет? Опекать можно и на стороне ведь, если ему так хочется! просто пусть Вас в это не вмешивает.

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 21:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
:-)
Цитата:
a271, вытрезвителей кажись уже нет,
есть около моего дома по улице Голубятникова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 22:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
len-chik, по эфиру как то говорили что хотят все ликвидировать и постоянно говорили что счас алкаши замерзают на улице так как вытрезвителей поназакрывали :-)

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 22:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
len-chik, это где здесь вытрезвитель? :shok: мы тут живем и незнаем :shok:

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 22:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
len-chik, по эфиру как то говорили что хотят все ликвидировать и постоянно говорили что счас алкаши замерзают на улице так как вытрезвителей поназакрывали

:-) ну в любом случае вызвать милицию надо, они хотя бы в отдел отвезут в камере подрежат и так a271выразит свою четкую позицию на этото счет.a271 Чего вы боитесь обьянсите? Муж от вас из за этого не уйдет, ну подуется пару дней, но ведь это стоит того.
a271, ну вот а если бы брат не пил неужели вас бы устроило что с вами нахлебником живет посторонний мужик?
Цитата:
len-chik, это где здесь вытрезвитель? мы тут живем и незнаем
напротив базарчика , который около ЗАГСа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 22:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
len-chik, это где здесь вытрезвитель? мы тут живем и незнаем
Angelika , то то мне ваше лицо на аве знакомымм показалось видимо видела вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 11:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 16:04
Сообщения: 382
Откуда: Ново-Савиновский
elya_i_amir писал(а):
a271, вам нужно успокоится, зря, наверно, вас здесь ещё больше накрутили. Без истерик, молчанок с мужем и кучи смс-сок брату. Как ВЗРОСЛЫЙ, адекватный, серьезный человек нужно четко один раз обозначить свою позицию. И все. И тут же дайте понять мужу, что эта категоричность касается только его брата, а на ваших отношениях с мужем это не отразится. Разговаривайте с ним как ни в чем не бывало. Пока вы играете молчанку и шлете обиженные смс-ки, до них не дойдет, что это не капризы женские. сумбурно написала, не могу слов подобрать... :wall:


+1

_________________
Изображение

Уж если мечтать,так ни в чем себе не отказывая ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 11:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
len-chik, наверное...мы живем рядом в 13 доме..базарчик рядом

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 21:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Да... Я бы выставила сразу же за порог, как только бы такое чудо появилось в нашей жизни (не дай Б-г!). При чем тут "брат"? это не отец, не ребенок! вы не обязаны его содержать! У него ведь родители есть? так пусть к ним едет. Вот они еще могут, если захотят, его содержать. Ваш муж просто мягкотелый человек? так почему он идет против вашей воли? тут -то у него твердости хватает? не те приоритеты значит. Разве дог перед детьми не выше, чем долг перед братом? и по-моему, Ваш муж уже ему все долги отдал. Раз человек ничего не понял, не изменился в лучшую сторону, тут и рассуждать нечего. Твержо скажите мужу, что вы больше не потерпите пьяницу в доме, и также твердо выставите его брата за порог. И всё.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 01:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 09:56
Сообщения: 27
Пока всё на стадии переговоров:переговоров со свекровью, переговоров со свекром. С мужем - я поняла, что он будет мне твердить, что это - РОДНОЙ БРАТ. Я заняла свою позицию во всей этой куче и тоже твердо стою на том, что больше не хочу этого видеть,слышать, терпеть, нюхать и т.д.
Посмотрим,чем закончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 10:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
...действия нужны...действия!!! ;-) ...а так-то ничем не закончится...(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 12:03 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
полностью согласна с elya_i_amir :
Цитата:
Как ВЗРОСЛЫЙ, адекватный, серьезный человек нужно четко один раз обозначить свою позицию. И все.

Наверно, уже пора решить, что лично с Вас этой ситуации довольно и вы не собираетесь положить всю свою жизнь на пригляд за взрослым и безответственным мужиком. Проблемы, когда действительно необходимо поддержать родственника, имеют свойство преодолеваться, если их решают. Здесь такого не происходит. Ваш муж согласен ВСЮ жизнь кормить, давать угол, вытаскивать из запоев своего брата. Он на самом деле готов это делать? Это ведь не вопрос порядочности перед своим родственником, это вопрос бесхребетности. Зачем вы (имею ввиду - Вас и Вашего мужа) его забираете по первому звонку, отвозите к родителям, караулите, чтобы тот ночью в ларёк не побежал? Отпустите его, пусть живет своей жизнью уже наконец и не позволяйте брату перекладывать её на вас. Если захочет, пусть сам едет в деревню, или в Нью-Йорк, или остаётся в Казани. Писала же уже выше Mami, кажется, пример со своим первым мужем - пусть человек живет сам по себе, может и выплывет (как в том примере), а может и пропадёт, но это его жизнь и вы тут не ответственны за тот способ, которым он её проживает.
И, единственная болезнь брата Вашего мужа - это инфантильность, имхо.

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 08:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
удалить


Последний раз редактировалось МамаЗайка Вс фев 19, 2017 02:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 10:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Муж с Вами не считается просто...
...печально, конечно, что он Вас не во что не ставит...но думаете он изменится? :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 13:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
a271 писал(а):
Пока всё на стадии переговоров:переговоров со свекровью, переговоров со свекром. С мужем - я поняла, что он будет мне твердить, что это - РОДНОЙ БРАТ. Я заняла свою позицию во всей этой куче и тоже твердо стою на том, что больше не хочу этого видеть,слышать, терпеть, нюхать и т.д.
Посмотрим,чем закончится.

М-да...запущенная ситуация. А ваш муж не хочет осознать - что есть не только РОДНОЙ БРАТ, но и РОДНОЙ РЕБЕНОК И ЖЕНА? и что в данной ситуации страдает именно РЕБЕНОК... и другой уже пострадал...Нельзя вам теперь отступать, и переговоры затягивать. Держитесь, а муж как-нибудь примирится, мирились же вы со всем этим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 13:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 15:29
Сообщения: 434
a271 писал(а):
А поставить его перед выбором "либо твой брат, либо я" никак?! - страшновато как-то

Я уверена муж выберет Вас. но это крайние меры. Знаю не по наслышке, как тяжело, когда в доме алкоголик. С мужем надо поговорить.Сказать, что вы понимаете, что это родной чел-к мужу, но вас волнует семья . Вы отдельная семья и посторонний (а брат все -таки посторонний в вашей семье) не должен разрушать ее. Вы не должны решать его проблемы. Предложите мужу представить, что будет через лет 10. Пьющий брат, пропивающий ваши вещи, водящий забулдыг в дом, антисанитария, вши и т.д. Вы для себя решите, что это выбор этого мужчины жить так, а для себя выбирайте жизнь без него, не жалейте его-эти люди-они как паразиты, чем дольше будешь их терпеть, тем больше они начнут позволять себе в вашем доме.
Желаю вам ,чтобы все разрешилось в вашу пользу и вы забыли это время, как страшный сон. А зайдите-ка в темку Ритуалы Симорона-поможет ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 22:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 09:58
Сообщения: 102
Да ситуация не из приятных,надо что то делать,может посоветываться с наркологами,они же ведь должны знать как человека вернуть на путь истинный,,,,ладно вещи таскать будет-не приятно,а если собутыльников :drinks: будет приводить в ЧУЖУЮ квартиру,вот это будет полный кабздец.....муж то должен задуматься,ведь дети то берут пример со взрослых.
У меня вот подруга есть,хотя там только на драках,орах жизнь состоит,так дети смотря на них:сын становится жестоким ,как папа,а дочь нервной девочкой,а им только по пять,нет тут вопрос очень глобальный и без чьей либо посторонней помощи не обойтись.Ну , а свекровь че,ну приедит,ну поговорит,ну заберет(может быть его),а на долго ли ее саму хватит,пошлет к брату,а тому только это и надо,он знает куда идти,и где его не прогонят,а на самом деле,мне кажется ему очень нравится :hor: выжимать из вас все соки,ну орете,истерите,муж там все слушает,а вот надоест мужу то вечные упреки и про брата "сплетни"(хотя он и сам все прекрасно видит)плюнет на все.....А брату тепло и хорошо.У него позиция такая -плохо мне -и другим пусть будет плохо!
ДЕРЖИТЕСЬ,а нервы свои берегите,они ведь не стальные, :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 22:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 22:37
Сообщения: 280
a271, а его нельзя выгнать что ли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблема (((
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 15:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 12:31
Сообщения: 123
удивительная женщина! она потеряла ребенка, и она же боится поставить мужа перед выбором! Вы действительно боитесь, что муж выберет брата??? Тогда, простите, грош цена ему, как мужу. НЕ надо никого уговаривать, не надо входить ни в чье положение - никто из них двоих не вошел в ваше положение, когда вы ходили беременная прошлым летом, в эту жару, да еще и на общественном транспорте передвигались. И не вздумайте уезжать из вашей квартиры. Мой вам совет - идите в суд и выселяйте брата судебным решением. Если решение будет, а он останется жить - доставайте судебных приставов, чтобы выселили, чтобы при вас выкинули все его пожитки на улицу, пишите ркуоводству службы судебных приставов! Не бездействуйте! Алкоголики страшны своей непредсказуемости. Тут пишут - начнет выносить вещи, деньги и т.д. А если в один день, под парами, не отдавая себе отчета в том, что он делает, он вас изнасилует? Вы тогда тоже будете спрашивать совета на форумах - что вам делать и как вам быть?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB