Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 22:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:05
Сообщения: 47
Откуда: Казань
vitalia писал(а):
Здраствуйте, могу посоветовать хорошего психолога.

vitalia, напишите, пож., психолога, можно в личку. А то тоже семейные проблемы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 14:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:42
Сообщения: 517
len-chik,
нет идеального построения воспитания детей и отношений между матерью- ребенком да и вообще идеала не существует. кукушка тоже мать и осуждать ее за поведение глупо.. каждая семья индивидуальна и построение отношений внутри семьи обусловлено привычками и характером поведения ее членов. Мать поступила так как посчитала нужным мы не вправе ее осуждать она обеспечила обоих дочерей квартирами думаю младшей и денег перепадает. обе девушке в возрасте который позволяет постоять за себя и построить самостоятельно свое будущее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 22:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 22:37
Сообщения: 280
matylek, вашу сестренку надо поставить на учет в милицию, по делам несовершеннолетних, если сейчас такое происходит, что ж будет потом боюсь сказать, а мама ваша не права, но это она поймет когда ее дочь. ваше сестренка у нее что то украдет или еще что нибудь выкинет, держитесь сейчас самое главное для вас это ваша семья муж ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 12:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
matylek, вашу сестренку надо поставить на учет в милицию, по делам несовершеннолетних, если сейчас такое происходит, что ж будет потом боюсь сказать, а мама ваша не права, но это она поймет когда ее дочь. ваше сестренка у нее что то украдет или еще что нибудь выкинет,
+10000
Инесса , убйцы и маньяки тоже поступают так как считают нужным, если несовершеннолетняя дочь воровка то это вина матери ИМХО,а если эта мать в такую трудную минуту бросает свою дочь (младшую) то она не права и еще очень сильно пожалеет, также как и сестры с братьями не должны воспитывать друг друга, и у автора есть обязанности только перед своим ребенком, а не перед ребенком ее матери хоть она ей и сестра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 15:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 12:31
Сообщения: 123
matylek, дорогая!
Вам мама сделала дважды подарок - квартиру и, как следствие, возможность оплачивать строительство дома. Так что сестру можно и потерпеть. если уж совсем невмоготу - припугните разок. Но не на словах, а на деле - напишите заявление в милицию о краже, или (чтобы не так радикально) - попросите своего участкового, чтобы провел с ней беседу. И пусть милиция поставит в известность маму, как лицо, несущее ответственность за своего ребенка, что этот ребенок совершает противоправные действия. Конечно, милиция в такие дела ввязывается неохотно, особенно когда нет заявления. Но это - в ваших интересах. поэтому вперед, идете, знакомитесь со своим участковым, разоряетесь на банку хорошего кофе для него и коробку конфет для его жены и начинаете разговор за жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 16:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
я бы сама ее для начала перевоспитала, девка видимо ремня никогда не видела. молодежь час сядет на шею и носи ее всю жизнь. собирай ее манатки и отправляй ее к матери. это ее ребенок вот пусть и воспитывает. моду взяли на сестер вешать все проблемы. сама старшая, иногда приходилось все разруливать. то что виноватой осталась не переживай, старшим сестрам всегда от младших достается. мать потом поймет, просить прощения будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 18:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
я бы сама ее для начала перевоспитала, девка видимо ремня никогда не видела.
+10000 у меня тоже такая сестренка по струнке бы ходила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 13:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Моя мама меня воспитывала одна с 8месячнего возраста, теперь я вышла замуж, у меня есть ребенок. Всю жизнь мама имела огромное влияние на меня. После замужества она нам помогла с покупкой машины, дальше с покупкой квартиры, а теперь уже 1,5 года смотрит в деревне на нашим ребенком. Отношения моего мужа и мамы не сложились сразу же, а теперь они уже ненавидят друг-друга. Привезли на этой неделе маму с ребенком с нам в квартиру, ребенок по состоянию здоровья не может ходить в садик, поэтому с бабушкой живет в деревне, а мы работаем здесь, каждые выходные ездим в деревню, а тут решили сюда привезти, хотя и раньше привозили. Вчера разразился серьезный скандал, мама всегда не довольна мужем моим, то он ничего не делает по дому, то ко мне плохо относится, но мне грубо отвечает, то ребенка не любит и не смотрит за ним и т.д. А вчера кроме прочего этого, говорит, зять не спрашивает как у меня дела и вообще не разговаривает со мной. Это действительно так, муж мой вообще с ней не общается, только здравствуйте и до свидания. Тут мама вечером начала собираться к себе в деревню, на попутке... у меня истерика, муж не хочет отвезти ее и т.д.
Короче разругалась я и с мамой, и с мужем. В итоге мама пока у нас (может уже и уехала), муж с ребенком дома (на больничном он пока). Теперь вот сижу на работе и думаю: Что делать дальше? Уволиться и самой смотреть ребенка, развестись с мужем, голова кругом. Посоветоваться даже не с кем, кроме Вас. Что мне теперь делать? Помогите советом пожалуйста!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 13:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
leis++Dan, вы прям меж двух огней оказались... Почему ваша мама
leis++Dan писал(а):
мама всегда не довольна мужем моим, то он ничего не делает по дому, то ко мне плохо относится, но мне грубо отвечает, то ребенка не любит и не смотрит за ним и т.д.
- ей какая разница,вы же живете с ним...Объясните ей,что это ВАШ муж и ВАС все устраивает. А муж так относится..наверное чувствует отношение тещи к себе :pardon:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 13:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
leis++Dan, для начала остыть..... Развестись- а для чего? Вы не любите мужа? Он вас в чем-то не устраивает? ну тогда еще можно... Но на мой взгляд, он ничего такого не делает... Ну не любит он маму, ну не общается с ней... ну и что? А почему он, собственно, должен ее любить? Мне кажется, лучше уж худой мир, как говорится.... и не надо до него докапываться, что как дела не спрашивает... Просто надо изолировать их друг от друга и все... А ребенку, в конце концов, няню нанять. Общайтесь с мамой вне присутствия мужа.... У меня в детстве был перед глазами яркий пример... Моя бабушка совершенно невыносимая командирша... И когда тетя, папина сестра, вышла замуж, то они были вынуждены жить с родителями.... бабушка зятя невзюбила сразу ( как впрочем и сноху свою,мою маму), и каких только претензий она не предъявляла! Такие скандалы закатывала! Мне было 8-10 лет, родился их сын, так бабушка сделала все, чтоб они разошлись через год.... в итоге 5 !!!лет они жили отдельно, а потом когда появилась возможность жить отдельно, они уехали и опять сошлись.... Уже 20 лет вместе живут душа в душу... Но при любых семейных праздниках и посиделках бабушка пытается устроить скандал, предъявляя примерно такие же язвительные претензии...
поэтому мой вам совет- любите мужа, хотите сохранить семью, значит мама должна жить отдельно. Это все-таки мама, от нее вы тоже не можете отказаться, но семейные скандалы провоцировать ее присутствием ни к чему... да и присихику ребенка еще травмируете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 13:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Я ей сто раз объясняла уже, что меня в муже все устраивает. А муж не только понимает, он и слышит (она же в открытую говорит об этом)...
Меж двух огней оказалась уже давно, около 3х лет. Теперь у мамы есть козырь (она серьезно больна, онкология).
Многие спросят, а почему ребенка в садик не отдали, почему маму мучаем с ребенком... У ребенка ДЦП.
Наверно есть только один выход из этой ситуации, уволится и самой ухаживать за своим ребенком. Только на что потом жить?
Все таки наверно рискну: уволюсь и попробую с ребенком устроиться в садик... Хотя, девочки, как я люблю свою работу!!!

Вы правы их надо изолировать друг от друга!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 14:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
leis++Dan, к сожалению, ваша мама-манипулятор и эгоистка, она не может и не хочет отпустить вас в самостоятельную жизнь (да и вы этого не особо хотите и не можете). Пользуясь вашим зависимым от нее положением, она и терроризирует вас и вашего мужа. Выход тут есть только один: как бы ни трудно было, но отказываться от помощи мамы, забирать ребенка себе (не думаю, что для его психологического комфорта и развития это нормально-жить не с мамой и папой в своем доме, а с бабушкой) и жить своей семьей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 14:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Ocean, я с Вами полностью согласна!!! Наверно так и сделаем. Пойду к заму схожу, предупрежу, что скоро покину их. Спасибо Вам за поддержку девочки!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 15:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
leis++Dan писал(а):
А муж не только понимает, он и слышит (она же в открытую говорит об этом)...

ну это уже вообще не красиво! Понятно почему ваш муж игнорирует ее....
leis++Dan писал(а):
Теперь у мамы есть козырь (она серьезно больна, онкология).

вы бы поговорили тогда с ней,ей ведь наверняка страшно...может быть внимания нужно,поддержка... и все таки,стоит ли внука забирать?может быть он для нее как бы сказать...поддержка какая то?? :pardon:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 17:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Пришла домой, все та же ситуация... Сейчас на ночь глядя собралась к себе, а мне страшно отпускать, вызвала мужа с работы, сейчас мама сидит у дверей... а я плачу...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 17:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
leis++Dan, не плачьте, отпустите ее домой! :rose: Терпения вам и мудрости! :rose: Все-таки манипулирует ваша мама вами. :spiteful: Уже давно должна была уехать, а не ждать ночи. :spiteful: Явно рассчитывает, что броситесь ее умолять. :help: Не хорошо это с ее стороны. :nea: Мамы делают все бескорыстно. На то они и мамы. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 17:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
А чего мама не забирает младшую к себе? уж всяко мама-то больше влияния должна иметь на дочку... :wacko:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 18:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Вызовите ей такси, чтобы спокойнее было и отпустите. Не надо позволять никому манипулировать собой. Все уже взрослые люди, а ведут себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 18:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Садовница, это о ком? ;-) У leis++Dan, мальчик. ;-) Или это ты обо мне? :-) У меня слава богу, все нормуль. :blush: И мама у меня мировая женщина! :good: Мало нас у нее трое дочерей, так еще и шесть внуков, трое из которых еще малыши до года. :-) Она к нам ко всем успевает прибежать по первому нашему зову! :rose: Спасибо ей огромное за это! :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 18:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Об маме автора - matylek

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 18:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
А о leis++Dan - отдельная "песня". Все тещи недолюбливают зятьев, а зятья - тещу. Но почему отец ребенка не разговаривает с бабушкой, которая им растит ребенка да еще больного? :wacko: Или он со всеми не разговаривает, а не только с бабушкой? leis++Dan мечется, не знает, что ей делать: у нее старая больная мама, ребенок с ДЦП, и муж наверняка не олигарх, а вот он-то что думает? как он смотрит на ситуацию? Уволиться и забрать ребенка от мамы - а он это поддерживает? он готов кормить всю семью? А мама такой офигительный " манипулятор", ой-ей! :wacko: Помогла купить квартиру, машину, полтора года содержит больного ребенка, жуть что за манипулятор, всем бы таких матерей! Сейчас у нее онкология, ей самой нужна поддержка, а ребенка забрали, зять не разговаривает, не хочет увезти, Вашей маме не позавидуешь!
Цитата:
Теперь у мамы есть козырь (она серьезно больна, онкология)
Вы сами-то понимаете, о чем Вы пишите? упаси Гспди от такого козыря! Мне кажется, что вся проблема в том. что вы как малое дитя не имеете мужества жить с тем, что дал Бг. Мама не устраивает (помогала бы да молчала бы в тряпочку, а то претензии у нее), муж молчит, а сами Вы не можете разрулить ситуацию. Я бы на вашем месте поговорила бы спокойно со всеми для начала - кто чего хочет и у кого какие планы, обдумала, а потом бы принимала решение. Главное, запомните, что мама не вечная, вот уже ей срок вымерен, скоро ее не будет, вы с больным ребенком останетесь, а муж еще неизвестно что думает и как поступит, хорошо, если на него можно положиться, дай-то Бг. Как бы после совесть не мучила...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 18:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Мама уехала, сейчас я осталась одна... Согласна со всеми... но ничего не могу поделать. И с мамой и с мужем разговаривала, никто не хочет прийти к единому решению.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 18:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Когда мне еще 30 не было, маму положили на удаление доброкачественной опухоли груди, но пока не вскрыли - не знали точно, что это доброкачественная. И перед операцией предупредили, что могут удалить, если окажется рак. После операции мама открыла глаза - грудь на месте, но... Ее анализ - единственный из палаты - отправили на посев (если в течение недели не вырастет - значит, всё ок, будет быстрый рост клеток - :vis: ). Я тогда не спала-не пила-не ела, мне казалось, что я уйду вслед за ней, если она нас оставит, хотя при этом у меня уже была своя семья и жила я у мужа... Слава Бгу, всё оказалось нормуль. Это сейчас я стала старше и мудрее, и могу уже пережить, но всё равно понимаю, что это реальное горе - потеря мамы... Когда теряешь такого близкого человека (кровного родственника) - это потеря будет ощущаться и на физическом плане, когда от тебя отрывают часть самого себя... Поэтому подумайте не только о себе и о муже, но и о маме, о ребенке. кстати, у бабушек и внуков очень сильная связь. Так что всем вам терпения и мудрости, и пусть всё наладится в вашей семье, пусть и непросто всё, но многое, очень многое зависит прежде всего от Вас, насколько у Вас хватит мудрости и, главное, любви!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Вт окт 25, 2011 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 18:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
leis++Dan писал(а):
Мама уехала, сейчас я осталась одна... Согласна со всеми... но ничего не могу поделать. И с мамой и с мужем разговаривала, никто не хочет прийти к единому решению.


А кто чего хочет? чего хочет муж? что вы будете делать, когда закончится больничный?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 19:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Садовница, проблемы со здоровьем у многих есть, однако надо оставаться человеком в любом состоянии. Получается, мама взяла на себя уход за внуком, но в ответ требует какого-то особого отношения зятя, утраивает скандалы, манипулирует внуком-это именно и есть манипуляция: "Раз вы так ко мне, то вот вам ребенок, а я уеду вотпрямщас в ночь!". Я считаю, изначальная огромная ошибка автора-что отдала ребенка маме. Это неправильно, ребенок должен жить в семье, с родителями, и ни одна бабушка их не заменит, какой бы связи особой там у них не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 19:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
А муж куда смотрел? она отдала, а мужа всё устраивает, кроме упреков тещи... А мб теща видит больше, может, не зря так говорит? может, в самом деле, он груб с ее дочерью? пусть дочь это и устраивает, а мать-то потерпит такое? И мне думается, что у нее есть право высказываться, вы не находите? Зять такой гордый, с тещей не хочет разговаривать. а деньги на квартиру и машину взял, ребенка отдал, тут он почему-то не гордый был.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 19:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Я тогда не спала-не пила-не ела, мне казалось, что я уйду вслед за ней,
:cray: у меня такое же состояние было когда маме миому вырезали, особенно меня поразил момент, когда ее вывезли из операционной :cray: , всегда такая сильная женщина она выглядела(и была ) совсем беспомощной, и хотя врач мне сразу сказал, что все прошло хорошо я ревела целые сутки :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 19:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
требует какого-то особого отношения зятя

ОСОБОГО? Она путевку на Багамы что ли просит? :wacko: Не разговаривать, не отвезти, если надо? да что она за монстр-то такой! какое особое отношение ей надо! Да Вы что! это обычное, нормальное, человеческое отношение к человеку близкому, которому еще и обязан в добавок! Я еще представляю, о чем умолчали, как она с ребенком с ДЦП еще и огород возделывает, наверняка, а потом картошку-ягоды им возит.


len-chik а я в палате ее искала глазами и не находила, пока она меня не окликнула... :cray: Бедные наши мамочки!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 19:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Садовница, поведение зятя-другой вопрос, но его тут не обсудишь, т.к. нет объективной информации-как он там себя ведет на самом деле. Может, он и хамит, а может, теща цепляется на ровном месте. То, что он принимает у нее же и деньги, и весомую помощь с ребенком, и при этом не может спокойно наладить отношения с тещей-да, минус огромный в его сторону, такой инфантилизм ничего хорошего для семьи не дает.
Садовница писал(а):
может, в самом деле, он груб с ее дочерью? пусть дочь это и устраивает, а мать-то потерпит такое? И мне думается, что у нее есть право высказываться, вы не находите?

нет, не абсолютно нахожу. Это их семья, и лезть в нее маме-на стоит. Если дочь все устраивает-пусть живет как хочет. Она уже давно не ребенок, которого маме нужно бросаться защищать, и не ее собственность, а взрослый человек, живущий своей жизнью. Мама, если она мудрая женщина, может спокойно что-то посоветовать дочери или высказать, что ей кажется, но и принять несогласие дочери тоже стоит спокойно, и больше не поднимать эту тему, а тем более так демонстративно. Все равно хорошего не получится, а вот обиженных будет полно, что мы и видим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 19:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
: "Раз вы так ко мне, то вот вам ребенок, а я уеду вотпрямщас в ночь!".
а я по-другому прочла, что они забрали ее с ребенком в город (не она же ребенка привезла), а бабушка и не может с ними (зять не разговаривает, грубый..), а ребенка оставить тоже душа болит, вот и не уезжала, а после скандала уж собралась, пусть и на ночь (женщина все же, мы же не роботы, все эмоциональные), тоже отклика хочет, как Шафран написала, ей и самой страшно сейчас.

Вот я и призывала Ляйсан же? правильно? судя по нику... к мудрости! к терпению! можно и нужно было ситуацию разрулить! мамочку обнять, успокоить, поплакать, сказать, что ее тоже любит, не только мужа, что ценит ее, но только куда же без мужика-то, отец ведь... найти слова, в общем, которые ей хочется услышать, кому нужна правда-то? мужа попросить маму увезти (попробовал бы мой отказаться, если бы надо было маму увезти!), мол, хочешь тишины и покоя в доме - увези,
а лучше всего не эмоции разводить, а поговорить о хлебе насущном, что да как, спокойно только.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB