Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:44
Сообщения: 4
здравствуйте!!! моя история может не совсем в формате, но хочется услышать совета какого-нибудь!
моя мама живет временно в москве, уже 1,6 года, есть у меня младшая сестренка и вся проблема началась с нее. Я со своей семьей мужем и ребенком осталась жить с сестренкой в маминой квартире, а нашу которую мать подарила на свадьбу начали сдавать, что бы кредит платить. Сестренка у меня сказать, что трудный ребенок - значит ничего не сказать!!!! Она младше меня на 11 лет и сейчас ей 17 лет, но это не сколько не оправдывает ее поступков, т.к. вранье это стиль ее жизни, воровство по-началу за рамки семьи не выходило, но деньги начали пропадать не только у нас, а и у друзей и знакомых приходящих к нам, про курение я уж вообще молчу!!!!
После года проживания в состоянии боевой готовности с сестренкой и после того как пропали золотые украшения у меня и немалая сумма денег у наших знакомых я постановила своей мамочке, что так больше жить не возможно и чтобы она возвращалась, но на это я услышала, что я ее не понимаю и не хочу поддержать, так то оно может и так, но у меня есть своя семья и ребенок, которым я нужна больше, чем 17 летней бестолочи.
В общем после долгих скандалов все пришло к тому, что мать выгнала меня с семьей из своего дома, осыпала проклятиями, а теперь еще и квартиру хочет отобрать, что бы мы уже конкретно остались на улице!!!!
Мой муж как не порывался поговорить с мамой, но я его не подпускала, т.к. не хочу вмешивать его во все это, чтобы крайним не остался. Сейчас временно живем у свекрови, а здесь еще и сестра моего мужа с семьей своей. Хотя не могу жаловаться, т.к. со свекровью и золовкой у меня прекрасные отношения и я считаю, что мне хоть в этом повезло поймать джек пот!!!!
Не хочу жить так со своей матерью, как чужие люди, т.к. и родственников у нас больше нет, кроме нас троих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 23:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Это, наверно,жестоко, но я бы оградила своего мужа и ребенка от таких родственников.
У вас муж, ребенок, своя семья, отдельная ячейка общества. Зачем расшатывать свою нервную систему и психику ребенка постоянными скандалами.

И с результатами своего воспитания мама пускай сама разбирается. В конце-концов, девочке еще нет 18 лет и она(мама) несет за нее всю полноту ответственности.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Последний раз редактировалось Kiitos Сб фев 26, 2011 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:44
Сообщения: 4
да мы родные!!! от этого и больнее в разы! так как сестренка сегодня только пожелал мне,чтоб муж меня выгнал и у нее был бы повод цитирую "я буду долго ржать когда он тебя выгонет", прям убить ее хочется!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 00:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 14:50
Сообщения: 3986
Откуда: 10 мик-н
Может быть вам какое-то время просто не общаться с ними, чтобы эмоции улеглись. А то, что сестренка вам сказала, просто она побольнее хочет вас ужалить, она ещё подросток без мозгов, скорее всего избалованный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 00:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
matylek, я, наверно, удалю. Так как надеюсь, что все у вас утрясется. Просто все сейчас на нервах, успокоитесь и померитесь.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Последний раз редактировалось Kiitos Сб фев 26, 2011 00:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 00:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 21:20
Сообщения: 235
Откуда: Гаврилова
А как она вас может выгнать? тем более с ребенком..Раз мать вам подарила квартиру на свадьбу, она ваша! вы же в ней прописаны, зарегистрированы наверно? я хочу сказать, что по закону то она ваша. а вообще я бы наверно на вашем месте села тихонечко один на один и поговорила бы с мамой. она вас любит и поймет. главное подумайте как ей сказать, чтоб не обидеть ее. постарайтесь понять ее желания, найдете компромисс. наверно вы ее обидели словами, раз она так резко с вами поступает. она ведь тоже переживает что у нее младшее дитя бестолочь.. не сомневайтесь - она хочет вам счастья, успокоится и простит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 16:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 16:35
Сообщения: 108
Девочки, почему у нас при таких вопросах никто к психологу не обращается? Ведь профессиональная помощь лучше любого совета!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 16:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 16:35
Сообщения: 108
Здраствуйте, могу посоветовать хорошего психолога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 16:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
vitalia, угадаю, это вы?)

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 16:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 16:35
Сообщения: 108
Я тоже, но это не моя тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 17:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:08
Сообщения: 704
Откуда: Авиастроительный
vitalia писал(а):
Девочки, почему у нас при таких вопросах никто к психологу не обращается? Ведь профессиональная помощь лучше любого совета!!!

У людей денег нет или времени, за один сеанс всего не решишь. Может кто стесняется разговаривать тет-а-тет с врачем или не понимает, что нужен специалист, а тут мож легче высказатся :pardon:

matylek пусть пройдет время, все будет хорошо ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 17:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
не понимаю остроты вопроса :wacko: у вас же есть своя квартира, которую вам мать подарила. это очень шикарный подарок :obmorok: не каждый родитель способен на это, ваша мать молодец!
зачем скитаться по чужим семьям и наживать лишние проблемы на свою пятую точку?
если уж взяли кредит, пусть муж пашет и отрабатывает его. на что хоть его брали-то? небось на дорогущую машину, на которой он-же и возит свою попу ;-)

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 18:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 16:35
Сообщения: 108
[У людей денег нет или времени, за один сеанс всего не решишь. Может кто стесняется разговаривать тет-а-тет с врачем или не понимает, что нужен специалист, а тут мож легче высказатся :pardon:

Да, это верно, но ведь все советуют от души, но сквозь свое мировосприятие, поговорили, а лучше не становится. Зубы ведь лечим, а это душа, ее боль со временем не проходит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 17:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
matylek, почему ваша мама оставила сестренку на вас? сама избаловала, сама пусть и пожинает плоды :hor:
или пусть и ей купит квартиру на 18-летие, чтоб никто никому не мешал жить

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 19:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
vitalia, а зачем тут к психологу? У автора нет проблем по его профилю, тут проблемы скорее юридического характера-кому принадлежит жилплощадь.
matylek, квартира, что вам мать подарила, не по дарственной, и не на вас оформлена, а на нее, я правильно понимаю?
Если так, то вам тут ловить нечего. Живите со свекровью, или снимайте, берите ипотеку-короче, решайте свой квартирный вопрос без учета квартир вашей мамы. Отгородитесь от нее и сестры, старайтесь не общаться с ними. Закидоны сестры-это проблемы ее матери, а не ваши, у вас свой ребенок имеется.
А мама в Москве, видимо, личную жизнь устраивает? Раз не горит желанием дочь (действительно, несовершеннолетнюю) к себе брать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 14:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
matylek, квартира, что вам мать подарила, не по дарственной, и не на вас оформлена, а на нее, я правильно понимаю?
Если так, то вам тут ловить нечего. Живите со свекровью, или снимайте, берите ипотеку-короче, решайте свой квартирный вопрос без учета квартир вашей мамы. Отгородитесь от нее и сестры, старайтесь не общаться с ними. Закидоны сестры-это проблемы ее матери, а не ваши, у вас свой ребенок имеется.
А мама в Москве, видимо, личную жизнь устраивает? Раз не горит желанием дочь (действительно, несовершеннолетнюю) к себе брать.

соглашусь полностью, у вас есть сой ребенок, а за сестру пусть отвечает ваша мать это ей предписано законом. оградитесь на время от материне общайтесь, жилищную проблему пусть решает муж-он мужчина. Рано или поздно ваша мам с поклоном к вам прийдет потому что в старости ей расчитывать кроме как на вас не на кого, младшая еще задаст ей жару


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 23:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
matylek, я так понимаю, что вашей сестрёнке скоро уже исполнится 18, и за все свои проступки она будет отвечать по закону, если, кончено, обращаться в правоохранительные органы... ваше мама живёт в Москве, а решаете все проблемы вы!!!!!! неужели мама не понимает всю серьёзность ситуации????!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 11:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
matylek, живите в квартире, которую вам подарила мама - вот и все
она сделала максимум для вас, отделив вас, выделив вам жилплощадь
если младшая сестренка просто осталась в маминой квартире - то это вы живете с ней, а не она с вами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 20:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
если младшая сестренка просто осталась в маминой квартире - то это вы живете с ней, а не она с вами
проблема втом что сестренка с девиантынм поведением должна житьс матерью тем более она не совершенно летняя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 20:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
len-chik, согласна, но это отношения матери и младшей сестры
если бы квартира была одна, общая - то можно что-то обсуждать
многие мечтать не могут об отдельном жилье
жить отдельно - это хороший выход, и нервы, и деньги будут на месте, и думаю, отношения с мамой наладятся, так как исчезнет этот фактор ссор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:44
Сообщения: 4
All_inclusive писал(а):
не понимаю остроты вопроса :wacko: у вас же есть своя квартира, которую вам мать подарила. это очень шикарный подарок :obmorok: не каждый родитель способен на это, ваша мать молодец!
зачем скитаться по чужим семьям и наживать лишние проблемы на свою пятую точку?
если уж взяли кредит, пусть муж пашет и отрабатывает его. на что хоть его брали-то? небось на дорогущую машину, на которой он-же и возит свою попу ;-)

да кредит мы взяли на строительство своего дома, а пока он строится приходится жить то там, то здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 21:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
matylek, снимите ей комнату до окончания строительства-и овцы целы и волки сыты :spiteful:

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 10:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
По теме высказываться не буду.до меня уже все правильно посоветовали.я вот на счет психолога хотела сказать........зря многие люди игнорируют такие советы.Грамотный психолог-это очень большая помощь.Иногда мы беспомощно решаем свои проблемы и даже не понимаем почему они появляются.Человек со стороны и со спец образование быстрее в этом разберется.Мы здесь все советуем все-равно на эмоциях..............а профессионал этому не подвержен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 22:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
tktyrf, а вы обращались??

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 22:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Зоя86, Конечно общалась и ребенка тоже водила и проблемы,которые я никак не могла решить......решались сразу.и оказывалось,что многие проблемы и не проблемы то даже)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 22:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
tktyrf, взгляд со стороны всегда объективней, потому что без эмоций...
наверное, тяжело было в первый раз понять, что без обращения к специалисту самой проблему не разрулить??!! или как это было?

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 15:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Зоя86, У меня ребенок старший очень своеобразный.я писала о нем в одной и тем.Так что мне иногда чтоб его понятьименно нужен взгляд со стороны и желательно профессиональный.Так и обратились())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 14:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:42
Сообщения: 517
Возможно мой взгляд будет отличатся от основного но все-таки скажу
Самое сложное это разборки внутри семьи потому как мы все считаем, что нам что то должны, мама должна, папа, сестра - они же родственники, а если взять по факту, что никто никому ничего не должен. И это ваша семья муж и ребенок и свои проблемы вы должны решать внутри СВОЕЙ семьи. Очень просто осуждать сестру или маму, а по факту вы получаете денег от съемной квартиры живя в квартире с сестрой ей от этого никаких особых плюсов я не вижу. Возможно вы считаете что вы за ней присматриваете, но я так понимаю ей это не особо нужно. Возможно сестра и мама не ангел и уверенна что мы все не идеальны и если вас что то не устраивает вы всегда можете решить проблему уйдя к себе, да будет меньше денег, но это уже проблема вашей семьи и вашего мужа например. Не бывает все идеально, если у вас есть доля в квартире вашей матери обсудите размен, если в счет этой доли вам мама подарила на свадьбу другую квартиру- по сути она выполнила все свои обязательства перед вами. Наверное не зная по факту всей истории, я что то неправильно поняла, но я например не вижу участия вашего мужа в данной ситуации. И разговоры с Вашей мамой это не решение проблем. я всегда считала что раз люди не меняют ситуацию значит она их вполне устраивает. Значит вас и вашего мужа все устраивает, строить дом за счет ущемления удобства в виду сожительствования вместе с сестрой с которой у вас различные взгляды на жизнь. Тут надо сделать выбор и каждый раз когда вы ссоритесь со своей мамой из за сестры поставьте себя на ее место у вас ведь тоже есть ребенок.. Не забывайте что она мама и ваша сестра ее дочь, какой бы она хорошей-плохой не была.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 20:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Инесса, !!! полностью поддерживаю!
В этой ситуации легче всего сказать, мама и сестренки плохие, а я вот такая белая и пушистая. Разойтись и не общаться. Но! проблема то никуда не уйдет, и она обязательно всплывет - не в отношениях с сестрой и с матерью, так со своими собственными детьми. Лучше с этим разобраться сейчас, самой или с помощью специалиста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 22:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Не забывайте что она мама и ваша сестра ее дочь
Мне кажется проблема в том , что мама автора как раз перепутала кто кому в ее семье приходится, ее сестра дочь ее матери а не ее собственная, а детей должны воспитывать родители, а не сестры и братья(если родители живы конечно). Думаю и девочка не была бы такая проблемная, если бы родная мать ей занималась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB