Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УДАЛИТЬ
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 12:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 18:59
Сообщения: 226
Откуда: Казань
Девочки, помогите советом, запуталась. Муж хочет в Москву переехать. Ему кажется там больше сейчас перспектив ему в карьере, чем в Казани. Я против переезда. Думаю уже о разводе. Не хочу ему мешать развиваться, но и за ним в Москву переезжать не хочу. Здесь семья, здесь моя работа, я хочу здесь растить своих детей. Одному полгодика, хочу другого заводить. Какие то у нас с ним разные цели. Поделитесь мнением на мою проблему. :sos:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось to_be_happy Пт апр 24, 2015 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать в Москву, я против
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 12:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:46
Сообщения: 300
Откуда: Вахитовский район
Тоже так промоталась за мужем несколько лет - Москва- Подмосковье.. В итоге вернулись - не верю , что если человек хочет работать - он не может найти работу в таком большом городе как наш! Попробуйте переубедить, - скажите не факт , что там он непременно выиграет в деньгах - проживание и дорога будут съедать много денег. Если вам не хочется - то и не насилуйте себя! Вам то там с малышом даже помочь некому будет - ни выйти никуда ! И разводится незачем.. Пусть едет , если не хочет считаться и с вашими желаниями - а там уж как судьба повернется - скорее всего обратно вернется ( с работой и там сейчас ой как непросто) - это его выбор - бросать здесь семью.. Жизнь все расставляет на свои места..уж поверьте!!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать в Москву, я против
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 12:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 18:59
Сообщения: 226
Откуда: Казань
hainiken, вот и я не верю что он не может найти себе здесь то что хочет. Он сам в Москве никогда не был. Я ездила в командировки туда и знаю точно - жить там не хочу. Думаю пусть поедет, посмотрит, может даже поработает там немного, посмотрит как и что там. Манят его заоблачные дали..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать в Москву, я против
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 12:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
to_be_happy, так пусть пока один поедет, осмотрится, почву для вас подготовит, если вдруг все получится у него. А не получится - так обратно вернется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать в Москву, я против
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 14:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
У меня подруга тоже поехала со своей семьей в Москву, там их уже ждала работа (они экономисты оба) получали в совокупности 180 тыс. руб. Сняли квартиру в среднем районе за 60 тыс руб, ребенка в частный детский сад не помню цену, который работает до 9 вечера. Кушали в кафешках, покупки делали по необходимости, но самое главное они из дома выезжали на работу в 7 утра завозили ребенка в садик и работали в своей компании почти до 8 вечера, потом через все эти пробки московские за ребенком в садик и дома они оказывались в лучшем случае полдесятого вечера. Быстро кушали то что быстро готовиться и свалились с ног спать. Не выдержали они этой нагрузки вернулись в Казань, ее муж сейчас зарабатывает 70 тыс руб, подруга не работает занимается домашними делами и ребенком. И муж и подруга говорят в Москве хорошо жить когда есть свое жилье в нормальном районе где контингент как говориться под стать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать в Москву, я против
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 19:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 15:05
Сообщения: 479
to_be_happy, относитесь к этому проще, вы же наверняка в декрете сидите, договоритесь с мужем что поедете в Москву на несколько месяцев,пусть попробует там реализовать себя,а вы в это время с малышом по Москве погуляйте,в зоопарк,на выставки,в их шикарные парки,считайте это небольшим отпуском. А потом уже на семейном совете решите,оставаться или нет. У меня кстати такая же ситуация и с удовольствием поедем с мужем,я люблю путешествия и новые места))) А муж пусть пробует себя реализовать,для мужчин это важно ,пусть счастлив будет. Зачем же сразу о разводе думать,в наше время хорошими мужиками не раскидываются

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать в Москву, я против
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 21:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 16:00
Сообщения: 426
Muse4ka писал(а):
to_be_happy, относитесь к этому проще, вы же наверняка в декрете сидите, договоритесь с мужем что поедете в Москву на несколько месяцев,пусть попробует там реализовать себя,а вы в это время с малышом по Москве погуляйте,в зоопарк,на выставки,в их шикарные парки,считайте это небольшим отпуском. А потом уже на семейном совете решите,оставаться или нет. У меня кстати такая же ситуация и с удовольствием поедем с мужем,я люблю путешествия и новые места))) А муж пусть пробует себя реализовать,для мужчин это важно ,пусть счастлив будет. Зачем же сразу о разводе думать,в наше время хорошими мужиками не раскидываются

Согласна. Но, жить там очень тяжело. У меня брат в Зеленограде, вот там прелесть, но работа должна быть (у брата все ОК и жилье есть, и работа). Многие в Москву на работу ездят. Но прежде чем все это получить надо сильно постараться. Будучи в командировках тоже почувствовала, что такое "ритм Москвы". Тем более на дорогу уходило по 2 часа. А в вашем случае, по-моему, все хорошо пока. Легче надо относится к этому, не устраивать трагедию. А вдруг однажды проснетесь "богатой и знаменитой"! Поддержите мужа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать в Москву, я против
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 22:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 18:59
Сообщения: 226
Откуда: Казань
Я сама весь день думала сегодня. Спасибо за советы и мнения! Мне было важно услышать кого то еще. Тоже решила поддержать его. Да, это важно для него. У него прям глаза горят и азарт такой когда про это говорит. Пусть попробует. Спасибо вам, девочки :rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать в Москву, я против
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 23:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Как можно из-за этого думать о разводе? Не понимаю :blush: У моего братишки жена за ним в Москву поехала, правда, у них детей нет, но работа у нее здесь была, родственники все. Потом он по работе в Европу уехал, она вместе с ним, привыкла, конечно, без детей легче, но у вас ребенок маленький совсем, пока не привязан к садику, школе ;-)
В любом случае- вернуться всегда можно, это лучше, чем жалеть об упущенной возможности :pardon:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB