Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 11:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
Девочки, привет.
На просторах интернета наткнулась как то на такую темку- девочки рассказывали (или жаловались) на то, что свекровь ни в какую не хочет понять, что обустройство быта по примеру семьи ваших родителей (или вашему собственному)- тоже вариант, свекровь устраивает только ведение хозяйства по ее варианту.
В связи с этим предлагаю рассказать о том, что вас неустраивает в ведении хозяйства родителями вашего мужа (жениха), что то может вообще шокирует и непримется вам ни в каком виде, а о чем вы вообще не подозревали, и переняли у свекрови.
Как вариант можно добавить и о своих родителях, может вас и там что то не устраивало, что вы не перенесете в свою семью ни под каким соусом.


Начну первая
1. В семье свекрови никогда не ругаются, свекор даже этим гордится, типа наша мама никогда со мной не спорит, поддерживает пусть худой, но мир.Свекровь все в себе копит, копит, я приезжаю, мне жалуется. В моей семье папа и мама (особенно с возрастом) ругаться могут, кричать друг на друга,через полчаса- пошли чайку попьем, пошли, все сидят, пар выпустили и зашибись.
2. Свекровь поставила новый кухонный гарнитур. НО!!! для тарелок она купила отдельную сушилку (пластиковую такую) и складывает их в нее возле раковины, в сушилке гарнитурной у нее КРЫШКИ от кастрюль лежат. Из-за этого ощущения убранной кухни нет никогда. У моей мамы вообще на столешнице находится минимум посуды, подставки пожалуй какие нибудь и все.
3. В семье свекрови культ еды. К ним приедешь- сидишь за столом пока спать не захочется, мы оттуда приезжаем, по 3-4 кило набираем. Даже мужа уже это бесит, раньше свою маму в пример ставил, типа- видишь, и первое и второе и третье, и почти всегда разное. И его мама и бабушка просто помешаны на том, чтоб не дай бог кто то не наелся. Перед своим юбилеем свекровь не спала-переживала, а вдруг люди ГОЛОДНЫЕ уйдут. Она в дни приезда гостей ночует в кухне (там диван). И не дац бог тебе встать пораньше всех- вскакиевает, начинает варить пельмени, потом, часов в 10 (когда все встали), опять завтракать зовет. Отказаться нельзя.Еды очень много остается скотине и собаке (благо в своем доме живут). У моей мамы еды готовится так, чтоб съесть, тоже живут в своем доме, но собаке- косточки, ей варится отдельно. А свекровь всегда говорит- не переживай- собаке отдадим.
Еще у свекрови всегда накрывается стол, едят все вместе. у моих нет такого. Наверное это хорошо, семья , обсуждение прошедшего дня... но я как вспомню о том, что пачкается столько посуды,.... охота пропадает, мы просто рядом с нашим папой сидим, когда он ужинает.
4.Бабушка мужа- отдельная песня. Как то заехали за ней родители мужа, звонят на домашний. Она босиком!!! побежала вниз, по дороге упала, подвернула ногу. Как же!!! недопустимо, когда ее ждут!!! ЕЕ уже все за это ругают-бесполезно. Свекор картошку перебирал, вылез из погреба (а у бабушки девиз: Работать надо всегда!!!), она кинулась в гараж, типа сама дальше, то ль шаги не рассчитала, то ль чего, упала кароче в этот погреб, слава богу не убилась, но ходила- один сплошной синяк. Но вот в чем ей уважуха- огород-сад-скотина у свекрови существует благодаря ей, она вообще без дела не сидит, постоянно где то, что-то делает, не могу грит, болеть начинаю. Приезжает муж мой к родителям картошку копать- вечером приехадл, посидели,выпили со свекром. Утро....звонок в 6 утра-а что, они еще не на поле? а вдруг дождь, а вдруг война, а у нас то жрать нечего буит, картошка не выкопана...

а вообще мои свекры молодцы. Помогают всегда, летом на две-три недели старшую к ним отправляем, старенькая бабуля присматривет (когда глаза от грядок отводит). Свекровь никогда ни во что не лезет и ни разу ни слова не сказала по поводу моего бардака.

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 12:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
А в чем смысл темы? Понятно, что всегда будут различия, одинаковых-то семей, по-моему, не бывает :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 15:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
У нас в семье порядки не такие, как у родителей мужа, и не такие, как у моих родителей, а совершенно свои собственные, на них не похожие. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 00:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
у меня свекровь тоже кормить любить, обижается если не доедаем. А ведь невозможно обед из 3-х блюд поздним вечером съесть. Счас уже попривыкла она, за 5 лет, меньше обижается :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 00:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Мой свекр позволяет себе в адрес своей жены (моей свекрови) говорить всякие неприятные и обидные вещи: назвать ее толстой, старушкой, дурой. Она все это игнорирует. А мне страшно хочется "надрать ему :assshake: ". :spiteful:
Вот боюсь как бы сынок эти традиции не перенес в нашу семью. С любым неуважительным тоном борюсь жестко.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 21:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Одна моя очень умная молодая родственница, выйдя замуж, снимала год квартиру отдельно от своих и его родителей, чтобы в новой семье появились собственные устои и традиции, а не такие как у мам и пап. Потом - уже сформировавшись, притершись друг к другу- вернулись к родителям жить. Но уже всё, на них никто повлиять не мог.
А так понятно, что везде свои устои и привычки. Их можно уважать, их можно порицать, но никого не переделаешь, поэтому и есть русская поговорка, что в чужой монастырь со свои Уставом не ходят.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 21:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Пятачок, складывается впечатление что в вашей семье ,все всё делают правильно-и едят,и посуду моют,и не бегут никуда :-)
А в семье мужа наоборот..
Имхо,каждая семья по своему хороша .Вы же отдельно живёте,если я правильно поняла,вот и супер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 19:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 18:55
Сообщения: 49
Я считаю, нужно терпимо относиться к с семейным традициям родителей мужа, а если и есть какие-то своеобразные моменты в отношениях свекра и свекрови или в их быту, то относиться к этому с чувством юмора :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 00:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
Ээээ. Не углядела в жизни и действиях ваших свекров ничего криминального. Они живут по своему, вы по своему. Если вы живете с ними, то придется привыкать к их порядкам. Если отдельно, то - вообще красота, в своей семье заводите свои правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 00:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
А мы все традиции уважаем)))Когда ходим к свекрови.......все по ее традициям.когда к моим родителям....все по их.А потом весело сматываемся домой и живем по-своему))Благо родители все деликатные.никто никогда не лезет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 09:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
не знаю, может от моего первого поста остается впечатление, что я не уважаю уклад и быт в доме свекрови, но это категорически не так.
Я там написала, что в семье моих родителей принято выпускать пар криком, а в семье свекрови все держать в себе, только это относится не только к ссорам и разборкам, это и в обычное время так- у моих дома все орут, причем постоянно, надо-не надо.. в семье мужа все разговривают тихо, чтобы кто когда крикнул- разве что бабушке, она слышит плохо. Мечтаю этому научиться, я тоже криклива, на детей ору постоянно.

А насчет бабушки- так это меня то не раздражает, мы далеко живем и приезжаем не часто))
На это жалуется свекровь... Ругает ее даже. Недавно в разгаре зимы у свекров в доме что то там то ли прорвало, то ли затопило ночью. Свекровь рассказывает: вскочила, и в ночнушке на двор побежала, только шаль накинула, чтобы совсем не околеть. Стою, говорит, рассматриваю, что там да как, и понимаю, что мужа то рядом нет, а должен быть..бегом опять в дом, а он там носки вторую пару натягивает, не то что я на босу ногу в калошах побежала да голышом почти, он свитерочек, ватничек- все одел. Сидит она мне это рассказывает и говорит в конце- я как бабушка в старости буду, сама вот на нее ругаюсь, что может с голыми ногами с 5 этажа прибежать, если мы заехали, а сама точно такая же.
Ни критиковать и указывать как правильно я не собираюсь. Приезжаю, делаю все так, как у них принято. Принято посуду складывать не в шкаф- складываю, передумают- буду складывать в шкаф. Хоть на пол... если захотят

пы сы: моя мама например может пол местами протереть на кухне тряпкой, которой моет посуду, я так не могу, я не чистюля, причем далеко, но в этом вопросе категорична, у меня отдельно тряпочка для "вытиранияместамиполанакухне" есть

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 07:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 15:29
Сообщения: 434
Пятачок,
Представляю, что о нас будут говорить супруги наших детей. :shok: Задумайся об этом.
Лучший рецепт-Надо жить отдельно от всех родителей, быть счастливой и по барабану все,что творится у остальных :yahoo: .
Взрослых людей не переделаешь :unknw:
Я тоже не всегда понимаю свекровь и свекра, но всегда себе говорю, что они замечательные,хорошего в них намного больше, а тараканы у всех имеются. У меня тоже наверное.
Я раньше часто придиралась, как мама моя хоз-во ведет. Тоже очень много еды выкидывалось. Она у меня чистюля была. Здоровье плохое было, а она с 6 утра все мыла, готовила, чистила. Теперь, когда ее не стало (вот уже год) я понимаю, что лучшей мамы, хозяйки нет в мире. Мы все не вечны, думайте о том,сколько хороших черт в семьях наших родителей, они воспитывались в другое время и то время наложило отпечаток на их устои.
Не зря в Книге книг написано: Не судите и не судимы будете!
Дай Бог нам терпения и мудрости воспринимать близких такими, как они есть.
И Вам всем девочки , желаю того же, знаю, что нелегко, сама через это проходила. Только не думайте, Пятачок, что поучаю Вас, ни в коем случае! Вы и сами скоро придете к этому, наверное Вы еще не так давно женаты.
Повторюсь. Дай Бог нам терпения и мудрости, и нашим близким того же, а еще долгих лет жизни! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 22:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
А мы с мужем изначально стали жить отдельно, снимали квартиру около 4х лет, последние два года живем у мамы моей. Мама у меня золотая, никогда не вмешивалась и не лезет со своими устоями и традициями. Единственное требование у мамы, чтобы везде была чистота, так как муж у меня еще тот чистюля, с этим у них проблем друг с другом нет. Порой бывает нелегко, но в целом с моей мамой меня жить устраивает.

super_p4elka, соглашусь с вами, действительно нужно воспринимать близких такими, какие они есть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 22:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Эльмира 81 писал(а):
но в целом с моей мамой меня жить устраивает.


а мужа устраивает? Мне думается. что мы все бы ужились со своими родителями (мы же выросли в их семье), а вот наши половинки в этом случае вряд ли так уж счастливы. Понимаю, что ситуации бывают разные, и иногда приходится терпеть, если иначе нельзя, но наверное все мечтают жить не с родителями. :unknw:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 17:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Садовница, соглашусь с вами. Видимо не всегда его устраивает, особенно в тех случаях, когда он хочет сделать в доме что-то по своему, а я это пресекаю. Наверное, только меня это устраивает и маму мою, которая не хочет жить одна в большой квартире.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 11:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 11:39
Сообщения: 22
Для таких свекровей, надо отдельные загоны делать и туда в стаду. Моя семья, мои законы, твоя семья твои законы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разница устоев и традиций
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2018 17:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2018 15:09
Сообщения: 14
Возьму кредит срочно у частного лица или в банке 1 000 000 с выплатой не более 7 000 т р в месяц я работаю но не официально на себя залога нет кто поможет сделать кредит оплата после получения денег 20% от по-лучиной денег я из Липецка мой номер 89046971532 Есть еще вариант но пока боюсь, это попросить http://hcpeople.ru/pomoshh_v_poluchenii_kredita/ помощь в кредите у ребят через телеграмм канал - нужен кредит @nuzhen_kredit может кто имел опыт работы сотрудничества с ними?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB