Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 13:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Ольгунька, Вам просто очень повезло в жизни - честно - раз не стречали таких людей. у меня свекринская семья---долго не могла понять - что там в ней не так--почему так все коряво, уродливо и неслаженно... а потом поняла - никто никого не ЛЮБИТ. даже мать - детей. чес слово--как волки--кто кого больнее ударит и кто у кого чего отберет :bad: .
и муж такой был. но - то ли я такая уникальная женсчина, то ли Бог его пожалел. со временем, и всякими жизненными коллизиями - он научился ЛЮБИТЬ. и это самое великое чудо в моей жизни.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 13:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
LaNatale писал(а):
Ольгунька, Вам просто очень повезло в жизни - честно - раз не стречали таких людей. у меня свекринская семья---долго не могла понять - что там в ней не так--почему так все коряво, уродливо и неслаженно... а потом поняла - никто никого не ЛЮБИТ. даже мать - детей. чес слово--как волки--кто кого больнее ударит и кто у кого чего отберет .
и муж такой был. но - то ли я такая уникальная женсчина, то ли Бог его пожалел. со временем, и всякими жизненными коллизиями - он научился ЛЮБИТЬ. и это самое великое чудо в моей жизни.

:shok: Да и мне тоже встречались такие подобные люди...я их тоже считала какими то черствыми, бездушными, как будто всместо сердца глыба льда....ноооо позже- я убеждалась, что они не такие уж жестокие и "сухие". Это было видно по их дальнейшим поступкам. Мне каж-ся уж есть это у всех просто у некоторых эта любовь сидит ну оооочень глубоко.... и с чьей то помощью ЭТО спрятывшееся чувство может заиграть совсем другими красками. Вот как то так :unknw: :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 12:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 13:02
Сообщения: 3174
mingshu писал(а):
Ve5nA, а мне кажется не каждый человек в принципе способен любить, это ведь тоже не каждому дано, поэтому в ситуации, когда их любят, а они - нет, их все устраивает.


mingshu писал(а):
Цитата:
Считается, что психологически здоровые люди, независимо от характера, способны создавать отношения любви. Но есть люди, находящиеся, как говорят специалисты, на пограничном уровне функционирования. Такие любить могут с трудом или вообще не могут. Последние - это асоциальный тип личности, люди, не переживающие обоснованного чувства вины, тревоги, сострадания, теплых чувств, привязанности. Они признают только силу, и их внутренний мотив - забрать себе то, что есть у других, ничего не давая взамен. У них завышенная самооценка, и всех остальных они считают недостойными сострадания, любви.


mingshu, "люди, не переживающие обоснованного чувства вины, тревоги, сострадания, теплых чувств, привязанности" - имеется ввиду чувства к другим видимо, а не по отношению к себе.

Вспомнила мультик про 13-го чертенка (очень люблю этот мультик!): "Кого должен любить чёрт?" :hihi: В том смысле, что себя-то они (люди эти) наверняка любят - то есть любить способны.
Психологи утверждают, что любить способны все без исключения :pardon:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 13:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:07
Сообщения: 89
Вот у моих мамы с папой - точно любовь! Уж сколько они сходились- расходились- посуды перебили в молодости-плакали -смеялись- но 40 лет вместе!!! Они у меня очень эмоциональные! Папа дня без нее не может! И мама -психует- но только о нем говорит!! Вот такой дурдом....

Я, наверное, поэтому вышла замуж просто за хорошего, спокойного человека без страсти к нему. Родительской любовью взрывоопасной я была сыта с детства...
А свою такую же страсть пережила в студенчестве, (наследственность наверное!!), 2 года как лодка в шторм жила... Потом встретила ЕГО- спокойный как танк- 15 лет вместе. Сама успокоилась.
Но самые лучшие воспоминания - о первой своей сумасшедшей любви....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 14:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
LX Лиля, у меня мама строила свою семью от противного: бабушка никогда не могла промолчать, дикие скандалы были дома, зато прожили вместе 53 года и умерли с разницей в 32 дня :cray:, поэтому в семье моих родителей орёт только папа, мама молчит, потому что не хочет с ним связываться... а я, глядя на эти два близких мне и противоположных друг другу опыту, и не ругаюсь с мужем (да и он не ругается, решаем как-то мирно), а если уж нельзя промолчать, обязательно скажу... короче, страюсь действовать по принципу золотой середины...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 17:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 13:02
Сообщения: 3174
LX Лиля, пусть без страсти...Но любовь-то есть?

И еще вопрос. В чем интерес абсолютного спокойствия? Наверняка все же капризничаете иногда? ;-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 18:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 18:02
Сообщения: 183
Откуда: пгт.Алексеевское
LX Лиля писал(а):
Вот у моих мамы с папой - точно любовь! Уж сколько они сходились- расходились- посуды перебили в молодости-плакали -смеялись- но 40 лет вместе!!! Они у меня очень эмоциональные! Папа дня без нее не может! И мама -психует- но только о нем говорит!! Вот такой дурдом....

Я, наверное, поэтому вышла замуж просто за хорошего, спокойного человека без страсти к нему. Родительской любовью взрывоопасной я была сыта с детства...
А свою такую же страсть пережила в студенчестве, (наследственность наверное!!), 2 года как лодка в шторм жила... Потом встретила ЕГО- спокойный как танк- 15 лет вместе. Сама успокоилась.
Но самые лучшие воспоминания - о первой своей сумасшедшей любви....

Полностью высказаны мои мысли, эмоции!!!!Настолько это мое!Спасибо вам!!Я также поступила, причем с момента знакомства с моим мужем и до женитьбы прошло всего 4 мес (которые ушли на успокаивание родителей, что это не блажь) :yahoo:

_________________
Воспитываю и балую сыночка Дамирчика (сентябрь 2007) и дочу Алиюшку (май 2012)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 18:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 13:02
Сообщения: 3174
Лиликамез, и сколько уже длится ваше счастливое спокойствие?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 21:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 00:21
Сообщения: 144
Вопрос неоднозначный. Лариса Гузеева как-то сказала про себя :" Выходила по расчету, а оказалось по любви". Мне эта фраза очень понравилась. Я считаю, как и многие здесь, что расчет при выборе партнера просто необходим, в конце концов, для чего нам голова на плечах?? Нельзя же руководствоваться одними эмоциями и инстинктами:) Семья - это сложный институт, чтобы она была прочной, нужно заложить хороший фундамент, продумать план по строительству, закупиться материалами.... Одной любви недостаточно, потому что она часто бывает безумной, мимолетной, заставляет закрывать глаза на разные вещи, которые оказываются очень важными впоследствии.
Я своего мужа люблю, согласна с многими в том плане, что с нелюбимым жить сложно ( хотя это и от человека зависит - какие цели он преследует, кому-то главное, чтобы не бил,не курил, по бабам не ходил, деньги носил, а душевный комфорт и близость неважны). Когда мы начинали встречаться, я сразу поняла, что мой муж - это тот человек, за которого надо выходить: добрый, умный, перспективный. Хотя на тот момент он зарабатывал немного. Помню даже, что он приезжал и мы сидели в машине зимой, никуда не ездили, экономили на бензине. Короче, во всем надо придерживаться золотой середины:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 21:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 22:37
Сообщения: 280
я вышла замуж по большой любви, мой муж мой первый мужчина, и я счастлива с ним, я не понимаю как можно выходить по расчету, а как ложится в постель, а как рожать ребенка, как вообще что то делать для мужчины если нет к нему любви, это что насилие над собой ради денег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 10:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
дело не про деньги а про расчет в плане дальнейшей жизни!!!!!вы же не тока по любви выходили???а смотрели какой он в быту....какой характер...как к детям относится...какие родители и прочее..прочее...прочее!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 12:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:50
Сообщения: 1172
Откуда: Азино, ул. Магистральная
alenamus, :chmok: абсолютно согласна с вами! Самый хороший расчет - на доброту, порядочность... но при этом без влюбленности, симпатии очень сложно жить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 12:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Девченки,а почему когда говорят по расчету(не финансовому)все сразу исключают симпатию и влюбленность .Люди без них мне кажется даже встречаться не начинают,а не то чтоб жениться..так что они по-любому присутствуют.а уж потом жизнь распорядится.перерастет это чувство в настоящее или исчезнет.В браке по-расчету вероятность,что чувство не исчезнет а станет чем то больший мне кажется больше....................здесь людей ждет меньше разочарований.А по сумасшедшей любви...............ну это как повезет.выстоит ли эта любовь против правды жизни или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 21:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 20:21
Сообщения: 2011
Откуда: Казань, Азино-2, Ломжинская
Вышла замуж по расчетливой любви :-) . А серьезно...любовь-любовью, но головой думать надо, и как и на что в будущем жить.Любовью сыт не будешь, детей не накормишь и не оденешься в неё.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 10:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 09:16
Сообщения: 292
Откуда: Азино-1
я вышла по любви, но к этой любви я готовилась с детства - представила себе какого хочу себе мужа (любящего меня, принимающего мою семью, чтоб был заботливым отцом, зарабатывал и т.д. т.п., я думаю у всех в голове сидит образ идеального мужчины) и у меня всегда были мальчики, которые более-менее соответствовали этому образу, с другими я просто не общалась (а зачем?). когда встретилась с мужем, влюбилась по уши, думала просто так, а теперь, спустя 6(!) лет совместной жизни, вдруг поняла, что он и есть тот, кого я ждала всю жизнь! недавно мы с мужем разболтались и он мне признался, что у него тоже был образ идеальной женщины, и я ему полностью соответствую ;-) девочки, это ли не любовь?))))
и ведь можно сказать, что и по расчету нашла мужчину :pardon: вот как-то так :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 21:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 19:51
Сообщения: 14
Я вышла по любви, ушла к обычному парню, который приехал в наш город. Конечно у него ничего нет. А ушла от мажора, бесила то, что все папочка, да папочка. А сам ничего не может. Даже не знает, как его отец, как деньги достаются. И вообще, как тряпка. Мне тоже, дура ты, говорили. "Он богатый, ну изменяла бы, тряпка. За то у него папа богатый, не будешь ни в чем нуждаться и управлять им будешь" Нахрен он такой нужен. А они, да глупая ты, ничего не понимаешь. Тоже мне нашлись здравомыслящие. Себя за деньги я еще не продавала. Тем более, богачи могут запрасто найти замену, скажут, что ты мне не нужна, надоела. И останется с носом. Так и будет бегать, искать богатых. Потом будет ей лет 35, зачем она нужна будет, они моложе будут выбирать или будет всегда в любовницах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 21:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 19:51
Сообщения: 14
И любовью не накормишь, только если разойтись, так и можно остаться все время одной с ребенком)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 22:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
я вышла замуж по любви. вообще, не могу находиться рядом с мужчиной, если к нему равнодушна или испытываю неприязнь. но... выбор получился очень хорош - и с характером, и с родителями, и с финансовой точки зрения , тьфу-тьфу-тьфу, все замечательно. :yahoo:

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 23:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
kseni9 писал(а):
Я вышла по любви, ушла к обычному парню, который приехал в наш город. Конечно у него ничего нет. А ушла от мажора, бесила то, что все папочка, да папочка. А сам ничего не может. Даже не знает, как его отец, как деньги достаются. И вообще, как тряпка. Мне тоже, дура ты, говорили. "Он богатый, ну изменяла бы, тряпка. За то у него папа богатый, не будешь ни в чем нуждаться и управлять им будешь" Нахрен он такой нужен. А они, да глупая ты, ничего не понимаешь. Тоже мне нашлись здравомыслящие. Себя за деньги я еще не продавала. Тем более, богачи могут запрасто найти замену, скажут, что ты мне не нужна, надоела. И останется с носом. Так и будет бегать, искать богатых. Потом будет ей лет 35, зачем она нужна будет, они моложе будут выбирать или будет всегда в любовницах.

Вот и я тоже так решила и ни капли не жалею, бывает конечно трудно с финансовой точки, но зато рядом со мной два очаровательных сына и любимый мужчина. Каждый раз смотрю на свою семью со стороны и радуюсь, что мы любим друг друга. В нашей семье тоже присутствует взрывоопасная любовь, но зато она чистая и искреняя, мы прошли через многое и совсем не жалеем об этом. Однажды супруг мне сказал: " Как хорошо, что мы боролись за наши отношения, потому что благодаря тебе и нашим сыновьям, я знаю для чего живу." Не подумайте, что он у меня романтик, но я после этой фразы на многое смотрю по другому!!!

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 20:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:13
Сообщения: 29
//////////////////////////////////////////////////////////////


Последний раз редактировалось Catherine_the_Great Вт окт 29, 2013 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 20:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 13:02
Сообщения: 3174
Catherine_the_Great, вы правда его любите?
Просто...у меня в какой-то мере ситуация схожа...Для меня родители всё делали, всё, что в их силах, всё, что позволяют возможности. А мой жених (которого я очень люблю) на 4 года младше меня, и не способен на данный момент обеспечить меня так, как я привыкла, чтобы меня обеспечивали. Но для меня не имеет это большого смысла. Важно, что мы друг друга любим! :)
Как говорится, с милым рай и в шалаше...так и хочется добавить "если милый на порше" :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 22:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:13
Сообщения: 29
:blush:


Последний раз редактировалось Catherine_the_Great Пн авг 11, 2014 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 22:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 13:02
Сообщения: 3174
Catherine_the_Great, я считаю, что для девушки сомневаться иногда - это нормально. Тем более мы же все-таки не только за себя беспокоимся, но и за будущих детей и за их будущее...Так что замужество - важный шаг. Если считаешь, что он надежный (это для меня ооочень важный критерий), то отбрось сомнения и вперед :hor: Счастья вам!!! И здоровых детишек!!! :baby2: :rose: :rose: :rose:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 10:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:13
Сообщения: 29
:wacko: k:


Последний раз редактировалось Catherine_the_Great Пн авг 11, 2014 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 10:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Catherine_the_Great, мое категорическое убеждение (с высоты возраста, так сказать :blush: ): если есть 1% сомнений, то замуж не иди. Если есть 1% сомнений, то не разводись. Если это, действительно, Ваше, то сомнений не было бы. Скажи мне кто-то об этом 14 лет назад, то я б не вышла за первого мужа. Тоже долго встречались, вместе учились, были большие сомнения, в том числе и в финансовом плане. Вышла, а потом развелись. Все мелкие неувязочки стали огромными, когда живешь с человеком. Финансовые проблемы стали только моими, а он считал, что не в деньгах счастье. Ага, только вкусно пожрать и хорошо одеваться почему-то очень любил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 18:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Catherine_the_Great, может, сесть сейчас с ним и поговорить-обсудить, как каждый из вас видит свою будущую совместную жизнь, из чего будет складываться семейный бюджет, в общем, выяснить его точку зрения на этот счет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 19:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:54
Сообщения: 240
Откуда: Приволжский район
Все равно надо по любви!А как же тогда рожать детей!От нелюбимых? Ну нет уж.Дети вырастая будут смотреть на отношения в семье.Что нет теплоты и ласки между родителями. Пример надо подать хороший, что б им хотелось еще лучше жить. Говорят же посмотри, как твой будующий муж относиться к своей матери, так будет и к тебе относиться. Я вышла по сумашедщей любви замуж.Но наверное эта любовь действительно и была таковой. не могли быть вместе и врозь тоже!Мы расстались.У меня растет замечательный сыночек,по ЛЮБВИ!!!!! Это так здорово.Сейчас у нас все хорошо! Мы не одни!Главное не размениваться по мелочам!Прошло время и я не о чем не жалею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 21:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 21:45
Сообщения: 252
Откуда: пр-т Ямашева
По любви. Но в жизни бывают исключения, что и по расчету выходя замуж, влюбляешся, но крайне редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 22:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:53
Сообщения: 59
Catherine_the_Great, рассуждения от старушки. :-) Быть вместе с человеком стоит, если кроме вопроса: "Сможет ли он (обеспечить меня, помочь мне, заботиться обо мне и т. д.)?" в голове возникает вопрос: " Смогу ли я (заботиться о нем, готовить ему, терпеть его усталость и плохое настроение и т. п)?". Потом еще нужно себе ответить на этот вопрос! :-) Но у вас пока и вопроса не возникло, значит, он для вас просто средство, чтобы жить было удобнее. Любовь ли это? Пожалуй, это все равно что сказать:"Я люблю мороженое." :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опрос: по любви или по расчёту?
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 15:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 13:45
Сообщения: 1934
Откуда: Казань
когда влюбляешься в человека -это и есть самый первый Ваш расчет, подходит он Вам или нет по всем показателям, красоте, уму, силе, состоятельности и все такое. если Вы влюбились - значит Вы рассчитали что этого человека можно любить и именно Вы подходите друг другу. какие еще расчеты могут быть в отношениях мужчины и женщины. когда мужчина говорит я просто влюбился! да ни фига, он оценил и расчитал Вас с ног до головы, так что они-мужчины еще какие расчетливые в этом плане. :-)
только просчитать до конца как все сложиться к сожалению может только один БОГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB