Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 06:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Я думаю автор просто боится поменять привычный уклад жизни. Он действительно изменится. Выход -уже сейчас искать няню, помощницу и тп. Любовь появится, когда ребенок подрастет и сможет общаться более менее на равных. Когда с ним станет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 09:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 14:21
Сообщения: 74
Мила+Дима, узнаю себя в период первой беременности. Правильно вам тут говорят, сначала родите, потом говорите. Я когда родила, мне сына сразу показали, красного, орущего, и яйца по колено. Вот ничего не колыхнулось. А потом отдохнула, поспала, принесли покормить. Тут тоже траблы, кормить - то не знала как. Славабудда медсестры помогли, научили. Так вот, поел сынок, держу его на руках, а он на меня смотрит! Одним глазом! (на втором отек был, он позже открылся) А я смотрю на него, заглядываю в ясные очи, и всё, Ваня я ваша на веки! В глазах любовь, космос и вся мудрость вселенной, безграничное доверие и такая хрупкость! Короче я пропала навсегда. А ведь до родов как вы думала, что я ненормальная. :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 23:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Мила+Дима, меня никогда не умиляли чужие дети, а жила я в местах, где умиляться всем детям подряд было нормой. В общем я считала себя сухарем и своих детей не хотела, да и замуж не хотелось, т.к. думала, что семейная жизнь - это лишние проблемы ))))) В общем созрела только к 27 годам на замужество и за 6 лет брака родила 4 детей-погодков :shok: Все кто меня знал были в шоке :-) Чужими детьми также не особо умиляюсь, но отношусь к ним лояльно и по-доброму, если они меня не напрягают)))))
А еще во время второй беременности у меня был бзик, что я второго ребенка не смогу полюбить, т.к. очень люблю первого... Не знала, что материнская любовь не делится, а умножается с рождением последующих детей.
П.С. и не обязательно фигура испортится после родов, надо просто себя не запускать. Мне материнство очень пошло на пользу во всех смыслах :good:
Так что не расстраивайтесь заранее ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 23:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
мамаСабира, у меня тоже был такой бзик ;-) , думала, что не смогу любить двоих детей одинаково.
А вообще мамы ведь тоже разные бывают :pardon: Есть женщины, которые с удовольствием занимаются своими детьми, играют, скучают, целуют :blush: Знаю также мам, которые спокойно отдают своих детей на воспитание бабушкам, а сами продолжают жить прежней бездетной жизнью :unknw: У нас на работе мужчина был, звонил своему сыну со снохой, чтобы те хотя бы изредка своему ребенку звонили, так как тот скучает и ждет их звонка. А они, вполне нормальные люди (то есть не пьющие и прочее) работали, ездили за границу вдвоем, как молодожены.
Нескольких таких мам знаю, вроде и любят своих детей, но как-то прохладно, отстраненно к ним относятся :pardon:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 21:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Я ребенка ждала и хотела, но так как человек от природы достаточно сдержанный, и с мамой у меня никогда не было сюси-пусечных отношений, всегда была дистанция, то поначалу тоже особых телячьих нежностей не испытывала, а сын родился очень эмоциональный, все время целуется-обнимается и требует к себе физической ласки и я потихоньку "оттаяла", сейчас прям зацеловать его готова. Так что это совсем не факт, что если сейчас вы этих чувств не испытываете, то потом они к вам не придут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 23:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Мне кажется, у девушки все будет хорошо. Не проснутся чувства - уже есть ответственность и критическое отношение, понимание ситуации. Будет хорошим воспитателем.
Но все равно я больше уверена в другом исходе - вполне вероятно не сразу, не когда ребенок впервые посмотрит на маму или улыбнется, а может когда пойдет или скажет мама, но все равно сердце оттает. Невозможно не полюбить того, кто любит тебя бесконечно и просто так. И при этом безмерно беззащитен и при этом удивительно мудр. И это не только к детям относится. И пусть эта любовь будет не сюси-пусичная, без изысков, но будет - вы же сумели мужа полюбить, значит любить умеете :-)

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 04:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Ребенку почти месяц, ощущение что я к нему не имею никакого отношения, но обязанности выполняю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 12:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
Мила+Дима, все хорошо будет - у меня в полгода каааак нахлынула материнская любоффф))) и чем старше тем больше.
может как вариант - ребенок стал проявлять ответные чувства))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 13:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Почти 2 месяца. Меня как будто заставили читать книгу на самую неинтересную тему, однако с каждым днём эта книга становится все интереснее ,любопытнее для меня. Как будто происходит какое-то волшебство когда эти глаза, полные беззащитности, невинности и надежды смотрят на мея. Никогда ни от кого я не ощущала на себе такого взгляда и тает все, что раньше казалось и не может таять. Нисколько не жалею о том что у меня сейчас есть, только огромный страх потерять и ответственность. Я не могу сказать что теперь умею сюсюкать, сильно либизить или даже просто ласковые слова говорить но, когда она смотрит на меня, иногда я сдерживаю слезы от стыда о том что не рада была ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 15:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 04:50
Сообщения: 2350
Мила+Дима, а грудью кормите?
Если да то это плюс вам большой. Это такое таинство, энергетика, никогда ничем не заменить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 16:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
С кормлением грудью вообще странная картина ) Изначально грудь не брала привыкла к бутылочке, в роддоме только через неделю разрешили кормить из-за антибиотиков. Т. Е кормила своим молоком сцеживаясь, параллельно предлагала грудь но не настаивала. Потом она начала немного играть с титькой, как с соской. Сейчас грудь берет только 2 раза в день, в обед перед гулянием и после купания ночью но, после кормления титькой потом докармливаю из бутылочки. Видимо с непревычки чтоли сильно устает и вырубается, создается при этом впечатление что сытая но нет. Вообщем она и из бутылки ест и из сиси, хотя мне все говорили что грудь давать без шансов раз бутылку уже знает. И молоко уже успело пропадать, потом как-то само и вернулось , хотя тоже все говорили что уже не появится из-за того что грудь не сосет, да и гормона оксидоцина у меня мало (благодаря ему вырабатывается молоко).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 03:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:08
Сообщения: 78
У меня подруга тоже детей не любит чужих,но своего родила и счастлива. А на счет беременности, я всегда считала,что лучше бы женщины яйца высижывали, чем толстой коровой 5 мес ходили)))) хотя после родов скучала месяцок по шевелюшкам в животе. А вот ребенка своего первые 2 мес терпеть не могла,раздражал плач его,что ночью выспаться не могу,на себя времени нет,все раздражало. Но обязанности все свои выполняла. Кормление грудью было каторгой ,не понимаю как женщинам может быть приятно кормить,у меня вызывало только чувство облегчения,а потом снова раздражение. Хотя кормила до года и трех. Материнский инстинкт полностью проснулся месяцев в шесть,я поняла какое же чудо мой ребенок и какой же пустой моя жизнь была до него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 17:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
У вас еще и девочка!!! Вы еще совсем не понимаете какое это счастье доченька!!! Мальчики повзрослее интересными только становятся, они сначала все как пардон умалишенные выглядят, так странно себя ведут :-)), совсем не похожи на мужчин каких мы привыкли видеть, вечно лезут куда то ноют. А девочка, она сразу ДЕВОЧКА, она сразу рождается маленькой женщиной! Это самое удивительное создание вызывающее восхищение! Сразу со своим характером, сразу с какими то особенностями и умениями. Мальчики как пластелин, что слепишь, то и будет, а девочки это другое. Из них уже другого не слепишь, можно только испортить. Главное для девочки объяснить правила поведения и сопоставить как то с ее характером, чтобы ей комфортно было и поверьте, она будет самой Вашей благодарной маленькой принцесской которая сама будет стараться Вас радовать почаще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 13:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Согласна на счёт утомляемости кормления грудью. Из бутылочки намного проще, точно знаешь сколько съела и когда следующее кормление . Ана сиське может часами виснуть ,спина устает и по дому ничего не успеть сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 13:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Мила+Дима писал(а):
Согласна на счёт утомляемости кормления грудью. Из бутылочки намного проще, точно знаешь сколько съела и когда следующее кормление . Ана сиське может часами виснуть ,спина устает и по дому ничего не успеть сделать.

Ну Вы, девочки, даете! Представьте себе, когда у вас пятеро детей, четверых из них Вы обучаете дома, у Вас полторы сотни перепелок и столько же перепелят, утки, гуси, куры и козы. Вы несетесь с утра всех их кормить, поить. Прибегаете, а тут куча проголодавшихся детей на кухне суетятся. Самой хочется чаю перехватить, полстакана успеваете выпить и тут малыш настойчиво зовет покормиться. И вот вместо того, чтобы нестись искать бутылочку, греть воду и разводить смесь, которую еще и купить заранее надо, я ложусь, даю грудь и ОТДЫХАЮ :yahoo: А ночью оак вообще красота, сунул грудь и дальше спишь, никуда вставать не надо. И главное ГВ полезно и бесплатно :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 13:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Мила+Дима, с наступающим Вас Новым годом, здоровья Вам и вашему ребенку. У Вас все будет хорошо. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 15:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Так я своим грудным молоком кормлю, просто из бутылочки, мне так удобнее )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 15:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Спасибо! ) И Вас всех с наступающим !)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 16:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 08:22
Сообщения: 288
.

_________________
Жизнь-она ведь полосатая... То одна полосочка, а то и две...:)))


Последний раз редактировалось Лялюсечка Сб июл 30, 2016 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 01:11 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Мила+Дима писал(а):
Так я своим грудным молоком кормлю, просто из бутылочки, мне так удобнее )

Сомневаюсь, что удобнее сцеживать, стерилизовать и проч. греть потом... было бы проще наладить гв и наслаждаться процессом.
Но дело ваше, конечно..

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 02:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Так я не против процесса гв, я против потраченного на это время. Согласна при нормальном гв кормить проще чем постоянно сцеживаться. Но как тут наладить если ребёнок не "сосун") т.е сосет но очень долго, даже через бутылочку от 20 до 45 минут, а грудь так вообще часами может это ужасно . У меня 2 знакомые ,одна почти до года из спальни не выходила ребенок постоянно на сиське висел, у второй сейчас ребенку 4 месяца тоже часами кормит. Сестра моя старшая перестала грудью кормить по этой же причине. Час-полтора на кормешку ещё сносно, но больше уже всё и отекает и раздражает .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 08:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Мила+Дима, тогда понятно, мои дети временами тоже часами висели на груди, но это от того, что молока начинало не хватать и ребенок стимулировал лактацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 11:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 04:50
Сообщения: 2350
Мила+Дима писал(а):
я против потраченного на это время

Это только кажется, что зря потрачено, потому что результаты сразу не видны и их мало кто свзязывает с кормлением (см.пользу гв)
Мой тоже висел на сиське постоянно, спал так вообще час-полтора. Может молоко плохо шло и уставал его высасывать, засыпал. Это я сейчас выдвигаю версию, интернетов тогда у нас не было)) Но ребенок спокойный, умный, и все-все что подходит для описания идеального ребенка, все про моего, ттт :-)
Вам посоветовала бы использовать слинг, и ребенок при груди руки свободны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 22:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 21:51
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Чужих детей любить то никто и не обязан. Материнская любовь зарождается во время беременности, а материнский инстинкт проявляется после родов. В каждой чёрточке маленького человечика Вы ищите сходство с собой. Не любить своего ребёнка просто нельзя!!! Дети-это то, ради чего стоит жить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 09:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 14:21
Сообщения: 74
Мила+Дима, не важно как вы кормите, главное, чтобы ребенок был сытый и прибавлял в весе, и был в целом здоров. Если нет молока, проблемы с грудным вскармливанием, ничего страшного не произойдет, если вы перейдете на смеси. Не вините себя и не корите, если вам не удается кормить грудью, не это главное.

А то послушаешь иных, те кто кормит смесями, по разным причинам, прям не матери, а ехидны. А уж если родила через Кесарево, вообще недомать, и недоженщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 17:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 17:45
Сообщения: 29
UNDINA78 писал(а):
Чужих детей любить то никто и не обязан. Материнская любовь зарождается во время беременности, а материнский инстинкт проявляется после родов. В каждой чёрточке маленького человечика Вы ищите сходство с собой. Не любить своего ребёнка просто нельзя!!! Дети-это то, ради чего стоит жить!!!

Согласна на все сто, я вот тоже особой любви к чужим детям никогда не испытывала, а вот свое чудо обожаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 20:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 18:14
Сообщения: 6
я тоже к чужим детям ничего не чувствую) зато всегда, всю сознательную жизнь мечтала о детях. Своих обожаю, а с чужими до сих пор не складывается :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 19:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 08:15
Сообщения: 140
Время еще не пришло, мы с женой тоже пока не готовы к детям но это так вместе решили,никаких вопросов. Ребенок должен быть прежде всего желанным. Так что как вемя придет и желание появиться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 12:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 15:54
Сообщения: 142
Добрый день!

Провожу бесплатные психологические консультации для тех, кто хочет решить свои проблемы. Учусь в Тренинг центре КФУ. Желающим звонить по телефону 8-917-293-21-57. Наталья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 16:34
Сообщения: 3
Откуда: Нижнекамск
Я тоже по жизни сухарь, и растопил меня только второй сын, он просто обожает прижиматься, обниматься, целоваться, сейчас со старшим наверстываю упущенное время трудно, но сама виновата :pardon:

_________________
Принимаю заказы на изготовление Подарков из конфет http://vk.com/podarkiizkonfet_nk и по каталогу Avon https://my.avon.ru/magazin/churinanina/ в Нижнекамске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB