Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 22:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Я тоже с чужими детьми не особо люблю возиться, только из вежливости посюсюкаюсь.
А свои, это свои....

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015 14:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 10:46
Сообщения: 12
Откуда: Казань
А я вот люблю детей, свой, конечно, на первом плане, т. к. за него я несу ответственность, и именно он самый родной и любимый. Но все равно все дети вызывают у меня очень теплые чувства, ну, может за редким исключением... А вот ко взрослым людям я равнодушна. Есть, конечно совсем близкие друзья, которых люблю, но остальные все чужие, я нормально ко всем отношусь, но особых эмоций не испытываю. Появляются люди, уходят. Но мне кажется, что особый трепет к детям, у меня как раз из-за того что есть собственного ребенка и появился). Любя своего, я полюбила и всех детей, которые встречаются в моей жизни). Т.е. это, конечно, не ми-ми-ми, и не сюсюканье, просто я как-то внутренне желаю счастья всем детям. Т.ч. вполне возможно, что автор, у Вас также с появлением своего ребенка все встанет на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 16:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 11:33
Сообщения: 688
Дорогой автор, я могу подписаться под каждым Вашим словом (только разве вот в дочки-матери в детстве все-таки я играла :-) ). И, хоть это вроде и неправильно, но мне приятно что я не одна такая :blush: Мне жаль себя уродовать, портить здоровье, жаль своей свободы. Когда прихожу к подруге с маленьким ребенком, устаю от него через пару часов. Может, конечно, виной всему критический взгляд на вещи - другие ведь если хотят детей не задумываются обо всем этом.
В ответ на Ваш вопрос - я думаю не нужно заводить детей потому что "время пришло", "подруги все рожают", "будет поздно" и т.д., Время НЕ пришло, если у меня столько сомнений; фертильный возраст у женщин, слава Богу, не только до 30 лет; подруги пусть живут своей жизнью, а я буду жить своей, и дожидаться того самого "щелчка" в голове.


Последний раз редактировалось Майckaя Пн сен 05, 2016 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 12:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Viveza, почему Вы считаете, что если женщина рожает ребенка, то она себя уродует? :shok:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 13:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Cranberry писал(а):
Viveza, почему Вы считаете, что если женщина рожает ребенка, то она себя уродует? :shok:

:-)

От своего ребенка невозможно устать. Хотя бы одного ребенка нужно родить.
Да,я КатегорическИ не понимаю мамочек с тремя - десятью детьми, ты уже перестаешь себе принадлежать. Хотя им наверное весело жить большой семьей. Но я лично не люблю суету,бардак, хаос, не люблю, чтобы кто-то носил только обновки, а кто-то обноски после третьего... куча стирки, готовка с утра до вечера. Кому как нравится :-) НО если муж олигарх, почему бы и нет! А если забулдыга или сантехник - не понимаю, зачем так плодиться на 30 м2 жилплощади, а потом винить государство, что оно им пятикомнатную не дает... А кто-то обожает хроническое состояние беременности....
А один (а лучше двое) твоих родных детей - это же счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 13:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Вы знаете, Бог видит каждое Ваше слово и мысль, я тоже так думала. То что Вы говорите от части верно с точки зрения собственных наслаждений. Ребенок им огромнейшаЯ помеха!!! Я тоже ходила и говорила так пока... пока не оказалась на операционном столе и не услышала страшный приговор, что в моей теперешней ситуации даже забеременеть почти невозможно. Знаете это как удар в лоб от
Бога когда слышишь такое. Ведь возможность иметь детей для нас как будто само собой разумеещая простая вещь. Мы давно забыли какое это чудо!!! Дальше больше все как в страшном сне понимаешь милионы анализов врачей, видишь таких же женщин в ЦПС и узнаешь сколько прекрасных женщин потеряли своих любимых мужей, семьи буквально рассыпаются на осколки всего лишь по причине отсутствия детей! Причины разные но исход почти всегда один! Помню как потеряла своего первого ребенка и не могла в это поверить, что я не такая как другие и женщина ли я вообще после такого. Знаете боль такой потери не забывается уже никогда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 17:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Помню угасающий огонь надежды в глазах мужа, да он понимал и поддерживал, но в какой то момент стало понятно, что этому будет конец! Стало очень страшно!!! ... Вот тогда, когда возникла полная безысходность и из вен уже натурально не лилась кровь, т.к анализов было уж очень много всяких я наверное и поняла, что впринципе даже рождение тяжело больного ребенка впринципе большее счастье, чем пустые наслаждения которые настолько же иллюзорны как и простые мечты. Вроде и есть, вроде и хочется, а чего именно до конца то и непонятно. В этот момент я поняла, что действительно готова на все ради ребенка. И я искала искала пути просила Бога и нашла мое счастье! Родила сразу двоих детишек. И сейчас поняла как ценно это сокровище дети! Может вы прочтете мою историю и поймете все вовремя пока у вас еще все хорошо. Пока есть любимый муж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 16:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 16:18
Сообщения: 1110
Откуда: Горки
По поводу уродовать не соглашусь, я наоборот похудела после родов и до сих пор не могу вернуться к прошлому весу. Начальник даже отметил, что материнство, в плане внешности, пошло мне только на пользу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 19:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 11:33
Сообщения: 688
Cranberry, я про саму беременность) ну и после не всем удается восстановиться до..ээ.. первоначального состояния - лишний вес, растяжки, вылезшие вены, обвисающая после гв грудь.Ну вот, блин, нафига я опять весь этот негатив(( :pardon:
Но это, разумеется, не про всех, некоторым везет, я вот боюсь что мне вдруг не повезет :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 19:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Viveza, да может, еще как, я с 42 размера до родов поправилась до 50 и если даже скину, а это очень тяжело, то может до 48 только, т.к. грудь с 3-4 размера уже до 1- го ну никак не уменьшить, а хотелось бы, но на операцию я не решилась бы. Фигура меняется у многих, ну а как без этого, а зачем вообще жить на этом свете, если ты Одна. Фигура так и так будет"дряхлеть "к 50 годам.... ну не ради мужика любимого ведь жить, сегодня он есть, завтра его нет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 19:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 15:50
Сообщения: 2679
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Viveza, у меня грудь после ГВ не обвисла :pardon: это уж у кого ка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 19:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 20:23
Сообщения: 4126
Откуда: Казань Зорге
lisa_foxy, с замиранием сердца читала ваш пост и очень обрадовалась узнав, что вы мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 20:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
У меня тоже грудь не обвисла, хотя и старшую долго кормила, и младшую до сих пор кормлю ;-)
Живот испортился, но это такие мелочи, я все равно сейчас себе нравлюсь больше :-)
И потом с возрастом все равно фигура портится :pardon: У меня тетя не рожала, а фигура как у моей мамы, ничуть не лучше.
Но когда родила старшую дочь, то у меня как будто бы все в жизни встало на свои места, я словно какой-то смысл обрела :blush:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 23:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Lebeda писал(а):
lisa_foxy, с замиранием сердца читала ваш пост и очень обрадовалась узнав, что вы мама!

Спасибо Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 08:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
У всех рано или поздно обвисает, и у рожавших, и у нерожавших. И по моему, гораздо обиднее, когда обвисает у нерожавших - берегла-берегла, а все равно)))
Как говорится, "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть", тем более что жалеющих о рождении детей не так уж и много.
Грудь, кстати, обвисает далеко не у всех. Я кормлю 7 лет подряд, у некормивших ровесниц видела гораздо худшую картину))))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 08:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 16:18
Сообщения: 1110
Откуда: Горки
mama_ezh, согласна. На работе есть не рожавшие женщины, к сорока все равно фигуры уже не те...при этом у многих рожавших, даже двоих-троих фигуры к сорока намного лучше... но это еще от наследственности зависит.
Не знаю не одну женщина которая родила и пожалела бы об этом, а вот обратные случаи знаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 18:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Viveza, Чем старше возраст беременной, тем труднее ей восстановиться. Риск родить больного генетически(и не только генетически больного) ребенка выше с возрастом, а вот возможность зачать и выносить снижается с возрастом. Я ни в коем случае вас не уговариваю, каждый имеет право прожить жизнь так как хочет и материнство не для всех залог счастья. Просто это такие факты о которых нужно все время помнить, на случай, если решитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 18:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Девочки вот только сегодня смотрела передачу про наших советский актрис которые ради своей красоты и кинокарьеры не рожали (некоторые ходили на аборты) как они сейчас сожалеют что нет у них детей. Они сами в один голос говорят что молодость и красота - это не самое главное в жизни, как они сейчас сожалеют что во время не родили. Некоторые усыновляют, но все равно не чувствую в ребенке родного человека. Они хотели бы вернуть время назад, но увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 16:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:55
Сообщения: 1475
Откуда: Казань
Я раньше тоже не ощущала особого умиления к детям, общалась с детками на приличной дистанции .
А когда вышла замуж, муж сразу настоял на рождении ребенка. И вот ,только когда я поняла,что этот маленький,тепленький,вкусно пахнущий комочек МОЙ, мои клеточки,гены,что он без меня ни есть,ни пить,ни спать не может ,вот только тогда я стала Мамой!!! И теперь, вспомнить как мы жили до появления детей очень трудно и мироощущение уже совсем другое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 13:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Так получилось что я беременна и хуже того уже скоро рожать. Ситуация не изменилась, была у психолога диагноз- отсутствие родительского инстинкта. Радости от беременности нет скорее даже наоборот- отвращение, осознание что период беременности еще не самое жуткое не самое страшное, впереди роды, сопли, гавняшки, крики эта перспектива меня доводит до истерик. Конечно я буду тащить лямку, выполнять свой долг ведь ребенок не виноват в том что его мамаша еб...я, остается только смириться и терпеть. Психолог тут бессилен, проходила несколько тренингов по мамашенской тематике- пришла к выводу что они нужны для тех, кто болеет этой темой, кому все это интересно. Для меня же это все равно что мужика заставить женские туфли выбирать- не интересно, скучно и противоестественно. Мне очень за это стыдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 13:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 14:21
Сообщения: 1454
Мила+Дима, ой, тут говорят, что от своего ребенка невозможно устать... лукавят. Возможно, и еще как!!! Практически каждая мамаша порой испытывает дикий стресс именно от усталости от собственного ребенка. И практически каждая в какой-то момент понимает, что когда "хотела ребенка" совсем не понимала, что это такое, и если Бог не давал, то значит так нужно было.

А если Вам Бог дал, значит в Вас есть потенциал. Отсутствие родительского инстинкта... а откуда присутствие-то возьмется, если родителем еще не стали?
Короче, родите, тогда поговорим!
Мне кажется, что материнский инстинкт основывается гармонях. Роды - колоссальный гормональных стресс.
Меня, например, просто колошматило от младенческого плача, я в принципе сосредоточится не могла не на чем, кроме как бежать-спасать... И это в то же время бесило! А еще, у мамашки от детского плача увеличивается выработка молока ))) Ну вот какой здесь родительский инстинкт? - здесь гармоны рулят! Потом появляется ответственность, привязанность, привычка заботиться и любовь, у некоторых сумасшедшая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 20:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Мила+Дима писал(а):
Так получилось что я беременна и хуже того уже скоро рожать. Ситуация не изменилась, была у психолога диагноз- отсутствие родительского инстинкта. Радости от беременности нет скорее даже наоборот- отвращение, осознание что период беременности еще не самое жуткое не самое страшное, впереди роды, сопли, гавняшки, крики эта перспектива меня доводит до истерик. Конечно я буду тащить лямку, выполнять свой долг ведь ребенок не виноват в том что его мамаша еб...я, остается только смириться и терпеть. Психолог тут бессилен, проходила несколько тренингов по мамашенской тематике- пришла к выводу что они нужны для тех, кто болеет этой темой, кому все это интересно. Для меня же это все равно что мужика заставить женские туфли выбирать- не интересно, скучно и противоестественно. Мне очень за это стыдно.

Очень интересно почитать Ваш отзыв после родов! :chmok: Все будет хорошо! Вы булете самой замечательной мамой, я в вас верю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 21:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
Мила+Дима, материнский инстинкт может проявиться и через полгода после рождения ,так что не ругайте себя. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 01:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Надеюсь! Спасибо )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 09:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 19:38
Сообщения: 29
... и для "чистоты эксперимента" -таки, действительно,хотелось бы почитать о Ваших впечатлениях от "счастливого" материнства через полгода-год после рождения малыша. Неужели мнение (сопли,говняшки,крики,истерики) изменится на противоположное?! Не верится...
p/s: Просто сама воспринимаю рождение детей АНАЛОГИЧНО. "Надо" -да; "муж ТРЕБУЕТ" -да; "родители ЗАСТАВЛЯЮТ делать внучкОв" -да; "стакан воды подать в старости" -да. Но-"любить детей" и "хотеть САМОЙ" -НЕ-Е-Е-ЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 09:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Я тоже очень сильно сомневаюсь что отношение к этому изменится. Даже приятно что я не одна такая )) Надеюсь у меня будет время через полгодика-год написать о происходящем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 09:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Не переживайте так по этому поводу, значит Богу так угодно, чтобы Вы так относились к ребенку. Может в каких то тяжелых ситуациях Вам поможет именно Ваша непредвзятость и непривязанность к этому ребенку. Это в будущем будет уроком и для Вас и для малыша возможно. Это в какой то степени даже хорошо что Вы не так привязаны, Вы ведь не отказываетесь от него и берете ответственность, а это самое главное. Здоровья Вашему малышастику!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 10:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Спасибо! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 10:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 14:21
Сообщения: 1454
Мила+Дима, индийская пословица:
Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти

Вы - девушка ответственная, у Вас получится! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 14:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 04:50
Сообщения: 2350
Мила+Дима, а у вас какое было детство, любили ли родители, хотели вашего рождения? Тоже немаловажный факт.
Очень рекомендую лекцию психолога М.Таргаковой "Окна в мир ребенка", в инете есть в свободном доступе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB