Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 14:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Замужем, все прекрасно, но.. Пора заводить детей и это моральная катастрофа для меня. У меня совершенно нет никакой тяги к этим крохотным созданиям. Сколько женщин знаю они все видя маленького ребенка умиляются, улюлюкают, сюсюкают и т.п., у меня такого нет и не было никогда, смотрю на них как баран на новые ворота с натянутой улыбкой из вежливости и совершенно не понимаю почему ими умиляются. В своем детстве многие мои подруги играли в дочки-матери, мне же эта игра была просто омерзительна) Мало того мне противна мысль о родах, вижу себя инкубатором в образе бегемота, на мой взгляд беременность уродует. И потом ведь еще всю себя надо посвящать этому ребенку, а у меня на себя-то времени не хватает) Что с этим делать не знаю просто! Знаю только что это ужасно неправильно и надо и нужно заводить и любить детей но как... Подруги говорят вот родишь и полюбишь, возможно, только цена за риск может быть жестокой. Не хочу делать никого несчастным, ни ребенка, ни мужа, что же делать...???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 14:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Мила+Дима, сходить к психоаналитику и выяснить, это Ваше эго или Ваши страхи с детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 15:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 09:37
Сообщения: 203
Откуда: Казань
У меня так было и сейчас отношение не поменялось. Родилась племянница, эмоций по этому поводу как не было, так и нет.
Сын появился, вот как первый раз упал он с кровати на пол, так перепугалась, что сразу чувства материнские проснулись)
К чужим осталась равнодушна и не парюсь этим. Своего затискать готова, и когда маленький был, и сейчас. И подраться могла из-за него, и баловала. Год назад (14 лет ему как исполнилось) поняла, что двух таких мне бы самое то. Жадность, понимаешь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 15:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
давно читала статью про такой тип женщин, ученые объяснили это тем, что у них в организме ничтожно мало женских гормонов. И поэтому у них практически полностью отсутствует материнский инстинкт, инстинкт продолжения рода и т.п.
Мила+Дима, скажите пожалуйста, а вы своих родителей любите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 15:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Люблю и очень! Маму люблю несмотря на не простые отношения с ней, папу люблю несмотря на то что его нет в живых с 6 моих лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 15:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:47
Сообщения: 791
Откуда: Амирхана 22
Тоже где то давно читала, что это бред, что женщина обязательно должна любить и желать иметь детей. Все люди разные.....Никто никому не должен. Возможно вам действительно нужно сходить к психологу, но только хорошему, чтобы понять действительно ли вы не любите детей или не любите именно чужих детей :-) ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 15:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
А ваш муж знает об этом и как он на все это смотрит? Мне кажется, что есть немало людей, которым дети в принципе не нужны и нужно просто при создании семьи обговаривать все моменты...
А вообще, может, вы просто "не созрели" до собственных детей, у меня братишка тоже не хотел раньше и считал, что детей рожают, когда скучно и делать нечего :-) , что смысла нет в этих крикливых созданиях, а сейчас приезжает в гости и от моих девчонок не отходит, своих тоже хочет уже, но пока не получается...

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 15:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Муж все знает и его это конечно огорчает и мне перед ним за все это стыдно. На счет "не созрела", думаю я к этому никогда не созрею. Просто совсем пусто, никаких эмоций и тяги совершенно, а мне уже даже не 26)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 16:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
не скажу, что я узнаю себя, но где-то перекликается...
мне было и так хорошо, я понимала, что да-да надо, но я сама не хотела ребенка... до упора.
припёр меня к стенке муж со словами: лиля, у тебя уже возраст (а было мне 26) и вообще я уже хочу ребенка!....
полгода из затеи забеременеть ничего не выходило.... а когда не получается, ведь уже и хотеться начинает больше)))))
родилась у нас девочка, я не сразу всё осознала, это пришло ко мне со временем (не знаю почему)...
через два года неожиданно))) родился мальчик.
всех люблю, всех обожаю, жизнь отдам за каждого.

иногда думаю, изменила ли бы я что-то в своей жизни?...
ДА! я бы родила (первого) раньше! я не хотела иметь ребенка, потому что я не знала что значит иметь ребенка!..

у чужим детям равнодушна, да они меня умиляют, но я ими просто любуюсь, тискать не люблю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 16:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
хороший вариант - хороший психолог, специалист, который поможет понять что нужно именно вам.
вы сами всё поймёте и сделаете выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 16:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
midi писал(а):
Родилась племянница, эмоций по этому поводу как не было, так и нет.
Сын появился, вот как первый раз упал он с кровати на пол, так перепугалась, что сразу чувства материнские проснулись)

это естественно, я чужих детей терпеть не могу, а они липнут ко мне как банные мухи. Улыбку на лицо и вперед, играть и улюлюкать.

Но свои дети это другое. Это святое. Однако, если б Боженька не послал мне их, планировано не факт что до сих пор бы родила.


Мила+Дима, есть такая вещь, как выявление скрытых потребностей. То есть нам навязывает общество, что надо дом, семью, квартиру и т.д. А у кого-то это свобода. И при этом можно родить, но надо осознать, что няни и отпуск без ребенка - это для Вас норма, чтобы не было стыдно за это. Для другого это стабильность, и не надо винить себя, что ты строишь одну квартиру, потом дом, потом деньги на вклад, для тебя это самое важное. К сожалению, в Казани я не нашла достойную компанию, кто проводит подобное самопознание. В основном шарлатаны и недоучки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 17:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
А я наоборот после родов стала прохладно относиться к чужим детям. Раньше мне нравилось возюкаться с ними, а после рождения своего меня чужие не особо интересуют и общаться с ними не нравится. Вот ещё с девочками интересно поболтать, а мальчики эмоций не вызывают почему-то. Видать свой заполнил все это пространство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 22:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 23:07
Сообщения: 1010
Откуда: казань, залесный
Мила+Дима, лучше подождать с беременностью и сходить к психологу.
Но заранее могу вас успокоить, что, даже если сейчас забеременеете, полюбите свое дитя. Я, кстати, тоже считаю, что беременность женщину уродует.)
Однако, родила двоих. Сама очень боялась, что вдруг не буду любить. А любовь эта к ребенку... Ну как объяснить.. Когда ребенка своего впервые увидела, то уже любила его.. Ну как будто всегда это внутри было... Это то, без чего уже жить не можешь... Это как жизненно важный орган. Без этого просто невозможно жить.
Не знаю, понятно ли описала...
Короче, походите к хорошему психологу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 09:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Мне кажется 90% женщин у которых есть свои дети, к чужим детям относиться равнодушно, так как свои на первом плане, а свои дети самые чудесные, красивые и умные в отличие от остальных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 09:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Мила+Дима, мне кажется, все у вас будет хорошо! Вы забеременеете и родите ребеночка и будете его обожать, а на фоне этого чужие дети вас будут раздражать вплоть до агрессии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 15:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
к чужим и сейчас равнодушна в целом, но то, что свой ребенок меняет всё, точно. Причем не факт беременности, а именно когда рождается)) Так что не стыдитесь и живите, как считаете нужным... Бог даст - будут и дети :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 16:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:13
Сообщения: 327
Откуда: Казань
я не испытывала никаких эмоций и желаний иметь ребенка до достаточно зрелого возраста и этим не мучалась, жила припеваючи - работа, путешествия, шоппинг... и это несмотря на постоянные нравоучения подруг про то, что святая обязанность каждой женщины - стать матерью...зато где-то в 35 лет что-то щелкнуло в голове и мне очень захотелось стать мамой. Это оказалось не так просто, гормонов не хватало для того, чтобы забеременеть... и, видимо трудности преодоления, только усилили мое желание стать мамой. в 39 лет мое желание осуществилось, у меня есть чудесная дочка, которую я обожаю. Передо мной открылся новый, разноцветный мир, который раньше был недоступен. Немножко жаль, что я раньше не открыла дверь в этот мир. Но я спешу наверстать, с удовольствием занимаюсь с дочкой, мне интересно все. К чужим детям отношусь по-доброму, но без сюсюканья, на первом плане всегда свой ребенок. Автору темы трудно дать совет, все очень индивидуально, думаю, что должен быть какой-то толчок извне или изнутри, который изменит настроение. Вот только когда это произойдет, неизвестно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 17:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 12:24
Сообщения: 50
Как мило ;-) Ну не любите детей и не рожайте.Кто вас заставит то? Меня умиляет тяга присутствовать на детских форумах,женщин,детей,якобы,не желающих.Вот им просто медом намазано на детских форумах,чтоб прокричать как они их не хотят. :assshake:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 17:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
мама азия, это не детский форум. мы общаемся не только о пеленках-распашонках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 17:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 12:24
Сообщения: 50
Annette, Разве? Я здесь не видела ни одного мужчины.И темы: закупки.Закупки.быт.дети.И название форума "супермамочки".Может,вы на какой то другой форум писали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 17:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
мама азия, а я видела мужчин. и не одного, а нескольких :-)
и, представьте себе, за 4 года на этом форуме я хорошо знаю, что и куда пишу :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 17:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 12:24
Сообщения: 50
Annette, :hurrah: Это вряд ли были мужчины))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 17:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
мама азия, поверьте, самые настоящие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 17:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 12:24
Сообщения: 50
Annette, Не верю.Неинтересно здесь будет самому настоящему мужчине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 17:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 13:33
Сообщения: 59
Откуда: Казань
я считаю, что каждый человек индивидуален и не нужно никого осуждать за "умиление" или "неумиление" маленькими детьми. Судить можно только по поступкам ,иногда самый черствый человек свиду -делает очень много для людей, но, никому не афиширует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 17:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
мама азия, зайдите в автомобильную тему, в политику. мужчин многие форумчанки видели лично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 17:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 09:31
Сообщения: 422
Откуда: Амирхана
:off: мама азия, я бы назвала этот форум женским, а не детским, а интересы женщин - это не только дети.
Мила+Дима, все у Вас будет хорошо, не заморачивайтесь слишком по этому вопросу: детей вы от этого сильнее не захотите, а вот головную боль себе обеспечите. Я более чем уверена, что когда у вас будут дети, вы не сможете остаться к ним равнодушной)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 23:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 15:13
Сообщения: 67
Margo1988 писал(а):
Мила+Дима,
Это как жизненно важный орган. Без этого просто невозможно жить.

+1000!!! Лучшего описания ребенка я не видела еще. Вот правда, при всех нюансах, связанных с материнством, ребенок является неотъемлимой частью тебя.

Мила+Дима, вы никому ничего не должны. Если не лежит душа - не рожайте. Ну и да, с психологом можно посоветоваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 17:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
мама азия, Вы зарегистрировались "без году неделя" и что-то рьяно доказываете людям, которые тут по 5-6лет общаются? :-) Да, здесь есть и мужчины,поверьте ;-) и форум этот явно не только про детей и пеленки, как бы Вам этого ни хотелось))

если говорить по теме, я считаю, что далеко не каждая женщина готова и хочет стать матерью.Ведь никто из нас никому ничего не должен.Я знаю таких женщин, которые родили детей и потом сплавили их на воспитание бабушкам/няням, а сами живут в свое удовольствие, ребенком не занимаются.Зато "поставили галочку", что ребенка родили :pardon: так что не у всех женщин после рождения ребенка просыпается тот самый материнский инстинкт.А вот причины этого всего,думаю,ооочень глубоко сидят и,скорее всего, все это идет из детства.Так что, к психологу - самое верное ршение.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 21:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 20:23
Сообщения: 4126
Откуда: Казань Зорге
Cranberry, +100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB