Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 17:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 20:38
Сообщения: 51
Нина-81 писал(а):
Я тоже по жизни сухарь, и растопил меня только второй сын, он просто обожает прижиматься, обниматься, целоваться, сейчас со старшим наверстываю упущенное время трудно, но сама виновата :pardon:

Да, именно жалко, что уходят, причем безвозвратно, такие важные моменты жизни ребенка, которые могли бы стать счастливыми и для малыша, и для мамы. Понятно, что потом мамочка будет нагонять сполна, но ведь именно ЭТОТ период не вернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 20:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 23:05
Сообщения: 93
сходить к психоаналитику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 10:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Обнаружила, что совершенно равнодушна к своим малениким племянникам и в гости, где есть малыши идти совсем не могу... если только спонтанно. Если планировать такой поход, то всегда нахожу повод не идти. Люди обижаются

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 18:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 02:17
Сообщения: 21
Ну да, так любить, обожать и тискать чужих детей никто не заставляет. На чужих детей тоже смотрю холодно...ну есть и есть...дочь уже подросла, не так требует что бы ее тискали, так что родила сына, сейчас мучаю его))). Ну..пока в руки дается))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2016 10:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Ребенку 10 месяцев, просит любви и все такое.. Дать особо нечего, ни умиления, ни жалости, ни интереса и еще что там должно быть.. Вывод- глупо заводить детей только потому что так "надо", это вообще не надо если нет внутренних позывов. Сутками она лезет ко мне а у меня ощущение что меня насилуют, натягиваю улыбку а внутри отвращение ко всему происходящему и желание убежать. По крайней мере понятно что за вторым точно не пойду, лучше быть мамашкой средней паршивости для одного, чем совсем никакой для двоих. Ни всем дано быть Мамой и ни всем это надо только потому что "надо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 12:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Мила+Дима, мне кажется может вы просто устали от бытовухи. попросите помощи в доме от мужа, родственников.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 23:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Может и так, но к сожалению просить помощи не у кого, если только няню нанимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 08:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 14:21
Сообщения: 1454
Мила+Дима, ну так и наймите. Хоть на пару часов часов , хоть на 2 раза в неделю. Очень, кстати, помогает.
У нас была одна девочка, прям мать-мать! И не свой ее не бесил, и не чужие... Аж стыдно было за себя порой рядом с ней, вся такая позитивная и не нервная ни разу.
Потом оказалось, у них няня наличиствует на постоянной основе, которая днем с ребенком времени проводит больше, чем мама ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 20:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Сороконожка, вот как бывает!

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 22:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 15:46
Сообщения: 106
Откуда: Советский район
Мила+Дима писал(а):
Может и так, но к сожалению просить помощи не у кого, если только няню нанимать.

Ну как же так? Неужели вы ничего не испытываете, глядя на свою крошку, на свою кровиночку? Они же такие сладкие, их же хочется без конца целовать и обнимать...Любите свою доченьку, никто так не будет её любить, как родная мать. Не обрекайте ребёнка в будущем на комплексы и неуверенность в себе, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2016 07:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 21:31
Сообщения: 65
Тут без помощи психотерапевта не обойтись. У меня тоже был период равнодушия к ребенку. Несколько раз посещала сеансы психотерапевта http://psicoterapia.ru/, очень помогло. Сейчас все нормализовалось и проблем нет.

_________________
http://для-детей.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 11:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Мила+Дима, все будет хорошо! ;-)
Мне кажется, это правильно, что Вы смело признаете свою проблему.
Живите спокойно, постарайтесь всегда обнимать ребенка, когда он тянется к Вам (через не хочу) и почаще говорить ребенку "Я люблю тебя!"
Ребенок подрастет, пойдет в садик, у вас появится свободное время, начнутся утренники (боже, какая это прелесть), начнет с вами общаться уже осмысленно и вот увидите - ваша любовь будет расти и крепчать день ото дня.
Мне при возникновении сложностей в жизни помогает каждый раз разное. Чтение статей в интернете, консультация вживую с психологом, художественные книги с похожими жизненными ситуациями, просто встреча с подружками :drinks:

Удачи вам, дорогая! :chmok:
И почаще просите мужа погулять, посидеть, покупать, поиграть и просто пообщаться с ребенком!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 13:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 15:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 22:28
Сообщения: 682
Откуда: Казань
Мила+Дима, грустно читать про ваши чувства к ребенку...у них сейчас сладкий возраст-первые шаги,первые слова, первый раз поцелует вас осознанно,но только при условии что вы ее сами будете любить и ласкать. Моей младшей дочке год и 4 мес,когда она подносит ручки к ротику,пытаясь сделать воздушный поцелуй,сердце сжимается от радости. Моему среднему ребенку,сыну,3 года, и когда он смешно и коряво говорит:мама,я люблю тебя-я понимаю что это апогей счастья. Моей старшей дочке 7,5 лет,и она так же нуждается в любви и ласке как младшие,и я вижу что ей не хватает внимания, но старшую уже не потискать как младших. Поэтому цените то что у вас есть!!! Дети,к сожалению,чувствуют когда их любят искренне и когда любовь "выжимают". Во втором случае вырастают закомплексованные, неуверенные в себе и несчастные взрослые,которые всю жизнь пытаются доказать всем(а на самом деле своей маме),что они достойны любви. Пожалуйста, не ломайте ребенку жизнь...

_________________
В каждой женщине должна быть своя безyминка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 22:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:59
Сообщения: 1756
Откуда: горк
Мила+Дима, Жалко,что таким мамашам бог детей даёт.Есть женщины,у которых хорошие мужья и они не могут родить ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 13:27 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Мила+Дима, может у вас мужской склад ума? Некоторые же мужья так и считают что надо начинать общаться с ребенком только года через 4, когда он будет осознанный... Главное в отношении мамы-ребенка думаю не в обнимании-целовании, а чтобы мама была ответственна за ребенка, ведь он рожден ею на этот свет, вырастить его и т.д.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 10:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
мамочка чуда писал(а):
Мила+Дима, грустно читать про ваши чувства к ребенку...у них сейчас сладкий возраст-первые шаги,первые слова, первый раз поцелует вас осознанно,но только при условии что вы ее сами будете любить и ласкать. Моей младшей дочке год и 4 мес,когда она подносит ручки к ротику,пытаясь сделать воздушный поцелуй,сердце сжимается от радости. Моему среднему ребенку,сыну,3 года, и когда он смешно и коряво говорит:мама,я люблю тебя-я понимаю что это апогей счастья. Моей старшей дочке 7,5 лет,и она так же нуждается в любви и ласке как младшие,и я вижу что ей не хватает внимания, но старшую уже не потискать как младших. Поэтому цените то что у вас есть!!! Дети,к сожалению,чувствуют когда их любят искренне и когда любовь "выжимают". Во втором случае вырастают закомплексованные, неуверенные в себе и несчастные взрослые,которые всю жизнь пытаются доказать всем(а на самом деле своей маме),что они достойны любви. Пожалуйста, не ломайте ребенку жизнь...


Все верно говорите, одно только непонятно-где же находится кнопка любви, я бы ее сразу включила)) А за Вас и Ваших детей я очень рада, им безусловно повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 10:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
мингазик писал(а):
Мила+Дима, Жалко,что таким мамашам бог детей даёт.Есть женщины,у которых хорошие мужья и они не могут родить ребёнка.


Действительно несправедливо, но видимо у каждого свои испытания и нужно с ними как-то справляться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
Katerenok писал(а):
Мила+Дима, может у вас мужской склад ума? Некоторые же мужья так и считают что надо начинать общаться с ребенком только года через 4, когда он будет осознанный... Главное в отношении мамы-ребенка думаю не в обнимании-целовании, а чтобы мама была ответственна за ребенка, ведь он рожден ею на этот свет, вырастить его и т.д.


У меня не склад ума а склад характера немного "мужской"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 13:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Мила+Дима писал(а):
Katerenok писал(а):
Мила+Дима, может у вас мужской склад ума? Некоторые же мужья так и считают что надо начинать общаться с ребенком только года через 4, когда он будет осознанный... Главное в отношении мамы-ребенка думаю не в обнимании-целовании, а чтобы мама была ответственна за ребенка, ведь он рожден ею на этот свет, вырастить его и т.д.


У меня не склад ума а склад характера немного "мужской"))
у меня тоже характер "мужской", после рождения моего первого ребенка, мама, побывав у меня в роддоме, обреченно сказала: "не смягчилась :cray: " до сих пор не понимаю что меня должно было смягчить сами роды или лактостаз и бесконечные сцеживания :-) Но каждый последующий ребенок меня размягчает, теперь чтобы наказать кого-то надо готовиться и собирать волю в кулак)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 15:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
мингазик писал(а):
Мила+Дима, Жалко,что таким мамашам бог детей даёт.Есть женщины,у которых хорошие мужья и они не могут родить ребёнка.

Зачем же вы так категорично. Мне кажется, у Мила+Дима просто временный период такой, затянувшийся может, но временный. Может у нее детская травма какая или еще что-то... Мне кажется, когда такой дискомфорт от собственного ребенка - надо к специалисту обращаться. Мне, в свое время, очень психолог помог.
А вообще женщина тоже человек, может устать, впасть в депрессию, не всем же быть идеальными восторженными мимимишными матерями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 23:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 15:08
Сообщения: 25
Annette писал(а):
Мила+Дима, сходить к психоаналитику и выяснить, это Ваше эго или Ваши страхи с детства.


Согласна. Лучше сходить к профессионалу и разобраться в себе, чем строить догадки (тем более в вопросе, который касается не только лично вас). Знаю, что на Гладилова есть центр психологического консультирования ("Зебра" называется). Я бы посоветовала попасть к Абитову или Шмелевой (лучше к ней, все же с женщиной будет легче, наверно, об этом говорить),


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 11:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 20:33
Сообщения: 609
Откуда: Авиастроительный р-он
Мила+Дима, а вы можете представить свою жизнь без ребенка?

_________________
Два сыночка и лапочка дочка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 11:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:35
Сообщения: 81
могу, я и без мужа могу себе жизнь представить. это страшный вопрос, такие вещи лучше не представлять. во время беременности я ходила к психологу, толку мало конечно. Сейчас у меня нет на это времени вообще. на самом деле, я думаю, таких как я много просто об этом открыто не говорят. Выстаивая очереди в поликлинике часто вижу таких, только они не признаются в своей проблеме и не пытаются ее решить, не анализируют, живут по накатанной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 11:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 15:46
Сообщения: 106
Откуда: Советский район
Мила+Дима писал(а):
могу, я и без мужа могу себе жизнь представить. это страшный вопрос, такие вещи лучше не представлять. во время беременности я ходила к психологу, толку мало конечно. Сейчас у меня нет на это времени вообще. на самом деле, я думаю, таких как я много просто об этом открыто не говорят. Выстаивая очереди в поликлинике часто вижу таких, только они не признаются в своей проблеме и не пытаются ее решить, не анализируют, живут по накатанной.
А в чем вы видите смысл своей жизни? Для чего вы живете? Для кого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 11:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 12:36
Сообщения: 2170
Юрок писал(а):
Зачем же вы так категорично......
А вообще женщина тоже человек, может устать, впасть в депрессию, не всем же быть идеальными восторженными мимимишными матерями.

Мила+Дима писал(а):
.....на самом деле, я думаю, таких как я много просто об этом открыто не говорят. Выстаивая очереди в поликлинике часто вижу таких, только они не признаются в своей проблеме и не пытаются ее решить, не анализируют, живут по накатанной.

Вот с этим согласна на 1000%
Посмотришь как в реальности многие мамашки шпыняют своих деток, а на словах-то "люблю-прелюблю, жить не могу, ради него/неё только и живу" :spiteful:
По мне, так Мила+Дима даст своему ребенку не меньше заботы и внимания пусть и без всяких усипусек :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 13:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:51
Сообщения: 1401
Откуда: Адмиралтейская слобода
Мила+Дима, есть подозрения, что чувства проснутся, когда ребенок будет достаточно взрослый, чтобы к нему относиться как к равному

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 14:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Сабрина писал(а):
Мила+Дима, есть подозрения, что чувства проснутся, когда ребенок будет достаточно взрослый, чтобы к нему относиться как к равному

вот тут очень согласна. есть мамы. которые хорошо с малышами умеют управляться и получать от этого удовольствие. а есть те, кто больше дает уже повзрослевшим детям и от этого получает свой))) кусочек материнства...

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 12:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Belka-ka, точно-точно. Я маленьких детей люблю только на картинках. Если они шумные и гиперактивные, они меня жутко напрягают. А вот когда они старше 7 -8 лет, но еще не упрямые подростки, с ними вообще интересно. Моему сыну сейчас 10, замечательный возраст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 15:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Радуга47 писал(а):
Мила+Дима писал(а):
могу, я и без мужа могу себе жизнь представить. это страшный вопрос, такие вещи лучше не представлять. во время беременности я ходила к психологу, толку мало конечно. Сейчас у меня нет на это времени вообще. на самом деле, я думаю, таких как я много просто об этом открыто не говорят. Выстаивая очереди в поликлинике часто вижу таких, только они не признаются в своей проблеме и не пытаются ее решить, не анализируют, живут по накатанной.
А в чем вы видите смысл своей жизни? Для чего вы живете? Для кого?

А почему смысл жизни может быть только в детях? Почему человек не может быть счастлив сам по себе? Мне кажется, наоборот здорово, что женщина может чувствовать себя счастливой и без мужа и без ребенка. Я не говорю в крайности впадать, но люди же разные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB