Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 20:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 14:21
Сообщения: 74
Мила+Дима, почитайте Эрика Берна, "Сценарии жизненного пути" , эта книга поможет вам понять, что вы хотите, и как себя ощущает ваш ребенок, какую жизненную стратегию вы ему формируете. Как всем известно, основные жизненные установки формируются до 4х лет, так, что у вас все в переди.

Если не можете принять ребенка как дар, который вам преподнес Всевышний, то хотя бы будьте ему другом, помогите ему адаптироваться к этой жизни, научите его всему что знаете, хотя бы из дружеских побуждений. Раз вы его родили, то вы несете за него полную ответственность, и от этого вам не уйти. Вы ведь взрослый человек, способный принимать решения и отвечать за них, а не инфантильный ребенок, который думает лишь о своих желаниях.

Хотя некоторые уходят от забот о детях, путем отказа от них, и тогда их воспитывают другие родители, приемные, или государство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 21:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
кордулегастр, Автор несёт ответственность, выполняет все свои обязанности несёт полную ответственность.При чем тут приюты и дет дома? Полно мам, которые также относятся к детям, но скрывают это за мимишными фото в соц сетях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 14:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 16:27
Сообщения: 11
Может еще не наступил тот момент, когда реально хочеться родить маленького. Я тоже не представляла как это-ходить беременной, для меня это было нечто, как это-ребенок будет отнимать все время, для меня это было недопустимым. Потом что-то в голове перещелкнуло и я просто перестала понимать,какой смысл ходить на работу, жить с мужем...Для кого жить-то? Непонятно, вот сразу захотелось малыша.
Но племяшек я итак любила, играла с ними, просто не хотела своих.
Нужно полюбому найти причину такого состояния, она есть,материнский инстинкт дан нам природой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушна к детям
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 13:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 13:38
Сообщения: 20
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB