Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 14:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
А я та самая золовка-змеиная головка,а еще я бывшая сноха-сука,а еще будущая свекруха и теща!!!!! :shok: :wacko: Вот гремучая смесь,самой от себя страшно!!!!!!!! :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 16:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
ШЛейФ0385 писал(а):
Девочки, неужели после замужества обязательно нужно невестке сделать так, чтобы её золовка полюбила её???

Ради мира в семье на компромиссы пойдете, но ни в коем случае не в ущерб своему душевному состоянию.

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 18:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Со дня свадьбы начала ко мне придираться, потом на 7-м месяце моей беременности устроила разбор полетов со мной, после поговорили, вроде как ''помирились''. Много обидного было сказано с ее стороны, и пожелания с угрозами. Три года общались нормально. Теперь я снова беременна, она узнала об этом полторы-2 недели назад. И снова устроила мне истерику с обвинениями, оскорблениями. И все опять в письменном виде, в статусах вконтакте. Как в детском саду. Что мне делать? Посоветуйте... Пока что удалила её из друзей, занесла в ЧС и т моей стороны полный игнор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 19:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:16
Сообщения: 72
ШЛейФ0385, постарайтесь держаться в рамках официальной вежливости, сейчас здоровье дороже, и эмоционально абстрагируйтесь от нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 21:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
ШЛейФ0385, а почему она Вас оскорбляет, обвиняет?

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 05:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
я мама, в этот раз за то, что я не позвала её на день рождения дочери нашей. Позвали мы только бабушек и дедушек. (думаю кто хочет прийти, может позвонить поздравить и сказать, мол хотели бы прийти,когда дома будете или в выходные например. Я бы не выгнали же) И из трёх годовалой давности часть вспомнила. И решила, что я пытаюсь рассорить её с братом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 06:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
ШЛейФ0385, я бы на ее месте тоже обидилась. как уж не позвать на д.р.к ребенку родную тетю. а раз не пригласили , то как воспитанный человек может придти в дом куда его не зовут и не приглашают. странная вы. опускаться до оскорблений ей конечно не стоило, но вот такого родственника я бы сама вычеркнула из своего круга общения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 06:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
maryshka, она сама нас не приглашает. Никогда. Я ей и сказала, почему ты сама нас не приглашаешь? Она ответила, что никогда никого не приглашает, и муж мой мол об этом знает. Если у не устраиваю праздник, (у меня есть братишка, у него семья тоже. Он мне сам позвонил и спросил, когда лучше будет чтобы они приехали дочку поздравить- в день рождения среди недели или в выходные?)я ему к ответила, в выходные пусть приезжают. Что же ей мешало так же спросить? А может мы вообще собираемся уехать. Она не зовёт в гости, и к ней едешь с предупреждением. Ладно если торт будет. Я то планирую праздник, мне нужно если что знать, кто придет. В общем видимо нужно прям людей некоторых приглашать официально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 07:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Девочки, если тем более бюджет был ограничен, рассчитывалось только на родителей - смысл народ собирать. Братишка тоже забежал с семьей на час, пусть бы и она так ж.д но хоть сообщив что приедет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 07:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
ШЛейФ0385, смысл в том, что на день рождение гостей приглашают, если не позвали, значит не хотят видеть в числе гостей, а бюджет тут вообще не при чем, гости взрослые не поесть приходят, а порадоваться за ребенка. вы как бы ей ответку такую сделали, раз она вас не зовет, то и вы ее не позвали, но это ваши так сказать взрослые заморочки, причем тут праздник ребенка. у меня тоже с родственниками в разные моменты времени были и напряженные и вообше всякие отношения, но именно на день рождения детей я приглашаю всегда, это же так здорово, когда есть столько людей любящего твоего ребенка и радующегося за него. а вот совсем недавно я узнала что оказывается надо собирать именно большое застолье с большим количеством приглашенных, потому что все хорошее сказанное для именинника многократно усиливает свое действие для него именно в этот день ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 07:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
maryshka писал(а):
ШЛейФ0385, смысл в том, что на день рождение гостей приглашают, если не позвали, значит не хотят видеть в числе гостей, а бюджет тут вообще не при чем, гости взрослые не поесть приходят, а порадоваться за ребенка. вы как бы ей ответку такую сделали, раз она вас не зовет, то и вы ее не позвали, но это ваши так сказать взрослые заморочки, причем тут праздник ребенка. у меня тоже с родственниками в разные моменты времени были и напряженные и вообше всякие отношения, но именно на день рождения детей я приглашаю всегда, это же так здорово, когда есть столько людей любящего твоего ребенка и радующегося за него. а вот совсем недавно я узнала что оказывается надо собирать именно большое застолье с большим количеством приглашенных, потому что все хорошее сказанное для именинника многократно усиливает свое действие для него именно в этот день ;-)

Может быть и так. Только вот она не радуется моему ребенку. Её 6 летняя дочь в прошлом году мне ясно сказала - ты и твоя дочь чужие, Вы не наша семья, Вы чужие. Скорее всего от мамы слышала. Хотя могу ошибаться, может ребенок 6ти лет сам так думает. А папа моей дочери - родной брат золовки
А то что не покушать приходят это понятно. Но и я не могу встретить гостей извините меня конечно как бомж какой-то. Видимо просто это осадок у меня от первой нашей ссоры. Сестренку мужа я часто например приглашала, даже прост так вот взять и прийти без повода, чтоб дети наши поиграли, общались. Но она сама никогда не приходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 07:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
В общем, я сама хреновая, поэтому так ко мне и относится она видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 10:40 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
maryshka, а с чего это надо всех родственников приглашать-то?! Странная позиция, если честно. Потом обидятся двоюродные сестры, тёти, дяди :wacko: Кто хочет, сам спрашивает, можно ли прийти. Кто не хочет, тот выдумывает себе обидели и дуется, как индюк.
ШЛейФ0385, забейте на всех, кто несёт в себе негатив, тем более в такое замечательное для вас время. Как только начинают "доставать", сразу смените тему, скажите, что ребёнок зовёт или в дверь звонят и тп, даже если это выглядит явно надуманным. Плюньте и дело с концом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 12:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Люциюшка, двоюродные это двоюродные, родные брат и сестра самые близкие люди друг другу должны быть вместе с родителями, день рождение это отличный повод собрать семью вместе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 12:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Так самые близкие люди тоже приглашают к себе. И уж точно не выносят мозг, особенно во время беременности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 12:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Я бы тоже на месте золовки обиделась, а уж забегать с семьей туда, где не ждут, тем более не стала бы. Не смотря на сложные отношения с золовкой изначально, все же всегда старалась соблюдать правила приличия, т.к. это близкая родня сына в первую очередь, отношения сейчас изменились в лучшую сторону.
ШЛейФ0385 писал(а):
Её 6 летняя дочь в прошлом году мне ясно сказала - ты и твоя дочь чужие, Вы не наша семья, Вы чужие.

Поверьте, 6-ти летние детки уже сами очень хорошо рассуждают и думают, и возможно, девочка имела в виду несколько другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 12:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Не знаю, что можно еще иметь ввиду. По-моему все ясно сказано.
По поводу приличия, я изо всех сил стараюсь их соблюдать. Но это ей не нужно. Как со дня свадьбы началось, так и будет с ее стороны. Я бы ее пригласила на день рождени, если бы она поздравила дочь, позвонив мне. Но поздравила она брата. Посредством смс. Тоже хороша Тетя. А он не пригласил. Так что пусть не жалуется, что не приглашена была.
Да и все разборки она устраивает в письменном виде, единственное на свадьбе потявкала немного. А так...
По моему она борется со мной, вместо того, чтобы общаться просто с братом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 12:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
ШЛейФ0385 писал(а):
Я бы ее пригласила на день рождени, если бы она поздравила дочь, позвонив мне. Но поздравила она брата.

Извините, но мне кажется, это просто ваши заморочки :blush: На мой взгляд, она поступила логично, через кого ближе, через того и поздравила. Почему она именно вам должна была звонить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 13:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Amirenok писал(а):
ШЛейФ0385 писал(а):
Я бы ее пригласила на день рождени, если бы она поздравила дочь, позвонив мне. Но поздравила она брата.

Извините, но мне кажется, это просто ваши заморочки :blush: На мой взгляд, она поступила логично, через кого ближе, через того и поздравила. Почему она именно вам должна была звонить?

Тогда почему именно я должна ее звать в гости??? Пусть и претензии не ко мне и обижается на брата. Я ж чужая. Так получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 13:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
И в прошлом году я не приглашали ее, но ведь дождалась пока я беременная буду и снова в бой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 13:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Девочки, я не прошу ни защитить меня, ни осуждать. Я просто прошу совета в дальнейших моих действиях. В прошлый раз я сама ей звонила, сама же протянула трубку мира. В этот раз не могу. И гордость свою переступать не хочу. Но и воевать с ней нет желания. Жить и не замечать друг друга - возможно ли? И как это будет выглядеть при встречах в доме родителей мужа? Я не могу себе представить этого. Но ни к ней не пойду никогда, ни у себя теперь не жду. Рассматриваю только вариант встреч у родителей,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 13:42 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
ШЛейФ0385, я б так и делала. Открытой конфронтации не допускайте. Но и пытаться первой налаживать отношения я б не стала. Пусть брат с сестрой сами этим занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 14:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
ШЛейФ0385, а я бы наоборот изобразила из себя дурочку, сделала бы вид что у нас хорошие отношения (особенно при встречах дома у родителей) и я не понимаю чего она хочет. И звонить налаживать отношения тоже не надо будет - потому что вроде и не ссорились. Здороваться при встречах, так же звать в гости (ну и пусть она не идет и к себе не зовет - на обиженных воду возят, да и вам легче). Я, собственно, так и делаю и со свекровью, и с золовкой. Иначе у меня было бы уже миллион поводов расплеваться с ними, причем как реальных, так и надуманных мною.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 15:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Amirenok писал(а):
ШЛейФ0385 писал(а):
Я бы ее пригласила на день рождени, если бы она поздравила дочь, позвонив мне. Но поздравила она брата.

Извините, но мне кажется, это просто ваши заморочки :blush: На мой взгляд, она поступила логично, через кого ближе, через того и поздравила. Почему она именно вам должна была звонить?

вы наверное бабушек дедушек заранее позвали к себе, не ждали же пригласить их только в том случае, если они вам позвонят поздравят, скорее всего она знала что бабушки дедушки приглашены, а она нет, вполне логично что она не вам звонила, а брату. я вот не понимаю как вы в гости приглашаете, людям ведь тоже надо планировать свои выходные, подготовиться купить подарок ребенку, я бы день в день даже если меня пригласят наврядли придти смогу, выходные бывают на несколько недель запланированы заранее. вот вы сами пишете и видно что переживаете в душе за все сто у вас происходит, отпустите ситуацию от себя в поиске правых и виноватых, попыйтесь держать нейтралитет, худой мир как говорится лучше доброй ссоры, супруг ведь тоже переживать может за конфликт :pardon: вы все его семья

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 21:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 19:41
Сообщения: 444
ШЛейФ0385, Вы сейчас в положении и весь мир должен крутиться вокруг Вас. Никому и ни чем Вы не обязаны тем более золовке. У Вас как минимум гармоны и Вам простительно!!! Не Вы же устроили ссору! Свой долг перед родителями Вы выполнили, а родственники второй линии и далее должны снисходительнее относиться к беременной женщине да еще и с маленьким ребенком. Вы уже мама с определенным стажем и должны понимать, что нет ничего дороже здоровья ребенка в утробе матери берегите нервы, родите, пройдет немного времени потом с золовкой разберетесь. А пока спокойствия Вам и здоровья Вашему малышу :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 21:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
maryshka, бабушки и дедушки - это нечто другое. Родители - это единственные люди, перед кем мы обязаны. Имхо. Я уже решила для себя, буду игнорировать. Элементарное поздороваться, попрощаться. На остальные темы пусть разговаривает с братом.
juja, я не хочу, чтобы все крутились вокруг меня. Упаси боже:-) достаточно, чтобы муж поддерживал. Не ожидала я просто, что снова она начнет придираться ко мне, врасплох застала. Спасибо за пожелания добрыеjuja, :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 12:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
juja писал(а):
ШЛейФ0385, Вы сейчас в положении и весь мир должен крутиться вокруг Вас.

Вот неправильно так рассуждать, считаю. От этого и бывают проблемы.
ШЛейФ0385, желаю Вам, чтобы у Вас с золовкой наладились отношения, ведь нравится она Вам, не нравится, но она - близкий родственник мужа, и ему тоже навряд ли нравятся эти стычки. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 15:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Спасибо за советы, девочки. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 17:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
ШЛейФ0385, вы с золовкой из семей с разными традициями, ей оказалось важным, чтобы её пригласили, вам - нет. Не стоит сильно подстраиваться под чужие традиции создавайте ваши собственные. Мне, например, никогда в голову не придет приглашать золовку на день рождения моих детей, у нас так не принято, честно говоря, мы вообще с ней не контактируем, хотя вражды какой-то сильной между нами не было, со своим братом (моим мужем) она общается, а мы-то по сути друг другу абсолютно чужие люди нам зачем что-то в себе менять? В доме свекрови соблюдаем приличия, люди все-таки все взрослые и культурные.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2019 23:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 20:17
Сообщения: 15
Девочки а я свою золовку ненавижу всей душой и сердцем. И за нее чуть с мужем не развелись, и дети не остались без отца. У самой семья есть, нет она в мою лезит, любой скандал только и за нее. Сейчас не общаемся ни с ней ни свекровью. Ну я все равно ощущаю какое то присутствие ее, гнилой человек. Столько сил, слез пролето ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB