Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 23:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 19:01
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Приволжский
:blush:


Последний раз редактировалось azimut Вс май 04, 2014 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 23:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 13:50
Сообщения: 19
Откуда: Казань
Никогда не любипа родственников особенно жить с ними да еще с близкими, предпочитаю не очень часто общатся и уж тем более находится подальше от них в моем случае мы в 3тыс км. :-) :-) :-) :-) :-) :diablo: :diablo: :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 13:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
Шанечка писал(а):
Никогда не любипа родственников особенно жить с ними да еще с близкими, предпочитаю не очень часто общатся и уж тем более находится подальше от них в моем случае мы в 3тыс км. :-) :-) :-) :-) :-) :diablo: :diablo: :diablo:

Своих родственников? Или мужа? :-)

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 10:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Elza L писал(а):
я сама золовка и также имею золовку. так что могу сравнивать в двух сторон. когда моей золовке сделали операцию я судно из-под нее выносила, но сейчас это все забылось и меня даже с днем рождения не поздравили, видимо некогда.

вы знаете, почему-то такое часто бывает - сначала человек около больного на табуретке в больнице живет... а потом его же и стараются избегать... :unknw: Может, это связано с тем, что с ним ассоциируются неприятные воспоминания о болезни и пр? Так что если за больным ходите - то это только для себя (как говорят, плюсик к карме, или как верующие говорят : Во славу Божию!), а не для самого больного...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 22:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 15:24
Сообщения: 21
Садовница писал(а):
Может, это связано с тем, что с ним ассоциируются неприятные воспоминания о болезни и пр?

А может еще чувствуют себя обязанными или даже виноватыми и не в состоянии соразмерно отблагодарить, поэтому и предпочитают не пересекаться. Не знаю, это версия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 14:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 22:20
Сообщения: 927
Откуда: Казань,Авиастроительный район,8917**88**92340
да уж!!начиталась!!!причем прочла только первую и последнюю страницы и стало легче.А легче от того что не я одна такая.честно признаюсь не выношу ни сестру мужа,ни жену брата :cray: а теперь и свекровь.У меня муж чудесный и ребенок здоровый,а остальные пусть живут как хотят и молча завидуют!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 14:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
milausha09 писал(а):
честно признаюсь не выношу ни сестру мужа,ни жену брата :cray: а теперь и свекровь.

Почему не выносите ни ту, ни другую, ни третью?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 22:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 22:20
Сообщения: 927
Откуда: Казань,Авиастроительный район,8917**88**92340
свекровь вечно сравнивает меня и моего ребенка со своей дочерью и ее детьми(когда я посоветовала ей обратиться к врачу с ребенком,она сделала вывод что я не люблю ее детей,а свекровь высказала это моему мужу,и высказала это в такой форме в какой сама допоняла ситуацию).поэтому с ними у меня не особый контакт,а с женой брата мы живем в одном доме-делим быт,так скажем,и у каждой из нас свои бытовые заморочки.поэтому и не выносим друг друга
На самом деле!!!если любишь мужа и хочешь быть с ним,то полюби свекровь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 12:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
milausha09, для чего любить свекровь? Сохранять нейтралитет, по-моему, достаточно. У меня самой сын и почему его подруга должна меня любить? Я не выбирала ее, а она меня, так же как в свое время я полюбила мужчину, а не его маму. Наши ожидания могут не совпадать совсем. Так давайте просто жить дружно и не лезть в дела друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 19:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 23:07
Сообщения: 1010
Откуда: казань, залесный
ЗайкаЕго, точно. Главное -мир. А, если уж полюбилось, то вообще здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 16:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 21:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 11:17
Сообщения: 1190
А мы с женой брата мужа были хорошими подругами и после их свадьбы сестренка мужа хорошенько нас настроила друг против друга что сейчас даже с рождением детей не поздравили друг друга.скучаю по прежним отношениям, не люблю конфликты но первая не позвоню.мужья тоже перестали общаться как раньше хоть и родные братья. Сестренку его видеть не хочу, строит из себя святую

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 22:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 22:28
Сообщения: 38
Откуда: Казань
Мы с золовкой в очень хороших отношениях.. Меня это очень радует. Она младше меня на 5 лет, но мы как подружки)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 22:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
А мне повезло. Муж единственный сын.)))

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 10:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
mamaTai, тоже самое! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 13:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
У меня аж 2 золовки. Две змеиные головки:-) одна старше на 2 года, другая младше на 3. Такие завистливые... Со старшей не поладили еще со свадьбы - уж слишком умная и супер завистливая по части отношений. У самой жизнь не складывается, мужья, как тряпки попались... А в семье её мужчина - это она. Младшая так все время говорит мне, что мы богатые... Просто муж мой день и ночь работает, чтобы у нас все было, а её бывший муж любил пить да курить!!! Вот они вдвоём и обсуждают нашу счастливую (Аллага шокер!!!) семейную жизнь. Своим же ядом когда-нибудь подавятся!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 15:45
Сообщения: 2
Привет всем мамочкам! Конечно хотелось бы жить дружно, но...... У меня такая история. Брат мужа решил жениться, и выбрал себе в жены девушку с ребенком. Свекровь и свекор были безумно против, поскольку у нее есть ребенок и не работающая пьющая мать. Девочка моя ровесница и , думаю, поэтому мы нашли, какой никакой, общий язык. Перед родителями я ее всегда защищала(типа родителей не выбирают, ничего в этом страшного нет, и ребенок не помеха, а наоборот еще один внук, и в конце концов каждая заслуживает своего счастья). Но все бы ничего, но однажды братец мужа предложил помочь отремонтировать нашу машину.перегнали к нему... и он втихаря ее продал.. без документов... заявление писать муж не дал, так как ЕГО БРАТ...и деньги они не торопились отдавать... прошел год и я начала требовать Наши деньги.. она как умная девочка, пошла и нажаловалась свекрови и свекру, выставила меня в "радужном" свете, что я такая плохая ее бедненькую обижаю...я была в ШОКЕ..хотелось многое сделать, позвонить и высказать все что я о ней думаю, стукнуть по маковке, но..я тупо перестала общаться, даже здороваться.. Девочки, а как бы вы поступили?P.S.на счет денег не догоняю, надеюсь на их совесть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 20:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:15
Сообщения: 413
Откуда: Вахитовский р-н
Ну теперь молитесь,чтобы на вашей машине новый хозяин не кокнул кого нибудь,или наркотики не перевозил,или еще какой криминал не случился.Ведь придут то к вам. А с родственницей я бы просто свела общение к минимуму,и была бы на чеку,от такой что угодно можно ожидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 15:45
Сообщения: 2
Так вот я и перестала с ней общаться, хотя свекровь говорит что типа вам делить не чего, я ей так и сказала, что где вероятность того что она меня не подставит. Я тоже мнения такого, что таких людей нужно держать подальше.. А на счет машины- мы ее на брата переписали после того случая. Но "жаба" меня до сих пор давит.... Я и мужа понимаю, что какой никакой, а все таки брат....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 12:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 18:36
Сообщения: 299
Девочки, очень нужен совет. Постараюсь конечно покороче...
Вообщем, моя золовка младше меня на 7 лет, мужа соответственно на 8. Она моя головная боль - это и стравливание меня со свекровью, неуважение к моему мужу, обливание меня грязью и полное игнорирование нашей семьи, в том числе своих племянников (каждый год она спрашивает меня что им подарить на др, в итоге ничего не дарит вообще). Она замужем 4 года, детей нет, ей 25 лет. Вопрос вот в чем. У нее кагбэ юбилей вот эти самые 25. Моему мужу звонит ее муж и говорит, что снял коттедж для празднования и приглашает нас туда. Если бы она нас сама позвала, то мы бы пошли, мне скрывать нечего, я с ней ничего не делила, это она сама придумала - сама обиделась. Но! Зная эту бл*дскую породу (извините за французский), могу предположить, что в очередной раз об мужа вытерли ноги без должного почтения. И еще, может получится так, что нам в лицо скажут - а вас мы и не приглашали вовсе, ну раз уж пришли, то оставайтесь... Вот я и думаю, что делать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 13:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Adelinamama писал(а):
Девочки, очень нужен совет. Постараюсь конечно покороче...
Вообщем, моя золовка младше меня на 7 лет, мужа соответственно на 8. Она моя головная боль - это и стравливание меня со свекровью, неуважение к моему мужу, обливание меня грязью и полное игнорирование нашей семьи, в том числе своих племянников (каждый год она спрашивает меня что им подарить на др, в итоге ничего не дарит вообще). Она замужем 4 года, детей нет, ей 25 лет. Вопрос вот в чем. У нее кагбэ юбилей вот эти самые 25. Моему мужу звонит ее муж и говорит, что снял коттедж для празднования и приглашает нас туда. Если бы она нас сама позвала, то мы бы пошли, мне скрывать нечего, я с ней ничего не делила, это она сама придумала - сама обиделась. Но! Зная эту бл*дскую породу (извините за французский), могу предположить, что в очередной раз об мужа вытерли ноги без должного почтения. И еще, может получится так, что нам в лицо скажут - а вас мы и не приглашали вовсе, ну раз уж пришли, то оставайтесь... Вот я и думаю, что делать.


а вы ей сами позвоните и искренне спросите, что лучше подарить на др и не надо ли чем помочь в приготовлении к др (так как все таки ведь праздник вне дома и пр... ;-) ). там и узнаете ждут вас в коттедже или нет.)))
тока мужа предупредите, что собираетесь позвонить.

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 14:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 18:36
Сообщения: 299
Мы с ней не общаемся вообще, она общается со мной только через мужа и свекровь, а муж звонить не будет (((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 14:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Adelinamama писал(а):
Мы с ней не общаемся вообще, она общается со мной только через мужа и свекровь, а муж звонить не будет (((

вот и удивите ее))) позвоните и поинтересуйтесь)))
элемент неожиданности даст вам некоторую фору))). пусть потом она поикает)))
ведь вас не укусят по телефону в конце-то концов)))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 14:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
Adelinamama, как я поняла, у вас самих нет желания туда идти. вот и не идите. придумайте для окружающих отговорку удобную, пусть муж сам перезвонит ее мужу и передаст извинения :-)
в нашей семье например, мы с супругом обычно солидарны друг с другом в мнениях, касательно семьи. думаю, и ваш муж поддержит вас в нежелании идти на это торжество.

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 14:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 18:36
Сообщения: 299
Эх было бы все просто... Появилась волшебница и превратила ее в жабу

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 21:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Adelinamama, с таким настроением действительно лучше не идти. И сами удовольствие не получите, и ей можете праздник испортить.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 23:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 23:49
Сообщения: 83
ЗайкаЕго писал(а):
milausha09, для чего любить свекровь? Сохранять нейтралитет, по-моему, достаточно. У меня самой сын и почему его подруга должна меня любить? Я не выбирала ее, а она меня, так же как в свое время я полюбила мужчину, а не его маму. Наши ожидания могут не совпадать совсем. Так давайте просто жить дружно и не лезть в дела друг друга.

Не у всех так получится. Мало шансов, чтобы свекровь не лезла в жизнь своего любимого ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 15:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:15
Сообщения: 413
Откуда: Вахитовский р-н
Adelinamama, Я бы не пошла.Ни за что.Если Вас лично не пригласили(да еще вы в таких отношениях),и желания идти у Вас нет,то не ходите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2015 09:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 16:24
Сообщения: 31
Ой, девочки, почитала вас. Сколько, оказывается, подобных ситуаций. Я раньше как-то и не задумывалась,как буду общаться с родственниками мужа, а теперь на стенку лезть хочется. У мужа есть младший брат, он женился намного раньше, да и с женой до свадьбы дольше встречался,чем мы. И вот золовка чувствует себя старшей в семье, хотя моложе меня на три года. И до рождения моего ребенка нормально с ней общались. Она, конечно, часто глупости говорит и делает, но в целом можно было общаться. А вот после рождения нашего ребенка началось..сначала нам отдала несколько мешков одежды для малыша, все на показуху, через свекровь, а внутри мешков почти вся одежда была грязная или рваная, смогла оставить только маленький пакетик. Потом стала свекровь против меня накручивать, типа я ее обижаю, дружить не хочу, на звонки не отвечаю. При этом она могла звонить, в любое время, прям долбить, хотя у самой ребенок и могла понимать,что мы или спим или кушаем. И свекровь стала наседать,почему с ней не дружим. А я не могу с ней, она лицемерка, везде свекровь гавном поливает, а ей в глаза "мама, мама". Ко всем родственникам мужа пытается в друзья навязаться, все у нее "роднульки", по сто раз в день звонит и пишет, а потом свекрови пересказывает, если кто-то что-то не так ей сказал. Много еще чего случалось, могу до ночи писать ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снохи,невестки,золовки...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 13:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Девочки, неужели после замужества обязательно нужно невестке сделать так, чтобы её золовка полюбила её???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB