Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 11:11 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
len-chik писал(а):
barbara, официально двоеженство у нас уголовно наказуемо. Не выдумывайте того чего нет, то .что некоторые заводят любовниц на стороне, не делает этих женщин вторыми женами..

в том то и дело-что заводя любовниц не мусульмане-таких случаев миллион

а вот в исламе именно заводят вторых жен-и все права и обязанности у них одинаковы.Да, у них нет штампа в паспорте.Для вас возможно это главное-хотя это вообще бред(ну это уже мое мнение)-но перед Богом они муж и жена.Не знаете-не говорите.
len-chik писал(а):
barbara,Судимость судимости рознь. А тут судимость за кражу, что характеризует человека , то, как его воспитали родители..

Не соглашусь-судимость за изнасилование,убийство и другие ужасные вещи это да...а кража--хм..тысячи мальчищек ради азарта юношеского могли это делать-особенно в 90-е...вообще судимость ни о чем.Интересно даже что он украл...может лекарства для матери? или обувь для отца??---разница есть-я бы тоже украла-если б нужно было для метери или ребенка-кусок хлеба..........ситуация нам не ясно-зачем вы судите...

len-chik писал(а):
barbara, И где это в Исламе сказано, что жена должна сама содержать себя и ребенка? .

ну после развода- он ее не обязан содержать тем более она не пошла за ним(веру имею ввиду).а вот ребенка обязан-вот он его и забрал
len-chik писал(а):
Я понимаю, что вам хочется поддержать "брата по вере". Но к сожалению далеко не все отцы(как мусульмане так и любой другой веры), могут воспитать ребенка лучше матери в современном мире. Я бы даже сказала, что таких отцов единицы. А уж этот явно на подобное не способен.

вовсе нет-не по вере-я писала уже-что решила тут писать потому как вы не учитываете национальную особенность и традиции-а они у них Гипперразвиты!!!!!!на грани сумашесвия-грубо говоря....Ну вот у вас есть традиция новый год справлять? вы справлете-а вот скажут вам-спи-и не рыпайся-что вы сделаете??-воспротиветесь-как так-это моя традиция! или уснете??-----вот и у него так же..он сделать по своим традициям.
len-chik писал(а):
barbara,. Но к сожалению далеко не все отцы(как мусульмане так и любой другой веры), могут воспитать ребенка лучше матери в современном мире. Я бы даже сказала, что таких отцов единицы. А уж этот явно на подобное не способен.

с этим соглашусь-но судить о том способен он или нет-воообще не нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 11:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Я кстати знаю 3 семьи. Не имеющих ни к исламу, ни к кавказу никакого отношения. Но дети там живут с отцами. С мамами видятся регулярно. Мамы вполне нормальные женщины, совершенно далекие от асоциального образа жизни. Папы тоже адекватные, не тираны. Дети весьма милые, не ущербные. Так что это не такое и редкое явление. Не надо руководствоваться только своими эгоистичными материнскими чувствами. Некоторые и жене боятся 30 летнего сыночку доверить. Надо всегда исходить из интересов ребенка прежде всего. И искать компромиссы. В этой истории мы знаем правду только с одной стороны и судить не можем, кто прав. Можем лишь порассуждать и посоветовать. Возможно это будет полезным.


Последний раз редактировалось UmmRuslan Пт янв 09, 2015 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 11:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Если я правильно поняла, мужик сидел не за кражу, а за грабеж. Грабеж, это вам не гайки с завода утащить, это подойти глухой ночью к беззащитному человеку и под угрозой насилия отобрать личнве вещи- аналогию не прлслеживпете а поступках новоиспеченного " мусульманина"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 11:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
Barbara, скажите пожалуйста, если вдруг жизнь так сложится, что Вы разойдетесь со своим мужчиной, Вы отдадите ему ребёнка? Вот вдруг. Через неделю. И отдадите? Из рук в руки совсем маленького дведь маленький?)?
Я понимаю, о чём Вы, говоря про национальность. Но я не об этом.
Спасибо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 11:52 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
akkama, я найду компромис)-уверена на 90%-потому что уверена- ко всем людям есть подход.И в этой ситуации я везде почти в каждом посте я пишу-о мирном сосуществовании бывших мужа и жены!!
Сейчас моей дочери 5 лет и Ребенок для метери всегда маленький сколько бы ему не было-но например если бы бы у меня был сын-то уже лет в 6 можно отдать-при этом конечно же участвую в его жизни.и я уверена что сыну реально отцовская рука нужна.с определенного возраста особенно.А девочке конечно лучше с мамой.Поэтому я уверена что мой ребенок останетс со мной(т.к. дочка)но тоже до определенного возраста--а там уж и замуж пора)) поэтому полюбому с ней расстоваться))-Надо же мирно и позитивно решать проблемы и не делать их этого проблем.мой жизненный принцип во всех ситуациях))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 11:55 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
mamanya писал(а):
Если я правильно поняла, мужик сидел не за кражу, а за грабеж. Грабеж, это вам не гайки с завода утащить, это подойти глухой ночью к беззащитному человеку и под угрозой насилия отобрать личнве вещи- аналогию не прлслеживпете а поступках новоиспеченного " мусульманина"?

ну в этом если честно не разбираюсь((.
Но всегда стараюсь оправдать людей.Например знала мальчишку ,ему было 19 лет-птенчик на вид-это был 93 или 95 года-не помню уже...были тогда группировки.и вот одна банда на другую а он как это не смешно-мимо проходил(реально мимо)--и все сбежали на момент приезда милиции а его взяли.и там был убит один парень.И вот этот птенчик просидел 10 лет за убийсво...вот так тоже бывает.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 11:58 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Но я и не говорю что героиня темки виновата а отец молодец.НЕЕЕТ!! не поймите так.
Ей что бы как то общатся с сыном надо мирно попробовать-так будет лучше ей же.Народ то мстительный.войной и судами с ним нельзя.себе дороже.
Она с ним ведь разговаривает-пусть "сдасться")..пусть будет по мягче по хитрее ....мягко она от него большего добьется ведь..Знаете русскую пословицу-ласковый теленок двух маток сосет...вооот...мягко надо что б что то узнать хотя бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 12:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
barbara писал(а):
akkama, я найду компромис)-уверена на 90%-потому что уверена- ко всем людям есть подход.И в этой ситуации я везде почти в каждом посте я пишу-о мирном сосуществовании бывших мужа и жены!!
Сейчас моей дочери 5 лет и Ребенок для метери всегда маленький сколько бы ему не было-но например если бы бы у меня был сын-то уже лет в 6 можно отдать-при этом конечно же участвую в его жизни.и я уверена что сыну реально отцовская рука нужна.с определенного возраста особенно.А девочке конечно лучше с мамой.Поэтому я уверена что мой ребенок останетс со мной(т.к. дочка)но тоже до определенного возраста--а там уж и замуж пора)) поэтому полюбому с ней расстоваться))-Надо же мирно и позитивно решать проблемы и не делать их этого проблем.мой жизненный принцип во всех ситуациях))


нет-нет, я вот не дописала, что давайте без "у-меня-всё-будет-по-другому-и-вообще-у-меня-дочка", но я имела это в виду.
Ни сына, ни дочку, ни в 1 годик, ни в 6 - я не отдала бы. И Вы, я думаю, тоже. Но я также думаю, что возможно, Вы бы нашли подход к такому мужчине, да. Если бы это была не выходящая за определённые рамки ситуация.
А вот если бы, например, Ваш мужчина забрал увёз ребёнка на тот же Кавказ, где бабушки/дедушки/и природа хорошая, это уже ситуация другая.
Мне очень жалко женщину, о которой идёт речь. В Ваших словах есть отчасти разумное, но то, о чём Вы пишите, ей делать нужно было уже раньше, на мой взгляд. А сейчас уже война. И я бы ненавидела этого мужчину, будь на ее месте. Он не душевнобольной (хотя, кто знает), чтобы на зло (это уже зло) отвечать терпением и душевными разговорами.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 12:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
barbara, муж не содержал жену и ребенка, когда они жили в браке.
То, что мусульманин прочитает никах со второй женой в светском гос-ве, то в случае разводе права у нее будут, как у обычной любовницы. И многие этим пользуются, как с первыми , так и со вторыми женами.
Про птечников, которые сидят "не виновные" по 10 лет за убийство, это вы следователям расскажите, их это рассмешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 12:31 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
[quote="akkama"]Вы правы это уже зло..к сожалению.Но еще не так много времени прошло и все можно вернуть..и душевными разговорами тоже.
При разводе-какой бы ты нации религии не был-то сначала идет агрессия.а потом остывает человек и включает разум.
Если он ей ответил что типо "никакие менты не найдут" значит она уже его пугала ими а если он сидел то к ним у него тоже агрессиия...зло пораждает зло..кому то надо остановиться и тогда и другой в разум придет.и разумно все смогут договорится..возмоно--а может и нет...но это тоже вариант...она пробовала через суд и милицию-и вот результат-она не видит ребенка--а может по доброму попробовать---я к этому..

И мне тоже очень ее жаль..поэтому и рву горло и бью по клавиатуре--что б хоть как то возможно помочь :sad:


Последний раз редактировалось barbara Пт янв 09, 2015 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 12:38 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
len-chik, ну вы такая закоренелая патриотка нашей милиции я смотрю))))))) ну следователи вообще народ веселый))да и 90-е были тоже веселым временем
Я вообще не сторонник офиц брака-поэтому на эту тему спорить не буду).Эта печать нииичего не дает и не защищает.А в исламе много обязательств у мужа и жены-что он должен и что не должен...поэтому женщина в исламе защищена полностью..А вот остальное уже зависит от сущности человека)-и это факт и не важно кто он по нации и вере исповедания)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 12:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Все уж мы тут мамы, всем нам бедную женщину жалко. Но тут надо объективно оценивать ситуацию и поступать мудро, а не размахивать сборником законов, ибо дело это бесполезное, как уже успели убедиться. Бывший супруг человек жёсткий, ранее судимый по серьёзной статье, это тоже накладывает отпечаток, она его характер знает уж хоть немного за прожитых годы. Ей мне кажется простите за сленг остаётся только прогнуться под него, дабы хотя бы он разрешил с ребёнком видеться или разрешил малышу жить с ней до какого то возраста, пока он маленький. Это не местный мужчина, многие из которых позволяют женщинам себя унижать или целиком подчиняются им. Тут другой случай и действовать надо аккуратно, пока он в горы ребёнка не увез. Там ищи- свищи в аулах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 14:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
barbara, я не патриотка милиции, однако доверяю им все таки больше, чем судимым за убийство и грабеж.
Офиц брак дает гарантии при разводе,хоть какие то. Н-р: раздел совместно нажитого, алименты детям и жене. А в Исламе после развода женщина имеет права уйти откуда пришла без детей и прочего. Где тут защита? Да, это надо учитывать, когда выходишь замуж, НО женщина выходила замуж за светского человека. Представьте, ваш муж станет православным( только не надо писать, что такого не может быть и тп.в жизни бывает все). И вот он забирает от вас ребенка и увозит неизвестно куда, при этом ес-но и воспитывать его будет в своей вере с новой православной женой. Вы тоже тогда это примите? Или обратитесь к "веселым сотрудникам" милиции? Ведь для женщины из рассказа ситуация именно такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 14:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:47
Сообщения: 791
Откуда: Амирхана 22
Сейчас моей дочери 5 лет и Ребенок для метери всегда маленький сколько бы ему не было-но например если бы бы у меня был сын-то уже лет в 6 можно отдать-при этом конечно же участвую в его жизни.и я уверена что сыну реально отцовская рука нужна.с определенного возраста особенно.А девочке конечно лучше с мамой.Поэтому я уверена что мой ребенок останетс со мной(т.к. дочка)но тоже до определенного возраста--а там уж и замуж пора)) поэтому полюбому с ней расстоваться))-Надо же мирно и позитивно решать проблемы и не делать их этого проблем.мой жизненный принцип во всех ситуациях))[/quote]
серьезно отдадите? Своего маленького сыночка? И будете довольствоваться тем, что иногда его будете видеть? И при этом всегда остается вероятность, что не будете видеть.... не верю...вернее не могу поверить, что мама, которая рожала и занималась воспитанием своего малыша отдаст его пусть даже и родному папе.... (я про мам, которые любят и воспитывают своих детей, о том, что мамы отказывают в роддомах от детей я знаю, не про них речь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 14:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:47
Сообщения: 791
Откуда: Амирхана 22
девочки-мусульманки! что же вы молчите, это же мусульманин никакой. Настоящие мусульмане не поступают так с женой. Они уважают женщин, у них очень высок культ матери, и чтоб забрать ребенка у матери - это не известно что должна жена была сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 14:41 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
len-chik, Ну я не очень доверяю сотрудникам) и к ним не пойду.буду решать по человечески.К мужчинам своей семьи обращусь....И никогда на алименты не подам и отнимать жилье не буду-потому как если ты мужчина-то будешь и так платить и давать денег и оставишь квартиру--а вот если ты не мужчина-то и деньги мне твои не нужны-лично я так рассуждаю при разводе.
она выходила за светского человека-но другой национальности и это ей надо было учитывать!
len-chik писал(а):
barbara, Представьте, ваш муж станет православным( только не надо писать, что такого не может быть и тп.в жизни бывает все). И вот он забирает от вас ребенка и увозит неизвестно куда, при этом ес-но и воспитывать его будет в своей вере с новой православной женой. Вы тоже тогда это примите? Или обратитесь к "веселым сотрудникам" милиции? Ведь для женщины из рассказа ситуация именно такая.

Мой точно не станет православным))))))))))))--но представлю.
Вот честное слово-я буду рассуждать почему он это сделал изучу эту тему,пойму чем он руководствовался.-это я сделаю как жена-т.к. жена всегда следует за мужем.и вот если он меня убедил бы-то то же приняла другую веру.Но я тоже не дура и тоже бы приводила аргументы в пользу своей веры.А если учесть тот факт что я была православной(соблюдающей) а теперь соблюдающая мусульманка-то доводов у меня много.

ну предположим он принял а я нет....если это православие-ТО -у всех народов национ передается по отцу...кроме иудеев-у них по матери.....и рассуждая логически я бы отдала ребенка ему на воспитание так как он сын/дочь своего отца-но все же принимала участие в его жизни.и рассказывала о исламе.....И не допустила бы агрессивного изьятия--мир мир мир))
Рассуждать легко-а жизнь ставит в такие ситуации что и не сообразишь....я уже во многих ситуациях была....и опыт есть я не голословно тут пишу.....но у каждого свой выход ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 14:42 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
MADAM Timofeeva писал(а):
серьезно отдадите? Своего маленького сыночка? И будете довольствоваться тем, что иногда его будете видеть? И при этом всегда остается вероятность, что не будете видеть.... не верю...вернее не могу поверить, что мама, которая рожала и занималась воспитанием своего малыша отдаст его пусть даже и родному папе.... (я про мам, которые любят и воспитывают своих детей, о том, что мамы отказывают в роддомах от детей я знаю, не про них речь)

:wall: :wall: ну вот я так и думала..что к этому придет))
я очень люблю своего ребенка.................вы читали что я писала???...........законы у них такие и все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 14:46 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
MADAM Timofeeva писал(а):
девочки-мусульманки! что же вы молчите, это же мусульманин никакой. Настоящие мусульмане не поступают так с женой. Они уважают женщин, у них очень высок культ матери, и чтоб забрать ребенка у матери - это не известно что должна жена была сделать!

культ матери никто не отменяет при этом........
в данной ситуации идет чистая агрессия на бывшую жену от бывшего мужа........а сказать женщина может и так что мало не покажется--так что забрать он сына мог и от злости.............тут срабатывает у него не чистый ислам-а национальность.....ну и по исламу сына растит отец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 15:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
Уважаемая автор этой темы, Вы присмотритесь к тому, что пишет barbara.
Да, я сама действовала бы -не дай Бог - через полицию, я не гибкая, но, может быть, можно озлобленного мужчину обмануть? В аулах действительно ребёнка не найти потом.
Задобрить, на всё согласиться - раньше надо было, конечно, раз в связалась (он был белым и пушистым ботаником до свадьбы?вряд ли уж).
Я еще вот,что думаю. Растить ребёнка это ж хлопотно и дорого (наш герой, я так понимаю, в финансовом то плане плох). Они болеют, их одевать надо, школа, все дела.. У меня были примеры, когда бравые папаши кричали "заберу, не увидишь, бла бла бла". А в выходные, когда забирали ребёнка, через час оставляли его своей матери, бабушке т.е. Да и в ауле после города жить не охота, наверное.
Поэтому, может быть, если удастся перевернуть ситуацию в " на все согласна", дело сдвинется.
Всё сказанное просто предположение и читать вместе с остальным здесь мной сказанным.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 17:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
akkama, не факт, что он прям сам будет супы варить и штаны стирать. У восточных народностей крепкие большие семьи. Если их семья чтит традиции, любой из его братьев или сестер возьмет ребенка к себе и воспитает как родного в своих традициях и правилах. Там менталитет другой совсем. Либо женится снова на более покладистой женщине, которая в рот будет ему заглядывать и команды выполнять. Так что бытовая сторона не такая уж глобальная проблема. Мы здесь просто действительно можем лишь предполагать мотивы его действий - от банальной мести до опасений мужчины, что мать не сможет правильно воспитать ребенка. В любом случае ситуация непростая, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 17:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
Я не совсем кое-что понимаю. Автор пишет, мусульманином он не был, он им стал. А кем он был? Кто и где его семья? Про аул и дружный кавказский род с вековыми традициями это тут уже слово за слово получилось. Я могла, конечно, что-то упустить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 17:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 10:43
Сообщения: 1284
Откуда: Ново-Савиновский
Да-а-а, все-таки радует, что наш ислам так далек от Вашего ислама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 18:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
akkama, он был мусульманином по рождению, исходя из своей национальности, как я поняла, но не соблюдал каноны ислама. Потом видимо обратился к вере, но с неофитами в любой религии иногда так бывает, к сожалению, что они избирательно относятся к соблюдению религии, либо пытаются резко обратить в нее всех и вся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 18:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
UmmRuslan писал(а):
akkamaУ восточных народностей крепкие большие семьи. Если их семья чтит традиции, любой из его братьев или сестер возьмет ребенка к себе и воспитает как родного в своих традициях и правилах.


Ну вот не думаю я так в контексте современности..Сестра у него живёт в Москве. Не в ауле опять же с натурхозяйством. Зачем ей лишний рот? Денег на содержание в достаточном количестве, я так понимаю, высылаться не будет. Он не шейх, он несостоявшийся в жизни бывший преступник(и не обувь для несчастных родителей он украл). Рассуждать на тему "брат, ты прав" легко по телефону. Когда дойдёт до дела, все скажут "ну ты же понимаешь...я бы с радостью, но некуда".
Конечно, это все предположения.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 19:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
akkama, вы знаете, исходя из случаев, которые мне доводилось узнавать, там несколько иные отношения. Это здесь в русских,татарских семьях так скажут - я бы с радостью, а там для многих это дело чести - помочь воспитать ребенка из их рода, даже если семья небогата. Опять же я уточнила - если семья чтит традиции. Ну вот barbara, я думаю может более подробно и достоверно об это рассказать, может быть в настоящий момент и не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 21:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Муж тот дагестанец, она не знала когда замуж выходила то так у них там все не по нашему, могла б все вернуть убежала бы со скоростью света. Но теперь вот так все произошло. Мягко она тоже пыталась, после того, как он увез малыша он ее маме позвонил и сказал чтоб приходила к нему и жила с ним и он вот посмотрит на ее поведение, начнет опять доверять тогда и привезет ребенка Ну вот она там сидит, но толку нет, сказал вообще не вернет.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 21:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
bazanovasa писал(а):
Мягко она тоже пыталась, после того, как он увез малыша он ее маме позвонил и сказал чтоб приходила к нему и жила с ним и он вот посмотрит на ее поведение, начнет опять доверять тогда и привезет ребенка Ну вот она там сидит, но толку нет, сказал вообще не вернет.

Что и требовалась доказать. Обычный шантаж и метод потрепать жене нервы. Нафиг ему не сдался ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 21:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Про традиции и обычаи. В прошлом году читала несколько книг про принцессу Саудовской Аравии, вроде как основанную на реальных событиях, про жизнь в их семьях, про их традиции и нравы, от некоторых просто плакать хотелось от безысходности. Так вот, что хочу сказать, как я была вдвойне счастлива, что замужем за мужчиной моей национальности и моей религии. Так действительно легче и проблем меньше во взаимоотношениях. И таких непоняток не может быть, как у героини данной темы. И если бы я эту книгу прочитала, будучи незамужней, то ни о каких браках с иностранцами, даже мысли бы не было. Хотя раньше считала, какая разница. А все таки нет. С уважением отношусь ко всем религиям и национальностям, но нравы у всех разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 21:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 11:39
Сообщения: 56
В общем, как я уже говорил - выход только один - суд. Да это долго, но похоже, что это единственный выход. Главное доказать, что ребёнку с вами будет лучше. Его судимость вам на руку будет. С его работы можете попробовать взять на него характеристику, только чтоб конечно не самую лучшую. Чтоб его там если б и не ругали, то хотя бы охарактеризовали бы как посредственного специалиста.

_________________
Вот сидит в человеке говно, а он гордо называет его характером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отец выкрал ребенка
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 22:59 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
bazanovasa, про дагестанцев ничего сказать не могу(( про соблюдение традиций.возможно иирешил её под себя подстроить и ломает её -не знаю что движет им. На все воля Аллаха (Бога)пусть молится что б ее сын был здоров и не страдал от войны родителей и ему на данный момент было сытно и спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB