Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 16:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 23:19
Сообщения: 337
Мужа отправляют в командировку на год в другой город. Я, мягко говоря, в шоке. С одной стороны, у него неплохая работа, и увольняться как-то глупо, но это целый ГОД!!! Год в разлуке — это много. С другой стороны, это всего лишь год, т.е. переселяться всей семьей срывать ребенка из школы/садика мне увольняться с работы, я не знаю даже... Опять же, возражаю сама себе, перевод в другую школу на год, это ерунда, по сравнению с разводом родителей, а за год может всякое случится. Этот город далеко, на выходные не наездишься. Если б можно было приезжать на выходные, думаю, на том бы и порешили. Но нет. Тут так не будет. Это раз в месяц на пару дней, ну или раз в два месяца на неделю. Скорее всего, второй вариант, т.к. билеты тоже стоят денег. На работе дела могут пойти не так, как планируется, и год может превратится в полтора или два. Больше вряд ли, но два года это и так чересчур. Еще меня обижает, что муж не настаивает, чтоб мы ехали. Сейчас все от меня зависит, я могу ситуацию повернуть как хочу, но почему не зовет-то? В общем не знаю, что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 16:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
laskovaya, а вы не торопитесь пока, через месяц решите. Но вообще-то, я бы мужа даже на месяц не отпустила одного... :blush:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 17:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 16:10
Сообщения: 286
Ну я бы ехала. Действительно, ребенку коллектив менять не очень хорошо, но развод родителей и новый папа — это хуже. А школа или садик? я непоняла. Школа это хуже, а сад вообще ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 17:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 00:31
Сообщения: 261
Не зовет, потому что не знает, как вы отреагируете, сами же говорите, что в шоке, и непонятн,о что лучше. Работа ваша, детсад/школа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 17:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 23:56
Сообщения: 267
И я бы ехала, но может вашим отношениям это не нужно? Тогда не знаю. Просто тут нет советов, некоторым парам разлука на пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 18:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 23:19
Сообщения: 337
Спасибо за поддержку. Чтоб решить у меня есть время до Нового года. Мужу надо с 1 нваря приступить после прааздников, конечо. Официально дата - 1 января. Мне тоже кажется что раз в два месяца неделя это очень мало :((
Про садики - сейчас последний год. в след. году в школу. значит надо его забирать сейчас и пусть сидит дома до школы, иначе это у него ща год 4 коллектива поменяется. В таком возрасте это слишком по-моему. но тогда надо приезжать до сентября следующего годя. короче я не знаю :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 18:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 16:10
Сообщения: 286
А что у вас за работа? Хорошую, конечно, жаль бросать, и вообще, а если не бросать? Если поговорить с директором, чтоб он вас принял через год-полтора назад? Муж может остаться там работать и на полтора, а вы вернетесь через год, уже полгода, как-то потерпите с редкими встречами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 18:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
ага, может, и работать-то не надо будет, дома посидите... с ребенком?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 18:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 09:53
Сообщения: 68
Я бы тоже поехала, но это на мой характер. Семья все таки вместе должна быть, тем более ваш год может и в два перерасти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 20:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 13:22
Сообщения: 856
laskovaya, моему мужу весной предлагали повышение с переездом в Ростов на ДОну :((( Надо было решение принять в течение недели и месяц на сворачивание дел в Казани и переезд. Один ехать он напрочь отказался, только вместе. Мы все взвесили, доход, расход, школа, поступление в ВУЗ и решили, что он откажется. Основное было то, что его сын учится в 9 классе и ехать в никуда, где ни друзей, ни родни страшно. Если бы у нас, как и у вашего мужа, был ограничен срок 1-2 года, то я бы настояла, чтоб он поехал один, но ему предлагали безвременный перевод.
У нас многие друзья так уезжали, кто в Москву, кто в Нижний Новгород, кто в Екатеринбург, жен с места не срывали, у всех все хорошо, никто вторые семьи не завел :)) Ничего в этом страшного нет.
Лично я бы не поехала, но и ему бы не препятствовала. Но Вы только сами можете принять решение, все зависит от того какие у вас отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 20:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Незнайка33, ну не знаю, мне кажется год это много. За мужем ухаживать надо, стирать, кушать готовить, как же он сам то? Желудок испортит на общепитовской еде? А как же интимная жизнь? Природа то своего просит. Женатому мужчине вот так резко от семьи как оторваться? Это для здоровья вредно и ему и жене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 20:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Я так понимаю, что отказываться от поездки для вашей семьи совсем не вариант? Тогда взвесьте все "за" "против" и решите: едете вы с ним или отпускаете одного. А что за город, если не секрет?
Я примерила вашу ситуацию на нашу семью. Если бы моему мужу сейчас предложили бы вариант работы в другом городе с очень заманчивыми перспективами, то мы сорвались и переехали бы всей семьей. Если бы подобное предложение сделали бы мне (а не мужу), то уехала бы я одна, а муж с детьми остался бы в Казани. Дети бы приезжали бы ко мне на каникулы, не самый благополучный вариант, но при условии очень значительной финансовой выгоды и то, что это всего лишь на год, я думаю, моя семья на это бы пошла. Правда, овчинка должна стоить выделки.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 20:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 13:22
Сообщения: 856
UmmRuslan, но отъезд на год в командировку не подразумевает разлуку от и до. Да, накладно, но для мужчин продвижение по службе очень важный момент в жизни, нельзя им в этом препятствовать. Если уж сильно не хочется отпускать, то нужно подвести так, чтоб он думал, что сам отказался, а не вы его остановили, а то потом всю жизнь притыкать будет и во всех своих неудачах обвинять :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 21:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Отказываться не стоит, я бы поехала с мужем и ребенка взяла, наверняка уж не в глухомань посылают, раз это открывает карьерные перспективы. Тем более ребенок у автора топика не в школе а в садике, туда вообще ходить не обязательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 10:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
laskovaya, друг у мужа уже год живет в Москве, у него там прекраснейшая работа. Семья осталась здесь, у них были не образцовые отношения на момент отъезда. Сначала он приезжал редко, сейчас практически каждую неделю и семья уже планирует переезд. Их отношения разлука значительно улучшила, а вот как это будет в любой другой семье - неизвестно.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 18:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 09:05
Сообщения: 120
ОДин раз рассталась с мужем на месяц...из-за командировки, и поняла что больше никогда никуда не отпущу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 13:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 18:58
Сообщения: 177
У нас на работе у мужа так один уехал в командировку на пол года, завел себе там даму, а когда приехал домой, она приехала за ним, рассказала все жене, вообщем жена ушла от мужа, семья распалась. Поэтому все долгосрочные командировки должны проходить совместно с женой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 08:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 03:04
Сообщения: 160
У меня знакомому тоже так один раз предложили, ну типа на год. Ладно уж, чего там, год то? И деньги хорошие. Семья осталась тут, он уехал. Приезжал периодически. А оказалось, где год, там и два. А человек уже к деньгам привык... вообщем реже и реже он стал приезжать. В итоге - развелись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 11:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Меня бы саму муж на год не оставил ;-) , он у меня ревнивый. Честно, меня бы напрягло, если бы не звал с собой. У брата жена за ним везде ездит, но у них детей нет, конечно. Все-таки семья должна быть вместе, я вообще против длительных разлук и отпусков раздельных, считаю, что и так много времени на работе мужчина проводит, чтобы еще по вечерам не видеться :blush:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 18:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
У меня муж уже 3 года в командировках различной длительности. От двух недель до двух лет. Домой приезжает недели на две. Поживет с семьей и обратно деньги зарабатывать.
Я тоже попыталась пожить с ним в командировке. Двоих детей с собой взяла, среднюю у мамы оставила.
Небольшой городок на Дальнем Востоке. Никого не знаю. Жизнь моя проходила в съемной квартире на кухне и на детской площадке. Поход в магазин за продуктами был развлечением не только для меня, но и для детей. Пообщаться не с кем. Муж на работе всю неделю, а нередко и в субботу. Я выдержала три месяца. ВСЕ!
Одно дело жить в своей квартире, водить детей в садик, гулять с ними на своей детской площадке, где есть знакомые дети и мамочки, с которыми можно весело потрещать. Можно встретиться с подругой, а детей оставить с бабушкой. Можно съездить на дачу, на природу с компанией и так далее...
Жизнь неработающей жены с детьми при работающем муже в командировке и дома отличается кардинально.
А муж прекрасно научился в командировке стирать рубашки, гладить их, жарить картошку и вообще жить самостоятельно. Зато как он радуется, когда домой приезжает. Каждый раз медовый месяц.

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 20:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 18:51
Сообщения: 110
Откуда: Казань
У меня муж постоянно командировочный, только на выходные домой приезжает... Мне очень тяжело. На год бы не отпустила точно! Даже на месяц бы не отпустила, наверное))) со мной - пожалуйста, куда угодно и на сколько угодно. Но не одному, нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 12:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
Все зависит от того, какие у вас отношения, насколько доверяете друг другу. У меня в 2009 году (из-за кризиса) муж был вынужден уехать в командировку на 1.5 года в Нижнекамск на строительство ТАНЭКО. Приезжал на выходные раз в две недели,а то и реже. Ничего страшного не случилось...Насчет стирать, прибрать и приготовить, он у меня сам все может не хуже меня.

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 13:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
Цитата:
по сравнению с разводом родителей, а за год может всякое случится


Почему-то никто не обратил внимание на то, что автор уже получается заранее подразумевает этот вариант. Конечно, под одну гребенку всех нельзя, но где гарантия, что если вы мужу так доверяете, что он тут не найдет себе кого-то? Если отношения есть между людьми, то и осознанная разлука им не помеха. А если изначально так мужа воспринимать, получается, повод давал, не на пустом же месте....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 14:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
Я бы не поехала.. Всего год с возможностью достаточно часто (всё относительно - не раз же в полгода) видеться.
Субъективно и, конечно, никому ничего не советую. Но если, из соображений "повод давал", то везде не уследишь же. И я пока доверяю, да.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 16:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 15:07
Сообщения: 258
Садовница писал(а):
laskovaya, а вы не торопитесь пока, через месяц решите. Но вообще-то, я бы мужа даже на месяц не отпустила одного... :blush:


согласна с вами))) у меня на 2-3 дня уезжает, мне уже без него грустно, а тут целый год!!! :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 21:13
Сообщения: 3
Откуда: Тамбовская область
Муж топикстартера я так понимаю имеет сидячую работу. То есть по приезду в другой город он будет дом - работа - работа - дом. И то уже жена подняла панику. Интересно, а как быть женам Моряков, геологов или просто дальнобойщиков? Только давайте без пошлых предположений что едва за нами закрывается дверь так сразу квартиры наполняют друзья семьи. Ведь слово семья и имеет значение и расшифровывается как "семь я" то есть уезжая добытчик должен быть уверен что тыл надежен. В советское время осваивали целину тоже оставляли жен и детей малых и на год и на два. Я готов дать объявление что жены декабристов вряд ли тоже на светских раутах совещались "ой девочки, моего отправляют в ссылку, возможно на всю жизнь, как быть? Мне кажется женщины не раздумывая собирались (и в том числе и с детьми) и ехали с мужьями. Что сменилось то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 09:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 15:07
Сообщения: 258
что-то мужчины не слишком торопятся вслед за женами(если ситуация наоборот, жена комдивная), сразу перед выбором ставят "или я(семья), или работа". Где справедливость? Потому что мужчина никогда не примет, если женщина успешнее него будет.
И не надо сравнивать жен декабристов с современными женщинами. Время не то, эпоха другая, менталитет меняется. Всегда раздражает, когда начинают "а вот в наше время было.....", или "вот раньше женщина себе такого не позволяла....". Раньше и мужчины другие были, мы же не ноем об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 15:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 21:22
Сообщения: 636
[quote="NastasiaA"]что-то мужчины не слишком торопятся вслед за женами(если ситуация наоборот, жена комдивная), сразу перед выбором ставят "или я(семья), или работа". Где справедливость?
+1000 была такая ситуация, я оказалась слабее уступила Правда не знаю. В данный момент Хорошо или Плохо

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 16:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Все зависит от людей, от вас и от мужа и от обстоятельств. У нас тоже сложилась такая ситуация. Сначала уехал муж, через полгода присоединились мы. Причем еще через год снова переезд в другой регион. Если бы не было младшего, возможно мы остались бы в Казани. Но он очень тяжело перенес отъезд мужа. А воспитывать мальчишек без отца вообще не "айс". Да мне нелегко, я пока не работаю. Вся моя жизнь сейчас полностью посвящена детям и мужу. Из команды мужа практически все переехали семьями у кого маленькие дети до 10 лет. У кого дети выросли или старшеклассники, те остались в Казани. Мужья ездят "вахтовым методом". Один, который уехал без семьи через год развелся. На новом месте его быстро "оприходовали". Но это не значит, что у всех так будет.
Моя близкая школьная подруга всю жизнь так живет с мужем. Он в другом регионе, она в Казани. Приезжает раз в две недели. Дочери 15 лет. Обоих такая жизнь устраивает. Я бы вам посоветовала отпустить пока мужа, месяца на три. Пусть там устроится, вольется в работу. Вы тем временем все взвесите, продумаете варианты с переездом, возможно съездите к нему, если есть с кем оставить детей, а там уже и решение примете.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж уезжает в командировку
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 18:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
У меня муж работает в другом городе,работа у него такая то в одном городе то в другом,мы с детьми не можем с ним разьезжать,так как дочка в школу ходит. Вообщем по началу было тяжело,а теперь я привыкла, если честно. Раз в месяц приезжает, да хотелось бы почаще.Здесь к сожалению он не может найти такую работу за нормальные деньги. Нас пока устраивает,отношения стали лучше однозначно. А про то, что кто там кому изменяет, я считаю кто изменяет он и тут будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB