Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужья выросшие без отца
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 21:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 23:28
Сообщения: 115
Не знаю может кому интересно, но мы недавно поспорили с одной знакомой о мужчинах выросших без отца. Я считаю, что мужчины выросшие без отцов и вообще без примера мужского поведения (дедушки, дяди) вырастают инфантильными, женоподобными, неуверенными в себе и в семье скорее занимают место еще одного ребенка.... Ну это конечно в случае, если мужчина семью бросил, и не хотел общаться с сыном.... (речь не о вдовах, тут другая ситуация). Знакомая считает, что все зависит от женщины как она воспитает сына.... Вот мне интересно у кого какие есть примеры....Предлагаю обсудить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужья выросшие без отца
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 21:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
В начале пути писал(а):
Я считаю, что мужчины выросшие без отцов и вообще без примера мужского поведения (дедушки, дяди) вырастают инфантильными, женоподобными, неуверенными в себе и в семье скорее занимают место еще одного ребенка.... Ну это конечно в случае, если мужчина семью бросил, и не хотел общаться с сыном....

Думаю, под одну гребенку не стоит всех... Мой муж - пример абсолютной противоположности данному описанию. Очень рано повзрослел, т.к. приходилось выполнять по дому все мужские дела. Он и сейчас такой - самостоятельный и очень независимый. А вот чего не хватает - так это романтизма :blush: Негде было этому учиться :pardon: Мама пропадала на работе, папа не навещал даже. С таким мужчиной чувствуешь себя как за каменной стеной, на него можно положиться во всех отношениях. Но при этом цветы-свечи-романтический ужин он считает чем-то абсолютно не нужным :sad: Главное, чтобы было, что покушать, а из чего и как подано - не важно :spiteful: При этом, если ужина не будет по каким-то причинам (что бывает крайне редко, если, например, я заболею) то он роптать и возмущаться не будет, тут же, приехав с работы, начистит и приготовит картошки, еще и меня накормит :-)
Возможно, не все такие, но мой вот такой.
Другой пример - мой кузен. Он тоже рано повзрослел, помогал маме деньги зарабатывать в лихие 90-е, когда еще учился в школе. Закончил школу - уехал в Москву на заработки, потом и маму с сестрой туда забрал. Сейчас женат, двое деток. Купили квартиру по ипотеке в Подмосковье, помогает еще и маме по мере возможности. Дорос до директора магазина, не имея ВО, а точнее, вообще никакого образования, кроме среднего.
К слову, у них одинаковый знак зодиака, может быть еще и это как-то влияет, я не знаю. Сама в это не особо верю.
Их мамы по складу характера очень разные, воспитание, соответственно, тоже было разным.
Делайте выводы :pardon:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужья выросшие без отца
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 18:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Marisha писал(а):
Думаю, под одну гребенку не стоит всех...

плюсуюсь.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужья выросшие без отца
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 21:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
Если мама будет растить инфантильного,во всем потокать и всё за ребенка делать, то скорее всего такой и вырастет... причем думаю и в полной семье
Есть пример перед глазами, когда без отца, но по характеру и жизненной позиции настоящий мужчина...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужья выросшие без отца
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 21:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 17:08
Сообщения: 194
Если мама - конь с яйцами то из ребенка неминуемо вырастет маменькин сынок, и без разницы полная семья или неполная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужья выросшие без отца
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 12:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:18
Сообщения: 12
Согласна, все от характера мамы зависит, если засююкивать будет, то неприспособленный и вырастет, а если требовательная в меру, то может что-то и получиться дельное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужья выросшие без отца
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 13:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Не только от характера мамы, от характера самого ребенка тоже много зависит.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужья выросшие без отца
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 15:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 09:05
Сообщения: 120
Мой муж рос без отца причем он его помнить не помнит...так вот я бы не сказала что он женоподобный...он черезчур мужеподобный...но вот не самостоятельный это ужас...привык к тому что все за него делают в быту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужья выросшие без отца
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 14:29
Сообщения: 6
Мой тоже без отца рос, женоподобным точно не могу его назвать. Знакомы с ним давно, в школе одной учились, тогда уже отличался от остальных ребят, был спокойным, воспитанным, друзей у него правда мало было, а сейчас почти совсем нет, говорит, что не доверяет людям и по этому не подпускает близко.
Человек он очень твердый, чувствую себя за ним, как за каменной стеной. Мама воспитывала его одна, и то постоянно на работе была, вот и строил свой характер на улице...
Наверно там он стал более жестким в решениях и скрытным, все проблемы прошибает лбом и прет, как паровоз))
я таких еще не встречала ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужья выросшие без отца
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 21:13
Сообщения: 3
Откуда: Тамбовская область
Не знаю девчонки, у меня вот отец был послевоенный ребенок (правда рос в деревне) по рассказам бабушки отца ему явно не хватало. Но тем не менее он рано стал водить машину (научился у дяди) рано сел на трактор, а когда позволил возраст сел на грузовик. Для меня он пример мужского поведения. может сейчас дети иные, не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужья выросшие без отца
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 14:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 14:16
Сообщения: 7
Marisha писал(а):
В начале пути писал(а):
Я считаю, что мужчины выросшие без отцов и вообще без примера мужского поведения (дедушки, дяди) вырастают инфантильными, женоподобными, неуверенными в себе и в семье скорее занимают место еще одного ребенка.... Ну это конечно в случае, если мужчина семью бросил, и не хотел общаться с сыном....

Думаю, под одну гребенку не стоит всех... Мой муж - пример абсолютной противоположности данному описанию. Очень рано повзрослел, т.к. приходилось выполнять по дому все мужские дела. Он и сейчас такой - самостоятельный и очень независимый. А вот чего не хватает - так это романтизма :blush: Негде было этому учиться :pardon: Мама пропадала на работе, папа не навещал даже. С таким мужчиной чувствуешь себя как за каменной стеной, на него можно положиться во всех отношениях. Но при этом цветы-свечи-романтический ужин он считает чем-то абсолютно не нужным :sad: Главное, чтобы было, что покушать, а из чего и как подано - не важно :spiteful: При этом, если ужина не будет по каким-то причинам (что бывает крайне редко, если, например, я заболею) то он роптать и возмущаться не будет, тут же, приехав с работы, начистит и приготовит картошки, еще и меня накормит :-)
Возможно, не все такие, но мой вот такой.
Другой пример - мой кузен. Он тоже рано повзрослел, помогал маме деньги зарабатывать в лихие 90-е, когда еще учился в школе. Закончил школу - уехал в Москву на заработки, потом и маму с сестрой туда забрал. Сейчас женат, двое деток. Купили квартиру по ипотеке в Подмосковье, помогает еще и маме по мере возможности. Дорос до директора магазина, не имея ВО, а точнее, вообще никакого образования, кроме среднего.
К слову, у них одинаковый знак зодиака, может быть еще и это как-то влияет, я не знаю. Сама в это не особо верю.
Их мамы по складу характера очень разные, воспитание, соответственно, тоже было разным.
Делайте выводы :pardon:

а какой знак зодиака у них? не козерог случайно?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужья выросшие без отца
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 15:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Мальцова Лена, нет, Стрелец ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB