Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 20:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 20:13
Сообщения: 3862
Дианкин писал(а):
olya, я не хожу на дискотеки, и ничуть не жалею! отплясала свое уже в студенческие времена,мне видимо хватило :-) :pardon:
я сейчас мне хочется домашнего уюта и спокойных посиделок с друзьями :smoke:

У меня муженина на 6,5 лет старше, но это так здорово. Он такой мудрый :love: ! А развлекаться можно и просто с подругами-друзьями ровесниками. :dance:

_________________
Изображение
Изображение

23.11.2013 ушла за радугу дратхаар Диана! Мы тебя очень любим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 20:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Sonne писал(а):
Неравный по возрасту брак - зачастую компенсация психологических нужд: она или он ищет себе "папу" или "маму" - психологически, а иногда и фактически. И если находят и интересы партнеров тут совпадают, у них получается хорошо ладить друг с другом, они находят точки соприкосновения не только в этом вопросе - по-моему, отлично всё... И такой брак чаще для окружающих (особенно для родителей и окружения младшего по возрасту партнера) бывает проблемой, т.к. рушатся стереотипы, или они не могут примириться с ситуацией, или как раз они не могут найти точек соприкосновения с новоявленным партнером - только изначальное уважение и способность принять другую личность, чужое решение поможет.

Когда-то, когда мне было 25, я рассуждала точно так! :-) Но жизнь заставила меня изменить это мнение...
Девочки, возраст человека ведь не всегда определяется только его биологическим возрастом, написанным в паспорте...Мне кажется, что возраст человека прежде всего в его голове, в его восприятии жизни и в его отношении к жизни...Разве мало вы видели 40-50 летних "маменькиных" сынков, которые без женщин не могут принять ни одного важного решения в своей жизни? :wacko: А разве мало можно встретить молодых людей, которым трудно дать их возраст, ( не потому что старо выглядят, а потому что умеют принимать решения и брать на себя ответственность, да и "жизни" хлебнули немало) ? :pardon:

Моя маленькая история...Первый муж был старше (по паспорту) на 4 года. Вот уж действительно было непонятно, кто из них больше ребенок: наш с ним общий ребенок или он. :wacko: Без разрешения мамы не делалось в жизни ничего. :wall: Он настолько привык, что за него в этой жизни все решения принимают женщины, что не особо утруждал себя стараниями...В один прекрасный день я поняла, что ему было нужно, чтобы я заменяла ему его маму... :cray: Я устала быть этой "мамой". :sad: Так хотелось самой быть просто ....маленькой девочкой, чтобы кто-то тебя мог защитить, взять на себя твои заботы, просто, чтобы рядом был...МУЖЧИНА!....Я встретила его...Он взял на себя заботы не только обо мне, но и о моем ребенке от первого брака, и до сих пор продолжает о нас обо всех заботиться....Я за ним, как за "каменной" стеной, просидела со вторым ребенком в декретном почти все 3 года, ни в чём не нуждаясь, (тогда как с первым сыном пришлось выйти на работу в 1,5 года, чтобы всем не умереть с голоду, пока "папик" ходил почти год в раздумьях, куда бы ему пойти работать... :wall: )
Я - женщина рядом со своим сегодняшним мужем...Мы вместе почти 10 лет...
Думаю, что многие, кто с нами лично и близко не знаком, говорят за спиною, что он нашел во мне "маму". :rolf:
Можно рассуждать на эту тему много и долго, вряд ли это что-то изменит в семьях тех, кого считают состоящими в неравном браке, и вряд ли они станут от этого менее счастливыми. :pardon:
П.с.: забыла об одной маленькой детали уточнить, муж младше меня всего на 12 лет, хотя мне кажется, что наверное всё наоборот, кто-то в паспортах ошибься. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 21:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
А ещё мне кажется "неравный" не совсем подходящим определением в ситуациях, когда между супругами есть разница в возрасте... :blush: Вот совсем недавно по "Городу" показывали сюжет, когда молодая, симпатичная и здоровая девушка выходила замуж за парня с ДЦП в инвалидном кресле...Вот у них наверное и вправду неравный брак... :blush:
А в возрасте - в чём же неравность? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 15:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
Mami + 100000!
такая же ситуация) только разница в возрасте другая)))
первый старше был на 8 лет (вынуждена была выйти на работу, когда дитю еще года не было)
а второй младше почти на 4))) (счастливо сижу в декретном!)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 22:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
у нас с мужем 10 лет разницы в его пользу... во многих вещах он, естественно, мудрее меня!!!!
но получается так, что мне 24, мне хочется гулять, везде бывать, вести социальный образ жизни (тем более, пока ребёнок был совсем крошкой, почти нигде не были, хоть и было с кем оставить), а ему 34 - он любит поваляться на диване перед телевизором, посидеть дома - короче, уже не так интересно((((((( вот единственная проблема!!! а так, всё просто супер!!!!! я за то, чтоб муж был старше жены хотя бы на 5-7 лет!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 16:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:51
Сообщения: 3691
Откуда: Боровое матюшино
Мы с мужем практически одногодки ( я старше на 8 месяцев), и для меня он кажется в свои 24 года очень мудрым и очень интересным человеком. У нас очень много всего общего, нам с ним комфортно в обществе друг друга, нам всегда есть о чем поговорить.
Я вообще считаю, что все мы разные и не всегда мы соответствуем своему возрасту.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 00:45 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Mami писал(а):
Девочки, возраст человека ведь не всегда определяется только его биологическим возрастом, написанным в паспорте...Мне кажется, что возраст человека прежде всего в его голове, в его восприятии жизни и в его отношении к жизни..

это детали ;-) говорите то вы о том же, о чём и я. к тому же, я вообще не даю оценки "плохо" или "хорошо" это - партнер намного старше/младше по возрасту. если пару всё устраивает и между ними гармония - оценки окружающих неуместны.. и скорее говорят о комплексах этих окружающих, об их собственных страхах...

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 23:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 17:54
Сообщения: 1989
Откуда: Вахитовский район
Зоя86 писал(а):
у нас с мужем 10 лет разницы в его пользу... во многих вещах он, естественно, мудрее меня!!!!
но получается так, что мне 24, мне хочется гулять, везде бывать, вести социальный образ жизни (тем более, пока ребёнок был совсем крошкой, почти нигде не были, хоть и было с кем оставить), а ему 34 - он любит поваляться на диване перед телевизором, посидеть дома - короче, уже не так интересно((((((( вот единственная проблема!!! а так, всё просто супер!!!!! я за то, чтоб муж был старше жены хотя бы на 5-7 лет!!!!

Вот абсолютно такая же проблема! Абсолютно! Очень любит поваляться на диване, посмотреть телевизор. А мне выйти лишний раз хочется. Да хотя бы в кафе посидеть. И это тоже единственная наша проблема. Кстати, что касается друзей, если они его позовут на гулянку или в тот же самый ночной клуб. Он бежит в любое время. А в остальном меня все устраивает! И мы счастливы!!!
У меня муж старше меня на 13 лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 00:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Я тоже в 7-е здание КАИ бегала. Вопрос в другом. Наверняка при такой разнице проблемы больше связаны не с самим возрастом, а с тем чем он занимался эти 12, 15, 17 лет до Вас. т.е. без прошлого то людей не бывает. А в 60 лет не будет у Вас проблем связанных с разницей в возрасте, ведь у вас будет общее прошлое. Это трудно, когда только женитесь. Он с багажом, а вы на легке.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 08:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 14:42
Сообщения: 2116
Откуда: Зорге/Проспект, Восстания(Тасма)
OlesyaP писал(а):
Я тоже в 7-е здание КАИ бегала. Вопрос в другом. Наверняка при такой разнице проблемы больше связаны не с самим возрастом, а с тем чем он занимался эти 12, 15, 17 лет до Вас. т.е. без прошлого то людей не бывает. А в 60 лет не будет у Вас проблем связанных с разницей в возрасте, ведь у вас будет общее прошлое. Это трудно, когда только женитесь. Он с багажом, а вы на легке.

+1!!!
чем больше живем вместе, тем блтже становимся и тем проще и лучше нам вместе :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 20:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 20:07
Сообщения: 20
Откуда: Татарстан
У меня наверно тоже неравный брак, номы поженились в принципе не так давно. Пока еще все прелести не вкусили.

Муж у меня финансово независимый и обеспеченный человек, а я из обычной многодетной семьи среднего достатка. Я как-то никогда не думала, что выйду замуж за богатого, до этого встречалась с обычными парнями, последние отношения были вообще с приезжим. А потом с мужем познакомились и скоропостижно зарегестрировали отношения.

Я не думала, что конгда-то меня чем-нибудь попрекнут, мол, я какая-то не такая как он. А тут недавно случилось. Мне муж сказал, мол, ну мы же не равные. Он и умней, и богаче и мудрее. Не очень приятно было слышать такое. По-моему, некрасиво подобные слова говорить своей жене.

Замяли. но осадок остался. Лучше, конечно, свзывать судьбу с людьми. равными тебе, чтобы потом никто ничем не попрекал.

_________________
Я счастлива!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 20:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 16:39
Сообщения: 313
Откуда: Казань. Юдино
Kraska писал(а):
У меня наверно тоже неравный брак, номы поженились в принципе не так давно. Пока еще все прелести не вкусили.

Муж у меня финансово независимый и обеспеченный человек, а я из обычной многодетной семьи среднего достатка. Я как-то никогда не думала, что выйду замуж за богатого, до этого встречалась с обычными парнями, последние отношения были вообще с приезжим. А потом с мужем познакомились и скоропостижно зарегестрировали отношения.

Я не думала, что конгда-то меня чем-нибудь попрекнут, мол, я какая-то не такая как он. А тут недавно случилось. Мне муж сказал, мол, ну мы же не равные. Он и умней, и богаче и мудрее. Не очень приятно было слышать такое. По-моему, некрасиво подобные слова говорить своей жене.

Замяли. но осадок остался. Лучше, конечно, свзывать судьбу с людьми. равными тебе, чтобы потом никто ничем не попрекал.

Мда..., зачем попрекать, конечно будет неприятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 15:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:06
Сообщения: 668
Откуда: Казань, Ибрагимова
привет. у нас тоже не равный брак. мне 31, а ему 49. В принципе все нормально. Простоу меня муж не совсем простой человек. Он так ничего и не смог добиться в этой жизни,все от родителей досталось.
ТО что семья в финансовом плане зависит от меня я уже привыкла, да и он наверное тоже. Естественно когда, на тебе такая ответственность это накладывает отпечаток. Хотя я и стараюсь никогда не попрекать и упрекать его, но иногда делаю то, что считаю нужным или хочу. А он оскорбляется, вот и сейчас ушел вчера из дома и не пришел ночевать. Вообщем я и не знаю. Сама за собой замечаю, что с каждым годом становлюсь мужененавистницей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 17:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
У нас разница в возрасте 4 года, двадцать лет назад казалось что это много. Сейчас так не кажется, даже иногда наоборот... :-) :-) Да и ровесники иногда бывают мудрее, а вот мужчины намного старше ведут себя как малолетние придурки. Это зависит от воспитания в семье в первую очередь...

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 13:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 09:23
Сообщения: 472
Откуда: Дербышки
Мне кажется раздница в возрасте не имеет значения, если людям хорошо вместе! :) Но иногда я конечно такие пары понять не могу.... Подруга гинеколог рассказывала, что у нее есть пациентка, ей 75 лет, а ее гражданскому мужу 25 лет! Она часто приходит так как очень боится забеременнеть! :-) Не знаю сколько они уже вместе, но год точно!

_________________
Чудеса встречаются там, где в них верят! А чем больше верят, тем чаще они встречаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 13:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Монтана777, весёлая история! :rolf: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 14:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 09:23
Сообщения: 472
Откуда: Дербышки
Mami, я сама смеялась долго :rolf:

_________________
Чудеса встречаются там, где в них верят! А чем больше верят, тем чаще они встречаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 14:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:51
Сообщения: 3691
Откуда: Боровое матюшино
Монтана777 писал(а):
ей 75 лет, а ее гражданскому мужу 25 лет!

С ума сойти :obmorok:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 22:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Лучше, конечно, свзывать судьбу с людьми. равными тебе, чтобы потом никто ничем не попрекал.
вот, вот иначе взамных уперков не избежать
Мне вообще кажется что в иделае все уроки и подарки судьбы(свадьба, рождение детей) лучше переживать вместе, а если муж намного старше жены то у него наверное и семья была и дети уже есть, свою жизненные стереотипы сложились..., ну а потом ведь хочется встретить старость со своим мужем, вместе нянчить внуков. Жить с мужчиной младше мня я бы тоже не смогла, хотя знаю пару где муж младше жены на семь лет они прожили 21 год, потом правда чуть не развелись , но в итоге все у них наладилось тут уж видимо от желания сохранить семью зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 21:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 08:48
Сообщения: 2456
Откуда: Ямашева, Парк Победы
Неравенство в возрасте, я считаю, это нормально, не мезальянс. Неравный брак для меня это брак с разным положением.
А про разницу в возрасте приведу пример из своей семьи. Отец старше матери на 11 лет. Мне всегда казалось, что так и должно быть, что мужчина должен быть старше. Но вышла я замуж за человека, младше меня на 3 года. :-) И разницы не ощущаем. А младшая сестра замужем за человеком на 27 лет старше. Родители с возрастом стали больше ссориться, правда. :nea: А сестра тоже часто ссорится. :nea:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 01:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 23:32
Сообщения: 168
:hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 16:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Неравенство в возрасте, я считаю, это нормально, не мезальянс. Неравный брак для меня это брак с разным положением.
не мезальянс, но все же не равенство, я очень рада за отписавшихся девочек, что у них все хорошо, надеюсь так будет и дальше и их семейная жизнь будет прямым доказательствам что не всегда стереотипы верны, однако ведь и стереотипы не просто так складываются. Все же чаще всего брак с мужчиной младше заканчивается не совместной старостью, а разводом. Вот на днях видела знакомую ей была 26, мужу 17 поженилсь, по беременности доче исполнился год развелись причем она с месяца ребенка работала, муж нигде не работал и учился то ли на заочке то ли дистанционно, но тем не менее работу не искал да и с ребенком не сидел(наняли няню опять же на деньги знакомой). Так что не все так безоблачно, все таки возраст определяет и готовность к сейменой жизни и готовность заводить детей и умение зарабатывать деньги. Конечно бывают уникумы, которые в 22 года уже сами заработали на квартиру и имеют хорошую должность, но таких единицы, в большинстве своем парни в этом возрасте думают о тюнинге для своей машины(которую зачастую покупают родители) и в какой клуб пойти в выходные, и это не плохо, всему свое время!Лучше пусть человек нагуляется в молодости , чем потом в 40 лет сосзнает что жизни не видел(знаю и такие примеры)
Цитата:
Монтана777 писал(а):
ей 75 лет, а ее гражданскому мужу 25 лет
!это просто извращение :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 17:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
len-chik писал(а):
Вот на днях видела знакомую ей была 26, мужу 17 поженилсь, по беременности

это тоже извращение, да еще и подпадающее под уголовный кодекс :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 17:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
это тоже извращение, да еще и подпадающее под уголовный кодекс
абсолютно согласна :-) , но дело ведь не в этом, ну было бы ему 18, что нибудь изменилось? чем эта история принципиально отличается от тех где мужу 22 а жене 32?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 17:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
len-chik, 17 и 22-разница в пятилетнем жизненном опыте, более сформировавшейся личности. 17 лет это несовершеннолетний, ребенок еще совсем, а 22 года-уже не совсем :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 18:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
а 22 года-уже не совсем
ну допустим у 22-летнего по больше чуток опыта , чем у 17-летнего, но не намного, и опыт этот в основном ограничивается -клубами, пьянками с друзьями и знакомствами с девчноками, да в этом опыта побольше,а вот так как зарабатывать деньги, уметь решать проблемы, уступать, заботится о других в ущерб себе, жертвовать своими интересами во благо других(ну вес то что нужно уметь мужу , отцу, человеку, который решил создать семью) этому думаю предстоит научится в одинаковой степени как 17-летнему так и 22 -летнему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 18:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
И одно дело когда и муж и жена молоды, у них одинаковые интересы, они вместе познают взрослую жизнь и совсем другое когда у одного из супругов опыта вагон и маленькая тележка, свои требования и предствавления о браке,а другой(ая) еще только только познает взрослый мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 19:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
len-chik писал(а):
И одно дело когда и муж и жена молоды, у них одинаковые интересы, они вместе познают взрослую жизнь и совсем другое когда у одного из супругов опыта вагон и маленькая тележка, свои требования и предствавления о браке,а другой(ая) еще только только познает взрослый мир


len-chik, ну вы же допускаете "вагон и маленькую тележку" жизненного опыта у мужа, когда он старше жены, тогда почему вы считаете, что не бывает наоборот? Для семейного счастья поверьте, не принципиально, у кого из супругов больше этого "вагончика", другой может компенсировать это своей приспособленностью к современному миру и т.д...
По поводу клубов и прочего "гулянья" - зависит не от возраста, а от самого человека...У нас на работе очень много дядечек с брюшком и лысиной, которые до сих пор живут "клубной" жизнью, это всё-таки наверное стиль жизни некоторых...
Лично я в наших отношениях крайне редко, когда ощущаю эту разницу в возрасте, если не сказать, что не ощущала практически никогда... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 19:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
len-chik, ну вы же допускаете "вагон и маленькую тележку" жизненного опыта у мужа, когда он старше жены, тогда почему вы считаете, что не бывает наоборот? Для семейного счастья поверьте, не принципиально, у кого из супругов больше этого "вагончика", другой может компенсировать это своей приспособленностью к современному миру и т.д...
где же я сказала что не допускаю, я вроде писала что да бывают случаи счастливых неравных браков, однако очень редко. Много вы знаетет молодых парней готовых серьезно подойти к созданию семьи?я -нет, и если женщина старше то у них плюс ко всему у них совершенно разное мировозрение и в большинстве(не принимайте на свой счет пожалуста, вас ввиду не имею)это рано или поздно даст о себе знать. Вы попробуйте посудить об этой ситуации не по своему примеру,а взять среднестатистического 20-летнего парня и 30 -летнюю женщинумного у них общего?
Цитата:
У нас на работе очень много дядечек с брюшком и лысиной, которые до сих пор живут "клубной" жизнью, это всё-таки наверное стиль жизни некоторых...
ну эти дядечки с брюшком не сделали клубы и развлекаловки целью своей жизни, они уже умеют зарабатывать деньги иимеют предствление что такое семья, в отличие от совсем молодых парней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неравный брак
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 19:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
len-chik, со статистикой спорить не буду :-) , просто по моим наблюдениям, мы всё - очень разные. :blush: И мужчины, и женщины... :pardon: У нас на работе 5 женщин и 30 мужчин. Среди женщин есть те, кому за 30, которым трудно дать их возраст, как внешне, так и по мироощущениям,а есть очень женщины до 25 лет, глядя на которых с трудом дашь 35 лет, и брюзжат они не хуже 70-летних бабушек :spiteful: , тоже самое могу сказать про мужчин. Всех, кто у нас работает, и кому до 25 лет, большие умнички, очень серьёзно относящиеся к работе, карьере, по "клубам" никто не таскается, им просто некогда, надо зарабатывать деньги...И есть "дядечки с брюшком", для которых работа лишь способ заработать себе на ночную гулянку. :spiteful: Ну и таскаются они соответственно с малолетками в ночных клубах, до сих пор не женаты, и заводить семью ещё никто из них не торопится. :spiteful: К счастью, они в меньшинстве. :-)
len-chik, среднестатистическая женщина и среднестатистический мужчина никогда не встретятся :-) , потому что настоящая любовь - не имеет возраста и статистики! ;-)
Мне кажется это бесмысленный разговор! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB